HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
неполная высота меню
помогите пожалуйста показать полностью выпадающее меню на странице при малой ширине экрана меню преобразуется в пиктограмму "НАВИГАЦИЯ". после клика по этой пиктограмме меню разворачивается, но не полностью(чтобы увидеть нижние пункты нужно тянуть левый скролл) проблема в том, что я хотел бы чтобы после клика по пиктограмме "НАВИГАЦИЯ" меню показывалось полностью и скролла не было при этом версия этого же кода, залитая на фиддл не имеет описанной проблемы
0 votes4 answers -
Помогите с примерами
Господа профессионалы, подкиньте пожалуйста ссылки на правильно сверстанные сайты и главное они должны быть сложные . Может и на форуме есть но я почему то не вижу . Охота подглядеть некоторые вещи у профи.
0 votes5 answers -
Наложение слоя
Иконка New накладывается на товар, как товар наложить на иконку? http://jsfiddle.net/ZLEV2/
0 votes5 answers -
bootstrap row margin
хочу добавить к row стиль margin-bottom, но не хочу вносить правки в бутсрап счас сделал так- в главный див добавил стиль form-horizontal, а row заменил на form-group <div id="log" class="form-horizontal"><div class="form-group" data-key="11.01.2016"><div class="col-lg-1"> 11.01.2016</div><div class="col-lg-5"> <div id="w2" class="list-view"><div class="row" data-key="92">1 2 3: 6:01 Статус <strike>закрыт</strike> открыт</div><div class="row" data-key="93">1 2 3: 6:01 Склад <strike>22</strike> yyyyy</div></div></div></div><div class="form-group" data-key="10.01.2…
0 votes2 answers -
Подскажите, почему блок (тег <ul>) самостоятельно задает себе margin-top?
Поясню - Создаю блок ,div> внутри которого мне нужен тег <ul>, при этом тег div прилегает к верхнему краю страницы, а тег ul самостоятельно создает себе отступ от верхнего края страницы. Вопрос - почему так происходит? И как с этим бороться? Знаю можно с помощью overflow, созданием рамки(transparent), float: left. - таким образом мы уберем зависимость тега div от ul, но тег ul так и останется на своем месте. Конечно можно еще в свойствах тега ul прописать margin-top: 0px;. НО не слишком ли много действий? Хотелось бы упростить, и понять причину. Ссылка на HTML и CSS https://jsfiddle.net/j6z93mmk/
0 votes1 answer -
Float: both. Миф или реальность?
В одном из источников набрёл на both в списке возможных значений для атрибута float. Это какая-то ошибка или реально интерпретируется каким-нибудь браузером?
0 votes5 answers -
Слой скрывает картинку в ИЕ А здесь смотрели?
Помогите решить такую проблему. Использую довольно стандартный 3ех блочный резиновый дизайн на своем сайте. Открыв его в лисе - все нормально, но в ИЕ (естественно, как же без глюков по ИЕ ) - в правом нижнем углу картинка цветочка обрезается. Если покрутить скроллинг - она то появляется, то вновь исчезает. Как побороть проблему?
0 votes3 answers -
Фоновое изображение "Овал".
Добрый день. Есть изображение овал (502px * 27px). Делаю следующим образом: Далее, в коде страницы делаю <div class="grayline">Пишу всякий текст</div> однако, текст заключенный в DIV не позиционируется по центру, пытался вставить в CSS: vertical-align: middle; история та же самая. Может кто подсказать, как быть? Мучался с padding, но видимого результата тоже не добился
0 votes2 answers -
Не хочет цепляться картинка на бэкграунд!?
друзья простите за убийственную тему).. Я уже ничего не соображаю и не спал сутки) не хочет картинка на бэкграунд вставать!? (у меня код весьма уже раздутый - и несколько css.. такая лень берет все отрубать=). может быть по опыту есть какие-нибудь соображения - "где искать"? ................................................................................ ............................................................................. первый раз наделал такое количество CSS файлов - для удобства)... вобщем проблема оказалось в этом.. хотя хз почему.. надеюсь понимание придет утром)
0 votes1 answer -
Как сделать маску круглых углов для flash?
У меня получается почему-то только для рисунков, а вставленный flash плюет на слой, который выше я делаю так: <div id="sq_banners"> <a class="banner ban1" href="#b1"> <object type="application/x-shockwave-flash" data="<?php print $images ?>TVcontent.swf" width="125" height="125" id="ad1"> <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /> <param name="allowFullScreen" value="false" /> <param name="movie" value="<?php print $images ?>TVcontent.swf" /> <param name="quality" value="high" /> <param name="wmode" value="window" /> <param name="bgcolor" value="white…
0 votes1 answer -
Получение текста в divе
Всем добрый день. <div id="in1" OnClick="inOut(1)">in 1</div> Возможно ли по нажатию кнопки менять содержимое дива? in 1 заменить на Out 1 Если можно подскажите как.
0 votes6 answers -
Notepad++
помогите пожалуйста.в Notepad++ перевел кодировку на utf-8 без BOM,но когда пишу русскими буквами появляются какие то непонятные символы.как исправить эту проблему?
0 votes2 answers -
размеры в процентах для ID
Здравствуйте, многоуважаемые! то ли лыжи не едут, то ли я мастер спорта :-( помогите пролить свет на темное царство: задача вроде элементарная - таблица в пол-окна шириной. поделена на 2 равные колонки. в каждой колонке - по картинке шириной с колонкую. вот решение: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <meta name="charset" content="windows-1251"/> </head> <body> <table border="1" width="50%"> …
0 votes2 answers -
Половина сайта не отображается в Internet exploere
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Сверстал сайт и с толкнулся с такой проблемой ! Половина сайта вообще не отображается в Internet Exploere - причем речь идет не только про 6 версию - а про 7 - 8 - 9 Помогите пожалуйста знающие люди название сайта http://babytury.ru/ Заранее спасибо за ответы и помощь С уважением к вам, Денис
0 votes1 answer -
Есть несколько вопросов
1.Почему не работает тень для img при задании inset? 2.Возможно ли стандартными средствами изменить вид <select> там стрелочку поменять и т д? 3.Валидно ли применять id и class к form? 4.Как вставить нестандартный шрфит в сайт? есть файл Futuris Cyrillic.ttf и нижеприведённый код, но ничего не работает, шрифт не меняеться? * { margin:0; padding:0; border: 0; outline: 0; font-size: 100%; vertical-align:baselinebaseline; } @font-face { font-family:"Futuris Cyrilic"; src:local("Futuris Cyrilic"), url(../fonts/Futuris Cyrillic.ttf) format("ttf"); font-style: normal; font-weight: normal; } p, html, body, #all { font-size:14px; font-family:"Futuris Cyrilic"; line-heigh…
0 votes4 answers -
Самоскроллирование в Опере
Доброго всем дня! Столкнулся с такой странной вещью. Доводим до конца сайт http://rezbaderevo.ru. На странице http://rezbaderevo.ru/ratatuyka (и к сожалению не только на ней) в Опере наблюдается странный баг. При скроллировании страницы вниз с определенного места (конкретно Дюрер картинка Кранах) после щелчка мышью на теле страницы экран возвращается вверх к этому месту. Никаких особенностей в html я не наблюдаю, в других броузерах этого нет. Буду очень благодарен, если вы подскажете, в чем проблема.
0 votes2 answers -
Длинный текст
Помогите найти правильное решение проблемы. При уменьшении окна браузера, текст в списке вылазит наружу. Таблицу всунул в div, и задал свойство overflow: auto, но что делать с остальными длинными элементами. Всему overflow ставить не вариант как я понимаю? P.S. Если задать overflow: auto самому верхнему диву в дереве, если ничего не путаю, в ie для windows phone будет работать только верхний overflow, невозможно будет проскроллить таблицу. Да и выглядит обрезающийся справа текст ужасно.
0 votes4 answers -
изменить свойство селектораиз другого селктора
ну не приснилось же мне..помню рабочий код вида .block:hover { .block2.color=#ccc; } ну не обязательно же скрипт юзать...или это это невозможно ..не пинайте -а вдруг
0 votes2 answers -
Гайды по нятяжке вёрстки на движок..
Есть ли такие гайды в сети ? Например как натянуть на вордпрес и тд. Поделитесь полезными ссылками, если есть =)
0 votes1 answer -
navigator.geoLocation
Добрый день! Интересует такой вопрос: можно ли каким-либо образом подменить данные о геопозиции, получаемые при помощи geoLocation API, и затем пересылаемые на сервер? Вопрос не для использования уязвимости, если таковая имеется, а для защиты от неё. Спасибо!
0 votes4 answers -
Подскажите как сделать
Всем привет. Подскажите пожалуйста, как мне на сайте http://verstka-primer.esy.es/Bio/в слайдере картинка йогурта сначала стоит рядом с текстом. Но при перелистывании слайдера картинка получается с права. А нужно чтоб она постоянно стояла возле текста, при перелистывании. Подскажите пожалуйста как мне сделать.
0 votes4 answers -
text-intent
Почему не срабатывает text-intent ? http://cssdeck.com/labs/dwpx62hw
0 votes3 answers -
Рамка вокруг картинки
Хочу сделать чтобы вокруг картинки была надпись. Сами картинки динамические, а рамку в стилях что-то не получилось и сделать, и я начал пытаться в таблице... и тоже не вышло. Помоги, будьте любезны. СилоВ уже нет Код куда я тыкаю рамку: <td valign="top"> <a href="<?=$arElement["DETAIL_PAGE_URL"]?>"><img width="15" height="100%" src="/upload/medialibrary/3fa/riglef.jpg" alt="" title=" " /><center><img width="230" height="15" src="/upload/medialibrary/839/topbot.jpg" alt="" title="" border="0"/><br><img border="0" src="<?=$arElement["PREVIEW_PICTURE"]["SRC"]?>" width="<?=$arElement["PREVIEW_PICTURE"]["WIDTH"]?>" he…
0 votes3 answers -
Не растягивающаяся, а сжимающаяся верстка
Есть сайт с фиксированной шириной 1081px. <div id="container"></div> Пользователи с разрешением 1024*768 видят его некорректно. Можно ли сделать так, чтобы при разрешении меньше 1081px ширина div#container уменьшалась? (не используя javascript).
0 votes6 answers -
Хак для Гуглчром чисто
Не работает хак таким образом, чтоб изменяло что-то именно для браузера гуглхром. Если использовать это: body:nth-of-type(1) .ds{color:red;} @-moz-document url-prefix() .ds{color:black;} А потом: <span class="ds">Привет</span> Меняет текст на красный и в браузере Мозила и в браузере гуглхром, а мне нужно чисто для гуглчром чтоб меняло. Что делать?
0 votes4 answers