HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Убрать высоту
Привет. Столкнулся с проблемой при создании одностраничника. Убираю фикс. высоту у блока content и ... http://vgolovanov.ru/test123/ у кого есть Firebug, отключите высоту и посмотрите что происходит. В чём я допустил ошибку?
0 votes4 answers -
версия для слабо видящих.
Добрый день! Подкинули такую задачку, сделать кнопочку "версия для слабо видящих". В js я не очень хорошо плаваю, поэтому первым делом подумал про css который бы включал и выключал форматирования текста. В обще как лучше реализовать такую задачу, включение режима "для слабо видящих" ? Конечно можно заморочиться и скинуть в отдельную папку переделанный сайт и ссылку на него этой кнопкой, но наверняка же можно сделать всё проще ?)
0 votes5 answers -
правило для nth-child
Добрый день, в меню на ховере для раздела "Шкафы и боксы" нужно задать стили как для соседнего раздела "Модульное обороудование" а именно: чтобы первая ссылка была на бэкраунде серого цвета, а нижние ссылки без бэкраунда. Задаю правило для элемента первого ребенка : #denss_page .denss_menu_items li.denss_menu_items_parent:nth-child(4) .child a:first-child А для всех остальных ссылок: #denss_page .denss_menu_items li.denss_menu_items_parent:nth-child(4) .child a свое правило. Стили для первого ребенка наследуются для всех ссылок! Почему так происходит? Спасибо.
0 votes2 answers -
Блок в центре другого блока
Как разместить один блок в центре другого блока? Вот заготовка - http://jsfiddle.net/u8zsehb5/ получается только по горизонтали центрировать, а как по вертикали сделать?
0 votes3 answers -
Вывод из бд по условию
Как то сталкивался с таким типо: $sql = "SELECT COUNT(*) FROM products"; $r = mysql_query($sql); $total = mysql_result($r,0,0); // общее колличество результатов без разбиения на строки $namea=$_POST['namea']; $named=$_POST['named']; $pricea=$_POST['pricea']; $priced=$_POST['priced']; if(isset($namea)) { $sql .= ' ORDER BY title ASC'; } else if (isset($named)) { $sql .= ' ORDER BY title DESC'; } else if (isset ($pricea)) { $sql .= ' ORDER BY price ASC'; } else if (isset($priced)) { $sql .= ' ORDER BY price DESC'; } Вот как такое работае и …
0 votes0 answers -
Добрый день форумчане Проблема с передачей id
Вопрос состоит в следующем на сайте есть коментарии выводятся они рекурсией под каждым коментарием есть ответ на него. Проблема состоит в следующем: При нажатии на кнопку ответ появляется модалка в которой и прописывается ответ на комент. После все передается на файл обработчик и заносится в бд. Но я не могу передать id того коментария на который происходит ответ (а это нужно обязательно). Пробовал в рекурсии id присваевать до переменной так тогда в переменную попадает либо первый id либо последний. Других мыслей как это сделать нет. Подскажите как это сделать? Вот здесь можете сами посмотреть как оно работает http://dronboy.esy.es/wiev_post.php?id=8
0 votes0 answers -
Pixelperfect - разное отображение в FireFox и Chrome
Верстаю PixelPerfect по макету. Я приложил скриншоты из одного и того же сайта. Почему при одинаковых стилях отображение разное ? как быть, как жить? в хроме юолее менее нормально отображается, а в FireFox криво. Если сделаю под FireFox ровно, будут сдвиге в хроме. Что делают в таких ситуациях ? оба браузера обновлены. Первый раз верстаю PixelPerfect. Подскажите пожалуйста новичку:) Первый рисунок -Google Chrome Второй рисунок -Mazila FireFox
0 votes2 answers -
Как вывести символ в качестве фона?
нужно для аккордиона, пока использую картинки - но понимаю, что оптимальнее сделать это символами вот нужен "+" , вместо картинки крестика .accordion-header li { background:url("") no-repeat; background-position:right; }
0 votes1 answer -
Равномерно растянуть элементы на всю ширину родителя
кнопки должны растягиваться на всю ширину родителя (280 px) вот так http://skrinshoter.ru/s/011018/ZVXhhHvh как это сделать? https://codepen.io/anon/pen/LgVzbo разобрался сам. flex-grow помогло в этом
0 votes1 answer -
подскажите пожалуйста
подскажите плиз как в CSS правильно записывать идентификаторы друг за другом чтобы им можно было присваивать одинаковые свойства а ни писать еще раз тот же идентификатор и копировать с предыдущего #vert-menu4 { margin-top:2px; margin-left:6px; background-image:url(img/sidebarssulka.png); background-repeat:no-repeat; text-align:center; } #vert-menu5{ margin-top:2px; margin-left:6px; background-image:url(img/sidebarssulka.png); background-repeat:no-repeat; text-align:center; } вот чтобы без такого повторения
0 votes3 answers -
Резиновая верстка на таблицах
Подскажите как сделать такой макет сайта как на картинке: Не могу понять, всю голову уже сломал себе этими таблицами На картинке плохо видно, но со всех сторон таблицы должны быть отступы 10%. А значения в высоту 25%,45% и 10% соответсвенно(сверху)При этом footer в высоту = img, а lefter составляет 70% высоты страницы Заранее спасибо!.
0 votes3 answers -
Кнопка для сайта
DELLETED
0 votes3 answers -
максмальная/минимальная ширина/высота..
Здравствуйте..Помогите пожалуйста...У меня есть картинка (шапка сайта) размером 1680х180... Вот...На моем мониторе 1680х1050 отображается как надо..Как сделать так, чтобы на мониторе 1024х600 она оптимизировалась...То есть как так задать минимальную ширину и высоту, чтобы картинка(ну или весь блок div) сама подстраивалась под монитор (максимум 1680х180, минимум 1024х600)..А то получается, что на первом мониторе все нормально,а на втором картинка смотрится гигантской). Набросал в HTML: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; …
0 votes4 answers -
Не отображается футер в FF 3.6
На сайте есть блок bottom который не отображается в лисе 3.6, причину такого бага не понял. С остальными браузерами проблем нету, смотрел. У кого есть возможность могли бы глянуть и подсказать в чём может быть проблема.
0 votes6 answers -
высота
Как сделать, чтобы блок растягивался на всю высоту обозреваемой области?
0 votes4 answers -
ссылки с неправильной формой
Есть ли возможность создавать такие ссылки? http://habrahabr.ru/blogs/css/126207/ учит как создать фигуры любой формы,но если записать <div id="infinity" onclick="window.location.href='http://ааааааа'">, то область дейстия ссылки остается квадратом вроде Может clip поможет?
0 votes2 answers -
как выровнять текст в блоке
http://jsfiddle.net/Q8cGj/ Как сделать так чтобы текст не вылазил под низ первого блока? Пробовал указать 2 блоку длинну, результата не последовало, подскажите пожалуйсто.
0 votes3 answers -
Проблему верстки в IE
Здраствуйте!Я начинающий верстальщик)Создал сайт аниме тематики просмотрел сайт вробед как-то все показывает все нормально))Но осел и в африке осел))Вопрос почему каринку указанные в css коде не показывают в IE?))Заранее спсибо) Ссылка на сайт P.SДублировал тему так как старая находится где-то далеко,а решить эту проблему надо срочно..Ребят проблема действительно для не меня не выполнима..перепробывал все)плииз помогите!
0 votes4 answers -
Пожалуйста подскажите
Подскажите, пожалуйста, как сделать переход внутри страницы, т.е. без перехода на другую страницы с помощью закладок. (например как в шапке на сате http://htmlbook.ru/). Т.е. я могу выбрать "Основное", "HTML", "CSS", "Сайт", при этом ниже меняется список, а основное наполнение сайта не меняется. Что за теги, каким свойством css это можно сделать? Заранее спасибо!
0 votes6 answers -
Прозрачный градиент с двух сторон
Как можно сделать блок с полу-прозрачным градиентом. Причем, слева и справа где-то на 20px плавное затухание от прозрачного до красного цвета. То есть, по бокам он прозрачный, по середине красный, и между прозрачностью и красным цветом плавный переход. Вот пример, то что сумел сделать - http://jsfiddle.net/Le95s/ сам градиент сформировал на сайте - _http://www.colorzilla.com/gradient-editor/ Наверно три блока надо было делать?
0 votes2 answers -
Прошу вашей критики
Народ, всем привет, в общем я только начал изучать верстку. Взял шаблон вот тут: http://www.graphicsfuel.com/wp-content/uploads/2010/09/corporatix.jpg Хотел сделать резиновую верстку, но когда меняю размеры браузера, всё совсем плохо становится. Разместил свои наработки вот тут: http://togliatty.ucoz.ru/ Это моя первая наработка. Прошу опытных людей указать мне на мои недоработки, недочеты, грубые ошибки, и способ их исправления. Заранее благодарен.
0 votes6 answers -
верстка слайда
Доброй ночи всем. Сижу уже который день и не могу ничего придумать. Надо сверстать шестиугольный слайд. Т.е. чтобы картинка загружалась прямоугольной формы а выводилась в виде шестиугольника еще и с рамкой. Помогите пожалуйста. СЛАЙД
0 votes5 answers -
Верстка в первый раз - в чем ошибка?
Добрый день, уважаемые форумчане! Совсем недавно друг попросил сверстать ему Лендинг из PSD файла. Визуально лендинг не сложный, поэтому я согласился. С версткой до этого особо опыта не имел. В процессе вертски я сталкивался со всевозможными пролемами, которые удавалось решить с помощью гугла и форумов верстальщиков, за что вам огромное спасибо. Но одну проблему я так и не победил. Перехожу к сути: Дано: домен http://водоканал-сервис.рф Что хотел получить согласно макету PSD: http://joxi.ru/a2X3ZYMCq9qDmg Для верстки решил использовать Dreamveawer CC2015. Был выбран табличный тип верстки. Все вроде получилось кроме одного НО - в разных браузерах таблицы съезжают с фон…
0 votes5 answers -
Вопрос по верстке с display: inline-block;
Доброго дня, изучаю верстку и столкнулся с такой проблемой. Ссылка - http://aaxx.ru/. Увеличивая текстовое содержимое в красном контейнере (1), я сдвигаю вниз синий контейнер(2). Но, я не могу сверстать красный и синий контейнер display: blockами, т.к. они должны быть на одной строке, а не друг под другом. Только display: inline-block; - но тогда синий едет вниз. Как быть? Скринчик прилагаю.
0 votes2 answers -
Меню тащит всю страницу вниз
Сделал бургер и при открытии вся страница уезжаешь вниз. Как сделать чтобы меню просто открывалось поверх?
0 votes1 answer