HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
прижать футер
напомните пожалуйста как футер прижать к низу экрана jsfillde
0 votes10 answers -
Вопрос по объекту textarea
Можно ли заставить форматироваться таблицу, вставленную в textarea? То есть, чтобы вставленная обычная таблица вида <table class="uniquetable" border="1" style="width: 880px;" cellspacing="0" cellpadding="0"> <tbody> <tr> <td colspan="2" rowspan="0" style="text-align: center; background-color: yellow;"> Заголовок </td> </tr> <tr> <td width="700"> Ячейка 1 </td> <td width="180"> Ячейка 2 </td> </tr> </tbody></table>преображалась в визуальную таблиц…
0 votes5 answers -
Как выбрать уникальные элементы в XSLT ?
Привет Всем) Подскажите может кто знает... вопрос по xslt: Как выбрать уникальные элементы, если заранее не известно что будет в атрибурте parent_id ? <items> <item parent_id="2065" /> <item parent_id="505" /> <item parent_id="301" /> <item parent_id="2065" /> <item parent_id="24" /> <item parent_id="2065" /> <item parent_id="2065" /> <item parent_id="24" /></items>
0 votes0 answers -
слайдер на css
Как сделать на css чтоб при смене слайдов менялся фоновый цвет body на примере такого слайдера http://jsfiddle.net/pashkes/a068hw55/412/
0 votes2 answers -
Вопрос по верстке с psd
Всем привет. Пожалуйста расскажите как верстать большие макеты? У меня монитор 1024px в ширину, а макеты обычно от 1200 и шире. Я макеты в фотошопе уменьшал до 1024px (но это наверное не правильное). Слышал, что можно верстать в оригинале, но с полосой прокрутки (а это не удобно) и как его потом адаптировать под мой экран? Вообще расскажите как правильно, как вы это делаете?
0 votes3 answers -
Адаптивность. Медиа запросы vs JS
Вопрос касательно реализации адаптивности. В каких случаях вы прибегаете к JS для определения типа устройства и установки соответсвующего класса например на тег body (table, mobile)? Наверное стандарт медиа запросов: по ширине > 1024px - это Экраны, Планшеты <1024px и >768px, мобильные телефоны <768px. Просто границы разрешений экранов, особенно между Экранами и Планшетами размыты... Или главное чтоб все было красиво, удобно, хорошо видно? не ужималось и прочее..., пускай стили для экранов и применились для Планшета, например Ipad PRO(Разрешение: 2224x1668 Пикс) ? JS-ом определять тип устройства наверное следует тогда, когда надо жестко д…
0 votes1 answer -
Оформить как ссылку
Для смены языка на сайте нужно в адрес добавить например /ru/ текущий адрес узнаю так <p id="demo"></p> <script> document.getElementById("demo").innerHTML = "http://site.ru/ru/" + window.location.pathname; </script> но оно выдает текстом Вопрос: как сделать чтобы это была ссылка?
0 votes1 answer -
Как сделать шоб шаблон не увиличевался!
Как сделать что б шаблон не увеличевался в ширину??К пирмеру я добавляю какойто материал он увеличивается!!Вот посмотрите как выходит(смотри пирмер тут), а мне нада шоб вишло вот так как тут!!Помогите умоляю!!Зарание спасибо!!!
0 votes4 answers -
Проблема с пересекающимися блоками
У меня проблема с соседними блоками на странице. Для того, чтобы выпадающее меню разворачивалось на полную длину, я приписал ему padding-bottom: 60px; #menu { background: transparent url('menu.png') repeat-x 100% 2px; width: 100%; height: 66px; margin: 0; padding-bottom: 60px; text-align: left; } Теперь меню работает нормально, но на эти 60px опустился нижележащий блок. Если поднять его при помощи отрицательного margin, то в IE6 нижние ссылки выпадающего меню, которые попадают на нижний блок - сворачиваются, не успеваешь подвести к ним курсор. На всякий случай, вот стиль нижнего блока: .container { position: relative; float: left; text-align: le…
0 votes2 answers -
При наведении на ссылку всплывающий элемент
Ребятя, подскажите как сделать кросбраузерно, чтобы при наведении на ссылку, появлялся контейнер в который можно было бы поместить любой контент?
0 votes1 answer -
страница вообще не отображается в IE6..
Всем привет есть тестовый сайт проблема такая - он вообще не отображается в IE6.. вернее отображается но без стилей - просто текст. никаких специальных стилей вроде не прописывал.. в чём может быть проблема?
0 votes2 answers -
Шапка для сайта
Всем доброго утра! Нужна помощь в создании шапки сайта.. Дело вот в чем , делаю "резиновую шапку", т.е. повторяется градиент в шапке,справа размещаю flash анимацию, а посередине надо разместить картинку( png c прозрачным фоном) , выровнять картинку четко посередине почему-то не получается... думаю проблема из-за flash. Пожалуйста помогите найти ошибку в коде, и по возможности решение проблемы. Вот исходник Пришлось залить на дамп, не нашел как приклеплять... Заранее всем спасибо!
0 votes6 answers -
Проблема с CSS
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. На сайте и на форуме ответ не находится. Суть проблемы в том, что при подключении CSS файла IE всех версий его цепляет легко и отображает страницу как в нем указано, а мозила, опера, хром и сафари CSS полностью игнорируют (в пути дело быть не может, раз IE цепляет, в чем еще дело не пойму). Версии глючащих браузеров опробовала разные, для хрома и сафари вообще самые последние. Не отображаются в указанных браузерах все настройки, заданные через CSS: размеры и обтекание DIV, фоновые изображения, параметры текста, вообще все. В чем тут может быть подвох? Заранее спасибо.
0 votes4 answers -
Фикс-Резина-Фикс
Здравствуйте, возможно уже обсуждалось (если да то обязательно поищу), но хотелось бы узнать можно ли сделать на дивах такое: <table> <tr> <td width="200px"> Lorem ipsum dolor sit amet, praesta enim formam unitas reddere nominabat princeps </td> <td> Lorem ipsum dolor sit amet, cellam modico illius famem sago specie de </td> <td width="200px"> Lorem ipsum dolor sit amet, nutrix rex in deinde vero diam dominum sit aliquip ipsa hospes. Bene dictis veni perfrictione cogente iniquam deus Hellenici silentio 'genus ei, reflexionis suo Proiciens te princeps ea com </td> </tr> </table> Сделал бы…
0 votes3 answers -
Сравнять с фоном
Как убрать эти отступы и сравнять с фоном данный див?
0 votes4 answers -
Картинка - кнопка
Уважаемые форумчане! Заранее прошу меня извинить, почему-то сама сообразить не могу. Есть две картинки к одной кнопке (синего и серого цвета). В "спокойном" не нажатом состоянии кнопки серые, как сделать так, чтобы кнопка становилась синей при нажатии на нее, т.е. когда она становится активной. Именно при нажатии, а не при наведении. Причем глубоко в душе понимаю, что здесь работает .active{} и иже ему подобное, но как реально прописать такое - увы совсем туплю. Буду благодарна за пинок в правильном направлении. P.s. Можно еще конечно (я так думаю) обратиться к onmouseover, onclick, onmouseout - но с ними я как-то общего языка пока не нахожу). Заранее спасибо.
0 votes6 answers -
Урезание картинок на определённой ширине.
Здравствуйте! Помогите решить проблему. Нужно что бы на резиновом сайте две картинки(одна с левой стороны сайта, другая с правой ) на расширении 980px обрезались и при увеличении расширения постепенно появлялись, и когда полностью появятся то были прилеплены к левой и правой стороне сайта. Всегда решал эту задачу таблицами. Теперь вот ищу способ на дивах
0 votes12 answers -
div
Здравствуйте,я не очень разбираюсь в коде (как вы уже поняли).Вот такой вопрос <div> class=menu></div> Это я создал блок (как я понимаю).В css прописываем его св-ва #menu { width: 650px; margin: -20px auto 0; height: 20px; background: #BFF08E; position: relative; Это я так понимаю в блоке div мы расположили ссылки. <div class="sidebar" id="sideLeft"> <ul> <li><a href="music/index.php">Музыка</a> <li><a href="film/index.php">Фильмы</a> <li><a href="clips/index.php">Клипы</a> <li><a href="forum/index.php">Форум</a> </ul&g…
0 votes4 answers -
Clear
Во многих шаблонах доступных в интернете, в коде встречал <div class="clear"></div>,.clear { clear: both; }, в этом диве ничего не находится, так для чего он нужен? Понял что для выравнивания элементов, но каких если в div'е ничего не содержится? Так же этот див может встречаться несколько раз, в основном после шапки и перед подвалом(футером), если убираю этот див то на странице ничего не меняется, так в чём же его смысл?
0 votes5 answers -
Опять IE?
Посмотрите плз страничку в IE9 http://pomidor.com.ua/seemax/Imageneer/HTML/Imageneer.html Во всех броз картина прдсказуема, а в этом футер безобразно едет вправо добавляя горизонтальный скролл. Не удается раскопать причину такого явления. Может знатоки подскажут?
0 votes4 answers -
Замена картинок углов рамки на CSS3
Нужен помощь, как изменить шаблон сайта. Есть уже подсказка как сделать синюю рамку http://jsfiddle.net/fzTva/ А как переделать остальные? Помогите ?
0 votes2 answers -
position: fixed для html
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли извратом назначение position: fixed для тела страницы (тоесть тегов html или body), или это норм и можно применять? Спасибо.
0 votes2 answers -
Запуск анимации при прокрутке страници
Подсобите ребята! Имеется анмированные стили, запускается так: <div class="fadeIn"><!-- подключение стиля анимации для логотипа --><img src="images/logo-big.png" width="80%" alt=""></div>Все работает на ура но при загрузке странице, но вот дело какое, хотелось бы прикрутить скриптик который бы запускал, анимацию при достижения прокрутки определенного расстояния. Желательно еще один скрипт на все анимации на странице что бы там и растояние срабатывания разное было. Заранее благодарю!
0 votes1 answer -
Наследование стиля дочерними элементами
Всем добре. Столкнулся вот с таком проблемой. Есть родительский блок, внутри которого есть еще два div. При наведении на родительский div хочу, чтобы он обводился рамком, для чего использую :hover. Но при наведении на него рамка появляется у дочерних дивов, в зависимости от того, на который наведешь мышкой. Вот код если html <div id="korzina" onclick="location.href='http://"> <div class="korzina_left"></div> <div class="korzina_right"></div> </div> css #korzina{ background-image: url(../images/cart1.png); float: left; top: 20px; position: relative; width: 200px; height: 60px; cursor: pointer…
0 votes4 answers -
border: проблема или нет
Есть div, ширина которого изменяется в зависимости от расширения, а высота от контента в нем. этому диву я задал свойства: overflow: hidden; border-left: 1px solid #CECECE; border-right: 1px solid #CECECE; background: #FFF; отображается в обычном виде собственно все как надо, но при нажатии Ctrl - (+) может пропасть какая-либо из рамок. как с этим бороться? пробовал заменить на Не помогло Это явление происходит в Opere, у меня 10я версия. Протестировал в остальных имеющихся у меня браузерах: IE 8, Chrome 2,0 и Mozilla 3,5, Safari 4,0 - там все отлично. В опере пробовал на других разрешениях: по началу все норм, начинаешь увеличивать/уменьшать - какая-либо из рамок мож…
0 votes1 answer