HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Ченжлог
Здравствуйте все, у меня возникла проблема при верстке Changelog на сайте, проблема в том что при выборе пункта ченжлог должно появлятся окно с выбором версий, и если выбираешь описание то это окно с версиями должно исчезать, файлы прикрепил, помогите пожалуйста, как это можно реализовать, заранее благодарю за ответы htdocs.rar
0 votes0 answers -
нужен совет
вот решил занять веб дизайном. до этого использовал визуальный редактор дримвивер. знаю прогу отлично на 4+, но вот хтмл только решил изучать. немного не понятно, почему мучаться писать часами если все делается гораздо проще. также в инете много всего написано в плане как верстать сайт табличным или дивным видом. решил спросить начинать учиться на дивной верстве так как эра за ней? хотя не понимаю для чего вообще придумали тег див? не понравился он мне с самого начала.
0 votes1 answer -
Реально ли загнать флэш в бэкграунд?
Простите за возможно тупой вопрос, я в этом деле новичок. Дело в том, что в дизайне по задумке должен присутствовать один флэш-элемент, связанный с тематикой сайта,своеобразная фишка, так сказать... Реально ли его "запустить под лёд", то есть сделать бэкграундом? Если да, то каким образом, подозреваю что без JavaScript здесь не обойтись... Или лучше использовать абсолютное позиционирование слоя, но я слышал, что в этом случае нужны дополнительные "костыли" для IE. Буду признателен за толковый совет и Ваши комментарии по этому вопросу.
0 votes3 answers -
Всё вроде нормально а вот одна все равно пригает
По тесту W3 у меня все почти нормально; да вот с одной страницей не смогла справится никак (а то знаю что простой вопрос и форум из за этого не стоило . . .). Данная страница скачет по горизонтали. Помогите пожалуйста, я новичок . . . Вот она, эта страница (без пробелов): w w w .t a m c r e d i t . g e / f i n a n c i a l . h t m
0 votes1 answer -
Ссылка с картинкой и пунктирное подчеркивание
Здравствуйте ! Есть такая ссылка : <a href="#" onclick="JS-code">Текст<img src="foo.gif" alt="foo" /></a> Можно ли сделать так, чтобы текст в ссылке был подчеркнут пунктирной линией, а картинка нет ? Разделить это на две отдельные ссылки не предлагать. Дело в том, что код, который находится в onclick достаточно длинный и укоротить его нельзя, а таких ссылок на странице много. Страница и так уже довольно обьемная и увеличивать ее еще больше не хотелось бы. Спасибо.
0 votes1 answer -
Помогите победить IE
Необходимо было сделать разноцветные кнопки меню без помощи графики. Я придумала сделать так: <div id="menunav"> <ul> <li1><a href="index/models.htm">Регина</a></li1> <li2><a href="index/now.htm">Сирена</a></li2> <li3><a href="index/cervise.htm">Города</a></li3> <li4><a href="index/accessuares.htm">Погода</a></li4> <li5><a href="index/now.htm">Тесты</a></li5> <li6><a href="index/now.htm">Полезное</a></li6> </ul> </div> Соответственно, разные стили для каждого li. Opera понимает правильно. Все кнопки с р…
0 votes3 answers -
Где Можно Купить Домен?
Подскажите, какой-нибудь надежный сайт, на котором можно недорого купить домен (адрес сайта)?
0 votes2 answers -
Странный зазор в меню
Посмотрите пожалуйста, вот тут меню, после первых 2-х пунктов появляется странный зазор, помогите разобраться откуда он
0 votes4 answers -
горизотальное меню
Доброго времени суток. Недавно начал заниматься версткой, возникла задача, которую никак не могу решить. Нужно сделать простое одноуровневое горизонтальное меню (таблицы не использовать), т.е. на дивах, с использованием <ul> <li> и CSS. Сложность в том, что некоторые пункты меню располагаются в одну строчку , а некоторые в две строчки. Проблема как выровнять пункты меню по вертикали. Воспользовался display: table-cell; vertical-align: middle;. Получилось вроде бы, но в IE6,7 это не работает. Может кто знает как это можно сделать?
0 votes5 answers -
масштабирование шрифта в px в IE
Скажите, пожалуйста, шрифт в px не масштабируется во всех версиях Internet explorer, или только в 6й? Если первое, то получается лучше использовать em?
0 votes5 answers -
Help! Фон картинкой для ссылок (link, hover, active,)...
Здравствуйте уважаемые знатоки CSS! Подскажите, пожалуйста как решить след. вопрос... Для ссылки нужно задать фон с помощью картинки. На рисунке показано: 1. Как получается у меня 2. Какого результата я хочу добиться Мне нужны разные фоны для a:link, a:hover, a:visited, a.active Когда я прописываю стили - фон "прилипает" к символам ссылки. Пытался к класам ссылки прописывать "padding", в результате, фон также остается "прилипшим", просто добавляются "пустые" отступы... Заранее благодарен за помощь!
0 votes5 answers -
Chrome проблема с кеш и куки
Проблема такая: Google Crome запоминает некоторые параметры - размер элементов, шрифты и т.д. Из-за этого, после того как в макете что-то изменилось, оно отображается некорректно. Все встает на свои места, если почистить куки и кеш. Вот.. вопрос в том, как можно это изменить на компьютере пользователя, то есть удалить сохраненные данные о моем сайте и/или запретить их сохранять .
0 votes2 answers -
Структура заголовков в XHTML
Расскажите, пожалуйста, о выборе структуры заголовков применительно к XHTML. Должны ли они располагаться в документе строго по порядку, от большего уровня к меньшему? Как следует расставлять заголовки, если в коде сначала идут несколько второстепенных секций, а после них основная? Может ли быть в документе несколько h1? Если может, то в каких случаях?
0 votes4 answers -
Валидация...
Всем привет! Последний месяц-полтора я немного отстал от жизни в плане вёрстки и сегодня при проверке валидации в своей старой работе я обнаружил 34 ошибки в CSS???(Вместо одной или двух которые там были раньше...) Скрин здесь: http://yamaradg.narod2.ru/history/Validator_CSS.jpgru/history/Validator_CSS.jpg Тоесть мне непонятно что означает: "Ошибка значения font?" Раньше такого точно не было... Ещё меня заинтересовал вопрос по валидации - но на этот раз уже связанный с Кодом HTML: В общем когда присваиваю селекту атрибут "rel=1"(или любой другой) то валидатор также начинает ругаться? (В этом случае не исключаю того что это именно я что то упустил из виду?) Скрин также пр…
0 votes7 answers -
Картинка для логотипа
Как лучше сделать логотип картинкой? Поставить логотип на фон и использовать свойство text-indent <h1> <a href="#">Logo</a> </h1> h1 { float: left; text-indent: -9999px; } h1 a { float: left; width: 450px; height: 450px; background: url("http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a3/Unity_Logo.png") no-repeat; } пример или Просто вставить картинку с альтом? <h1> <a href="#"> <img src="http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a3/Unity_Logo.png" alt="Logo" width="450" height="450" /> </a> </h1> пример
0 votes3 answers -
В каком стандарте описан тег <image> (не <img>) ?
В общем случайно обнаружил что такой код вполне рабочий: <image src="images/logo.png" alt="Экодом" width="140" height="148" /> Картинка отображается в Chrome, FF, IE. Кроме того, тег image подсвечивается в Notepad ++ Однако валидатор выдает непонятную ошибку: Line 18, Column 115: Saw a start tag image. …ную"><image src="images/logo.png" alt="Экодом" width="140" height="148" /></a> Доктайп <!DOCTYPE html> В dom-инспекторе хрома элемент отображается как img. Вопрос - что это за тег такой и в какой спецификации он описан? Кстати мне он симпатизирует больше чем img
0 votes4 answers -
помогите с семантикой!
http://pixs.ru/showimage/htmltaskpn_9324633_4961311.png подскажите, пожалуйста, какими тегами делать, очень важна семантика!!!!!!!!!!!!!!! —-Доверьтесь тем кто знает свое время —-Пресс-центр - теги для назвния статьи и даты —-Наши координаты- теги для телефона и имейла
0 votes9 answers -
Gроблема с Operой
Всем привет. Помогите пожалуйста решить проблему, сроки поджимают, а найти решение сам не могу. В опере съезжает вниз список , вот етот <div class="contentA"> <ul> <li><a href="#">Product 1</a></li> <li>See all: <a href="#">Category</a></li> </ul> </div> в мозиле и хроме все ок, если убрать паддин здесь .contentA, .menuA { padding: 10px; } то в опере все работает, только вот блоки размещаются в углу, буду благодарен за помощь вот код <style type="text/css"> .mainA{ margin:auto; background:#e8e8e8; max-width:480px; height:150px; border-radius:8px; margin-botto…
0 votes2 answers -
Цвет активных ссылок на статичной страничке.
Здравствуйте! Собственно вопрос, имеется страничка и несколько ссылок на ней. Как сделать так, что бы изменялся фон ссылки при нажатии на неё? Проще говоря, я нажимаю на ссылку, фон под ней меняется и закрепляется, далее я кликаю по следующей ссылки, фон меняется под ней и остается неизменным. Основная проблема в том, что страничка статична, одна, значит :visited не прокатит. Подозреваю, что тут замешан JS =) Да, забыл сказать. Мне это нужно для создания меню. Оно само статично, а вот содержание динамично. Тут-то мне и нужно выделение пунктов в меню.
0 votes3 answers -
3 колонки - боковые сжимаются до 0
подскажите пожалуйста, как сделать 3 колонки, чтобы центр был фиксирован, а боковые могли "схлопываться" до нуля в зав-ти от размера дисплея. помню видел где-то, но не могу найти и все тут
0 votes4 answers -
Проверка w3.org валидатором
Проверил страницу сайта валидатором, устранил все ошибки на которые он указал. Теперь осталась одна вроде, а где не показывает. Пишет Passed, 1 warning(s) Что это значит?
0 votes3 answers -
Подскажите по parallax..
Пытаюсь реализовать параллакс на сайте. http://zverushka.zz.mu/water2/ Я пыталась объединить прокрутку(мышкой за прокрутку когда тянешь) и параллакс на мышку - ничего не получилось. Нормально ли выглядит эффект? Если что-то криво и вам не нравится - что посоветуете использовать? Как лучше реализовать? Сделала ли я что-нибудь не так? Как бы подтормаживания - это нормально? Может сделать паралакс только на прокрутку? Что-то у меня не выходит написать рукописный код чисто на скроллинг, а из плагинов я найти не могу такого. есть только плагины, которые оперируют fixed заднего фона, а мне нужен плагин, который использует position абсолютного слоя.
0 votes4 answers -
Ширина контента на мобильных устройствах
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем причина и как исправить следующее: на мобильных устройствах на небольшом разрешении ширина контента занимает половину блока и меньше. Собственно сам сайт http://u.to/PfpaBA
0 votes6 answers -
Блоки смещаются
http://jsfiddle.net/WESAu/ В общем не знаю как сделать, что бы при уменьшении окна браузера эти блоки меню не уходили друг под друга, а оставались на месте вне обзора
0 votes3 answers -
дочерние <div> выходят за пределы родительского
Подскажите пожалуйста как решить проблему.При неоднократном обновлении окна браузера содержимое странички не стабильно.То-есть иногда правильно отображается иногда неправилно. http://jsfiddle.net/tpt6e0qq/1/ неправильно https://plus.google.com/117227156135925600779/posts/8BQhJfH6BGT?pid=6101186476295497458&oid=117227156135925600779 правильно https://plus.google.com/117227156135925600779/posts/8BQhJfH6BGT?pid=6101172383986281410&oid=117227156135925600779
0 votes2 answers