HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Чтобы текст не исчезал после обновления страницы
Здравствуйте. Как сделать так, чтобы после обновления страницы текст, введенный в textarea или input, не исчезал? Это вообще возможно?
0 votes3 answers -
Отладка в опере и ослике 8 версии и ниже
Всем привет! Нарисовалась такая проблемка. Сверстал сайт на скорую руку, залил в интернет. В хроме все видно нормально, но в опере меню залезло на шапку сайта. А в IE8 и ниже вообще отсутствует какая-либо стилистика. Также в мозиле есть небольшой косячок — меню полностью не умещается в строчке. Посмотрите, может подскажете какое-нибудь решение. Вот ссыль: http://csps.su/
0 votes10 answers -
Кнопка
Здравствуйте. Сделал кнопку тегом button, оформил стилями, вставил ссылку. Получилось отлично, кнопка нажимается и переводит по ссылке. Всю малину испортил валидатор, выдавший ошибку. Оказывается тег "а" нельзя вставлять в тег button. Подскажите пожалуйста где об этом узнать подробно и доступно для новичка.
0 votes6 answers -
Нечитаемый код в CSS. Можно ли это исправить?
Здравствуйте! В шаблоне для Joomla понадобилось править CSS-файл. Но он видимо оформлен без перевода строк. Открывал в разных редакторах, в том числе Dreamweaver. Выглядит везде одинаково нечитаемым. Подскажите пожалуйста, как это можно исправить, чтобы получить читаемый код? Выглядит это так:
0 votes1 answer -
Сслылки в IE6 и ff3
В ff3 по ссылке можно кликнуть в любом месте, в ИЕ только по тексту или рисунку, можно как-нибудь сделать, чтоб было как в ff3?
0 votes5 answers -
проблемы в опере
http://kardinal.pp.ua/index.php парни , как убрать причину , которая режет бегущую строку в опере?
0 votes1 answer -
Указание фона для элемента списка
Доброго времени суток. Мне необходимо создать меню по средствам элемента списка. <ul id="mainlevel"> <li><a href="****.html" class="mainlevel" >Главная</a></li> <li><a href="*****.html" class="mainlevel" >О компании</a></li> <li><a href="****.html" class="mainlevel" >Продукция</a></li> <li><a href="****.html" class="mainlevel" >Контакты</a></li> <li><a href="*****.html" class="mainlevel" >Новости</a></li> <li><a href="*****.html" class="mainlevel" >Услуги</a></li> </ul> Графическое оформление предусматривает задание …
0 votes4 answers -
Помогите разобраться.
Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите разобраться, ато немного запутался. Дело в том что я хотел написать небольшой сайтик. Думаю для его написания будет достаточно моих знаний HTML CSS и Java-script, но все же хотел еще что нить добавить с использованием php. Поэтому щас изучаю php. Вопрос вот в чем. После написания сайта естественно собираюсь выложить его в инет и администрировать его. И я немного запутался. Вот у меня будет готовый сайт, написанный в блокноте) вот я выбрал хостинг, а дальше что? я просто передаю сайт где все файлы лежат в одной папке? надо ли как то по особому указывать другие html страницы кроме главной? главная страница я так понял должна н…
0 votes13 answers -
Notepad++
помогите пожалуйста.в Notepad++ перевел кодировку на utf-8 без BOM,но когда пишу русскими буквами появляются какие то непонятные символы.как исправить эту проблему?
0 votes2 answers -
Масштабирование на уменьшение в Safari
Проблема с зуммированием\масштабированием страницы в браузере Safari. Данная проблема отсуствует в других браузера, появляется только в Safari. Суть проблемы: при зумировании на уменьшение а именно 3-ье и 4-ое (4-ое предельное зуммирование) Safari отказывается уменьшать текст, который находится в блоке. Блок уменьшает, а шрифт нет, следовательно текст выпадает из блока. Как мне стало ясно Safari доводит шрифт до определенного размера примерно 8px и дальше не уменьшает. В настройках браузера отключена фукнция универсальный доступ (размер шрифта всегда не менее ...) Делать резиновыми блоки в которых находится текст не вариант.
0 votes3 answers -
Спрайты
спрайты, уважаемые мегамозги скажите а можно ли использовать одновременно 5-10 изображений с помощью спрайтов? А то в примере только с 1-ной фото указан http://htmlbook.ru/faq/kak-sdelat-chtoby-kartinka-menyalas-pri-navedenii-na-nee Напишите решение пожалуйста!!!
0 votes5 answers -
Позиционирование элемента
Добрый день уважаемые профессионалы! Вот столкнулся с такой проблемой... Есть фон сайта (просто одна картинка), на этой картинке есть нарисованные ящики которые я хочу сделать ссылками (3 шт.) Я делаю следующее: нарисовал три картинки (пока что они разноцветные, что бы было видно куда их ставить, потом будут прозрачные), вставил их поверх фоновой картинки на те места куда требуется и прописал на каждую ссылку. В CSS поставил .leto { top: 38px; right: 310px; z-index:99999; position:absolute; } В html выглядит так: <a href="http://storeclothes.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=43"class="leto"> <img src="images/stories/…
0 votes3 answers -
Верстка под IE 6
Добрый день друзья, закасчик попросил верстку с IE6, ну в тз не было про это, во всех браузерах отобрается нормально и IE 8+ , в 7-ой версии не проверял=) нужно сверстать под IE6, хочу подключить отдельный файл с помощью условных комментариев, но не смог написать.=( макет фиксированный 2 колонки, сайт _http://okno-m.ru/ впринципе проблема тока одна которую не могу решить это блок с контентом переносится на новую строку... @import url("reset.css"); @import url("slider.css"); @import url("drop_down.css"); @import url("contact.css"); body { font: 9pt/1.4 Verdana, Geneva, sans-serif; margin: 0; padding: 0; color: #000; background: -webkit-linear-gradient(top, #fbfc…
0 votes4 answers -
Плавающие элементы "плывут" :)
Обнаружил такую проблему. При уменьшении (иногда увеличении) размеров страницы через Ctrl +/- элементы, у которых задано правило float (пункты меню и не только) начинают "плыть". Для ясности приложу пару скринов. Если будет нужно - выложу код. Версткой занимаюсь недавно, поэтому взываю о помощи Раз двас
0 votes6 answers -
Нормальное отображение только в GooglHrome
Сайт "Ваша кровля" отображается нормально только в Googl Hrome. Не знаю какой код (если нужен) скинуть для проверки.
0 votes3 answers -
Линейные градиенты в разных браузерах и таб
При помощи сервиса http://www.colorzill...radient-editor/ создал линейный градиент, немного доработал код и сделал то, что хотел: так отображается в FireFox, а в IE 9.0: как видите, не то что хотелось бы, причём в последней версии Хрома, граница также видна. Как исправить? (http://prodpak.ru) background: white; /* Old browsers */ background: -moz-linear-gradient(top, #F3EEEB, white, white, white, white, white, #F3EEEB); /* FF3.6+ */ background: -webkit-gradient(linear, left top, left bottom, color-stop(0%,#F3EEEB), color-stop(83%,white), color-stop(100%,#F3EEEB)); /* Chrome,Safari4+ */ background: -webkit-linear-gradient(top, #F3EEEB 0%,white 83%,#F3EEEB 100%); /* Chr…
0 votes5 answers -
Таблицы и css
Приветствую. Тыкните носом на мануал или если не сложно обясните здесь на примерах. Проблема следующая. Есть страница с 3-мя таблицами. В CSS прописан общий стиль для всех таблиц по сайту. Как сделать так, чтобы для одной таблицы задать абсолютно другие стили и чтоб они не распрострянялись на другие таблицы на этой странице? Требование: все стили задаются только в главном файле style.css Я пробовал эту таблицу вносить в div, а далее писать правила .divname table {} и т.д, но тогда ее правила распространялись абсолютно на все таблицы по сайту.
0 votes4 answers -
Как сдвинуть средний контейнер вверх, с наложением на верхний, так чтобы нижний поднялся?
Здравствуйте! Вот такая засада, у меня есть 4 контейнера, которые идут порядком друг за другом. Вот так http://jsfiddle.net/jjkJ8/8/ Мне нужно поднять 2й контейнер так чтобы он наложился на первый. Поднимаю его добавляя свойства position: relative; и top: -20px; Сам контейнер поднимается, но вместо себя оставляет пустое место. Мне же нужно сделать так чтобы блоки которые находятся ниже его, заняли его позицию. Чтобы пустое место не оставалось... Уже день сижу и мозг сломал весь. Буду благодарен за помощь опытных товарищей по цеху!
0 votes2 answers -
булет списка с символом ® кажется приподнятым
Всем привет, Подскажите, пожалуйста, есть список <ul> со списком li и перед каждым элементом li есть булет. В тексте одного из элементов есть символ ® и поэтому этот элемент получается более высокий и булет этого элемента кажется более приподнятым по сравнению с булетами других элементов. Установка для этого элемента : <li style="line-height:12px;" ><li style="max-height:12px;" ><li style="height:12px;" >не помогло ... как это побороть?
0 votes5 answers -
Скрытие элемента в мобильном браузере
В файле css прописал такое: @media handheld {.share {display:none;}} Но блок .share продолжает отображаться при просмотре со смартфона. Что неправильно ?
0 votes5 answers -
Сохранение из фотошопа без потери качества.
Уже сколько раз встречается такая проблема. На сей раз на странице в фотошопе существует 1 иконка (лупы), он сделан при помощи иконочного шрифта. Не хочется подключить шрифт для этого, так как иконка единственная. Вот нажимаю на него правой кнопкой мыши в фотошопе, жму преобразовать в смарт объект. Дальше привычно зажатым ctrl кликаю на превью чтоб она выделялась, копирую на новую страницу, снимаю фон и сохраняю для web-a ctrl+shift+alt+s в формате png, настройка бикубическая-четче. Загружаю на сайт, а там как будто отгрызали по краям, края не ровные идут.. Что я делаю не так p.s. такая же бяка случается когда что нибудь с fx пытаюсь преобразовать в смарт объект и сохрани…
0 votes2 answers -
подключить удалённый шрифт
помогите пожалуйста подключить шрифт на этой страничке. jsfiddle проблема в том, что сейчас там подключен не open_sans_extrabold при этом если я заменяю путь на локальный, то шрифт подключается
0 votes2 answers -
Увелечение фото и просмотр в том же блоке
Есть сайт как пример http://m.adidas.ru/uteplennye-vysokie-krossovki-hoops/F98853.htmlесли кликаем на мобильнике по лупе с плюсиком то фото октрывается большое в том же блоке. И там же таскаем пальцем просматриваем его. Правда не пойму, там надо oveflow scroll ставить, а потом ползунки както скрывать? Но как потмо пальцем фото таскать? Что за скрипт?
0 votes0 answers -
Нужна помощь с shortstory
Капец, не могу настроить этот файл. Одни траблы и косяки всплывают. Делаю с документацией версия dle 11 <div class="post block"> <div class="p_header b_header"><span><a href="#">{title}</a></span></div> <div class="p_content"> <img src="img/post.jpg"> <p>{short-story}</p> <p>Читать далее: <a href="#">Заголовок поста</a></p> <p><i class="fa fa-folder-open"></i> <a href="#">{category}</a></p> <ul class="stats"> <li><i class="fa fa-calendar"></i> 25-02-2016</li> …
0 votes2 answers -
Создание тени по типу ?луковой шелухи?
У вас на сайте есть хорошая статья, с одноим?нным названием http://htmlbook.ru/content/?id=104. Вс? отлично работает и хорошо смотрится. Подобное встречал на http://www.dynamicdrive.com/style/csslibrary/category/C5/. Но если картинки разного размера, как быть?
0 votes0 answers