HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
ошибка валидатора
извиняюсь за портянку кода, но не могли бы вы пояснить пожалуйста ошибку, которую находит html-валидатор от w3c? <div style="max-width: 830px; max-height: 220px" data-options="{"dimensions":{"width":830,"height":220,"responsive":true},"transitions":{"effect":"fade","duration":1000},"navigation":{"arrows":true,"arrows_hover":true,"arrows_position":"inside","pagination":false,"pagination_hover":false,"pagination_position":"inside","pagination_location":"bottom-center"},"playback":{"enabled":true,"pause":2000}}" class="easingsliderlite is-firefox use-fade use-css3 is-responsive"> <div style="padding-top: 26.506024096386% !important;" class="easingsliderlite-viewpo…
0 votes1 answer -
Неправильно работает :hover в GoogleChrome
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. В сверстаном шаблоне некорректно отображаются стили при наведении в Хроме. Блок "Наши Новости" работает правильно - при наведении на блок меняется цвет фона, при наведении на новость меняется цвет её фона, текста и рамки у img. При наведении на блоки "Новости Alfa" и "Новости дилеров" у меня стили :hover срабатвают ТОЛЬКО при наведении на нижнюю (3-ю) новость. В других браузерах соответственно всё нормально. Первый раз с таким сталкиваюсь, предположил что дело в новой версии хрома? Ссылка Кусок кода CSS:
0 votes2 answers -
помогите разобраться почему контент наесжает нафутер
Добрый день, подскажите как отобразить правый блок, что он не вылазил за пределы контента и не налазил на футер?ниже код + картинка с ситуацией и оригинал как должно быть.http://pixs.ru/showimage/Poluluxpng_2006138_13481157.png то что получилосьhttp://pixs.ru/showimage/VillaSanMa_6140906_13481174.jpg PSDв центральном блоке бэкраунд - картинка по высоте 700пикс. как в псд. проверял по высоте и отступам каждый блок все задано правильно! Спасибо за помощь! http://jsfiddle.net/mrfrunze/ogn360n6/9/
0 votes5 answers -
Слайдер не отображается в мозиле
Всем привет. Есть одна проблема. Слайдер на вот этом сайте http://verstka-primer.esy.es/fadelicious/в chrome нормально отображается а в мозиле вообще не хочет отображаться не пойму почему. Просто квадрат черный и все. И еще сразу бы хотел спросить как мне сделать чтобы этот слайдер растянулся на 960px то есть занял доступную ему ширину.
0 votes2 answers -
Простенькая форма-фильтр
Здравствуйте. Необходимо создать форму-фильтр с запросами get по ссылкам (ссылки запросов имеются) пример: см. скрин т.е имеется ссылка на запрос 1 пункта (марка), когда ее выбираю появляется выбор 2 пукта (модель), на который тоже есть ссылка-запрос.
0 votes1 answer -
Отмена события щелчком мыши
При наведении указателя мыши объект появляется, при отведении указателя мыши объект удаляется. Применил функцию off чтобы, при нажатии объект не удалялся при отведении мыши. Как сделать чтобы при обратном щелчке вновь объект удалился и работал как прежде? https://jsfiddle.net/zb9q7e8b/2/
0 votes3 answers -
Много таблиц
У меня на сайте несколько таблиц. И так получается, что оформление у них будет совершенно разное. Не только самих таблиц, но и соответвенно ячеек. Как грамотнее будет оформить это в css? Пока я задаю классы для разных видов table и td. Но если таблица большая в каждый td вставлять класс довольно долго. Вопрос нет ли менее трудоемкого способа? Или я много хочу?
0 votes2 answers -
Полная Ширина колонки таблицы
Сделал скроллируемую таблицу, т.е. заголовок на месте, данные скроллятся. Сделано и это из двух разных таблиц, у которых задан параметр width одинаковый для каждой колонки. Все было хорошо, пока не потребовалось сделать разные отступы текста padding для заголовка и данных. Заголово и данные разъехались. Оказывается полная ширина состоит из width + padding + ..... Вопрос - можно ли в задать полную ширину колонки, чтоб не заниматься пересчетом с учетом всех отступов и бордеров. Можно конечно что-то типа <TD><P>Текст</TD> сделать и отступ задавать у <P>, но это интересует можно ли как-то по другому
0 votes1 answer -
HTML в порядок
Ребят, нужна помощь в редактировании простого хтмл кода с табличной вёрсткой. <table style="width: 100%; background: #a3a3a3;" border="0"><tr> <td><a href="http://fotki.yandex.ru/users/akayuki/"><img src="http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/34248199.69/0_5cc95_583ee5ab_XXL.jpg" alt="" width="100%"></a></td> <td width="150px" style="float: right; padding-top: 30px;"><center><a href="http://blogs.yandex.ru/button/?id=7501666&type=rating"><img src="http://button.blogs.yandex.net/16/66/7501666-rating-white-male.gif" border="0" alt="Рейтинг блогов" width="80" height="15"></a> <img src="http://butto…
0 votes7 answers -
Отдельный блок для баннера!
Здравствуйте! Создал сайт который целиком находится в блоке wrapper и теперь хочу создать специальное место под баннер, например такой блок можно встретить во мноджество шаблонов. Бок находится как бы отсраненно от сайта. Пробовал и так и эдак, например если блоку banner задать float:right и скажем некий margin-right или padding-right, то наш блок будет выглядить по разному в зависимости разрешения экрана пользователей. Сам же wrapper всегда по середине, вне зависимости разрешения экрана. Тут нужно как бы разместить блок для баннера с права и задать ему отступление не от окна браузера, а от самого wrapper-а Народ посоветуйте пожалуйста какой-нибудь код, так как сама логи…
0 votes4 answers -
Каталог файлов
Как сделать такой сайт? - http://torrents.nix-pix.co.uk/ А именно (какой движок и есть ли такой шаблон в паблике)?
0 votes1 answer -
Отладка в опере и ослике 8 версии и ниже
Всем привет! Нарисовалась такая проблемка. Сверстал сайт на скорую руку, залил в интернет. В хроме все видно нормально, но в опере меню залезло на шапку сайта. А в IE8 и ниже вообще отсутствует какая-либо стилистика. Также в мозиле есть небольшой косячок — меню полностью не умещается в строчке. Посмотрите, может подскажете какое-нибудь решение. Вот ссыль: http://csps.su/
0 votes10 answers -
Кнопка
Здравствуйте. Сделал кнопку тегом button, оформил стилями, вставил ссылку. Получилось отлично, кнопка нажимается и переводит по ссылке. Всю малину испортил валидатор, выдавший ошибку. Оказывается тег "а" нельзя вставлять в тег button. Подскажите пожалуйста где об этом узнать подробно и доступно для новичка.
0 votes6 answers -
Нечитаемый код в CSS. Можно ли это исправить?
Здравствуйте! В шаблоне для Joomla понадобилось править CSS-файл. Но он видимо оформлен без перевода строк. Открывал в разных редакторах, в том числе Dreamweaver. Выглядит везде одинаково нечитаемым. Подскажите пожалуйста, как это можно исправить, чтобы получить читаемый код? Выглядит это так:
0 votes1 answer -
Установка якорей внутри страницы.
Добрый день! Имею структуру с прилепленным верхним меню (position:fixed). Со ссылок меню уходим на якори внутри страницы. Проблема в том, что при переходе на якорь, на какой-либо раздел страницы, заголовок этого раздела уходит под меню, причем, даже выше, чем это должно быть по геометрии (https://www.dropbox.com/s/infvu3rvgj6yk0e/screen1.jpg?dl=0, а должно быть вот так: https://www.dropbox.com/s/nwbuny770z0fxlr/screen2.jpg?dl=0) Пробовали дать элементу с якорем отрицательный margin-top, но это дало эффект почему-то только в Firefox, в других браузерах не сработало. Подскажите, у кого есть подобный опыт, как с этим быть?
0 votes4 answers -
Помогите пожалуйста с версткой
Не знаю как поставить изображение под навигацию!Подскажите как это сделать пожалуйста! https://jsfiddle.net/3cm21j13/6/
0 votes3 answers -
Сслылки в IE6 и ff3
В ff3 по ссылке можно кликнуть в любом месте, в ИЕ только по тексту или рисунку, можно как-нибудь сделать, чтоб было как в ff3?
0 votes5 answers -
проблемы в опере
http://kardinal.pp.ua/index.php парни , как убрать причину , которая режет бегущую строку в опере?
0 votes1 answer -
Указание фона для элемента списка
Доброго времени суток. Мне необходимо создать меню по средствам элемента списка. <ul id="mainlevel"> <li><a href="****.html" class="mainlevel" >Главная</a></li> <li><a href="*****.html" class="mainlevel" >О компании</a></li> <li><a href="****.html" class="mainlevel" >Продукция</a></li> <li><a href="****.html" class="mainlevel" >Контакты</a></li> <li><a href="*****.html" class="mainlevel" >Новости</a></li> <li><a href="*****.html" class="mainlevel" >Услуги</a></li> </ul> Графическое оформление предусматривает задание …
0 votes4 answers -
Проблема в IE7, реализация вкладок.
Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня проблемы с IE7. Делаю вкладки, для них использую список с display:inline Сама вкладка состоит из двух ссылок (одна - название, вторая - кнопочка закрыть). Если по горизонтали не хватает места, то вкладки переносятся на следующую строку. Но сама вкладка должна быть неделима, т.е. между ссылкой-названием и ссылкой-кнопкой не должно быть переноса строки. Вот код: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> </head> <body> <style> li {display:inline;float:left;B…
0 votes5 answers -
Модуль и запрос на блок HTML
Подскажите, как сделать что то типо модулей с помощью html? например, у меня есть 20 страниц, и в каждой вписано %reklama% в каком нибудь блоке. и есть одна страница, с кодом этой рекламы. Следовательно изменив этот блок рекламы, он изменился бы во всех 20 страницах.
0 votes3 answers -
Как избавиться от хитрых бордеров?
Есть старый сайт, сделаный давно, еще табличной версткой. Нужно перевести тот же дизайн на рейки Друпал 7. Вроде, ничего сложного. Как делал. На старом сайте CTRL+U => CTRL+C, далее новая тема на основе ZEN с этим кодом + CSS и графика со старого сайта, размещаю блоки в нужном месте и т.д. НО! Появились какие-то бордеры или отступы, которые не могу побороть вот уже 2-й день! Гугл и книги курил, ничего не могу сделать, хотя понимаю, что ответ прост. Помогите знатоки, плиз! Полностью с ноля переделывать на DIV уже нету времени! П.С. Скрины и тема в аттаче. Сама тема: http://dl.dropbox.com/u/21433136/mamadeti.zip
0 votes9 answers -
Помогите разобраться.
Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите разобраться, ато немного запутался. Дело в том что я хотел написать небольшой сайтик. Думаю для его написания будет достаточно моих знаний HTML CSS и Java-script, но все же хотел еще что нить добавить с использованием php. Поэтому щас изучаю php. Вопрос вот в чем. После написания сайта естественно собираюсь выложить его в инет и администрировать его. И я немного запутался. Вот у меня будет готовый сайт, написанный в блокноте) вот я выбрал хостинг, а дальше что? я просто передаю сайт где все файлы лежат в одной папке? надо ли как то по особому указывать другие html страницы кроме главной? главная страница я так понял должна н…
0 votes13 answers -
Спрайты
спрайты, уважаемые мегамозги скажите а можно ли использовать одновременно 5-10 изображений с помощью спрайтов? А то в примере только с 1-ной фото указан http://htmlbook.ru/faq/kak-sdelat-chtoby-kartinka-menyalas-pri-navedenii-na-nee Напишите решение пожалуйста!!!
0 votes5 answers -
Выделение рисунка при наведении мыши
Есть карта мира (предоставленная клиентом). Есть области, которые нужно выделить. При наведении на них мышкой они должны выделятся границей местности. Как сделать, чтобы они выделялись именно под указателем мышки. Сайт на joomla 1.5
0 votes4 answers