HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Верстка
Доброго времени суток, хочу сделать одну фишку, нужна ваша помощь, покажу на примере ниже. Хочу узнать как сделать такие прямоугольные ячейки под записями? Так же хочу сказать, что сайт у меня был создан с нуля, так что помогите пожалуйста подробней, куда что и как
0 votes6 answers -
Вылазит div
Всем привет, думаю частый вопрос, но решение я так и не нашёл. Вот шаблон <div class="wrapper"> <header class="header"> <div id="logo"> <a href="/" style="color: #CCC;"> <img id="logoimg" src="<?=$site['shablon']?>img/logo.gif" /> <!—<h2><?=!$site['title'];?> <?=!$site['losung'];?></h2> <!— название сайты—> <!— Лозунг—> </a> </div> </header><!-- .header--><div class="line"></div> <div class="middle"> <div class="container"> <div class="upbar"> <?php up(); ?></div><?php require "{$c…
0 votes0 answers -
Верстка блоки разной высоты
На этом странице есть разделы "Способ доставки" и "Способ оплаты". Сверстал их таблицами. Думаю самый оптимальный вариант в этом конкретном ситуации. Но проблема в том , что , заказчик требует что было возможность динамически изменять , тоесть добавлять и удалять пункты через админки, без влезании в исходный код. Так как, тут, одной удалении td недостаточно, каким еще другим способом можно сверстать такой раздел? чтобы место удаленного пункта заменил преследующий его пункт? Спасибо!
0 votes2 answers -
"Непослушная" кнопка
Вот какие дела! Кнопка не реагирует ни на какие методы её логического позиционирования! Она сдвигает свою "попу" с места только при самом грубом позиционировании (position:absolute). А относительно блока content ни в какую! Вот кусочек кода кнопки и текстовых полей
0 votes4 answers -
Якорит ссылка без якоря
Всем привет! Поставили якорь на ссылку, но потом решили его убрать. Однако ссылка все равно якорит, хотя ни в коде ни в строке якоря точно нет. У кого-то такое случалось? Что посоветуете проверить?
0 votes1 answer -
Как сделать, чтобы заработал SSI
Пытаюсь создать сайт. Решил добавлять на свой сайт меню и footer при помощи ssi. Прочитал статью http://stepbystep.htmlbook.ru/?id=39 И попробовал будет ли работать ssi на простом примере как в вышеуказаной статье: Для проверки создал три файла: index.shtml <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <title>SSI</title> </head> <body> <!--#include file="content.html"--> </body> </html> content.html <h1>Работает!</h1> и в этой же папке .htaccess AddTy…
0 votes1 answer -
бекграунд текста
прошу прощения, если подобная тема поднималась - найти не смог.. в общем нужно добиться такого эффекта http://clip2net.com/clip/m33658/1288067101-clip-9kb.jpg может быть кому-нибудь приходилось такое делать? как добиться отступа в конце первой и начале второй страницы? ....сделать элемент блочным - не выход...
0 votes8 answers -
Не понимаю...
У меня проблема, не могу прижать боковые колонки к верху. Вот код: <style> .left_container {border: 1px solid gray; width: 200px; height:100px; background-color: #fefefe; border-spacing: 0px;} .left_title {background-image: url('http://img-life.ru/upload_image/cc8e25dab286958a2cc47ccfe98a06a8.png'); height:30px; font-family: Verdana; font-size: 12px; border-bottom: 1px solid gray; padding-left: 5px; color: white; font-weight: bold;} .left_message {vertical-align: top; padding: 5px; font-family: Verdana; font-size: 12px;} .center_container {border: 1px solid gray; width: 800px; height:100px; background-color: #fefefe; border-spacing: 0px;} .center_title {back…
0 votes6 answers -
IE and OPERA
Здравствуйте! У меня возникла небольшая проблемa с отображением веб-страницы. Дело в том, что в Эксплорере все отображения и переходы осуществляются вполне корректно, а в опере - выдает ошибку: The address type is unknown or unsupported d:/pictures/01.jpg ... Прошу Вас мне помочь.... возможно вы увидите мою ошибку, которую я не мог разглядеть. <! DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <title>Cats</title> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251"> </head> <body> <a href="d:/pictures/01.jpg">Cats</a> </body&…
0 votes5 answers -
Фиксированная высота таблицы.
Собственно требуется, чтобы в этом примере alert выдавал 250 и в Internet Explorer 7, и в 8 версии. Так как в других браузерах выдает 250. http://jsfiddle.net/svPRu/1/ Заранее спасибо.
0 votes0 answers -
горизотальное меню
Доброго времени суток. Недавно начал заниматься версткой, возникла задача, которую никак не могу решить. Нужно сделать простое одноуровневое горизонтальное меню (таблицы не использовать), т.е. на дивах, с использованием <ul> <li> и CSS. Сложность в том, что некоторые пункты меню располагаются в одну строчку , а некоторые в две строчки. Проблема как выровнять пункты меню по вертикали. Воспользовался display: table-cell; vertical-align: middle;. Получилось вроде бы, но в IE6,7 это не работает. Может кто знает как это можно сделать?
0 votes5 answers -
Нестандартная верстка
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне нужна небольшая помощь с версткой. Верстка трехколоночного сайта. Имеется готовая верстка, в которой нужно внести небольшое изменение, а я не знаю как. Вот ссылка для скачивания верстки: http://dump.ru/file/5215651 - вопрос в том, как сделать чтобы шапка и подвал были не сверху и снизу (соответственно) правого блока, а прижимались к нему сбоку (соответственно шапка сверху сбоку блока, подвал снизу сбоку блока)?
0 votes4 answers -
Chrome проблема с кеш и куки
Проблема такая: Google Crome запоминает некоторые параметры - размер элементов, шрифты и т.д. Из-за этого, после того как в макете что-то изменилось, оно отображается некорректно. Все встает на свои места, если почистить куки и кеш. Вот.. вопрос в том, как можно это изменить на компьютере пользователя, то есть удалить сохраненные данные о моем сайте и/или запретить их сохранять .
0 votes2 answers -
проблема с картинкой
написал на js слайдер и занялся внешним видом и тут возникла проблема с позунком. ползунок был сделан в фотошопе. на черном фоне ползунок выглядит ужасно как сделать чтоб он отображался нормально?
0 votes5 answers -
IE9 не видит @media
Есть у меня один сайтик на Joomla 1.5. Шаблон скачанный, я решил его подредактировать для нормального отображения на широких мониторах (нужно растянуть основное поле и т.д.), не суть. Начал работу, по привычке отслеживаю результаты в mozilla, chrome, opera - все нормально. Потом решил проверить с IE9 - фиг! Все как было, ничего не растягивается. Хотя IE начиная с 9 версии (только с 9 версии... ) поддерживает @media. Код: @media screen and (min-width: 1250px) { .art-Sheet { width: 1200px; min-height: 500px; } .art-nav .l, .art-nav .r { background-repeat: no-repeat; background-position: center center; background-image: url('../images/nav.png'); } div.art-Header-j…
0 votes2 answers -
Есть ли программа для управления сайтом на html-файлах?
У меня есть сайт, когда я его начала делать, то не знала про CMS, поэтому сделала сайт вручную на html-файлах. Сначала сайт был небольшим, в нем было 40 страниц, но со временем сайт разросся, сейчас на нем около 300 страниц и управлять ним стало сложно. На данный момент, сайт занимает хорошие позиции в поисковых системах, и, если его сейчас перенести на CMS, то он может потерять свои позиции в поисковиках и придется опять тратить деньги, силы и время на него раскрутку. Скажите, есть ли такая компьютерная программка, которая помогает редактировать html-файлы?
0 votes5 answers -
Набор решений проблем с IE 6, 7
Всем большой привет!) Есть ли какой-то сборник, или набор статей по борьбе с ошибками IE меньше восьмого (то есть 6, 7)? А то в нормальных браузерах уже более менее научился верстать, а в этих все криво иногда
0 votes7 answers -
Создание каркаса сайта, невидимый footer
Я только начал глубже погружаться в тему CSS и на своем пути сталкиваюсь с разными проблемами. Некоторые удается решить быстро. Для себя сделал вывод, что нужно изучать построения сайта с способов позиционирования и обтекания. Конкретно по теме, мне не совсем понятны выражения "абсолютно позиционирован" или "положение элемента устанавливается относительно его исходного места", из-за этого я не могу понять как мне сделать чтобы подвал был виден, или например колонка слева сдвигалась до конца вместе с сайдбаром, если в нем текста больше. http://prodpak.ru
0 votes7 answers -
Смена картинки при ховере в хроме
На ховер назначена другая картинка на input. При смене она моргает как будто идёт загрузка, только в хроме. Но у меня скрипт предзагрузки и во всех браузерах всё нормально. Я пробовал картинки тупо в вёрстку встраивать то есть они точно загружены, но при первом наведении идёт моргание, а потом нормально, в точности как если бы это была загрузка картинки. Раньше не припомню такой проблемы, хз мож обновился хром и чё то там изменилось.
0 votes2 answers -
z-index в ie6
Добрый день. Подскажите пожалуйста как победить z-index в ie6? Но что бы валидатор не паниковал. Спасибо.
0 votes4 answers -
куда пропадает список?
Обьясните плз пытаюсь добавить в id="topmenu список, (собственно даже когда создаю новый див ниже хедера и добавляю ul туда, он не отображается ) http://jsfiddle.net/mrnobody/E55SS/ собственно вопрос, куда девается, и почему не отображается список. спс
0 votes6 answers -
Проблема с обтеканием div-а
Помогите, не могу понять. Вот такой html: <body><div id="header">Header</div><div id="content"><div id = "cnt">Content asdfasdf </div><div id = "menudiv"><ul id="menu"><li><a href="">Home</a></li><li><a href="">Products</a></li><li><a href="">Clients</a></li><li><a href="">Contacts</a></li></ul></div></div></body> Вот такой css: #header {width: 800px;height: 150px;background: #ccc;margin: 0 auto 10px;border-radius: 5px;padding: 10px;}#content{position: relative;width: 800px;background: #ccc;height: 500…
0 votes4 answers -
Неправильное отображение кнопки в Firefox
Доброго времени суток. Кнопка в firefox почти в два раза больше, чем нужно, хотя через инспектор смотрю - все пиксель в пиксель. Не могу понять в чем проблема, помогите пожалуйста)
0 votes5 answers -
Помощь по ссылкам
Нужно сделать чтоб при клике на ссылку открывался новый сайт, а страница с которой открывали перескакивала на мне нужный сайт, как это сделать?
0 votes1 answer -
Адаптивная разметка html страницы
Нужен шаблон с лучшей техникой адаптивной разметки. В итоге нужно получить страницу без ограничений по максимальной и по минимальной ширине. Включая проигрывание видео и аудио.
0 votes0 answers