HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Картинки едет влево!
У сайта есть фон. Задан в css body { background-image: url(image.png); } картинка вроде в середине. но когда начинаю масштабирование (штучка с колесиком ) картинки уменьшается и едет влево. а мне нужно, что бы она уменьшалась, но оставалась на своем месте.
0 votes3 answers -
Как верстать?
Умею верстать фиксированно (width:960px) но вот хочу научится верстать резиново т.к. где ширина более 960пх. Где и какие задавать величины(ширина и высота.)?И ще ехотел бы узнать что делает этот скрипт. <script> function A() { client_h=document.getElementById("img").height; client_w=document.getElementById("img").width; //document.getElementById("language").innerHTML=client_w+"*"+coof+"="+client_w*coof; document.getElementById("img").height=client_w*0.6; } </script> Спасибо
0 votes3 answers -
горизонтальный js-скролл
помогите пожалуйста понять причину того, что на страничке элементы списка выстраиваются не в одну строку, а несколько. соответственно нет горизонтального скролла, который мне нужен в результате
0 votes1 answer -
Возможно ли это сверстать под IE6
Есть небольшой шаблон - страница настроек плагина для uTorrent, файл содержит в себе стиль https://dl.dropbox.com/u/115646/Temp/sds.html Установлен IE9 и он показывает нормально. Но вот что там разработчики настроили во встроенном в uTorrent IE - не пойму. Страница просто ужасно выглядит. Причем такой код: <script language="JScript"> <!-- @cc_on; alert(@_jscript_version); //--> </script> выдает "9". Может какой режим не тот у него? Я не верстальщик особо, но гуглить могу. Подскажите хоть возможно ли из этого шаблона сделать версию для IE6, чтоб уж точно без багов. Если да, то куда копать. Разные htc пытался использовать - безтолку. Как я понимаю…
0 votes4 answers -
Смещение сайта при большом разрешении экрана
При разрешении монитора 1600х900 и меньше, сайт отображается нормально: Если же разрешение выше (например 1920х1080), то смещается вправо (причем, только главная страница): Начало CSS-файла выгладит так: * { font-family:Tahoma, "Times New Roman", "Trebuchet MS"; font-size:12px;} body { margin:0;} Вопрос: как это исправить?
0 votes5 answers -
Вертикальное форматирование текста в <div>
Кодик здесь Пожалуйста подскажите, как сделать так, чтобы строки были форматированы по нижнему краю слоя!
0 votes7 answers -
Псевдоклассы
Всех приветствую! Начал изучать HTML и сразу же возник вопрос по поводу псевдоклассов. Вот что в CSS'е: a.menu_tip1 {display:block; width:172px; height:18px; text-align:left; font-size:18pt; font-family:tahoma, arial; padding:5px 0 0 20px;} a.menu_tip1:link { text-decoration:none; color:#848484;} a.menu_tip1:visited { text-decoration:none; color:#848484;} a.menu_tip1:hover { text-shadow:0 0 1px #ff0; -moz-border-radius:3px;-webkit-border-radius:3px; border-radius: 3px; color:#fff; background-position:0px -23px;} a.menu_tip1:active { text-shadow:0 0 5px #fff; -moz-border-radius:3px;-webkit-border-radius:3px; border-radius: 3px; color:#fff; background-position:0px -…
0 votes5 answers -
RSS not found
Здравствуйте! По какой-то причине ни один браузер не видит RSS канал моего сайта. Валидаторы - тоже. При клике выходит пустая страница, а при проверке валидности ошибка: This feed does not validate. Server returned HTTP Error 404: Not Found Хотя, таким же кодом подключен RSS на другом сайте, и прекрасно работает. Вот, что висит в хэдере: <link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="Здесь титл" href="http://мой сайт.ru/?feed=rss2" /> Вот, код в сайдбаре на самой кнопке: <a href="http://мой сайт.ru/rss" onClick="javascript:pageTracker._trackPageview('/rss2');" rel="nofollow" target="_blank" title="Подпишитесь на RSS-ленту!"><img src="http://и…
0 votes1 answer -
Как задать тень вокруг текста ссылки?
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1531b1855ae14fa1fcb94bb2863129c6 Здесь то, что я получаю,добавляя тень к ссылке. А мне нужно,чтобы тень добавлялась непосредственно к тексту,а не выводилась в виде рамки вокруг ссылки. Такое возможно осуществить? Подскажите,пожалуйста. Мой код: ul.menu{ margin:20px 35px; padding:4px;} .menu li{display:inline; margin-right:30px; padding:4px; list-style:none;} .menu li a{text-decoration:none; font-family: 'Lobster', cursive;font-size:28px; font-weight:200; color:#FFFFFF; box-shadow:0 0 8px 0px #9B0000; -moz-box-shadow:0 0 8px 0px #9B0000; -o-box-shadow:3 5 6px #9B0000; -webkit-box-shadow:3 5 6px #9B0000; -ms-box-shadow:3 5 6px …
0 votes2 answers -
Убрать высоту
Привет. Столкнулся с проблемой при создании одностраничника. Убираю фикс. высоту у блока content и ... http://vgolovanov.ru/test123/ у кого есть Firebug, отключите высоту и посмотрите что происходит. В чём я допустил ошибку?
0 votes4 answers -
версия для слабо видящих.
Добрый день! Подкинули такую задачку, сделать кнопочку "версия для слабо видящих". В js я не очень хорошо плаваю, поэтому первым делом подумал про css который бы включал и выключал форматирования текста. В обще как лучше реализовать такую задачу, включение режима "для слабо видящих" ? Конечно можно заморочиться и скинуть в отдельную папку переделанный сайт и ссылку на него этой кнопкой, но наверняка же можно сделать всё проще ?)
0 votes5 answers -
правило для nth-child
Добрый день, в меню на ховере для раздела "Шкафы и боксы" нужно задать стили как для соседнего раздела "Модульное обороудование" а именно: чтобы первая ссылка была на бэкраунде серого цвета, а нижние ссылки без бэкраунда. Задаю правило для элемента первого ребенка : #denss_page .denss_menu_items li.denss_menu_items_parent:nth-child(4) .child a:first-child А для всех остальных ссылок: #denss_page .denss_menu_items li.denss_menu_items_parent:nth-child(4) .child a свое правило. Стили для первого ребенка наследуются для всех ссылок! Почему так происходит? Спасибо.
0 votes2 answers -
Блок в центре другого блока
Как разместить один блок в центре другого блока? Вот заготовка - http://jsfiddle.net/u8zsehb5/ получается только по горизонтали центрировать, а как по вертикали сделать?
0 votes3 answers -
Вывод из бд по условию
Как то сталкивался с таким типо: $sql = "SELECT COUNT(*) FROM products"; $r = mysql_query($sql); $total = mysql_result($r,0,0); // общее колличество результатов без разбиения на строки $namea=$_POST['namea']; $named=$_POST['named']; $pricea=$_POST['pricea']; $priced=$_POST['priced']; if(isset($namea)) { $sql .= ' ORDER BY title ASC'; } else if (isset($named)) { $sql .= ' ORDER BY title DESC'; } else if (isset ($pricea)) { $sql .= ' ORDER BY price ASC'; } else if (isset($priced)) { $sql .= ' ORDER BY price DESC'; } Вот как такое работае и …
0 votes0 answers -
Добрый день форумчане Проблема с передачей id
Вопрос состоит в следующем на сайте есть коментарии выводятся они рекурсией под каждым коментарием есть ответ на него. Проблема состоит в следующем: При нажатии на кнопку ответ появляется модалка в которой и прописывается ответ на комент. После все передается на файл обработчик и заносится в бд. Но я не могу передать id того коментария на который происходит ответ (а это нужно обязательно). Пробовал в рекурсии id присваевать до переменной так тогда в переменную попадает либо первый id либо последний. Других мыслей как это сделать нет. Подскажите как это сделать? Вот здесь можете сами посмотреть как оно работает http://dronboy.esy.es/wiev_post.php?id=8
0 votes0 answers -
Pixelperfect - разное отображение в FireFox и Chrome
Верстаю PixelPerfect по макету. Я приложил скриншоты из одного и того же сайта. Почему при одинаковых стилях отображение разное ? как быть, как жить? в хроме юолее менее нормально отображается, а в FireFox криво. Если сделаю под FireFox ровно, будут сдвиге в хроме. Что делают в таких ситуациях ? оба браузера обновлены. Первый раз верстаю PixelPerfect. Подскажите пожалуйста новичку:) Первый рисунок -Google Chrome Второй рисунок -Mazila FireFox
0 votes2 answers -
Как вывести символ в качестве фона?
нужно для аккордиона, пока использую картинки - но понимаю, что оптимальнее сделать это символами вот нужен "+" , вместо картинки крестика .accordion-header li { background:url("") no-repeat; background-position:right; }
0 votes1 answer -
2 строки центрировать вертикально относительно изображения
Есть много способов вертикального центрирования, описанных здесь http://learn.javascript.ru/css-center Но мне они не подходят. У меня есть иконка 90x90 и центрировать относительно нее 1 строку не проблема, но когда я стараюсь отцентрировать 2 строки (в одном параграфе, их разделяет br), ничего не получается. Обращаюсь к Вам за помощью, может кто-то уже встречался с этой проблемой и подскажет, как ее решить.
0 votes2 answers -
Равномерно растянуть элементы на всю ширину родителя
кнопки должны растягиваться на всю ширину родителя (280 px) вот так http://skrinshoter.ru/s/011018/ZVXhhHvh как это сделать? https://codepen.io/anon/pen/LgVzbo разобрался сам. flex-grow помогло в этом
0 votes1 answer -
подскажите пожалуйста
подскажите плиз как в CSS правильно записывать идентификаторы друг за другом чтобы им можно было присваивать одинаковые свойства а ни писать еще раз тот же идентификатор и копировать с предыдущего #vert-menu4 { margin-top:2px; margin-left:6px; background-image:url(img/sidebarssulka.png); background-repeat:no-repeat; text-align:center; } #vert-menu5{ margin-top:2px; margin-left:6px; background-image:url(img/sidebarssulka.png); background-repeat:no-repeat; text-align:center; } вот чтобы без такого повторения
0 votes3 answers -
Форма новости
У меня возникла проблема при натяжке кода на движок ДЛЕ При добавлении новости с картинкой должно отображатся так(при хтмл все было норм. так как изображение было више тега <h2>) http://img98.imageshack.us/img98/5323/15663534.png а есть так : http://x-man.bissnes.net/ <div class="news" > <h2 class="newsname" >[full-link]{title}[/full-link]</h2> <span class="newscategories" >Категория: {link-category} | Добавил: {author} [edit]Редактировать новость[/edit]</span> <p class="newsmiddle" >{short-story}</p> <span class="newsstat" >Просмотров: {views} | [com-link]Комментарии: ({comments-num})[/com-link]</span>[full-lin…
0 votes2 answers -
Помогите, пожалуйста, понять причину некорректного построения таблицы
Здравствуйте, будьте добры, помогите понять причину такого вот ненормального отображения таблицы браузерами. Вот мой код: <!DOCTYPE HTML> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <title>Untitled Document</title> </head> <body> <table border="1"> <tbody> <tr> <td rowspan="9">+</td> <td rowspan="3" colspan="4" >1-st Юнит</td> </tr> <tr> <td rowspan="2">2-nd -</td> <td rowspan="2">-</td> <td rowspan="2">-</td> <td rowspan="2">…
0 votes4 answers -
Резиновая верстка на таблицах
Подскажите как сделать такой макет сайта как на картинке: Не могу понять, всю голову уже сломал себе этими таблицами На картинке плохо видно, но со всех сторон таблицы должны быть отступы 10%. А значения в высоту 25%,45% и 10% соответсвенно(сверху)При этом footer в высоту = img, а lefter составляет 70% высоты страницы Заранее спасибо!.
0 votes3 answers -
Вёрстка макета: с чего начать?
Добрый день всем! Вобщем, решил сверстать самый простой макет, но я даже не знаю с чего начать. Может кто-то поделиться информацией? И ещё просьба, дайте мне самый простой макет, пожалуйста.
0 votes3 answers -
максмальная/минимальная ширина/высота..
Здравствуйте..Помогите пожалуйста...У меня есть картинка (шапка сайта) размером 1680х180... Вот...На моем мониторе 1680х1050 отображается как надо..Как сделать так, чтобы на мониторе 1024х600 она оптимизировалась...То есть как так задать минимальную ширину и высоту, чтобы картинка(ну или весь блок div) сама подстраивалась под монитор (максимум 1680х180, минимум 1024х600)..А то получается, что на первом мониторе все нормально,а на втором картинка смотрится гигантской). Набросал в HTML: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; …
0 votes4 answers