HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Методология верстки
Добрый день. Версткой занимаюсь недавно. Интересует правильно ли я делаю, когда выношу стили на классы. Пример: <div class="block-wrapper tahoma"> Hello world! </div> .tahoma { font-family: Tahoma, Verdana, Segoe, sans-serif; } Или дайте ссылку где могу почитать как правильно строить семантику архитектуру стилей. Желательно на русскоязычный ресурс. Спасибо заранее.
0 votes4 answers -
css рецепты программирования кристофер шмитт
Помогите найти исходники к книге, коды я нашёл, а где взять картинки? в книге указан адрес исходников http://csscookbook.com/ но где там достать картинки??
0 votes8 answers -
Второй раз спрашиваю) Клас Hover
http://cssdeck.com/labs/full/bsoni6ey вот что у меня получилось) при помощи псевдо класса hover Мне нужно что бы справа светился тупо черный квадратик, при наведении мышки на который выезжяло окошко соц сетей, которое нарисовано в примере. Я могу сделать токльо что бы они по отдельности выезжяли(черный прямоугольник, картинка соц сети первая вторая и третья), а мен нужно что бы один елемент вызывал сразу 4 елемента
0 votes3 answers -
Как подстроиться под все браузеры?
Здравствуйте! Недавно столкнулся с проблемой, что в одном браузере отображается всё норм, а в другом не так как хотелось. Я знал раньше, что существует такая проблема. Но думал что только в больших проектах. А тут я не успел доделать шапку сайта, как уже значительные искажения. Если есть какая то статья на эту тему, киньте ссылку. Есть ли какая то прога которая позволяет сравнивать один сайт в нескольких браузерах, что бы в ручную это не делать.
0 votes2 answers -
Активная кнопка меню
Добрый день! Уже несколько дней ломаю голову и гуглю, но решение так и не нашел.... Сайт делаю на CMS DLE. Есть меню. <ul> <li><a href="/"><span>About Us</span></a></li> <li><a href="#"><span>Services</span></a></li> <li><a href="#"><span>Jobs</span></a></li> <li><a href="#"><span>Contacts</span></a></li> </ul>Нужно, что бы при переходе на страницу About Us у нее был другой стиль .left-menu li a:active { background: #FFFFCC; …
0 votes3 answers -
Смена маркера при выборе элемента списка
Есть нумерованный список. Нужно, чтобы по клику цифра превращалась в галочку, и наоборот. Скажите, это возможно реализовать без JavaScript, только на CSS3?
0 votes12 answers -
Помогите в верстке
Как сделать такой блок? Пользуюсь бустрап 4.
0 votes2 answers -
Помогите плис
Помогите плис Вообшем скачал прогу SmartFTP пытался сделать ФТПшник в конечном итоге ничего не поняв бросил эту затею помогите плис как сделать ФТПшник, ведь как я понял что бы сделать сайт нужен ФТП
0 votes4 answers -
Валидность кода
Здравствуйте все, я недавно начал изучать html, CSS, JavaScript. Изучая делаю себе сайт, столкнулся с проблемой валидности. В некоторых источниках пишут что валидность это хорошо но не главное... Поэтому особо о ней не думаю, но все таки хочется делать хорошо и поэтому вопрос. Валидатор указывает мне на ошибки в ссылках, например = или знак & подскажите варианты решения. По ссылке можно посмотреть все ошибки на странице Валидатор w3 Примеры ошибок: …php?option=com_content&view[b]=[/b]article&id=104:2010-12-05-19-22-48&catid=21:—199… …monet.ru/index.php?option=com_content&[b]v[/b]iew=article&[b]i[/b]d=104:2010-12-05-19-22-48&…
0 votes7 answers -
Скрипт "Не смогли дозвониться?"
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если ли готовые скрипты типа "Не смогли дозвониться? мы перезвоним" (пример _http://www.citilink.ru/ сверху в шапке), если какие либо сервисы которые занимаются продажей таких примочек? или нужно писать отдельно под каждый сайт?
0 votes1 answer -
Кнопка для сайта
DELLETED
0 votes3 answers -
Люди может кто встречал?)
Всем привет. При верстке столкнулся с проблемой. Итак, я всегда акцентирую внимание на шрифтах. Подскажите может кто встречал такой , как он называется?? А может кто знает такой же и на кириллице?? Ну может что-то похожее? http://www.carolinakaucher.com/en/#portfolio (portfolio, about me и т д)
0 votes4 answers -
Помогите с кнопками
вот кнопка http://jsfiddle.net/cZQpB/ Во всех броузерах отображается нормально а в explorer 7 обрезаются с верху и снизу. подскажите как это убрать?
0 votes5 answers -
Блок не тянется в высоту
Здравствуйте! Есть сайт: http://frendlix.ru В правом нижнем углу над футером есть блок, так вот, я поднял его чуть повыше задав ему отрицательный маржин в 100px, и притянув его ближе к шапке сайта, что бы левый и правый блоки отображались на одном уровне. Но вот не задача, притянув этот блок к шапке сайта, снизу (как я и говорил выше) появился этот самый отступ в 100px, то есть сам блок тянется, в зависимости от кол-ва текста на странице, но этот отступ никак убрать не получается. Помогите если есть у кого время) Спасибо!
0 votes4 answers -
как выровнять текст в блоке
http://jsfiddle.net/Q8cGj/ Как сделать так чтобы текст не вылазил под низ первого блока? Пробовал указать 2 блоку длинну, результата не последовало, подскажите пожалуйсто.
0 votes3 answers -
что значит запись section > div
подскажите что значит section > div а то не нашел ..
0 votes3 answers -
Добавил к div float: left; теперь с соседнего div съезжает фон
Посмотреть можно здесь. Игры со свойством display у обоих эффекта не дают.
0 votes3 answers -
Необычная верстка
Приветствую! Нужна помощь. Есть необычная верстка(необычная для меня, т.к. я с такой не сталкивался). Дизайн по типу смахивает на игровой. Но вот как этот дизайн выполнен(технически)! В общем вот скрин оригинала: Нормальный(ссори за такой кривой скрин, самому такой дали) Проблема собственно в том что, элементы которые должны быть разобраны на слои(чуть ли не по миниатюрам), они объединены в один слой, и как верстать совершенно непонятно. Я сверстал, но косячно. Ниже еще один скрин обрисованный где какие слои объединены - Обрисованный Красным - обозначен слой, который внутренний. Стрелки показывают что он под колпаком в общем:crazy: Зеленым - обозначен слой главный, типа …
0 votes5 answers -
Смещение блоков
Всем привет! У меня проблема, не могу понять как решить. Смещаются вот эти блоки: CSS: /* Left menu */ #left_menu { padding-right: 630px; } #left_menu #search_top { width: 310px; height: 44px; background: url(../images/search_top.png) 0 0 no-repeat; } #left_menu #search_middle { width: 310px; background: url(../images/search_middle.png) 0 0 repeat-y; } #left_menu #search_bottom { width: 310px; height: 4px; background: url(../images/search_bottom.png) 0 0 no-repeat; } #search_top h4 { color: #f7841d; font-weight: bold; padding-top: 5px; } .menu_name { width: 310px; height: 42px; background: url(../images/menu_name.png) 0 0 no-repeat; } .menu_name h4…
0 votes4 answers -
Помогите вставить код на Wp
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно эти 3 кнопки <div class="share42init" data-url="<?php the_permalink() ?>" data-title="<?php the_title() ?>"></div> <script type="text/javascript" src="http://btn.kiev.ua/share42/share42.js"></script> <script type="text/javascript">share42('http://btn.kiev.ua/share42/')</script> Установить на каждую страницу сайта сразу под текстом на сайт http://www.btn.kiev.ua/ Тема шаблона StoryMag. В какой файл нужно код вставить и конкретно куда. Спасибо за ответ
0 votes9 answers -
Запуталась в блочной верстке!
https://lh6.googleusercontent.com/-50Vu66rx3-s/UJNrqsMDmjI/AAAAAAAAFBQ/jXYJgQtydS8/s1543/666.gif пишу сайт на битрикс. никак не могу опустить логотип вниз, первый раз верстаю div. Помогите разобраться. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html> <head> <?$APPLICATION->ShowHead()?> <title><?$APPLICATION->ShowTitle()?></title> </head> <body ><?$APPLICATION->ShowPanel();?> <div class="b-logo-wrapper"><!-- блок логотип--> <div class="b-logo"><img src="/bitrix/templates/<? echo SITE_TEMPLATE_ID;?>/imag…
0 votes1 answer -
Шрифт, IE9/10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, никак не могу подключить шрифт правильно, чтобы работал в IE9/10. Уже всё основное перепробовал. 1. @font-face { font-family:Enigma; src:url(../font/Enigma.ttf) format("truetype"); } 2. @font-face { font-family: 'Enigma'; src: url('../font/Enigma.eot'); src: local('O'), url('../font/Enigma.woff') format('woff'), url('../font/Enigma.ttf') format('truetype'), url('../font/Enigma.svg') format('svg'); font-weight: normal; font-style: normal; } Может вообще такое быть, что это шрифт такой, который не хочет воспринимать IE? xDD Ссылка, на всякий случай.
0 votes6 answers -
Развертывающиеся строки в таблице
Подскажите как реализовать развертывание и свертывание некоторых строк в таблице? Суть проблемы: таблица слишком большая, потому принял решение сделать определенные строки скрытыми чтобы при нажатии на одну "общую строку" разворачивались остальные. Делал по этому примеру http://dicim.net/delaem-razvorachivayushhijsya-spisok-s-jquery-plagin-jexpand.html но там можно срыть только одну строку, если ставишь вторую то она автоматически становится главной. Я так понимаю нужно что-то поменять в скрипте здесь ? <script type="text/javascript"> $(document).ready(function(){ $("#report tr:odd").addClass("odd"); $("#report tr:not(.odd)").…
0 votes1 answer -
Как можно навесить блок с картинкой без позиционирования и отрицательных полей
Вот моя нетривиальная задача письмо рассылка, верстка всех блоков типичная но проблема в том что маил и яндекс отфильтрорывают позиционирование и отрицательные значения полей, мне нужно блок с красной картинкой скидка навесить над основным блоком и не просто навесить а чтобы выходило за пределы основного блока т.е за бордюрчик основного блока ??? Перепробовал кучу идей но все не подходят из-за того что блок со скидкой должен выходить за пределы основного блока, этого можно добиться только позиционированием и отрицательными значениями полей, накидайте пожалуйста свои идеи и желательно с кодом
0 votes8 answers -
fancybox переход сразу к открытому модальному окну?!
Ссылка на открытие модального окна имеет вид: <a class="fancybox fancybox.iframe buy" href="./buy/test.html">Заказать</a> В test.html форма, мне нужно что бы после заполнения и нажатии кнопки отправить, выполнялся скрипт а после выполнялся как бы переход на страницу где модальное окно уже открыто,ну проще сказать после того как нажали отправить выполнялся переход как будто перешли по такой ссылке: <a class="fancybox fancybox.iframe buy" href="./buy/done.html"></a> Код кнопки отправить имеет вид: <input class="buy" type="submit" value="Отправить"/>
0 votes1 answer