HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как сдвинуть средний контейнер вверх, с наложением на верхний, так чтобы нижний поднялся?
Здравствуйте! Вот такая засада, у меня есть 4 контейнера, которые идут порядком друг за другом. Вот так http://jsfiddle.net/jjkJ8/8/ Мне нужно поднять 2й контейнер так чтобы он наложился на первый. Поднимаю его добавляя свойства position: relative; и top: -20px; Сам контейнер поднимается, но вместо себя оставляет пустое место. Мне же нужно сделать так чтобы блоки которые находятся ниже его, заняли его позицию. Чтобы пустое место не оставалось... Уже день сижу и мозг сломал весь. Буду благодарен за помощь опытных товарищей по цеху!
0 votes2 answers -
булет списка с символом ® кажется приподнятым
Всем привет, Подскажите, пожалуйста, есть список <ul> со списком li и перед каждым элементом li есть булет. В тексте одного из элементов есть символ ® и поэтому этот элемент получается более высокий и булет этого элемента кажется более приподнятым по сравнению с булетами других элементов. Установка для этого элемента : <li style="line-height:12px;" ><li style="max-height:12px;" ><li style="height:12px;" >не помогло ... как это побороть?
0 votes5 answers -
Скрытие элемента в мобильном браузере
В файле css прописал такое: @media handheld {.share {display:none;}} Но блок .share продолжает отображаться при просмотре со смартфона. Что неправильно ?
0 votes5 answers -
Сохранение из фотошопа без потери качества.
Уже сколько раз встречается такая проблема. На сей раз на странице в фотошопе существует 1 иконка (лупы), он сделан при помощи иконочного шрифта. Не хочется подключить шрифт для этого, так как иконка единственная. Вот нажимаю на него правой кнопкой мыши в фотошопе, жму преобразовать в смарт объект. Дальше привычно зажатым ctrl кликаю на превью чтоб она выделялась, копирую на новую страницу, снимаю фон и сохраняю для web-a ctrl+shift+alt+s в формате png, настройка бикубическая-четче. Загружаю на сайт, а там как будто отгрызали по краям, края не ровные идут.. Что я делаю не так p.s. такая же бяка случается когда что нибудь с fx пытаюсь преобразовать в смарт объект и сохрани…
0 votes2 answers -
Установка якорей внутри страницы.
Добрый день! Имею структуру с прилепленным верхним меню (position:fixed). Со ссылок меню уходим на якори внутри страницы. Проблема в том, что при переходе на якорь, на какой-либо раздел страницы, заголовок этого раздела уходит под меню, причем, даже выше, чем это должно быть по геометрии (https://www.dropbox.com/s/infvu3rvgj6yk0e/screen1.jpg?dl=0, а должно быть вот так: https://www.dropbox.com/s/nwbuny770z0fxlr/screen2.jpg?dl=0) Пробовали дать элементу с якорем отрицательный margin-top, но это дало эффект почему-то только в Firefox, в других браузерах не сработало. Подскажите, у кого есть подобный опыт, как с этим быть?
0 votes4 answers -
подключить удалённый шрифт
помогите пожалуйста подключить шрифт на этой страничке. jsfiddle проблема в том, что сейчас там подключен не open_sans_extrabold при этом если я заменяю путь на локальный, то шрифт подключается
0 votes2 answers -
Увелечение фото и просмотр в том же блоке
Есть сайт как пример http://m.adidas.ru/uteplennye-vysokie-krossovki-hoops/F98853.htmlесли кликаем на мобильнике по лупе с плюсиком то фото октрывается большое в том же блоке. И там же таскаем пальцем просматриваем его. Правда не пойму, там надо oveflow scroll ставить, а потом ползунки както скрывать? Но как потмо пальцем фото таскать? Что за скрипт?
0 votes0 answers -
Нужна помощь с shortstory
Капец, не могу настроить этот файл. Одни траблы и косяки всплывают. Делаю с документацией версия dle 11 <div class="post block"> <div class="p_header b_header"><span><a href="#">{title}</a></span></div> <div class="p_content"> <img src="img/post.jpg"> <p>{short-story}</p> <p>Читать далее: <a href="#">Заголовок поста</a></p> <p><i class="fa fa-folder-open"></i> <a href="#">{category}</a></p> <ul class="stats"> <li><i class="fa fa-calendar"></i> 25-02-2016</li> …
0 votes2 answers -
Создание тени по типу ?луковой шелухи?
У вас на сайте есть хорошая статья, с одноим?нным названием http://htmlbook.ru/content/?id=104. Вс? отлично работает и хорошо смотрится. Подобное встречал на http://www.dynamicdrive.com/style/csslibrary/category/C5/. Но если картинки разного размера, как быть?
0 votes0 answers -
Проблема со скриптом swfir.js в IE
В мозиле, опере, хроме, работает изображение трансформируется после загрузки а в IE пропадает пробовал на 6 и 7 версиях Адрес http://palitra-oil.narod.ru/ Чего молчите ? Жопошники......
0 votes4 answers -
Вопрос цвета
Доброе время суток, суть моей проблемы в том, что нарисовав шаблон, заметил что html,css не потдерживает все цвета, и обычный способ задать цвет #545454 ломает всю цветовую гамму, можно ли это както обойти? Как то бродил по интернету увидел очень красивый дизайн и заглянул в css, так вот там цвет задавался через RGB, может это выход? И ещё вопросик если html потдерживает не все цвета то допустим я сделаю рисунок 1х1 и залью им бэкграунд, я получу оригинал или же нет?
0 votes1 answer -
Параметры списка по дефолту
Друзья, не подскажите ли Вы, какие стандартные параметры для списка ul и li стоят по умолчанию, в css?
0 votes2 answers -
Модуль и запрос на блок HTML
Подскажите, как сделать что то типо модулей с помощью html? например, у меня есть 20 страниц, и в каждой вписано %reklama% в каком нибудь блоке. и есть одна страница, с кодом этой рекламы. Следовательно изменив этот блок рекламы, он изменился бы во всех 20 страницах.
0 votes3 answers -
Как избавиться от хитрых бордеров?
Есть старый сайт, сделаный давно, еще табличной версткой. Нужно перевести тот же дизайн на рейки Друпал 7. Вроде, ничего сложного. Как делал. На старом сайте CTRL+U => CTRL+C, далее новая тема на основе ZEN с этим кодом + CSS и графика со старого сайта, размещаю блоки в нужном месте и т.д. НО! Появились какие-то бордеры или отступы, которые не могу побороть вот уже 2-й день! Гугл и книги курил, ничего не могу сделать, хотя понимаю, что ответ прост. Помогите знатоки, плиз! Полностью с ноля переделывать на DIV уже нету времени! П.С. Скрины и тема в аттаче. Сама тема: http://dl.dropbox.com/u/21433136/mamadeti.zip
0 votes9 answers -
ширина изображения
задача такова: есть картинка: <img src="bg/1.png" id="main-bg"/> и такой вот стиль для нее: #main-bg {width:100%; display:block} .wide #main-bg {width:1092px; display:block} необходимо, чтобы картинка занимала 100% отведенного под нее пространства в <div>, покуда разрешение экрана в ширину не превышает 1300 пикселей (то есть у пользователя экран 4 к 3, "квадратный"). если же экран широкоформатный (в ширину больше 1300), то нужно, чтобы картинка была шириной в 1092 пикселя. для этого в конце боди пишу скрипт: <script type="text/javascript"> function checkWindowSize() { if ( $(window).width() > 1300 ) { $('body').addClass('wide'); } else {…
0 votes4 answers -
Хочу научиться
Всех приветсвую дорогие пользователи! Я оптимизатор, в СЕО сфере я уже 6-ой год. Но всегда хотел научиться верстать из псд, так как требуется для моих проектов. Я вот не пойму, как вот резать псд правильно, подскажите отличные статьи что бы например сверстать меню для начала.
0 votes2 answers -
Как это осуществить на сайте
Господа верстальщики. Есть следующий макет: И вопрос по этому макету: - Есть Календарь выставок 2013, и ниже перечисление месяцов. При нажатии на какой-либо месяц, еще ниже выводится блок с названиями выставок по этому месяцу. Как это осуществить на джумле? И отсюда же еще один вопрос: Если будет 2014 год, то куда девать 2013 год? Это должен быть какой-то архив по идее. И в главном меню видно, что есть раздел "календарь выставок". Значит там идет вывод выставок по месяцам (как его вывести), и наверное, при нажатии на главной странице на какой-либо месяц, этот блок, что снизу выводится на самом деле из того модуля, что в верхнем меню. Правильно? Очень надеюсь на вашу по…
0 votes7 answers -
ошибка валидатора
извиняюсь за портянку кода, но не могли бы вы пояснить пожалуйста ошибку, которую находит html-валидатор от w3c? <div style="max-width: 830px; max-height: 220px" data-options="{"dimensions":{"width":830,"height":220,"responsive":true},"transitions":{"effect":"fade","duration":1000},"navigation":{"arrows":true,"arrows_hover":true,"arrows_position":"inside","pagination":false,"pagination_hover":false,"pagination_position":"inside","pagination_location":"bottom-center"},"playback":{"enabled":true,"pause":2000}}" class="easingsliderlite is-firefox use-fade use-css3 is-responsive"> <div style="padding-top: 26.506024096386% !important;" class="easingsliderlite-viewpo…
0 votes1 answer -
Таблицы и css
Приветствую. Тыкните носом на мануал или если не сложно обясните здесь на примерах. Проблема следующая. Есть страница с 3-мя таблицами. В CSS прописан общий стиль для всех таблиц по сайту. Как сделать так, чтобы для одной таблицы задать абсолютно другие стили и чтоб они не распрострянялись на другие таблицы на этой странице? Требование: все стили задаются только в главном файле style.css Я пробовал эту таблицу вносить в div, а далее писать правила .divname table {} и т.д, но тогда ее правила распространялись абсолютно на все таблицы по сайту.
0 votes4 answers -
Как правильно рассчитывать ширину столбцов и отступы разметки?
Всем привет! Не могу понять как правильно рассчитывать ширину и отступы для шаблона, где часть разметки по столбцам. По этому примеру как например. от синей линии до синей 940 px. Как рассчитывается? http://savepic.net/4529616.htm
0 votes2 answers -
Регулярка: Целое положительное число начинающееся не с нуля и исключая сам ноль(и)
Сражу скажу: гугл не помог, а сам не допетриваю. Надо паттерн для проверки целого положительного числа, которое не должно начинаться с нуля(ей) и исключая ноль(и). Т.е.: правильно: 1, 12, 257, 56739859 и т.д. неправильно: -1, -01, 0, 000, 023, 00000345, 1.2 и т.п. Вариант вообще? Заранее благодарен P.S. Извините, если не в ту ветку
0 votes5 answers -
Кнопка для отображения и скрытия меню
Скажите как реализовать вот такую кнопочку для отображения и скрытия меню http://dev.webdesign-master.ru/_wp_html/ или вот http://www.rawnet.com/
0 votes4 answers -
Что растягивает страницу при 768 пикселях?
Здравствуйте. Если посмотреть на страницу при ширине экрана 768 пикс, то можно увидеть много пустого пространства после шапки сайта. Какие стили вызывают такое смещение?
0 votes2 answers -
Название шрифта google
Подскажите,а есть ли какой-либо способ изменить название подключаемого шрифта от google. Дело в том, что если на сайте используется несколько шрифтов, и они меняются, нет желания вводить каждый раз название типа "PT Sans condenced" Да, можно использовать Less, а без оного?
0 votes4 answers -
transition и событие окончания анимации
Можно ли установить событие окончания анимации для transition? Походу нет :(. Не хотелось бы прикручивать анимацию jquery и других фремворков. Что посоветуете?
0 votes1 answer