HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как сделать ?
Вот сижу делаю резиновый шаблон.Задача такая.У меня сверху шапка типа как фейсбука,она окрашена в чёрный.Так вот в этой шапке у меня логотип должен быть слева,в центре меню, и справа форма для входа.Каждый из этих элементов находится в своём блоке.Все они находятся в одном блоке с классом header_header.Также все они находятся в одном общем блоке,который формирует верхнюю чернуюю полосу. Надо сделать чтоб,вот этот один блок с классом header_header ,который объединяет все три блока (с лого,меню,и формой),стоял посередине и между блоками ,которые внутри него т.е. между лого меню и формой были отступы.Вот код.Подскажите как сделать? <div class='header'> <div class='…
0 votes3 answers -
Проблема с CSS
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. На сайте и на форуме ответ не находится. Суть проблемы в том, что при подключении CSS файла IE всех версий его цепляет легко и отображает страницу как в нем указано, а мозила, опера, хром и сафари CSS полностью игнорируют (в пути дело быть не может, раз IE цепляет, в чем еще дело не пойму). Версии глючащих браузеров опробовала разные, для хрома и сафари вообще самые последние. Не отображаются в указанных браузерах все настройки, заданные через CSS: размеры и обтекание DIV, фоновые изображения, параметры текста, вообще все. В чем тут может быть подвох? Заранее спасибо.
0 votes4 answers -
проблема с ie
Начал верстать, в фф, хроме, сафари выглядит все нормально в ie просто жесть какая-то. Посоветуйте как быть, пожалуйста. http://pilllaws.com/omg/
0 votes1 answer -
Сравнять с фоном
Как убрать эти отступы и сравнять с фоном данный див?
0 votes4 answers -
Один - Один два блока по ширине
Приветствую. Прошу помощи, а то мозг уже сломал. К примеру есть новостной блок Хочу сделать следующие 1)Если новость в теме одна, то новость заполняет весь блок по ширине. 2)Если же новости две, то они делят один блок по ширине Собственно есть два состояния html: <div class="news"> <div>Новость 1</div> </div> и <div class="news"> <div>Новость 1</div> <div>Новость 2</div> </div> Прошу помощи в css. Прошу учесть, что в дивах не может быть класса или id. Но можно использовать :nth-child(1) и :nth-child(2)
0 votes4 answers -
Clear
Во многих шаблонах доступных в интернете, в коде встречал <div class="clear"></div>,.clear { clear: both; }, в этом диве ничего не находится, так для чего он нужен? Понял что для выравнивания элементов, но каких если в div'е ничего не содержится? Так же этот див может встречаться несколько раз, в основном после шапки и перед подвалом(футером), если убираю этот див то на странице ничего не меняется, так в чём же его смысл?
0 votes5 answers -
position: fixed для html
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли извратом назначение position: fixed для тела страницы (тоесть тегов html или body), или это норм и можно применять? Спасибо.
0 votes2 answers -
Запуск анимации при прокрутке страници
Подсобите ребята! Имеется анмированные стили, запускается так: <div class="fadeIn"><!-- подключение стиля анимации для логотипа --><img src="images/logo-big.png" width="80%" alt=""></div>Все работает на ура но при загрузке странице, но вот дело какое, хотелось бы прикрутить скриптик который бы запускал, анимацию при достижения прокрутки определенного расстояния. Желательно еще один скрипт на все анимации на странице что бы там и растояние срабатывания разное было. Заранее благодарю!
0 votes1 answer -
Адаптивность. Медиа запросы vs JS
Вопрос касательно реализации адаптивности. В каких случаях вы прибегаете к JS для определения типа устройства и установки соответсвующего класса например на тег body (table, mobile)? Наверное стандарт медиа запросов: по ширине > 1024px - это Экраны, Планшеты <1024px и >768px, мобильные телефоны <768px. Просто границы разрешений экранов, особенно между Экранами и Планшетами размыты... Или главное чтоб все было красиво, удобно, хорошо видно? не ужималось и прочее..., пускай стили для экранов и применились для Планшета, например Ipad PRO(Разрешение: 2224x1668 Пикс) ? JS-ом определять тип устройства наверное следует тогда, когда надо жестко д…
0 votes1 answer -
border: проблема или нет
Есть div, ширина которого изменяется в зависимости от расширения, а высота от контента в нем. этому диву я задал свойства: overflow: hidden; border-left: 1px solid #CECECE; border-right: 1px solid #CECECE; background: #FFF; отображается в обычном виде собственно все как надо, но при нажатии Ctrl - (+) может пропасть какая-либо из рамок. как с этим бороться? пробовал заменить на Не помогло Это явление происходит в Opere, у меня 10я версия. Протестировал в остальных имеющихся у меня браузерах: IE 8, Chrome 2,0 и Mozilla 3,5, Safari 4,0 - там все отлично. В опере пробовал на других разрешениях: по началу все норм, начинаешь увеличивать/уменьшать - какая-либо из рамок мож…
0 votes1 answer -
По Джумле есть спецы?
мне нужно в джумле 1.5. вывести компонент контактов (с обратной связью) в позиции модуля. КАК?
0 votes1 answer -
Как 2 таблицы заставить быть на одной линии посередине ?
Имеются 2 отдельные таблицы. Нужно что бы они находились на одной линии по горизонтали, причём по середине, одна возле другой. На данный момент они нагодятся на горизонтали, но вот посередине распологаться не хотят. Прописывал для обеих таблиц align="center", Они становятся по середине, но одна внизу другой. Заранее благодарю за дельные советы.
0 votes4 answers -
Таблица с width="100%" в ИЕ6 улетает вниз
Есть вот страничка http://seva.undersite.ru/feedback.html на ней в 6 версии ИЕ таблица в которой находются инпуты улетают вниз, у таблицы вроде ничего особенного не стоит, width="100%" не должен же вроде портить дело, есть у кого идеи из-за чего такое? вобчем баг поправил путем zoom: 1 но осталсо непонятным вопрос почему собсно он проиходил
0 votes2 answers -
Проблема отображения в ie7
http://www.bellefille.ru/index.php В ie7 некорректно отображается. Помогите найти ошибку.
0 votes6 answers -
CMS для интернет-магазина
Какую CMS систему выбрать для интернет-магазина?
0 votes6 answers -
Шапка для сайта
Всем доброго утра! Нужна помощь в создании шапки сайта.. Дело вот в чем , делаю "резиновую шапку", т.е. повторяется градиент в шапке,справа размещаю flash анимацию, а посередине надо разместить картинку( png c прозрачным фоном) , выровнять картинку четко посередине почему-то не получается... думаю проблема из-за flash. Пожалуйста помогите найти ошибку в коде, и по возможности решение проблемы. Вот исходник Пришлось залить на дамп, не нашел как приклеплять... Заранее всем спасибо!
0 votes6 answers -
Урезание картинок на определённой ширине.
Здравствуйте! Помогите решить проблему. Нужно что бы на резиновом сайте две картинки(одна с левой стороны сайта, другая с правой ) на расширении 980px обрезались и при увеличении расширения постепенно появлялись, и когда полностью появятся то были прилеплены к левой и правой стороне сайта. Всегда решал эту задачу таблицами. Теперь вот ищу способ на дивах
0 votes12 answers -
css transition
Всем добрый день и с восстановлением форума! Ситуация какая... http://jsfiddle.net/rZpC3/16/ Плавность есть только в Firefox...думал синтаксис типа ":hover:before" не воспринимают, так нет - воспринимают, transition - не работает. В других местах(случаях) работает, на том же сайте...Подскажите? ....и почему то мне кажется одними стилями дело не поправить...=/
0 votes3 answers -
Два элемента и содержимое.
Добрый день! Есть элемент #a с фиксированным размером и следующий за ним элемент #b. Код: <style> div { height: 10px; width: 10px; } #a { background: #fcc; } #b { background: #ccf; } </style> <div id="a">1<br/>2</div> <div id="b"></div>Как при помощи css сделать так, чтобы второй элемент #b шел после содержимого первого элемента #a, выходящего за его границы? Как есть и как должно быть: Порядок элементов менять нельзя, создавать другие элементы тоже. Размеры содержимого элемента #a произвольны (неизвестны), поэтому просто задать margin для элементов нельзя.
0 votes7 answers -
div
Здравствуйте,я не очень разбираюсь в коде (как вы уже поняли).Вот такой вопрос <div> class=menu></div> Это я создал блок (как я понимаю).В css прописываем его св-ва #menu { width: 650px; margin: -20px auto 0; height: 20px; background: #BFF08E; position: relative; Это я так понимаю в блоке div мы расположили ссылки. <div class="sidebar" id="sideLeft"> <ul> <li><a href="music/index.php">Музыка</a> <li><a href="film/index.php">Фильмы</a> <li><a href="clips/index.php">Клипы</a> <li><a href="forum/index.php">Форум</a> </ul&g…
0 votes4 answers -
Обильное использование id - зло
Здравствуйте, видел где-то, на форуме, что человек сказал "Обильное использование id в верстке - зло". Как это понимать и как быть ? Использовать больше классы? И в чем заключается зло ? ))
0 votes1 answer -
Опять IE?
Посмотрите плз страничку в IE9 http://pomidor.com.ua/seemax/Imageneer/HTML/Imageneer.html Во всех броз картина прдсказуема, а в этом футер безобразно едет вправо добавляя горизонтальный скролл. Не удается раскопать причину такого явления. Может знатоки подскажут?
0 votes4 answers -
Навигация напротив логотипа
Пытаюсь сделать свой первый сайт. Хочу чтобы кнопки навигации находились напротив названия, но не знаю как это реализовать. Как сейчас: Как надо: сам сайт Надеюсь на вашу помощь.
0 votes5 answers -
Замена картинок углов рамки на CSS3
Нужен помощь, как изменить шаблон сайта. Есть уже подсказка как сделать синюю рамку http://jsfiddle.net/fzTva/ А как переделать остальные? Помогите ?
0 votes2 answers -
firefox или кривые руки
Доброго времени! Вот код: http://jsfiddle.net/Z6L4r/ в ff 24 (kubuntu) ссылка Help отображается внизу header-а, хотя должна быть с отступом в 10px сверху (примерно по центру header-а) opera, chromium - все нормально. Подскажите решение, пожалуйста. Спасибо.
0 votes1 answer