HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
ширина изображения
задача такова: есть картинка: <img src="bg/1.png" id="main-bg"/> и такой вот стиль для нее: #main-bg {width:100%; display:block} .wide #main-bg {width:1092px; display:block} необходимо, чтобы картинка занимала 100% отведенного под нее пространства в <div>, покуда разрешение экрана в ширину не превышает 1300 пикселей (то есть у пользователя экран 4 к 3, "квадратный"). если же экран широкоформатный (в ширину больше 1300), то нужно, чтобы картинка была шириной в 1092 пикселя. для этого в конце боди пишу скрипт: <script type="text/javascript"> function checkWindowSize() { if ( $(window).width() > 1300 ) { $('body').addClass('wide'); } else {…
0 votes4 answers -
Посмотри те пожалуйста!
Доброго времени суток. Прошу вашей помощи. Верстаю впервые. Нужен ваш совет. Посмотрите пожалуйста, не допускаю ли я какие либо ошибке в плане самой конструкции кода и самого подходу к верстке? Сверстал только шапчёнку и то замучался. Просто нехочется потом весь сайт переписывать, если что то не так... _http://www.yourspotolki.ru/ Код думаю выкладывать не стоит, наверняка все файрбаг юзают. Верно?) Заранее благодарю P.S. Да и ещё, подскажите пожалуйста как h1 выровнять по центру относительно блока logo.
0 votes7 answers -
Notepad++
помогите пожалуйста.в Notepad++ перевел кодировку на utf-8 без BOM,но когда пишу русскими буквами появляются какие то непонятные символы.как исправить эту проблему?
0 votes2 answers -
Размер шрифта в Opera
Доброго времени всем! Заранее прошу прощения за повтор. Подскажите, как установить размер шрифта в "Опере" на 8пикс. с помощью CSS, но без изменений настроек самого браузера? Пыталась так, но не помогло: font-size:8px !important;
0 votes5 answers -
как это сверстать?
совсем запарился с версткой этого элемента, помогите!!!! http://pixs.ru/showimage/303jpg_5118049_4722220.jpg
0 votes7 answers -
Тест на кроссбраузерность
Во всех браузерах не перетестишь. Какие есть мнения по поводу разумного минимума? Насколько можно с доверием относиться к данной статистике http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?slice=ru;period=month ? Если она корректна, усталый 6-7 Ишачёк почил навеки.
0 votes5 answers -
Английские и русские термины.
Какие существуют правила употребления терминов? Например слово "валидация" является калькой английского слова "validation". С одной стороны нехорошо засорять русский язык и перевести как например "проверка синтаксиса", но с другой стороны при чтении документации на английском языке нужно будет сделать обратный перевод и угадать с точным термином. Может писать русский термин и в скобках английский вариант?
0 votes5 answers -
Таблицы и css
Приветствую. Тыкните носом на мануал или если не сложно обясните здесь на примерах. Проблема следующая. Есть страница с 3-мя таблицами. В CSS прописан общий стиль для всех таблиц по сайту. Как сделать так, чтобы для одной таблицы задать абсолютно другие стили и чтоб они не распрострянялись на другие таблицы на этой странице? Требование: все стили задаются только в главном файле style.css Я пробовал эту таблицу вносить в div, а далее писать правила .divname table {} и т.д, но тогда ее правила распространялись абсолютно на все таблицы по сайту.
0 votes4 answers -
Как правильно рассчитывать ширину столбцов и отступы разметки?
Всем привет! Не могу понять как правильно рассчитывать ширину и отступы для шаблона, где часть разметки по столбцам. По этому примеру как например. от синей линии до синей 940 px. Как рассчитывается? http://savepic.net/4529616.htm
0 votes2 answers -
Регулярка: Целое положительное число начинающееся не с нуля и исключая сам ноль(и)
Сражу скажу: гугл не помог, а сам не допетриваю. Надо паттерн для проверки целого положительного числа, которое не должно начинаться с нуля(ей) и исключая ноль(и). Т.е.: правильно: 1, 12, 257, 56739859 и т.д. неправильно: -1, -01, 0, 000, 023, 00000345, 1.2 и т.п. Вариант вообще? Заранее благодарен P.S. Извините, если не в ту ветку
0 votes5 answers -
как сделать такую форму с помощью fancybox
как сделать такую фому с помощью fancybox
0 votes4 answers -
Кнопка для отображения и скрытия меню
Скажите как реализовать вот такую кнопочку для отображения и скрытия меню http://dev.webdesign-master.ru/_wp_html/ или вот http://www.rawnet.com/
0 votes4 answers -
Что растягивает страницу при 768 пикселях?
Здравствуйте. Если посмотреть на страницу при ширине экрана 768 пикс, то можно увидеть много пустого пространства после шапки сайта. Какие стили вызывают такое смещение?
0 votes2 answers -
Название шрифта google
Подскажите,а есть ли какой-либо способ изменить название подключаемого шрифта от google. Дело в том, что если на сайте используется несколько шрифтов, и они меняются, нет желания вводить каждый раз название типа "PT Sans condenced" Да, можно использовать Less, а без оного?
0 votes4 answers -
transition и событие окончания анимации
Можно ли установить событие окончания анимации для transition? Походу нет :(. Не хотелось бы прикручивать анимацию jquery и других фремворков. Что посоветуете?
0 votes1 answer -
код вызова "консультанта"
Добрый день. Подскажите, где в коде страницы прописан онлайн консультант, где он вызывается? http://alcogolizm.com/
0 votes1 answer -
через что размещать элементы на странице
через что лучше размещать элементы, через position, margin, еще как-то ?приведите примеры, или скиньте ссылки где описывается без особых наворотов
0 votes2 answers -
postcss
Нужен учебник по postcss на русском. Дайте ссыль.
0 votes0 answers -
помогите создать два вложенные друг в друга и резиновые по высоте дивы
В общем идея такая, помогите реализовать, уже два дня мучаюсь, ничего не получается. Нужно сделать два резиновых по высоте дива, которые в случае превышения внутренним контентом высоты окна браузера тянутся на высоту этого контента, в противном случае занимают 100% высоты окна браузера. Один див вложен в другой. Насколько это реально??? Тут код страницы, по идее должен работать, но почему-то не работает. Помогите кто чем может.
0 votes0 answers -
помогите со скриптом для кнопки
Вечер добрый Возник такой вопрос. Надо сделать кнопку к меню с 3х (а не как обычно 2х) картинок. Используем: 1 обычная 2 наведение 3 выделеная (кнопки) я с глубоки уважением отношусь на htmlbook много чего я узнал много чего прочитал здесь но что то не могу найти я именно такого кода или примера аналога. помогите кто может. в долгу надеюсь не останусь
0 votes4 answers -
Подскажите что за меню?
Вот сидел весь день, так и не нашёл подобное меню. Вроде похоже не арккадион, но не то. В общем подскажите что за меню используется на данном сайте _http://zone-game.info/ либо что-то подобное.
0 votes1 answer -
Верстка разно-ширинных табов+2 доп.вопроса
Доброго времени суток. Задача - сделать табы с нахлестом. Причем ширина заголовка таба должна быть по содержанию, а не фиксированной. Примеров нормальных не нашел, как сделать такое вообще не представляю... Хотелось бы, чтоб картинка при :hover менялась фоновая, потому просто подложить релативную картинку 100% не получится. Желательно без таблиц. ИЕ6 не важен. Еще вопрос - можно ли как-то градиентный (косой градиент) фон сверстать без таблиц, чтоб было кроссбраузерно? Есть вариант - http://css-school.ru/css_verst/212-urok-cs...entnyj-fon.html , но его описание не соответствует реальности - пропадает правый угол. И последний вопрос - как внутри 100% высоты блока растя…
0 votes2 answers -
Размещение элементов формы
Подскажите пожалуйста, как выровнять элементы формы не прибегая к использованию таблиц. Раньше делал так: <form> <table> <tr> <td>Логин</td> <td><input ....></td> </tr> <tr> <td>Пароль</td> <td><input ....></td> </tr> </table> </form> А как сделать по-другому?
0 votes4 answers -
Масштабирование на уменьшение в Safari
Проблема с зуммированием\масштабированием страницы в браузере Safari. Данная проблема отсуствует в других браузера, появляется только в Safari. Суть проблемы: при зумировании на уменьшение а именно 3-ье и 4-ое (4-ое предельное зуммирование) Safari отказывается уменьшать текст, который находится в блоке. Блок уменьшает, а шрифт нет, следовательно текст выпадает из блока. Как мне стало ясно Safari доводит шрифт до определенного размера примерно 8px и дальше не уменьшает. В настройках браузера отключена фукнция универсальный доступ (размер шрифта всегда не менее ...) Делать резиновыми блоки в которых находится текст не вариант.
0 votes3 answers -
Не правильно отображается сайт в Mozilla Firefox
Здраствйте! Помогите пожалуйста. в IE отображает как надо, а в Mozilla Firefox по другому. <html> <head> <style> #container { width: 1000px; heigth: 100%; border: 1px solid red; border-width: 1px 1px 1px 0; } #navigation { width: 200px; height: 100%; float: left; } </style> </head> <body> <div id="container"> <div id="navigation"> </div> </div> </body> </html>
0 votes3 answers