HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Позиционирование
Приветствую! Как картинку, поместить под меню? <!--Menu--> <center><img align="center" src="img/logo.png" width="500px;"/></center> <ul> <li><a id="mm" href="#">Биография</a></li> <li><a id="mm" href="#">Фото</a></li> <li><a id="mm" href="#">Видео</a></li> <li><a id="mm" href="#">Контакты</a></li> <div id="social"><a href="http://vk.com/bmx.prorider" target="_blank"><img src="http://izfetra.ru/wp-content/uploads/2014/06/vk_button_c.png" width="25px"/></a></div> </ul> <!--/Menu…
0 votes6 answers -
Слайдер перекрывает меню.
Здравствуйте! Бьюсь над проблемой показа выпадающего меню и слайдера. Слайдер перекрывает выпадающее меню. Как это исправить? Здесь
0 votes2 answers -
Помогите сделать макет
Помогите сделать макет, вот рисунок - http://joxi.ru/E2pOGjIBB7npmY Целый день бьюсь не могу крошки, сайдбар и контент организовать Flexbox-ом (т.к. адаптивный шаблон) всё не встаёт как надо.
0 votes5 answers -
Мобильное меню
<nav class="main-nav main-nav--active"> <button class="main-nav--toggle" type="button">Открыть меню</button> <div class="main-nav__wrapper"> <ul class="main-nav__list"> <li class="main-nav__item main-nav__item--active"><a href="#">Главная</a></li> <li class="main-nav__item"><a href="#">Наши работы</a></li> <li class="main-nav__item"><a href="#">Записаться</a></li> <li class="main-nav__item"><a href="#">Контакты</a></li> </ul> <ul class="main-nav__user-list"> …
0 votes3 answers -
Как сделать отступ от кружка в списке с позицией inside?
У списка стоит list-style-position: inside; надо от кружочка сделать отступ. если пишу обычный паддинг к li, тогда отступ происходит не от кружка, вместе с кружком
0 votes1 answer -
Как сделать, чтоб всед за одним слоем второй также удлинялся в высоту?
Подскажите пожалуйста ещё раз, как сделать, чтобs всед за одним слоем второй также удлинялся в высоту?
0 votes2 answers -
Начертание текста
делается сайтик в стиле веб 2,0. и очень классно смотрится шрифт с начертанием БОЛД. Вопрос: Можно использовать БОЛД для текстовых блоков? Текста не очень много, на странице блоков 3-5 по 3-5 строчек. В принципе для СЕО можно какой-то фрагмент заключить в СТРОГ и принцип не меняется. Просто семантичен ли такой подход? спасибо
0 votes1 answer -
Для чего вооще таблицы?
Каждый раз встречаю на сайтах табличные данные. но проверив в соурсе, оказывается все сделано дивами или через ненумерованные списки. Вопрос а для чего вообще таблицы нужны если ими вроде де бы уже никто, ну или почти никто не пользуется?
0 votes5 answers -
Проблемы с флешом
Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда swf файл запускается локально нормально и полностью работает, а на сервере работает пару секунд и останавливается. В чём может быть проблема? Заранее спасибо.
0 votes3 answers -
Как В Строку Вставить Блочный Элемент?
Нужно сверстать название новости и тут же через несколько пробелов вставить блок с датой. То есть, блок с датой должен находиться сразу после окончания текста новости в этой же строке, и в случае переноса строки - блок тоже переносится (полностью, а не по частям). Ширина строки не фиксирована. Вот ссылка на то как это должно выглядеть должно выглядеть Я сначала сделала два дива, с float:left, один с не фиксированной длинной (в котором название новости)второй с фиксированной (с датой). В принципе, большинство браузеров адекватно отобразили верстку, кроме всеми любимых ИЕ6 и ИЕ7, в них все развалилось - вариант не подошел. Потом пробовала блок с датой сделать через span, но…
0 votes4 answers -
проблема в IE7
проблема в IE7. Почему то все содержимое этой страницы и аналогичных пропадает http://www.go-camp.ru/katalog/products/palatki. Точнее сначала загружается, а потом проподает. Пробовала zoom:1, z-index - не могу понять что перекрывает.
0 votes4 answers -
две резиново- фиксированые колонки
Добрый день, верстаю уже очень долго, но есть несколько моментов которые не мог никогда решить нормально и прибегал к тупым вариантам, вот наконецто пришол момент когда и они не помагают. Ситуация в следуйщая есть правай колонка и Контентная, что нужно, нужно что б левай была к примеру 200пкс, контентная оставшееся место, в моём случае это 760, так как блок в котором они находятся 960пкс и отцентрован по середине.Дальше , если в левую колонку что то выводится она становится 200пкс по ширине, контентная сдвигается, как токо с с левой колонки удоляем содержимое контентная занимает все место. Вот это первая моя проблемма.Об отсальных пока промолчу, их там всего 2-3.
0 votes7 answers -
Где взять JS вылетающего меню
:facepalmxd:
0 votes3 answers -
Проблема с IE
Здравствуйте!целый день читал различные форумы но ответа на свой вопрос так и не нашел. Сделал сайт для Joomla. При выводе контента возникает проблема: Все что заключено в <div class="content"> занимает больше места чем указано(width) и не помещается области контента. Частично решает проблему overflow:auto появляется прокрутка, но размеры как были так и остаются непонятно какими. В Opera все нормально. Вот код PHP: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="<?php echo $this->language; ?>" lang="<?php echo $this->…
0 votes1 answer -
Использование white-space: pre-wrap и internet explorer 9
Вывожу заранее отформатированный текст (white-space: pre-wrap). Текст такой: ййййййййй ццццццццц ууууууууу Во всех браузерах отображается нормально: ййййййййй ццццццццц ууууууууу В IE9 отображается так: ййййййййй ццццццццц ууууууууу Получается что ie9 после символа перевода строки добавляет пустую строку. Можно это как-нибудь побороть?
0 votes3 answers -
зазор между инлайновыми элементами
подскажите пожалуйста почему на этой странице между .logo и h1 есть зазор? то есть при перемещении курсора по горизонтали, на которой находятся эти элементы, курсор в некоторый момент меняет свой тип если можно, подскажите как решить проблему
0 votes3 answers -
Помогите на сайте убрать большой промежуток
Ребят вот сайт http://new-site.16mb.com/ в правой колонке можно увидеть большой отступ как от него избавиться?
0 votes14 answers -
Как сделать bg-color без цвета пока есть bg-img?
Здравствуйте уважаемое комьюнити, я новичек в html/css и думаю, что данная проблема без использования php\js не решиться, но все же спрошу: Есть Div, у него задан bg-img. Сама эта картинка в .png и имеет прозрачность но большая часть это просто белый цвет. body имеет черную картинку и черный bg-color. Весь текст черного цвета расположен в Div'e о котором написано выше. Как только в браузере мы отключим картинки черный текст сольется с фоном. Мы не можем дать Div'у о котором говорилось выше bg-color так как нам нужна прозрачность в некоторых местах. Вопрос: Как сделать что бы bg-color включался только тогда, когда bg-img становиться выключенным?
0 votes2 answers -
Плавное выпадающее меню
http://teacheri.ru/test/ Есть там такое меню <div id="left"> <ul id="mfli"> <!-- Выпадающее меню --> <li onClick="toggle_show('bla-bla2')"><a href="#home">Компании</a></li> <ul id="bla-bla2"> <li><a href="#aboutCompany">Каталог</a></li> <li><a href="#catalogue">Подбор</a></li> <li><a href="#catalogue">Новые</a></li> <li><a href="#catalogue">События</a></li> <li><a href="#catalogue">Акции</a></li> </ul> <li><a href="">Рейтинг</a><…
0 votes2 answers -
Помогите адекватно сверстать
Помогите адекватно сверстать, как на картинке. https://docs.google.com/file/d/0B0FrmfubxCOdZno4Y1hjbkFvUE0/edit Я сделал это как-то по колхозному, мне очень не нравиться. <!DOCTYPE html> <html lang="en"> <head> <meta charset="utf-8"> <title>Hello User!</title> <!-- Place cursor after this and select a JavaScript library from the menu above --> <!-- Supports context-sensitive CSS3 auto-completion --> <!-- Style starts here. Try adding new CSS tags. --> <style type="text/css"> body { background: #8eacd3; } .login { position: relative; float: right; color: #fff; fon…
0 votes1 answer -
Графики Яндекс Метрики на сайте
Здравствуйте форумчане. Вот себя уже 4ый день терзаю, никак не могу прикрутить отчёты метрики на сайт. Иными словами, хочу переместить статистику, которая находится в метрике к себе на сайт, чтобы люди могли видеть (не просто цифры, а графики и пр.) Кто с таким сталкивался ? API читал и ничерта не понял.
0 votes2 answers -
Картинка вылезает из контента...
Доброго времени суток. Долго я ломал голову, но так и не смог понять в чем у меня ошибка... В общем, есть блок (контент), в котором стоит php код, на вывод портфолио из базы. Картинки выводятся хорошо, НО как только картинка доходит до границы контента, она вылезает из него и футер поднимается вверх. Да и как не странно, все тянется. Если растягивать допустим с 6 картинками все нормально не выезжает, если 7 вставляешь появляется этот баг, начинаешь масштабировать и все становится нормально... Как-то так это выглядит
0 votes4 answers -
"Выносной" элемент прямо в контенте
К примеру в ководстве есть такая штука как "пометки на полях". Ремарки, которые размещены ровно на той же высоте с текстом, к которому они относятся. Видно, что сделано таблицей, но в ручную такой бедой управлять - вообще не вариант. Как бы сделать такое средствами CSS? К примеру, в потоке контента вставим ссылку с картинкой, или просто текст, не важно, с определенным классом, который будет вырван из потока и разместится рядом с ним на том же уровне по высоте? Пока то, что в голову пришло - релативный контейнер в нужном месте контента, в котором абсолютно спозиционированный "выносной" элемент. Минусы - опять же не просто управлять, т.к. нужна доп. разметка (контейне…
0 votes2 answers -
Помогите с меню навигации
Подскажите как реализовать вот такое вот меню навигации (http://moscow.auto.ru/) поиск категорий.
0 votes2 answers -
Интеграция сверстанных страниц в CMS
Все доброго дня! Изучение материалов по созданию сайтов начал совсем недавно (недели 2 - 3 назад). На данный момент я представляю как происходит создание веб сайтов, на тройку с плюсом освоил HTML, CSS и CSM Joomla. Единственно что полностью не понимаю и не проставляю как интегрировать собственные сверстанные страницы в CSM? Нагулить не получилось, видимо не верно задаю вопрос. Подскажите как это сделать на примере CSM Joomla или 1C Битрикс?
0 votes7 answers