HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Плавающие элементы вразнобой
Здравствуйте! Плавающие элементы (список товаров) на этой странице: http://ums-shop.com.ua/store/electrical-equipment/navigation-lights/ идут вразнобой. Явно из-за того, что у одного элемента название состоит из одной строки, у другого - из двух. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы элементы выстраивались четко по рядам. Заранее благодарю.
0 votes3 answers -
помогите разобраться почему контент наесжает нафутер
Добрый день, подскажите как отобразить правый блок, что он не вылазил за пределы контента и не налазил на футер?ниже код + картинка с ситуацией и оригинал как должно быть.http://pixs.ru/showimage/Poluluxpng_2006138_13481157.png то что получилосьhttp://pixs.ru/showimage/VillaSanMa_6140906_13481174.jpg PSDв центральном блоке бэкраунд - картинка по высоте 700пикс. как в псд. проверял по высоте и отступам каждый блок все задано правильно! Спасибо за помощь! http://jsfiddle.net/mrfrunze/ogn360n6/9/
0 votes5 answers -
Как расположить два div-а в ряд?
А именно чтобы один был слева а другой справа, и когда ресайзиш страницу в браузере той блок что спррава не двигался за бордюром, и не заслонял логотип. как щас - test На планшете и телефоне правый див вылазит на середину.
0 votes2 answers -
требования
скажите , а есть правила или требования которые предъявляются к сайтам.
0 votes3 answers -
Каждый второй элемент
https://jsfiddle.net/hd45m3fc/ По началу всё идёт как надо выбирается каждый второй элемент. Но вторая пара, после <br>, уже применяет каждый второй начиная с первого. Почему такое поведение?
0 votes2 answers -
Для data-toggle указать dropdown и tooltip
Всем привет, В верстке Bootstrap 3.3.7. есть выпадающее меню с довольно длинным текстом и хочется длинный текст вывести в тултипе а в меню короткий текст вроде: <li class="dropdown"> <a href="#" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown tooltip" data-placement="left" title="SomeRatherLongTextTextTextText"> ShortText <b class="caret"></b> </a> <ul class="dropdown-menu"> <li> ... Но тогда и менюха перестает работать. Получается что для data-toggle может быть указано или dropdown или tooltip... Никак нельзя извернуться чтобы меню и тултип работал для одной сссылки ? Спасибо!
0 votes1 answer -
Разделы в ИЕ
Я решил написать в DTD для XML документа разделы... <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?> <!DOCTYPE abilities [ <!ENTITY elem "Стихии"> ]> <abilities> <abil school="&elem;" name="Вихрь"> .... (всё вел формед ) так вот, если я вытаскиваю значение атрибута school в html то ИЕ не возвращает ничего, а даже прерывает обработку скрипта. Может кто знает как можно заставить его понимать такие вещи?
0 votes4 answers -
Transitional и Strict xHTML 1.0
Народ, такой вопосик: Стоит в документе переходной стиль...... Во всех броузерах всё отображается абсолютно правильно.... ставлю строгий стиль.... FF смещает вниз некаторые блоки на 2px Safari, Chrom смещает вниз некаторые блоки на 1px Opera, Ie - всё отображается нормально..... ктонибудь сталкивался....?
0 votes3 answers -
Опознавание Приема
Доброго времени суток уважаемые форумчане. дизайнер подсунул необычный ход, и начал я поиски примерного шаблона, чтоб придумать как жеж его реализовать. пожалуйста, подскажите как это обозвать можно: описание работы сего блока: первое открытие страницы - блок представлен как на рисунке. при нажатии, например, на "Раздел 2" полоска с именем раздела едет влево, тем самым закрывая первый блок и открывая второй. надеюсь понятно объяснил.. пример реализации - менюшка на сайте B-shop только надо конечно не так пафосно без флэша, полупрозрачности и т.п. буду благодарен любой помощи RGDs
0 votes5 answers -
Отдельный блок для баннера!
Здравствуйте! Создал сайт который целиком находится в блоке wrapper и теперь хочу создать специальное место под баннер, например такой блок можно встретить во мноджество шаблонов. Бок находится как бы отсраненно от сайта. Пробовал и так и эдак, например если блоку banner задать float:right и скажем некий margin-right или padding-right, то наш блок будет выглядить по разному в зависимости разрешения экрана пользователей. Сам же wrapper всегда по середине, вне зависимости разрешения экрана. Тут нужно как бы разместить блок для баннера с права и задать ему отступление не от окна браузера, а от самого wrapper-а Народ посоветуйте пожалуйста какой-нибудь код, так как сама логи…
0 votes4 answers -
Размещение рисунка
Здравствуйте всем. У меня вопрос на первій взгляд очень простой: мне нужно разместить три рисунка в модуле для джумла посреди блока. На первій взгляд довольно простое задание, но теги <center></center> не работают. С того что знаю о цсс: сделать стиль <div style="text-align: center"></div> тоже не подходит. Ничего не происходит. Некоторіе класі цсс так и не нашел в папке модуля и сайта вцелом. Не знаю даже куда ріть. Может кто подскажет направление хоть? Вот сайт. Изображения - три сертификата зумера.
0 votes1 answer -
Выделение рисунка при наведении мыши
Есть карта мира (предоставленная клиентом). Есть области, которые нужно выделить. При наведении на них мышкой они должны выделятся границей местности. Как сделать, чтобы они выделялись именно под указателем мышки. Сайт на joomla 1.5
0 votes4 answers -
проблемы с версткой
Здравствуйте. помогите решить проблему в верстке с скроллом. Нужно что-бы скрол всегда был на черном фоне, и скролился прокруткой мышки(в хроме скролится, в опере фф и ие - нет). буду благодарен за любую помощь. верстка - http://us.ua/945967/
0 votes4 answers -
ошибка валидатора
извиняюсь за портянку кода, но не могли бы вы пояснить пожалуйста ошибку, которую находит html-валидатор от w3c? <div style="max-width: 830px; max-height: 220px" data-options="{"dimensions":{"width":830,"height":220,"responsive":true},"transitions":{"effect":"fade","duration":1000},"navigation":{"arrows":true,"arrows_hover":true,"arrows_position":"inside","pagination":false,"pagination_hover":false,"pagination_position":"inside","pagination_location":"bottom-center"},"playback":{"enabled":true,"pause":2000}}" class="easingsliderlite is-firefox use-fade use-css3 is-responsive"> <div style="padding-top: 26.506024096386% !important;" class="easingsliderlite-viewpo…
0 votes1 answer -
Неправильно работает :hover в GoogleChrome
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. В сверстаном шаблоне некорректно отображаются стили при наведении в Хроме. Блок "Наши Новости" работает правильно - при наведении на блок меняется цвет фона, при наведении на новость меняется цвет её фона, текста и рамки у img. При наведении на блоки "Новости Alfa" и "Новости дилеров" у меня стили :hover срабатвают ТОЛЬКО при наведении на нижнюю (3-ю) новость. В других браузерах соответственно всё нормально. Первый раз с таким сталкиваюсь, предположил что дело в новой версии хрома? Ссылка Кусок кода CSS:
0 votes2 answers -
Установка якорей внутри страницы.
Добрый день! Имею структуру с прилепленным верхним меню (position:fixed). Со ссылок меню уходим на якори внутри страницы. Проблема в том, что при переходе на якорь, на какой-либо раздел страницы, заголовок этого раздела уходит под меню, причем, даже выше, чем это должно быть по геометрии (https://www.dropbox.com/s/infvu3rvgj6yk0e/screen1.jpg?dl=0, а должно быть вот так: https://www.dropbox.com/s/nwbuny770z0fxlr/screen2.jpg?dl=0) Пробовали дать элементу с якорем отрицательный margin-top, но это дало эффект почему-то только в Firefox, в других браузерах не сработало. Подскажите, у кого есть подобный опыт, как с этим быть?
0 votes4 answers -
Слайдер не отображается в мозиле
Всем привет. Есть одна проблема. Слайдер на вот этом сайте http://verstka-primer.esy.es/fadelicious/в chrome нормально отображается а в мозиле вообще не хочет отображаться не пойму почему. Просто квадрат черный и все. И еще сразу бы хотел спросить как мне сделать чтобы этот слайдер растянулся на 960px то есть занял доступную ему ширину.
0 votes2 answers -
Помогите пожалуйста с версткой
Не знаю как поставить изображение под навигацию!Подскажите как это сделать пожалуйста! https://jsfiddle.net/3cm21j13/6/
0 votes3 answers -
Простенькая форма-фильтр
Здравствуйте. Необходимо создать форму-фильтр с запросами get по ссылкам (ссылки запросов имеются) пример: см. скрин т.е имеется ссылка на запрос 1 пункта (марка), когда ее выбираю появляется выбор 2 пукта (модель), на который тоже есть ссылка-запрос.
0 votes1 answer -
Отмена события щелчком мыши
При наведении указателя мыши объект появляется, при отведении указателя мыши объект удаляется. Применил функцию off чтобы, при нажатии объект не удалялся при отведении мыши. Как сделать чтобы при обратном щелчке вновь объект удалился и работал как прежде? https://jsfiddle.net/zb9q7e8b/2/
0 votes3 answers -
Скроллинг при нажатии на заголовок (вертикальный аккордеон)
У меня стоит простой бутстраповский аккордеон, при нажатии открывается одна и закрывается другая скрытая информация. Но есть проблема, когда в скрытом содержимом большое количество информации, при попытке открытии следующей, аккордеон сдвигается наверх. Нужен скрипт для фиксированного заголовка аккордеона. Смогли бы вы помочь с этим? Cнизу код html <div class="panel-group accordion" id="panel-651270"> <div class="panel panel-default"> <div id="yazyk-kurs" class="panel-heading"> <i class="fa fa-globe fa-lg" aria-hidden="true"></i> <a class="panel-title colla…
0 votes0 answers -
Много таблиц
У меня на сайте несколько таблиц. И так получается, что оформление у них будет совершенно разное. Не только самих таблиц, но и соответвенно ячеек. Как грамотнее будет оформить это в css? Пока я задаю классы для разных видов table и td. Но если таблица большая в каждый td вставлять класс довольно долго. Вопрос нет ли менее трудоемкого способа? Или я много хочу?
0 votes2 answers -
Полная Ширина колонки таблицы
Сделал скроллируемую таблицу, т.е. заголовок на месте, данные скроллятся. Сделано и это из двух разных таблиц, у которых задан параметр width одинаковый для каждой колонки. Все было хорошо, пока не потребовалось сделать разные отступы текста padding для заголовка и данных. Заголово и данные разъехались. Оказывается полная ширина состоит из width + padding + ..... Вопрос - можно ли в задать полную ширину колонки, чтоб не заниматься пересчетом с учетом всех отступов и бордеров. Можно конечно что-то типа <TD><P>Текст</TD> сделать и отступ задавать у <P>, но это интересует можно ли как-то по другому
0 votes1 answer -
HTML в порядок
Ребят, нужна помощь в редактировании простого хтмл кода с табличной вёрсткой. <table style="width: 100%; background: #a3a3a3;" border="0"><tr> <td><a href="http://fotki.yandex.ru/users/akayuki/"><img src="http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/34248199.69/0_5cc95_583ee5ab_XXL.jpg" alt="" width="100%"></a></td> <td width="150px" style="float: right; padding-top: 30px;"><center><a href="http://blogs.yandex.ru/button/?id=7501666&type=rating"><img src="http://button.blogs.yandex.net/16/66/7501666-rating-white-male.gif" border="0" alt="Рейтинг блогов" width="80" height="15"></a> <img src="http://butto…
0 votes7 answers -
Масштабирование на уменьшение в Safari
Проблема с зуммированием\масштабированием страницы в браузере Safari. Данная проблема отсуствует в других браузера, появляется только в Safari. Суть проблемы: при зумировании на уменьшение а именно 3-ье и 4-ое (4-ое предельное зуммирование) Safari отказывается уменьшать текст, который находится в блоке. Блок уменьшает, а шрифт нет, следовательно текст выпадает из блока. Как мне стало ясно Safari доводит шрифт до определенного размера примерно 8px и дальше не уменьшает. В настройках браузера отключена фукнция универсальный доступ (размер шрифта всегда не менее ...) Делать резиновыми блоки в которых находится текст не вариант.
0 votes3 answers