HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Названия категорий "спадают" при изменении разрешения экрана
Следующая ситуация. Есть блок archive_of_ratings width: 708px; В нём есть блок titles_of_archives width: 708px; В блоке titles_of_archives лежите четыре ссылки: <a href="#" class="category">Text1</a> <a href="#" class="category">Text2</a> <a href="#" class="category">Text3</a> <a href="#" class="category">Text4</a> Где стили класса category: .archive_of_ratings a.category { background: url("../img/archiveratings_grey.jpg") repeat-x; border-left: 1px solid #aab7c7; border-right: 1px solid #e9ecf1; color: #0068D0; font-family: Tahoma,Arial; font-size: 12px; height: 20px; line-height: 15px; …
0 votes4 answers -
Структура заголовков в XHTML
Расскажите, пожалуйста, о выборе структуры заголовков применительно к XHTML. Должны ли они располагаться в документе строго по порядку, от большего уровня к меньшему? Как следует расставлять заголовки, если в коде сначала идут несколько второстепенных секций, а после них основная? Может ли быть в документе несколько h1? Если может, то в каких случаях?
0 votes4 answers -
Проблема с изображениями
У меня маленькая проблема. Есть два изображения mail-1.png и mail-2.png Я хочу чтобы при наведении курсора на mail-1.png накладывалось(выделялось) другое изображение Код HTML: <a href="#" class="mail"><img src="img/mail-1.png"></a> CSS: .mail:hover { background:url(../img/mail-1.png) no-repeat } Никакого выделения не происходит, путь к файлу прописан верно, картинки имеют одинаковый размер. Помогите разобраться в чем дело.
0 votes9 answers -
помогите с семантикой!
http://pixs.ru/showimage/htmltaskpn_9324633_4961311.png подскажите, пожалуйста, какими тегами делать, очень важна семантика!!!!!!!!!!!!!!! —-Доверьтесь тем кто знает свое время —-Пресс-центр - теги для назвния статьи и даты —-Наши координаты- теги для телефона и имейла
0 votes9 answers -
IE8 текст в инпутах прижимается к верху
с чем это может быть связано?
0 votes2 answers -
Выбор цвета для ссылок в для псевдо класса hover
Подскажите пожалуйста, какими методами пользуетесь при выборе цвета для ссылок в состоянии hover
0 votes4 answers -
0 votes9 answers
-
Адаптивная верстка и рекламные блоки
Добрый день) такой вопрос К примеру, необходимо сделать адаптивную верстку, а на сайте помимо прочего имеются рекламные блоки гугла, яндекса и тд итп. Допустим в шапке у нас баннер шириной 700пк...на десктопе все прекрасно, но вот настала очередь медиазапросов для экранов, шириной менее 700пк.... единственное что приходит в голову, так это задать баннеру display: none и при желание включить отображение баннера для мобильных устройств, меньшей ширины. Насколько такой подход верен?
0 votes5 answers -
JS для начинающего
Возможно такой вопрос уже и был, но время не стоит на месте, поэтому задам свой, чтоб уж наверняка) С чего начинать учить JavaScript? Слышал сейчас про CoffeScript, тот же jQuary, что-это и с чего начинать) может знаете какие ресурсы похожие на этот только по скриптам
0 votes5 answers -
Проверка w3.org валидатором
Проверил страницу сайта валидатором, устранил все ошибки на которые он указал. Теперь осталась одна вроде, а где не показывает. Пишет Passed, 1 warning(s) Что это значит?
0 votes3 answers -
Резиновый дизайн
Добрый форумчане! Нужно сделать резиновый дизайн. Требование: чтобы до определенного размера рос один столбец, а после - другие(края). Эскиз прилагаю. <table> <tr> <td></td> <!--левая полоса растет если разрешение экрана >1400px--> <td> <table> <!--тело сайта растет до максимального размера 1400px--> <tr> <td></td><!--фиксированный размер--> <td></td><!--изменяемый размер растет пока тело <1400px--> <td></td><!--фиксированный размер--> </tr&g…
0 votes7 answers -
Помогите найти PSD к этому видео уроку. Я не спамлю
Нигде не могу найти PSD макет сайта, помогите пожалуйста http://www.youtube.com/watch?v=_uAZe2dOPkk
0 votes3 answers -
Вопросы конечно глупые, но.
1)Как переходить из под-папки в корень? К примеру: как перейти из .../downloads/123.htm в ...index.html 2)Стоит ли "волноваться" о HTML-коде к видео который предлагает YouTube? 3)И как собрать систему регистрации.(ну это так, для общего развития) Заранее благодарю
0 votes5 answers -
проблема с фреймами
начинаю учить html. в процессе возникла такая ситуация - создал страницу, разбитую фреймами на 3 области (заголовок, слева список и справа основная часть). при переходе по элементу списка в основную часть, как и задумано, загружается отдельное окно. однако, если обновить страницу (ф5 или тыкнуть обновить), то в основную часть автоматически загружается главная страница (та, которая отображается изначально на главном окне). как сделать так, чтобы при обновлении в основной части оставалось то, что я загрузил туда со списка?
0 votes4 answers -
CSS селектор: все ссылки, кроме тех, которые являются картинками
Необходимо создать селектор, который бы сделал выборку всех тегов <a></a>, кроме тех, которые содержат в себе тег <img></img> Зачем? Хочу сделать на сайте так, чтобы к текстовым ссылкам на файлы прикреплялась иконка в зависимости от расширения файла, код следующий: a[href$='.jpg'] { background: url(images/jpg.png) no-repeat 100%; padding: 0 20px 0 0;}Проблема: иконка jpg.png прикрепляется не только к текстовым ссылкам, но и к картинкам со ссылкой на увеличенную копию картинки, то есть когда структура имеет такой вид: <a href="http://www.site.com/image.jpg"><img src="http://www.site.com/image.jpg"></img></a> Как избежа…
0 votes3 answers -
Как отрезать первые Х пикселей img
Подскажите, пожалуйста как отрезать первые 100 пискелей в <img src="" width=300 height=200> что б видимой частью была картинка размером 300x100 используя css?
0 votes4 answers -
Почему не получается сделать sticky footer через отрицательный margin?
Делаю по тутору https://css-tricks.com/couple-takes-sticky-footer/ (1й способ) Не понимаю что не так
0 votes2 answers -
Margin inside div and responsive height
Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть такой пример кода https://jsfiddle.net/wodgtsdd/ Вопрос 1: Как сделать чтобы div class="content-wrapper" растягивался по высоте документа (т.е. доставал до нижнего края документа)? Сейчас он растягивается по высоте содержимого в нем контента. Я предполагаю что это можно сделать с помощью js типа получить высоту документа, получить координаты и высоту блока content-wrapper, и вычесть из высоты документа координату левого верхнего угла + высоту блока, а затем сложить полученную величину с высотой блока. Но можно ли это сделать с помощью css? Почему то мне кажется что с помощью css было бы правильнее. Вопрос 2: Почему пар…
0 votes2 answers -
Не работает анимация кнопки
Привет, http://clevertrans.ru у кнопки заказать звонок есть анимация,я скопировал код этой кнопки, скопировал код скриптов на свой шаблон, но почему то эта анимация у меня не работает, в чем причина? animate css и js код с того сайта тоже вставил, все равно никак
0 votes0 answers -
Помогите исправить
Не могли бы вы подсказать, если в коде 2 тега титл, то это какая то ошибка? Просто мне делали год назад сайт, и я не уверена что правильно. вот поподробнее: <title>Световые буквы</title> <meta name="keywords" content="реклама на транспорте, наружная реклама Москва, вывески, наружная реклама, штендеры, стенды, монтаж наружной рекламы, панель-кронштейн, световые вывески, таблички, интерьерная печать, латунные таблички, баннеры, объемные буквы, регистрация наружной рекламы, неоновая реклама, световые короба, перетяжки, оформление витрин, неон, металлические буквы" /> <meta name="description" content="Реклама на транспорте. Лучшие цен…
0 votes1 answer -
Верстка табличных данных
Всем привет. Хотелось бы услышать мнение касательно верстки табличных данных. Есть ли смысл в следующей верстке табличных данных(css код не привожу поскольку он довольно "запутанный") <!-- строка --> <div class="GridRow"> <!-- левый статический блок --> <span class="GridLeftStaticBloc"> <span class="gDate">26.12.1985</span> <span class="gQuantity">150</span> </span> <!-- блок занимающий все оставшееся пространство --> <span class="GridResizableBloc"> <span class="gTitle">Titl Number Number e Title</span> <span class="gNumber">Number Number Number</span> <s…
0 votes1 answer -
Устаревшие атрибуты
Раньше я работал в Микрософтовском Фронтпайдже, который теперь они заменили на Экспрешн Веб. Так вод, все знают, что Фронтпейдж страдал избыточностью кода и оптимизация была слабая. В новом софте этому уделяется больше времени и я увидел, что некоторые атрибуты не поддерживаются ни IE7 ни IE8. Например, атрибут xthumbnail-orig-image в теге IMG Подскажите пожалуйста, будет ли он работать. Сут атрибута - на основной странице размещалось уменьшеное изображение фотки, а переход на большое происходил при клике. Что делать, если это уже не работает в новых браузерах?
0 votes3 answers -
IE и слои
Делаю всплывающее меню, в опере и лисе нормально отображается, в IE видны границы и текст поверх всплывающего окна. Подскажите как исправить.
0 votes3 answers -
Помогите пож с проблемой растягивающегося фона
вот ссылка на всякий случай http://imglink.ru/show-image.php?id=56dac35f77026dabfa3ff780a89f18c2 В общем нужно чтобы нижняя часть растягивалась в зависимости от контента помогите плиз
0 votes6 answers -
Тег VIDEO как ссылка
На iPAD Необходимо создать переход на другую страницу по клику на видео. Пробовал разные варианты. - В div который содержит этот тег video прописывал onclick="location.href='#'" - на компах работает на iPad нет. - Pазмещал div над самим видео - на компах работает на iPad нет. - Вешал картинку над самим видео и делал её ссылкой - на компах работает на iPad нет. Уже замучался. Как можно сделать переход по клику на видео для iPad? Спасибо. З.ы. Если убрать атрибут controls, то работает и на iPad, но мне нужно с контролем. Autoplay на iPad не работает.
0 votes3 answers