HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
помогите с семантикой!
http://pixs.ru/showimage/htmltaskpn_9324633_4961311.png подскажите, пожалуйста, какими тегами делать, очень важна семантика!!!!!!!!!!!!!!! —-Доверьтесь тем кто знает свое время —-Пресс-центр - теги для назвния статьи и даты —-Наши координаты- теги для телефона и имейла
0 votes9 answers -
Как очистить поток
Есть такая конструкция: <div id='wrapper'> <div id='leftwrap'> <div id='left'>тут много текста</div> </div> <div id='right'>тут много навигации</div> <div id='footer'>все права защищены</div> </div> И css: #leftwrap { width:100%; margin-left:-350px; } #left { float:left; margin-left:350px; background-color:red; } #right { float:right; width:270px; background-color:silver; } #footer { background-color:#777; } Как отменить обтекание футером колонок, кроме как <div style="clear: both;"></div> перед ним?
0 votes2 answers -
JS для начинающего
Возможно такой вопрос уже и был, но время не стоит на месте, поэтому задам свой, чтоб уж наверняка) С чего начинать учить JavaScript? Слышал сейчас про CoffeScript, тот же jQuary, что-это и с чего начинать) может знаете какие ресурсы похожие на этот только по скриптам
0 votes5 answers -
CSS свойства стиля с потолка
Не подскажите, можно ли в CSS стиле как-то хранить простые данные, к которым потом можно было бы обратиться через window.getComputedStyle Например, что-то типа этого .znak { background-color:red; border:1px solid; dyadyaVasya:100mb; } Т.е чтобы найдя елемент по классу znak, можно было вытащить из стиля свойство dyadyaVasya со значением 100mb ? alert(window.getComputedStyle(elem).dyadyaVasya); // выдало бы 100mb Или такое невозможно? Если нет, то каким другим простым способом можно так сделать ? Подскажите, пожалуйста, кто что думает.
0 votes5 answers -
Проверка w3.org валидатором
Проверил страницу сайта валидатором, устранил все ошибки на которые он указал. Теперь осталась одна вроде, а где не показывает. Пишет Passed, 1 warning(s) Что это значит?
0 votes3 answers -
Проблема с вводом текста
Здравствуйте. Проблема в том, что я скачал уже готовый сайт, но при попытке изменить английский текст на русский, он (т.е. русский текст) не отображается. В чем может быть проблема? Кодировка UTF-8
0 votes4 answers -
src в iframe
Доброго всем дня, В общем нужно как-то проследить загрузился в iframe src и если нет заменить на другой, таймаут пару секунд. Лучше чисто на Java. Спасибо.
0 votes4 answers -
Накрыть слайдер полупрозрачной статичной картинкой
Есть слайдер, сделан на Bootstrap. Необходимо сделать, чтобы поверх слайдов было статичное изображение(в моем случае это вертикальные и горизонтальные линии, типа кафельной плитки). Т.е. нужно, чтобы линии оставальсь на месте, а слайды перемещались, как положено. Еще два вопроса: как в Bootstrap вывести индикаторы за пределы слайдера и как изменить вид стрелок для прокрутки слайдера. Есть PSD-макет слайдера с контролами, нужно, чтобы стрелки на реальном слайдере были как в макете. Я о верстке имею неплохое представление, но слайдерами раньше не занимался. …
0 votes1 answer -
Позиционирование заголовка у картинки
<div class="news"> <img src="img/no_image.png" > <h4>Российские цены на BMW M6 Купе</h4> </div>Всем привет. Как сделать, что бы заголовок h4 позиционировался с правой стороны картинки?
0 votes2 answers -
дочерние <div> выходят за пределы родительского
Подскажите пожалуйста как решить проблему.При неоднократном обновлении окна браузера содержимое странички не стабильно.То-есть иногда правильно отображается иногда неправилно. http://jsfiddle.net/tpt6e0qq/1/ неправильно https://plus.google.com/117227156135925600779/posts/8BQhJfH6BGT?pid=6101186476295497458&oid=117227156135925600779 правильно https://plus.google.com/117227156135925600779/posts/8BQhJfH6BGT?pid=6101172383986281410&oid=117227156135925600779
0 votes2 answers -
Не работает плагин для вертикального меню.Подскажите как настроить!
Здравствуйте!У меня есть уже существующий сайт со всеми настройками. http://shtori-mechta.dn.ua хочу 1.видоизменить форму кнопок страниц и 2. нужно чтоб дочерние страницы от страницы "Портфолио" выезжали в сторону. Я нашла соответствующий плагин который хочу применить .я его устанавливаю , а изменений не происходит вот этот плагин http://goldserfer.ru/wordpress-plagin-vertikalnogo-menyu/ на одном форуме сказали что у меня кнопки существующие сделаны как картинки , а вот как найти где они установлены не знаю,по сути думала что где то в самой главной,но как до нее добраться не знаю) Подскажи пожалуйста как это сделать,нигде не могу найти решение данной проблемы.Зара…
0 votes0 answers -
Чтобы скрипт не создавал полосу прокрутки
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: установила скрипт воздушных шариков на странице подарков за первый комментарий, а скрипт создает вертикальную полосу прокрутки и передергивает страницу из стороны в сторону. Передергивания убрала тем, что добавила в стили: html {overflow-y: scroll;} Но полосу прокрутки не смогла убрать. Если отключаю в стилях полосу прокрутки, то ее нет и на мобильных устройствах. Мне такой вариант не подходит, ведь шаблон страницы адаптивный. Как сделать так, чтобы скрипт не создавал полосу прокрутки, но чтобы она оставалась на мобильных? Код скрипта: <script type="text/javascript"><!-- var ballmax = 10; var sinkspeed = 0.6; …
0 votes1 answer -
Как использовать relative в Bootstrup
Подскажите пожалуйста, у меня почему то не работает команда relative Не получается сделать шапку сайта, элементы не позиционируются правильно а картинка выпадает из контейнера. Вот код https://jsfiddle.net/regina68/p30780r8/
0 votes3 answers -
кусочек кода с филдсетом на бутстрапе
Всем привет, Вставив небольшой кусочек кода м филдсетом отсюда(самый первый пример) http://www.pixy.cz/blogg/clanky/css-fieldsetandlabels.html в сайт с бутстрапом 3.3.7 я получил совсем другой результат http://www.bootply.com/4muEVEKXO4 В первую очередь полоски вокруг заголовка "Subscription info" Можно ли сделать как на 1й ссылке? Спасибо!
0 votes1 answer -
Из-за чего появляются маркер
Вот крайне простой список. Если поставить какое либо значение display например block то маркер сразу исчезает. Почему так происходит? <ul> <li>132</li> </ul> li{ display:block; }
0 votes1 answer -
Ченжлог
Здравствуйте все, у меня возникла проблема при верстке Changelog на сайте, проблема в том что при выборе пункта ченжлог должно появлятся окно с выбором версий, и если выбираешь описание то это окно с версиями должно исчезать, файлы прикрепил, помогите пожалуйста, как это можно реализовать, заранее благодарю за ответы htdocs.rar
0 votes0 answers -
нужен совет
вот решил занять веб дизайном. до этого использовал визуальный редактор дримвивер. знаю прогу отлично на 4+, но вот хтмл только решил изучать. немного не понятно, почему мучаться писать часами если все делается гораздо проще. также в инете много всего написано в плане как верстать сайт табличным или дивным видом. решил спросить начинать учиться на дивной верстве так как эра за ней? хотя не понимаю для чего вообще придумали тег див? не понравился он мне с самого начала.
0 votes1 answer -
Реально ли загнать флэш в бэкграунд?
Простите за возможно тупой вопрос, я в этом деле новичок. Дело в том, что в дизайне по задумке должен присутствовать один флэш-элемент, связанный с тематикой сайта,своеобразная фишка, так сказать... Реально ли его "запустить под лёд", то есть сделать бэкграундом? Если да, то каким образом, подозреваю что без JavaScript здесь не обойтись... Или лучше использовать абсолютное позиционирование слоя, но я слышал, что в этом случае нужны дополнительные "костыли" для IE. Буду признателен за толковый совет и Ваши комментарии по этому вопросу.
0 votes3 answers -
Всё вроде нормально а вот одна все равно пригает
По тесту W3 у меня все почти нормально; да вот с одной страницей не смогла справится никак (а то знаю что простой вопрос и форум из за этого не стоило . . .). Данная страница скачет по горизонтали. Помогите пожалуйста, я новичок . . . Вот она, эта страница (без пробелов): w w w .t a m c r e d i t . g e / f i n a n c i a l . h t m
0 votes1 answer -
Ссылка с картинкой и пунктирное подчеркивание
Здравствуйте ! Есть такая ссылка : <a href="#" onclick="JS-code">Текст<img src="foo.gif" alt="foo" /></a> Можно ли сделать так, чтобы текст в ссылке был подчеркнут пунктирной линией, а картинка нет ? Разделить это на две отдельные ссылки не предлагать. Дело в том, что код, который находится в onclick достаточно длинный и укоротить его нельзя, а таких ссылок на странице много. Страница и так уже довольно обьемная и увеличивать ее еще больше не хотелось бы. Спасибо.
0 votes1 answer -
Помогите победить IE
Необходимо было сделать разноцветные кнопки меню без помощи графики. Я придумала сделать так: <div id="menunav"> <ul> <li1><a href="index/models.htm">Регина</a></li1> <li2><a href="index/now.htm">Сирена</a></li2> <li3><a href="index/cervise.htm">Города</a></li3> <li4><a href="index/accessuares.htm">Погода</a></li4> <li5><a href="index/now.htm">Тесты</a></li5> <li6><a href="index/now.htm">Полезное</a></li6> </ul> </div> Соответственно, разные стили для каждого li. Opera понимает правильно. Все кнопки с р…
0 votes3 answers -
Где Можно Купить Домен?
Подскажите, какой-нибудь надежный сайт, на котором можно недорого купить домен (адрес сайта)?
0 votes2 answers -
Странный зазор в меню
Посмотрите пожалуйста, вот тут меню, после первых 2-х пунктов появляется странный зазор, помогите разобраться откуда он
0 votes4 answers -
Как сверстать эту часть:?
У меня есть макет и мне надо сверстать вот такое: Как сверстать эту часть:? Я смог сверстать только заголовки , а остальную часть сверстать не могу(Ну которая под заголовками.
0 votes11 answers -
Как отцентрировать по вертикали position: absolute
Подскажи, как отцентрировать по вертикали position: absolute относительно <img> ? <div style="width: 100%; text-align: center; position: relative"> <img src="" alt="{формула}" title="{TEXT2}" /> <span style="position: absolute; right: 1px; font: 12pt Calibri;">(номер формулы)</span> </div> Код нужен для нумерованных мат. формул, то есть когда формула строго по центру по горизонтали относительно страницы, а её номер возле правого края. Когда высота формулы в одну строку, проблем нет; но, если высота формулы более одной строки (например, дробь, матрица), то номер не центрируется относительно неё - всегда сверху.
0 votes0 answers