HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как вставить скрипт слайдера
Всем привет! Недавно начал изучать html и css. Взялся за верстку одностраничника. Столкнулся с трудностью, что не знаю как быть со слайдером. Видел в инете готовые скрипты, но как их прикрутить к сайту не представляю. Вопрос: можно ли без знаний javascript верстать сайты со скриптами (прикручивая готовые шрифты)?
0 votes3 answers -
Чтобы текст не исчезал после обновления страницы
Здравствуйте. Как сделать так, чтобы после обновления страницы текст, введенный в textarea или input, не исчезал? Это вообще возможно?
0 votes3 answers -
Как сдвинуть средний контейнер вверх, с наложением на верхний, так чтобы нижний поднялся?
Здравствуйте! Вот такая засада, у меня есть 4 контейнера, которые идут порядком друг за другом. Вот так http://jsfiddle.net/jjkJ8/8/ Мне нужно поднять 2й контейнер так чтобы он наложился на первый. Поднимаю его добавляя свойства position: relative; и top: -20px; Сам контейнер поднимается, но вместо себя оставляет пустое место. Мне же нужно сделать так чтобы блоки которые находятся ниже его, заняли его позицию. Чтобы пустое место не оставалось... Уже день сижу и мозг сломал весь. Буду благодарен за помощь опытных товарищей по цеху!
0 votes2 answers -
булет списка с символом ® кажется приподнятым
Всем привет, Подскажите, пожалуйста, есть список <ul> со списком li и перед каждым элементом li есть булет. В тексте одного из элементов есть символ ® и поэтому этот элемент получается более высокий и булет этого элемента кажется более приподнятым по сравнению с булетами других элементов. Установка для этого элемента : <li style="line-height:12px;" ><li style="max-height:12px;" ><li style="height:12px;" >не помогло ... как это побороть?
0 votes5 answers -
Скрытие элемента в мобильном браузере
В файле css прописал такое: @media handheld {.share {display:none;}} Но блок .share продолжает отображаться при просмотре со смартфона. Что неправильно ?
0 votes5 answers -
Сохранение из фотошопа без потери качества.
Уже сколько раз встречается такая проблема. На сей раз на странице в фотошопе существует 1 иконка (лупы), он сделан при помощи иконочного шрифта. Не хочется подключить шрифт для этого, так как иконка единственная. Вот нажимаю на него правой кнопкой мыши в фотошопе, жму преобразовать в смарт объект. Дальше привычно зажатым ctrl кликаю на превью чтоб она выделялась, копирую на новую страницу, снимаю фон и сохраняю для web-a ctrl+shift+alt+s в формате png, настройка бикубическая-четче. Загружаю на сайт, а там как будто отгрызали по краям, края не ровные идут.. Что я делаю не так p.s. такая же бяка случается когда что нибудь с fx пытаюсь преобразовать в смарт объект и сохрани…
0 votes2 answers -
подключить удалённый шрифт
помогите пожалуйста подключить шрифт на этой страничке. jsfiddle проблема в том, что сейчас там подключен не open_sans_extrabold при этом если я заменяю путь на локальный, то шрифт подключается
0 votes2 answers -
Увелечение фото и просмотр в том же блоке
Есть сайт как пример http://m.adidas.ru/uteplennye-vysokie-krossovki-hoops/F98853.htmlесли кликаем на мобильнике по лупе с плюсиком то фото октрывается большое в том же блоке. И там же таскаем пальцем просматриваем его. Правда не пойму, там надо oveflow scroll ставить, а потом ползунки както скрывать? Но как потмо пальцем фото таскать? Что за скрипт?
0 votes0 answers -
Нужна помощь с shortstory
Капец, не могу настроить этот файл. Одни траблы и косяки всплывают. Делаю с документацией версия dle 11 <div class="post block"> <div class="p_header b_header"><span><a href="#">{title}</a></span></div> <div class="p_content"> <img src="img/post.jpg"> <p>{short-story}</p> <p>Читать далее: <a href="#">Заголовок поста</a></p> <p><i class="fa fa-folder-open"></i> <a href="#">{category}</a></p> <ul class="stats"> <li><i class="fa fa-calendar"></i> 25-02-2016</li> …
0 votes2 answers -
Создание тени по типу ?луковой шелухи?
У вас на сайте есть хорошая статья, с одноим?нным названием http://htmlbook.ru/content/?id=104. Вс? отлично работает и хорошо смотрится. Подобное встречал на http://www.dynamicdrive.com/style/csslibrary/category/C5/. Но если картинки разного размера, как быть?
0 votes0 answers -
Проблема со скриптом swfir.js в IE
В мозиле, опере, хроме, работает изображение трансформируется после загрузки а в IE пропадает пробовал на 6 и 7 версиях Адрес http://palitra-oil.narod.ru/ Чего молчите ? Жопошники......
0 votes4 answers -
Вопрос цвета
Доброе время суток, суть моей проблемы в том, что нарисовав шаблон, заметил что html,css не потдерживает все цвета, и обычный способ задать цвет #545454 ломает всю цветовую гамму, можно ли это както обойти? Как то бродил по интернету увидел очень красивый дизайн и заглянул в css, так вот там цвет задавался через RGB, может это выход? И ещё вопросик если html потдерживает не все цвета то допустим я сделаю рисунок 1х1 и залью им бэкграунд, я получу оригинал или же нет?
0 votes1 answer -
Параметры списка по дефолту
Друзья, не подскажите ли Вы, какие стандартные параметры для списка ul и li стоят по умолчанию, в css?
0 votes2 answers -
Модуль и запрос на блок HTML
Подскажите, как сделать что то типо модулей с помощью html? например, у меня есть 20 страниц, и в каждой вписано %reklama% в каком нибудь блоке. и есть одна страница, с кодом этой рекламы. Следовательно изменив этот блок рекламы, он изменился бы во всех 20 страницах.
0 votes3 answers -
Как избавиться от хитрых бордеров?
Есть старый сайт, сделаный давно, еще табличной версткой. Нужно перевести тот же дизайн на рейки Друпал 7. Вроде, ничего сложного. Как делал. На старом сайте CTRL+U => CTRL+C, далее новая тема на основе ZEN с этим кодом + CSS и графика со старого сайта, размещаю блоки в нужном месте и т.д. НО! Появились какие-то бордеры или отступы, которые не могу побороть вот уже 2-й день! Гугл и книги курил, ничего не могу сделать, хотя понимаю, что ответ прост. Помогите знатоки, плиз! Полностью с ноля переделывать на DIV уже нету времени! П.С. Скрины и тема в аттаче. Сама тема: http://dl.dropbox.com/u/21433136/mamadeti.zip
0 votes9 answers -
ширина изображения
задача такова: есть картинка: <img src="bg/1.png" id="main-bg"/> и такой вот стиль для нее: #main-bg {width:100%; display:block} .wide #main-bg {width:1092px; display:block} необходимо, чтобы картинка занимала 100% отведенного под нее пространства в <div>, покуда разрешение экрана в ширину не превышает 1300 пикселей (то есть у пользователя экран 4 к 3, "квадратный"). если же экран широкоформатный (в ширину больше 1300), то нужно, чтобы картинка была шириной в 1092 пикселя. для этого в конце боди пишу скрипт: <script type="text/javascript"> function checkWindowSize() { if ( $(window).width() > 1300 ) { $('body').addClass('wide'); } else {…
0 votes4 answers -
Отдельный блок для баннера!
Здравствуйте! Создал сайт который целиком находится в блоке wrapper и теперь хочу создать специальное место под баннер, например такой блок можно встретить во мноджество шаблонов. Бок находится как бы отсраненно от сайта. Пробовал и так и эдак, например если блоку banner задать float:right и скажем некий margin-right или padding-right, то наш блок будет выглядить по разному в зависимости разрешения экрана пользователей. Сам же wrapper всегда по середине, вне зависимости разрешения экрана. Тут нужно как бы разместить блок для баннера с права и задать ему отступление не от окна браузера, а от самого wrapper-а Народ посоветуйте пожалуйста какой-нибудь код, так как сама логи…
0 votes4 answers -
Позиционирование элемента
Добрый день уважаемые профессионалы! Вот столкнулся с такой проблемой... Есть фон сайта (просто одна картинка), на этой картинке есть нарисованные ящики которые я хочу сделать ссылками (3 шт.) Я делаю следующее: нарисовал три картинки (пока что они разноцветные, что бы было видно куда их ставить, потом будут прозрачные), вставил их поверх фоновой картинки на те места куда требуется и прописал на каждую ссылку. В CSS поставил .leto { top: 38px; right: 310px; z-index:99999; position:absolute; } В html выглядит так: <a href="http://storeclothes.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=43"class="leto"> <img src="images/stories/…
0 votes3 answers -
Плавающие элементы "плывут" :)
Обнаружил такую проблему. При уменьшении (иногда увеличении) размеров страницы через Ctrl +/- элементы, у которых задано правило float (пункты меню и не только) начинают "плыть". Для ясности приложу пару скринов. Если будет нужно - выложу код. Версткой занимаюсь недавно, поэтому взываю о помощи Раз двас
0 votes6 answers -
Хочу научиться
Всех приветсвую дорогие пользователи! Я оптимизатор, в СЕО сфере я уже 6-ой год. Но всегда хотел научиться верстать из псд, так как требуется для моих проектов. Я вот не пойму, как вот резать псд правильно, подскажите отличные статьи что бы например сверстать меню для начала.
0 votes2 answers -
Как это осуществить на сайте
Господа верстальщики. Есть следующий макет: И вопрос по этому макету: - Есть Календарь выставок 2013, и ниже перечисление месяцов. При нажатии на какой-либо месяц, еще ниже выводится блок с названиями выставок по этому месяцу. Как это осуществить на джумле? И отсюда же еще один вопрос: Если будет 2014 год, то куда девать 2013 год? Это должен быть какой-то архив по идее. И в главном меню видно, что есть раздел "календарь выставок". Значит там идет вывод выставок по месяцам (как его вывести), и наверное, при нажатии на главной странице на какой-либо месяц, этот блок, что снизу выводится на самом деле из того модуля, что в верхнем меню. Правильно? Очень надеюсь на вашу по…
0 votes7 answers -
Линейные градиенты в разных браузерах и таб
При помощи сервиса http://www.colorzill...radient-editor/ создал линейный градиент, немного доработал код и сделал то, что хотел: так отображается в FireFox, а в IE 9.0: как видите, не то что хотелось бы, причём в последней версии Хрома, граница также видна. Как исправить? (http://prodpak.ru) background: white; /* Old browsers */ background: -moz-linear-gradient(top, #F3EEEB, white, white, white, white, white, #F3EEEB); /* FF3.6+ */ background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, color-stop(0%,#F3EEEB), color-stop(83%,white), color-stop(100%,#F3EEEB)); /* Chrome,Safari4+ */ background: -webkit-linear-gradient(top, #F3EEEB 0%,white 83%,#F3EEEB 100%); /* Chr…
0 votes5 answers -
Английские и русские термины.
Какие существуют правила употребления терминов? Например слово "валидация" является калькой английского слова "validation". С одной стороны нехорошо засорять русский язык и перевести как например "проверка синтаксиса", но с другой стороны при чтении документации на английском языке нужно будет сделать обратный перевод и угадать с точным термином. Может писать русский термин и в скобках английский вариант?
0 votes5 answers -
Таблицы и css
Приветствую. Тыкните носом на мануал или если не сложно обясните здесь на примерах. Проблема следующая. Есть страница с 3-мя таблицами. В CSS прописан общий стиль для всех таблиц по сайту. Как сделать так, чтобы для одной таблицы задать абсолютно другие стили и чтоб они не распрострянялись на другие таблицы на этой странице? Требование: все стили задаются только в главном файле style.css Я пробовал эту таблицу вносить в div, а далее писать правила .divname table {} и т.д, но тогда ее правила распространялись абсолютно на все таблицы по сайту.
0 votes4 answers -
Как правильно рассчитывать ширину столбцов и отступы разметки?
Всем привет! Не могу понять как правильно рассчитывать ширину и отступы для шаблона, где часть разметки по столбцам. По этому примеру как например. от синей линии до синей 940 px. Как рассчитывается? http://savepic.net/4529616.htm
0 votes2 answers