HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Переменные input
Как сложить переменные, которые в таблице вставлены в <input>. Какой тег, или скрипт нужно использовать что бы получилась формула? Спасибо.
0 votes2 answers -
Векторная графика
Здравствуйте. Вопрос к практикующим верстальщикам. Учусь делать верстку, появился такой вопрос. Обязательно ли всю графику делать векторной из макета? Какую именно графику делать векторной или всю? Используете ли для этого платные сервисы? Спасибо!
0 votes3 answers -
Touch zoom плагин на JQ, кнопка Назад и мобильная верстка.
Задам сразу три вопроса дабы не плодить темы: 1. Подскажите кто знает существует ли решение для реализации тач зума для изображений на мобильных устройствах? Смысл какой, в десктоп версии к изображениям прикручен обычный js loupe. При наведении на картинку на мышке появляется квадратик со scale 2x. Теперь нужен похожий эффект на мобильной версии, в голову приходит только появление такого квадратика по нажатию. Клиент водит пальцем по изображению и рассматривает как в увеличительное стекло изображение. Ну или же придется делать просто лайтбокс с возможностью зума двумя пальцами. Поиск ничего не дал. 2. Реализовал на fancybox всплывающие окна с крестиком для их за…
0 votes0 answers -
Как записать функцию в массив
Как записать функцию в массив с разными параметрами. Хотелось бы видеть пример, чтобы потом можно было вызвать эту функцию. А то не получается: var walk = []; ... walk[0] = createWalk(0,0,200,0); walk[1] = createWalk(200,0,200,100); walk[2] = createWalk(200,100,0,100); walk[3] = createWalk(0,100,0,0); ... for(var i = 0; i < walk.length; i++) { ... }
0 votes2 answers -
Выравнивание иконок по вертикали
Добрый день, необходимо сверстать блок как на картинке, но не могу понять как сделать правильно. Пробовал уже разными способами, но адаптивная верстка не получается. Где красная стрелка - там изменяется расстояние между иконками в соответствии с размером текста справа. Иконки соединены вертикальной линией, которая не должна прерываться. Кто подскажет?
0 votes1 answer -
Страница сайта
Проблема с этим, создаю страницу сайта,а там сверху нет добавить новость и материал не оформлен вот можети посмотреть http://tecktonik-klass.ucoz.ru/index/0-4 помогите
0 votes1 answer -
Не понял
В этой статье http://www.artlebedev.ru/tools/technogrett...floats-in-ie-3/ говорилось о какой-то закругленной пунктирной рамке, у которой пунктир у закругления пропадал, т.е. не попиксельно, а либо показывался полностью либо не показывался совсем. Так как такое реализовать? Я даже не знаю как в гугле точно ввести вопрос о такой вещи))) И как в фотошопе нарисовать закругленную пунктирную рамку?))))))
0 votes3 answers -
Помогите с шаблоном
Добрый день! Скачал шаблон сайта, начал переделывать его под свой лицей http://fc-talisman.bplsp.com.ua/index1.html , дело в том что хотелось бы чтобы блок новостей, менялся на каждой страничке автоматически при изменении его на одной. каким образом это можно сделать.
0 votes2 answers -
ID и class, как правильно назначать правило для div
Здравствуйте. Только недавно начал изучать CSS по видео урокам и столкнулся с тем, что один создаёт правила для блока назначая ему идентификатор ID, а другой тоже самое но только через class. Как правильно ?
0 votes5 answers -
Доска Обьявлений
Помогите пожалуйста с поиском доски обьявлений мб ктота наталкивался, хочу поставить на сайт но никак не могу найти. Спасибо заранее
0 votes6 answers -
таблица резина ячейки
есть таблица: <table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0"> <tbody><tr> <td width="40%" valign="top"></td> <td width="405px" valign="top"></td> <td width="20%" valign="top" align="center"> </td> <td width="107px" align="center" valign="top"></td> <td width="20%" valign="top"></td> <td width="172px" valign="top"></td> </tr></tbody> </table> Хочу понять от чего считаются процентные ячейки?? От ширины родит. элемента, а пиксельные ячейки потом отрисовываются?? Или же сначала рисуются ячейки значений пикселей, а потом процентные ячейки берутся …
0 votes3 answers -
Шаблон из joomla в smarty
Всем привет. Есть такой вопрос. Имеется шаблон сверстанный в joomla через <div>/css. И есть движок в котором шаблон создан через smarty - в .tpl-ях. В тех .tpl куча smarty-кода да и еще в табличной верстке. Приведу немного кода: <body style="margin: 0px;" onload="get_parseGET(); InComparisonList();{if (($data.user_type eq 2 || ($data.user_type eq 3 && $data.agency_approve eq 1)) && $data.id_country && $data.in_base && $use_maps_in_account)||($use_maps_in_viewprofile && $profile.country_name && $view eq 'general' && (($registered eq 1 && $group_type eq 1) || ($registered eq 1 && $contact_for…
0 votes2 answers -
картинка всегда внизу блока
Здравствуйте! Волнует вопрос как сделать так, что бы картинка располагалась всегда в правом нижнем углу, в независимости от наличия и объема контента в блоке. (контент должен ее обтекать) Background не пойдет так как в таком случае текст будет наползать на картинку... жду хоть каких то идей..
0 votes2 answers -
HELP! Как сделать такое меню?
Проблема в том,что фон у самой менюхи и подменюхи должен быть прозрачным! У меня вообще нет идей как это реализовать! Надеюсь на конструктивные советы. Заранее благодарен.
0 votes6 answers -
Не растягивается блок
Доброго времени суток! Есть такая проблема. Нужно сделать так чтобы блок тянулся в зависимости от контента. Пример: <div id="main"> <div id="content">привет привет привет привет привет привет привет привет привет привет привет </div> </div> CSS: #main{ width: 70px; height: 100%; } #content{ width: 50px; height: 100%; } Результат: Ввожу в контент 11 "приветов" а в браузере появляется только 9. Подскажите пожалуйста как быть. Буду очень благодарен! P.S. overflow: hidden - не помогает.
0 votes6 answers -
тэг <a> и новая строка
если делаю <p>1</p> <p>2</p> то 2ойка с новой строки если <p><a>1</a></p> <p><a>2</a></p> то в одну линию Как сделать чтобы опять с новой строки было только со ссылками
0 votes3 answers -
Как сделать чтоб
Всем доброе время суток! Как сделать что при нажатие кнопку скачать экран не поднимался вверх само начало страницы? когда сама кнопка внизу с помощью Ajax Вот сам код <a class="dow" href="#" id="down">Скачать</a> <div id="downtab" style="display:none"> <div id="rek-top"></div> <div id="rek-centr"> <p>Скачать файл можно после просмотра рекламы:</p> <div id="reklama"> <!--Ваша реклама--> </div> <div id="hidden" style="display:none"> <!--Ваша ссылка на скачивания--> </div> </div> <div id="rek-bot"></div> </…
0 votes4 answers -
firefox не хочет делать элементы inline
Здравствуйте! Проблема следующая. Я пытаюсь сделать менюшку, для этого я использовал некий скрипт MenuMatic с просторов интернета. В этом скрипте меню лежит в контейнере ul, а его элементы в элементах списка li. Нужно, чтобы при сжатии страницы кнопки меню не переносились в строке. Для этого контейнеру я дал свойство white-space:nowrap, а элементам li, и ссылкам в них пытаюсь присвоить свойство display:inline; В хромиуме все работает как надо. А в файрфоксе меню продолжает переноситься. Причем, если я смотрю свойства объектов через инспектор, я вижу, что у элемента стиль отображения по прежнему block. Я пытался вводить стиль inline даже вручную в этом инспекторе, но он п…
0 votes5 answers -
Фон справа и слева разный
На фото, там где слайдер - переход фона слева и справа разный. Код примерно такой: <div style="width:100%; background: #FF0;"> <div style="width:980px; margin:0 auto;"> здесь слайдер </div> </div> Как сделать так, чтобы слева, где заканчивается слайдер - продолжался такой же фон? А справа соответственно такой же, как справа у слайдера http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/18603720.html
0 votes3 answers -
Проблема с отступами в контейнере и шириной textarea
<html> <head> <style type="text/css"> body {margin:0; padding:0;} div.container {margin:100px auto; width:400px; padding:20px; border:1px solid black} p {display:inline} input {display:block} textarea {width:400px} </style> </head> <body> <div class="container"> <form method="post" action="add.php"> <p>Название продукта</p> <input type="text" name"caption"/> <p>Категория продукта</p> <input type="text" name="category"/> <p style="display:block">Описание продукта</p> <textarea rows="5"> </textarea> <input type="submit" value="Добавить"/> </form> </div&…
0 votes6 answers -
Шрифт на экране телефона
Всем привет! В подвале есть текст. На экране пк он выглядит соизмеримо со всем сайтом. Но стоит открыть на экране телефона все подстраивается как нужно кроме этого злополучного текста, он вытягивается на всю длину подвала( Для меня это постоянная проблема – один текст подстраивается а другой ……. Если не сложно откройте полную версию сайта на ПК и на телефоне, т.к. я новичок может визуально будет понятнее. http://soft-portal.net/ Спасибо!
0 votes3 answers -
Вертикальное выделение в программе phpdesigner
Собственно вопрос как работает вертикальное выделение в phpdesigner? То есть как выделить одним разом и заменить некий код в файле css
0 votes2 answers -
В чем может быть проблема
Здравствуйте. Возникла такая проблема: готовую верстку натянули на CMS Bitrix и теперь, когда входишь в админку, получается этакое: и вот такое: Макет был приобретен и написан на HTML5 и CSS3, используется bootstrap. В чем может быть проблема? Буду рад любым советам и откликам
0 votes4 answers -
проблема с переворотом стрелочки
у меня есть картинка стрелки,нужно при наведении на неё курсора,чтобы она повернулась на 180 градусов вот что я написал #org:hover{-webkit-transform: rotate(180deg); transform: rotate(180deg); } <div id="right" > <div id="org"><p ><img src="img\strlka2.png" style="width:35px; height:35px" onclick="org();"></p></div> </div> и когда я навожу на картинку,она переворачивается,но она перемещается в другой конец div в чем дела?как сделать чтобы она оставалась на прежнем месте?
0 votes5 answers -
Код UTF-8 для CSS
Я знаю код символа в UTF-8 для вставки в HTML файл: цифры; Как этот символ вставить через content в css?
0 votes3 answers