HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Выравнивание текста
Привет. Столкнулся с такой проблемой. Текст выводиться не ровно, цифры ниже. Как выровнять? Подскажите.
0 votes5 answers -
Центрирование элементов списка
Замучался уже, никак не могу расположить элементы по центру, хотя вроде всё по правилам делаю Подскажи как сделать чтобы li по центру распологались? http://jsfiddle.net/bsZ67/
0 votes3 answers -
Резиновый шрифт
Здравствуйте! Такая проблема: Делаю адаптивный сайт, использую Firefox, а проверяю просто уменьшением окна браузера. Перейдя по ссылки, вы сможете увидеть надпись вверху, и если у вас разрешение меньше 1920*1200, наверняка надпись перейдет на вторую строку, закроя тем самым ссылки. Размер шрифта в процентах, да и вообще я считаю, что все надо делать в процентах. Главное не понимаю, почему, если он в процентах, плохо отображается на других экранах. Может есть какое-то средство, чтобы не создавалась новая строка? Как видете игрался с max-height, не помогает. А заодну еще вопрос задам: почему у меня на телефоне HTC Incredible S простой шрифт идет, а не тот который я установи…
0 votes6 answers -
Проблема с позиционированием
Здравствуйте! Помогите с решением такой проблемы. В шапке текст, заключенный в теги <h1>...</h1> ушел вверх и влево. Как поставить его по середине и чуть ниже от верха? Пытался различными методами, но ничего не получается. Ниже даю css-код этого элемента header.mainHeader h1 a{ border: 1px solid #000; font: bold 64px "Century Gothic"; color: #1d1eeb; text-decoration: none; text-shadow: #1d1eeb 0 0 10px; } https://www.dropbox....k9ccocc4y/1.jpg
0 votes9 answers -
Позиция элементов на странице
Доброго времени суток! Верстая сайт у меня возник вопрос, как контейнер DIV, размещенный в другом контейнере, сместить вниз на половину его высоты и ширины? Хочу сразу сказать, что ширина и высота котнтейнера не заданы. Код который я написал, приведенный ниже: <style> .A, .B{ width: auto; height: auto; display: block; box-sizing: border-box; font-size: 36px; } .A{ position: absolute; margin: 30px; background-color: #07A2FE; border: 1px solid #0080CD; } .B{ position: relative; background-color: #FFCF3F; border: 1px solid #E9AF00; top: 50%; left: 50%; } </style> <div class="A"><div class="B">Example</div></div>
0 votes9 answers -
fancybox переход сразу к открытому модальному окну?!
Ссылка на открытие модального окна имеет вид: <a class="fancybox fancybox.iframe buy" href="./buy/test.html">Заказать</a> В test.html форма, мне нужно что бы после заполнения и нажатии кнопки отправить, выполнялся скрипт а после выполнялся как бы переход на страницу где модальное окно уже открыто,ну проще сказать после того как нажали отправить выполнялся переход как будто перешли по такой ссылке: <a class="fancybox fancybox.iframe buy" href="./buy/done.html"></a> Код кнопки отправить имеет вид: <input class="buy" type="submit" value="Отправить"/>
0 votes1 answer -
3 колонки div - помогите!
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Передо мной стоит задача: сделать шаблон на 3 колонки, да так, чтоб средняя колонка была всегда по центру (она фиксированной ширины, 960px, например), а левая и правая занимали оставшуюся часть окна (слева и спарвва, соответственно) раномерно (т.е. ширина левой и правой колонок должны быть равны) в зависимости от ширины окна. При этом в правой колонке ещё и background будет - большая такая картинка. Перепробовал кучу способов - ничего не выходит (или не хватает мозгов) и уже сделал с помошью таблицы, но это ж как-то не комильфо. Помогите справиться, пожалуйста. Заранее благодарю.
0 votes2 answers -
проблема iepngfix
Не понимаю почему не подключается данный скрипт . Если конкретнее: все делаю по инструкции: в <head> засунул конструкцию: <!--[if lte IE 6]> <link href="/css/ie6.css" type="text/css" rel="stylesheet"> <script type="text/javascript" src="/iepngfix_tilebg.js"></script> <![endif]--> в самом ie6.css для элемента, в котором нужно включить прозраность бэкграунда PNG под IE6 прописал: #pod_content_listy_top { behavior: url(../iepngfix.htc);}в основном файле стилей template.css для этого элемента прописано #pod_content_listy_top{ background:url('../images/content_top_listy.png') left top no-repeat; }Но, блин, не работает.. Пути пе…
0 votes6 answers -
Пропадающий фон
Ребят помогите, сам не справился... При разрешении экрана меньше минимального (либо просто при масштабировании страницы) - фон участка, вышедшего за пределы экрана, исчезает. Подскажите как бороться с этой проблемой? Ставил для блока с фоном min-width: 100%; не помогает. Как быть, подскажите? Гугл не забанил, но и ответа он не дал, нашёл только какой-то бред про то что-бы поставить inline-block для блока с фоном, не помогло. Фон обычный background-color, никаких картинок.. http://i019.radikal.ru/1402/fa/595daa41b2e6.jpg Заранее спасибо.
0 votes5 answers -
Тень на CSS3
Здравствуйте. Можно ли сделать такую тень на чистом html5+css3, или тут без изображения никак? Спасибо.
0 votes1 answer -
Стоит ли использовать мететег keywords?
Скажите, стоит ли на сайте использовать метатег keywords? На некоторых сайтах пишут что поисковики сейчас просто его игнорируют. На некоторых рекомендуют убрать его вообще так как от него ПС понижают в выдаче.
0 votes6 answers -
Помогите, пожалуйста с версткой меню личного кабинета
Здравствуйте, пожалуйста, помогите, как сверстать такое меню? При переключении по страницам личного кабинета вкладка обозначается впуклостью ? с кругом. Нужно в стилях играть с осями ?
0 votes1 answer -
Как в лендинге получить имя и номер
Всем привет! У меня вопрос. Есть лендинг, есть форма для принятия данных покупателя. Но я не знаю куда они отправляются. Как только пользователь внесёт свои данные куда они отправятся. Где это можно настроить? В каком месте кода html? Помогите, пожалуйста
0 votes1 answer -
Проблем с div болком в ie6
На сайте http://www.ford.ams-auto.ru/news/?id=322 в ie6 средний блок( с новостями) постоянно уходит вниз. Как можно решить данную проблему?
0 votes4 answers -
Как можно изменять ширину слоя для разных страниц?
Есть несколько страниц. Необходимо изменять ширину cont_col0, cont_col1, cont_col2 от странице к странице. <div id="content_top"></div> <div id="content"> <div id="cont_col0">колонка 0</div> <div id="cont_col1">колонка 1</div> <div id="cont_col2">колонка 2</div> </div> <div id="content_bottom"></div> #all_content{width: 1000px; margin-left: auto; margin-right: auto; margin-top:8px;} #content_top{height: 10px;width: 1000px;} #cont_col0{ width: 200px; /*<--*/ margin-left: 6px; padding-left:5px; float:left; } #cont_col1{ width: 360px;/*<--*/ margin-left: 5px; padding-left:10px; f…
0 votes5 answers -
Формирование ссылок. Нужна помощь.
Всем доброго дня. У меня возникла одна проблема с формированием ссылок. Расскажу в начале предисторию. Решил я написать поиск по своему каталогу товаров. Поиск написал работает нормально. НО! При выводе списка товаров, которые соответствуют поисковому запросу есть проблема с ссылками. А именно, у меня в списке присутствует название товара и рядышком возле него корзинка для быстрого заказа, href для корзинки выглядит так http://bccomteh.com.ua/search/?qrstr=nokia&dir=ASC&order=_3&o[28][17885]= работает эта кнопочка нормально, вопросов нет, а для назавния (для перехода на детализацию товара и его описания) выглядит вот так http://bccomteh.com.ua/search/32?pid…
0 votes3 answers -
Опера 10-11 тянет высоту
Помогите разобраться с высотой страницы, пожалуйста... мозги в кучку уже. Проблема такая: почему-то опера 10 -11 (Win) тянет документ больше актуальной высоты (при этом в opera 11.01 lin, chrome, mozilla, ie 8 - все ок). Собственно, высота страницы увеличивается чуть не в два раза без особо видимых на то причин.. в чем может быть дело? скрин архив с html-css - http://ifolder.ru/23648701 (148.59 кб) Большое спасибо.
0 votes3 answers -
незнаю с чем связанная проблема,css!
вот мой "сайт"",хочу нотмально разметить его,ну чтоб через пхп генерировать посты!тольк в лвой часты цыфры не ровномерны то идут влево то в право,ну во втором посте ясно там нету заглавия,и выходит из дива-пост,ну это я испраю,а в чем проблема помогите пожалуйста никак не пойму!заранее большое спасибо! кстати,если можно оцените ещо и дизайн!Спасибо!
0 votes7 answers -
Проблема с позиционированием в Опере.
Всем привет. Суть проблемы в следующем. В общем контейнере, в котором располагаются два блока с абсолютным позиционированием, находятся еще два блока без позиционирования с з-индексом выше, чем позиционированные блоки. Так вот почему-то эти блоки имеют фоновый цвет, хотя он явно не задан. Глюк наблюдается в Опере 11.11. У кого есть идеи как это вылечить? <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <title></title> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" /> </h…
0 votes5 answers -
Вертикальная полоса прокрутки
Здравствуйте. Есть стандартный макет: * { margin: 0; padding: 0; } html { height: 100%; } body { font: 12px/18px Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; width: 100%; height: 100%; } #wrapper { width: 1000px; margin: 0 auto; min-height: 100%; height: auto !important; height: 100%; } /* Middle —————————————————————————--*/ #middle { width: 100%; padding: 0 0 50px; height: 1%; position: relative; } #middle:after { content: '.'; display: block; clear: both; visibility: hidden; height: 0; } #container { width: 100%; float: left; overflow: hidden; } #content { padding: 0 270px 0 220px; } /* Footer —————————————————————————--*/ #footer { width: 1000px; ma…
0 votes7 answers -
Текст в линиях
Здравствуйте! Как можно такое реализовать?
0 votes4 answers -
не прописывает background
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой - не прописыввется background с фоновым изображением. диву присваиваю (background: url("../image/lupa.png") no repeat;) выводит без фона, причем в Firebug отсутствует эта строчка с бэкграундом!!! Все остальное есть, а этой строки нет! Как так, в коде строка есть, а Файрбаг показывает что нету! Я в шоке, первый раз такое вижу. Как выводит: Firebug: Код:
0 votes4 answers -
RSS not found
Здравствуйте! По какой-то причине ни один браузер не видит RSS канал моего сайта. Валидаторы - тоже. При клике выходит пустая страница, а при проверке валидности ошибка: This feed does not validate. Server returned HTTP Error 404: Not Found Хотя, таким же кодом подключен RSS на другом сайте, и прекрасно работает. Вот, что висит в хэдере: <link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="Здесь титл" href="http://мой сайт.ru/?feed=rss2" /> Вот, код в сайдбаре на самой кнопке: <a href="http://мой сайт.ru/rss" onClick="javascript:pageTracker._trackPageview('/rss2');" rel="nofollow" target="_blank" title="Подпишитесь на RSS-ленту!"><img src="http://и…
0 votes1 answer -
Ограничить размер img сверху, без растягивания
Братцы, так бывает, что из базы на страничку картинки тянешь, а в базе, понятное дело картинки разных размеров и форматов (jpg gif png) и выяснить их размер "налету" вряд ли возможно. А область под картинку фиксированного размера. Так вот, желательно картинки больше известного размера масштабировать, а меньше - оставить как есть. Это реально?
0 votes6 answers -
Изображение в IE10+
Обрезается изображение облаков по контуру кнопки в IE10+. В остальных браузерах оно выходит за пределы кнопки, как и должно быть. Почему это происходит? http://cssdeck.com/labs/full/a7jvce0r
0 votes2 answers