HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Открывающийся блок при фокусировке
Делаю сайт. Потребовалось сделать блоки, которые открываются при нажатии на них. Сделал всё при помощи псевдоэлемента :focus. Вот ссылка на код: http://jsfiddle.net/3ujogh36/ Смысл таков, что: - родительский элемент без фокуса имеет надпись; - после фокуса род. элемент принимает высоту на весь контент; - надпись исчезает, появляется контент. Всё хорошо, но проблема в том, что в скрытом контенте, который появляется при нажатии на род. элемент, есть ссылка, и при нажатии на неё переход не осуществляется, а только скрывается контент. Вопрос в том, как сделать, чтобы при нажатии на ссылку в контенте переход осуществлялся. Буду благодарен за варианты ответов!))
0 votes0 answers -
Стилизация input type и его превью
Мне надо было стилизовать input type, и что бы после загрузки, показалась превьюшка, я искал готовые решения, но они были какие-то очень большие, некоторые даже подключают большой css файл ratchet.css. И я решил написать свой решение, хороший ли это способ? https://jsfiddle.net/w30shtu9/ Скрытый текст <div class="wrap"> <div> <img src="" class="img-circle" id="theImage"> </div> <input type="file" id="photoInput"> <button class="addImg">Доб. Изображение</button> </div> Скрытый текст .wrap {border: 1px solid; width: 500px;} #photoInput { display: no…
0 votes2 answers -
Первый опыт - надеюсь на советы/материалы по семантической верстке
Доброго вам времени суток, уважаемые форумчане. Студент, 2-й курс. На радостях от того, что смог закрыться без долгов по результатам летней сессии, решил потихоньку начать разбираться с вебом, ибо мне предстоит осваивать эту дисциплину в следующем семестре. Да и в целом это направление меня очень привлекает. Взял себе небольшую книжку, где довольно поверхностно покрываются несколько тем, в их числе: html, css, js, jquery, ajax, php, cms. Понять основные принципы, синтаксис и структуру оказалось просто. Раздел посвященный JS так вообще за 10 минут пролистал - благо есть опыт, и опыт неплохой: за плечами год Джавы. Решил перейти к практике и начать с самого начала - …
0 votes2 answers -
Почему свойство float убирает background?
<ol class="app"> <li><span>доставка от 2 дней</span></li> <li><span>скорость производства 600 м2/сутки</span></li> <li><span>гарантия от 5 лет</span></li> </ol> ol{ background: #7A7A7A; } ol.app li{ width: 100%; float: left; } https://jsfiddle.net/m1Lkwzuv/1/ Почему со стилем "float", свойство "background" не работает? если закомментировать "float", то заработает.
0 votes1 answer -
Выпадающий список, текст справа и слева
Привет! Подскажите пожалуйста, как сделать выпадающий список, в котором текст слева и справа строки находится Примерно вот так Товар 1 +300уе Товар 2 +500уе Товар 3 +600уе Заранее спасибо за ответы
0 votes0 answers -
Нужна помощь
Всем привет. У сеня на странице два фрэйма. Есть вертикальные полосы прокрутки. Не могу вставить горизонтальные полосы прокрутки в html. Мой сайт http://www.suvenirclub.narod.ru. Прошу, кто знает, как это сделать, подскажите, плиз. В мозиле и опере полосы появляются автоматически, а вот в интернет-экспорере нет. Если, что не так объяснила и нужны еще какие-нибудь сведения, то напишите на suvenirclub@yandex.ru
0 votes1 answer -
Браузер без элементов меню
можно ли в заголовке страницы что либо прописать, что бы на клиентской стороне весь сайт шел без элементов меню, панели кнопок и т.п.?
0 votes5 answers -
Открытие ссылки с тем же положением
Нужно открыть ссылку (запустить скрипт php) и перезагрузить страницу, при этом остаться в том же месте (прокрутка). Можете что-нибудь посоветовать?
0 votes3 answers -
Криво отображается в IE
Здравствуйте! Помогите пожалуйста устранить проблему в других браузерах хорошо отображается а в ie косячит Как должно отображаться: Как отображается в IE: Сам код css: Пожалуйста помогите решить проблему.
0 votes1 answer -
Сайт не работает только в ie6
Здравствуйте. Сайт показывают все браузеры, кроме IE 6. В чем может быть проблема? Как исправить?
0 votes2 answers -
Проблемы при переносе списка на след. строку
Всем привет. Есть такая проблема - я расположил изображения на странице с помощью списка по горизонтали. При меньшем разрешении то что не влезает переносится на следующую строку. Но, если добавить к изображениям подписи, нижняя строка начинает съезжать вправо. Никак не могу от этого избавиться. Помогите!
0 votes3 answers -
height 100% и не тянется
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. В предпоследнем родительском диве, куда вставляется весь контент, я поставил height:100%; что бы он растягивался на до конца при любом разрешении монитора. Но почему-то не срабатывает. В чем может быть проблема?
0 votes3 answers -
ширина столбца
добрый вечер прошу вашей помощи. ситуация следующая: есть таблица (поле1,поле2, цена, поле4, ...) и есть чекбокс. задача: при нажатии на чекбокс скрыть колонку "цена" работает так: в каждом теге td колонки цена у меня стоят теги div. при нажатии на чекбокс я в цикле скрываю эти дивы. проблема: как сделать при нажатии на чекбокс чтобы теги td меняли свою ширину на 0 или вообще просто скрывались, чтобы поле2 увеличилось
0 votes4 answers -
HELP! Как сделать такое меню?
Проблема в том,что фон у самой менюхи и подменюхи должен быть прозрачным! У меня вообще нет идей как это реализовать! Надеюсь на конструктивные советы. Заранее благодарен.
0 votes6 answers -
font-face не подгрузил шрифт в мозилле из под linux
По подключению шрифтов есть ли какие нибудь особенности для отображения шрифтов на ОС Linux? Использую font-squirrel, подключаю в стилях font-face. в результате отображается стандартный пользовательский шрифт.
0 votes4 answers -
CSS display и поисковые пауки
Не знал куда засунуть, поэтому написал здесь. Всем добрый вечер. Возник вопрос, как реагируют поисковики на текст который display:none. Они же читают исходный текст страницы и я так подозреваю что они могут ругаться на то что при просмотре страницы текста нет а в иходниках он есть. Или всё нормально? P.S.сорри за нубский вопрос. просто первый раз занимаюсь клиентской стороной на столько губоко чтобы заниматься оптимизацией =))))) раньше только с серверной частью работал.
0 votes3 answers -
Google analytics(отслеживание не установлено)
Немогу понять что я не так сделал... Код скрипта полностью скопировал и вставил в коде хтмл главной страницы своего сайта в head как и было указано в инструкциях гугла,нажимал поддержку что бы прочитать о возможны причинах отсутствия отслеживания... Уже прошло несколько дней и я сколько не пытался не смог понять что я ещё не сделал.
0 votes4 answers -
Выравнивание блоков
Вот вопрос,почему img и div не выравниваются по верхней границе? http://codepen.io/anon/pen/LVWORd
0 votes10 answers -
перечеркнуть див
есть див, в нем ссылка, в ссылке картинка я хочу перечеркнуть див по диагонали, есть простое решение? либо не по диагонали, а горизонтально или вертикально
0 votes2 answers -
блок с css стилями.
Встала задача создать оффлайн версию сайта. Сами страницы есть и я спарсил из них инфу. Осталось разобраться со стилями. Вот в <head> есть такая строка : http://slot1.images1.wikia.nocookie.net/__am/1450744777/sasses/background-dynamic%3Dtrue%26background-image%3Dhttp%253A%252F%252Fimg1.wikia.nocookie.net%252F__cb77%252Fterraria%252Fru%252Fimages%252F5%252F50%252FWiki-background%26background-image-height%3D1080%26background-image-width%3D1920%26color-body%3D%2523000000%26color-body-middle%3D%2523bacdd8%26color-buttons%3D%252343372e%26color-header%3D%2523285f00%26color-links%3D%252354845e%26color-page%3D%2523ebebeb%26oasisTypography%3D1%26page-opacity%3D92%26widthTy…
0 votes2 answers -
Не работает вертикальный скрол на странице
Ув. форумчане! Искренне надеюсь на вашу помощь в решении не самой сложной проблемы. На некоторых мобильных устройствах не работает вертикальный скрол странички. На пк все работает (если уменьшить ширину браузера), не работает именно на мобильных устройствах. Самостоятельно решить проблему не удалось, гугл не помог. Ссылка https://test.5shoes.com.ua/3/index.html Если у вас помещается вся страница на экране, то нажмите *контакты* там точно ничего не будет работать =) Заранее спасибо за помощь! Всем добра.
0 votes1 answer -
Как сделать дерево элементов наподобие генеалогического (отличный пример: схема метро)?
Здравствуйте. Каким способом можно реализовать такое дерево элементов? Есть какая-то библиотека? Желательно конечно библиотеку. На ум пришло только абсолютное (относительно-абсолютное) позиционирование (что по-моему крайне не очень) и таблица (но как провести линии между элементами?) UPD: Нашел! Treeant.js и Springy
0 votes1 answer -
Адаптивная верстка (бутстрап) и мобильные девайсы с большим разрешением
Бутстрап привязывается к разрешению девайса. А как отображается адаптивная верстка на девайсах с большим (full hd и более, например)?
0 votes3 answers -
Баланс на сайте
Здравствуйте. Кто может подсказать как реализовать баланс пользователя на сайте "Рулетка". Можно (html+css) или php. Буду очень благодарен. Исходников нигде не нашел.
0 votes1 answer -
Проблемы с таблицой
В общем такая проблема: есть таблица 3х3 с ячейками 1х1, 1х2, 1х3, 2х1, 2х2, 2х3, 3х1, 3х2, 3х3 Можно ли объединить ячейки 1х1,1х2,1х3,2х2,3х2? знаю что 1х1.1х2.1х3 объединяются colspan="n" и знаю что 1х1.2х1.3х! объединяются rowspan="n". Подскажите пожалуйста!!!!
0 votes3 answers