HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Помогите советом, как быть с сайтом?
Помогите советом, как быть с сайтом!? В одной конторе был сделан сайт. Выдали нам логин и пароль к ftp и админке. Со временем случилась какая-то беда с серверами, перестали подходить логины и пароли. Взяли новые пароли, в итоге админка с сайта слетела совсем, а фтп вроде работает. Движок сайта какой-то неизвестый был, информации в интернете по нему небыло и названия то не запомнили. Как поступить? Хочется заиметь полноценно рабочий сайт. Что имеем: -доступ к ftp -сайт без админки В той фирме отказываются восстанавливать админку и пр. Как я понимаю нужно писать всё заново? Использовать новый движок и шаблон? Вопрос решили, всем спасибо!
0 votes7 answers -
Текст в блоке вертикально по центру
Как сделать без использование таблицы вертикальное центрирование текста в блоке? То есть внутри <span>текст</span> с displan:inline-block; и заданной фиксированной высотой нужно, чтобы текст был отцентирован по вертикали. Если бы текст был в одну строку, то я бы просто задал line-height. Но текст может состоять и из нескольких строк.
0 votes1 answer -
Проблема с тегом button, атрибут class
Сделал <style>a.button7{....</style>. Если пишу вот так: <p><a class="button7" href="">...</a></p>, то стиль присваивается нормально, но если так: <p><button class="button7" ....>...</button></p>, то стиль не присваивается, хотя гугл говорит, что должен.
0 votes3 answers -
отступы для внутреннеого блока
у меня такая ситуация - сверстал снала главную страницу, сверху рисунок, сбоку меню - по центру - красивые графические кнопки. все сверстано целиком в таблице, с жескими размерами. чтобы было по центру, всю таблицу целиком заключил в див: #centerLayer { width: 828px; /* Ширина слоя в пикселах */ margin: 0 auto; /* Отступ слева и справа */ background: #ffffff; /* Цвет фона */ padding: 0; /* Поля вокруг текста */ text-align: center; /* Выравнивание содержимого слоя по левому краю */ } сейчас стал делать другие страницы, на них верх и левая часть остается точно такой же, а в центре вместо кнопок - текстовое наполнение. я взял за основу код главной страницы, удалил все …
0 votes0 answers -
Почему border не отбражается в IE6?
Привет. Вот поэтому адресу Sendlab.ru показано, как должно работать в Опере и IE6 и там сейчас порядок. Но нужно переверстать CSS файл и под IE6, что-то не хочет работать (Опера и IE7 работает), подскажите, что не так в коде CSS position: absolute; margin-top: 7px; margin-left: 230px; border: 1px solid #d1ddea; height: 160%; width: 80%; Спасибо за оказанное внимание.
0 votes1 answer -
превью фоток с другой страницы
Ещё раз всем привет, ...И ещё вопрос (неверное, это даже не хтмл, но тогда подскажите, на каких форумах узнавать?) Допустим у меня есть страница , куда я загружаю фотографии произвольного размера И я хочу сделать на стартовой странице сайта некий раздел превью этих фотографий, допустим 3х случайных, и размер строго 300*100, то есть высвечивается не фото целиком, а случайный её фрагмент.. КАк это сделать?
0 votes3 answers -
XML kodirovka
Warning: DOMDocument::save() [domdocument.save]: string is not in UTF-8 in Z:\home\testu1.ua\www\scripts.txt on line 86 ne prinimaet kirillizu(((( chto delat'?
0 votes1 answer -
Как сделать рекламку
Есть сайтик на Джумле,мне нужно сделать банер который бы висел допустим справа и непрокручивался бы со страницей.И ессно чтобы можно было кликнуть по нему) Это на html реально?) СПС)
0 votes1 answer -
В IE верхнее меню справа чем то прикрыто, нижнее в перемещаеться в зависимости от страницы.
В IE верхнее меню справа чем то прикрыто и еле видно, нижнее в перемещаеться в зависимости от страницы. В остальных браузерах вроде все нормально. Недостаток знаний. Учусь 2 месяца. Читаю только по верстке в последнее время. (отказался тут не давно от просмотра нового сезона "Реальных пацанов" Первый сайт. Сам уже не справляюсь, прошу помощи! Смотрел все темы - что у меня определить не могу. Верстал на основе шаблона, конечно куча ошибок, так что буду рад замечаниям по ошибкам вообще. Сайт http://oceanglasses.ru/ Верхнее меню
0 votes5 answers -
Проблема с версткой в ИЕ
Уже более 2-х недель бьюсь над такой проблемой: сайт http://kam-pod.gov.ua при просмотре любой из новостей (например http://kam-pod.gov.ua/?p=1700) уходит вниз правая колонка. Проблема характерна только для ИЕ. Помогите разобраться, почему так происходит. Вот описание стилей колонок (С1 - левая, С2 - центральная, С3 - правая): #c1 { width: 230px; float:left; } #c2 { border-right-width: 1px; border-left-width: 1px; border-right-color: #CCCCCC; border-left-color: #CCCCCC; top: 245px; width: 560px; float:left; } #c3 { width: 230px; float: left; }
0 votes2 answers -
Две фоновых картинки
Добрый вечер, Гугу веб-дизайна! Вот, не знаю, как быть… В процессе создания меню для сайта столкнулся с траблом. Меню представляет собой список — <ul>. Для тега <a> прописано фоновое изображение (уголок, прибитый к левому нижнему углу). Нужен точно такой же уголок в правом нижнем. Пробовал использовать вложенный <div> — всё рушится. Подскажите, как сделать? #menu { background-color:#34618e; text-align:center; height:25px; margin-top:10px; margin-left: 50px; margin-right: 50px; padding-top: 20px; } #menu ul, #menu li { display:inline; margin:0; padding:0; } #menu a { padding:20px 25px 20px 25px; background-color:#507caa; background-image:u…
0 votes3 answers -
при наведении на ссылку
сделать при наведении из "ссылка" - "{ссылка}" подскажите пожалуйста как обернуть желаемую ссылку с двух сторон определенными символами (или возможно картинками если так правельнее)
0 votes10 answers -
Помогите, пожалуйста, понять неправильное поведение в IE7
Проблема в том, что блок "navigation" прячется под блок "content" даже не смотря на заданный ему z-index! Почему так происходит и как это обойти? проблема замечена в IE7 и ниже, заранее, спасибо! <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <title>An XHTML 1.0 Strict standard template</title> <meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8" /> <meta http-equiv="Content-Style-Type" content="text/css" /> <style type="text/css"> .header { position: relative; b…
0 votes3 answers -
как сделать float?
один блок: ... menu { padding:8px; float:left; border-right: 1px solid black; width:10%; } ... дальше под ним идет, тоесть вот так: </menu> <section> <div id="bar">{bar}</div> <article> {bar} - адрес где мы находимся, в article - контент section { padding:10px; float:left; } дело в том что когда я вставляю например таблицу она не на весь блок, если в article поставить width:100%; или в table тоже ничего, а если в section то блок будет не справа от меню, а снизу, а если допустим section width поставить 70%, то если блока menu нет, то не 100%, как сделать так чтобы блок был 100% и с меню слева и без меню
0 votes4 answers -
Неправильные размеры <div> в chrome
В FF и IE нормально отображает Спасибо помогло
0 votes1 answer -
Свойство background-repeat
Добрый день. Подскажите как правильно прописать свойство background-repeat, а то у меня кроме как указанным ниже способом не получается (много дубляжа при этом)? И ещё, подскажите можно ли (и как) использовать не полностью имя селектора id, а только его часть, например вместо tabname_3, просто tabname... и чтоб стиль применялся ко всем селекторам id начинающихся с этого имени? Извините, но не мог найти ответа возможно на не сложную задачу. С уважением Артём. html- ================ <div id="wrap"> <div class="selectTabs"> <ul class="lineTabs"> <li><a id='tabname_6' href="#">SHOPPING GUIDE</a></li> <li><a id='tabname_5' hre…
0 votes6 answers -
Проблема в отображении HTML шаблона
Скачал я с интернета очень привлекательный на мой взгляд шаблон для панели администрирования. Проверил все его элементы отображаются корректно во всех браузерах. Но когда начал натягивать его на сайт, шаблон полностью поехал. Проверил HTML, CSS все идентично, все необходимые файлы подключаются скрипты подключаются. ... адреса в CSS указал верные. Вывод шаблона я делаю через smarty. Может быть кто-то подскажет в чем может быть причина. Вот так шаблон отображается на сайте (логин test@test.ru, пароль test): http://transportgid.upfactor.ru/ Так он выглядел изначально: http://transportgid.upfactor.ru/stest/
0 votes5 answers -
Как сделать чтобы изображение когда оно :hover?
Сейчас использую такой код: .gallery { max-width: 840px; height: auto; text-align: center; } .gallery-item { background: #000; position: relative; left:-10px; } .gallery img { max-width: 840px; height: auto; transition: all 0.2s ease; } .gallery img:hover { opacity: 0.6; } Суть в том, что картинка находится в диве gallery-item, он черного цвета, по этому когда наводишь на картинку, она становится прозрачней, тем самым темнея. Однако, gallery-item растягивается на все максимальные 840px, и если картинка в ширину меньше этого числа, то по бокам черные полосы, естественно они не нужны, есть ли способ как-то решить это маленькую проблему?
0 votes3 answers -
Вложенность материалов на сайте. Как лучше?
Здравствуйте. Делаю свой первый сайт на PHP тематика огородная (на картинках представлены лишь примеры адресов). И столкнулся с проблемой вложенности материалов на сайте (иерархия так сказать). Ниже представлены три ссылки и три варианта выбора соответственно. Подскажите пожалуйста как лучше сделать, какой вариант выбрать? Заранее спасибо. http://s019.radikal.ru/i601/1312/1f/fda38cf27fea.jpg http://s019.radikal.ru/i603/1312/de/45e87b833b7f.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1312/a7/489e68081f60.jpg
0 votes7 answers -
Проблема с отображением сайта на ipad (контент в таблице)
Всем привет. Имелась задача - сделать лого посередине. Сначала я вдоль намучился с кучей способов с дивами, разобрался, все работало, но на ipad слой был к низу прижат. Сделал таблицей - та же фигня. Что делать? Как справиться? На компе все нормально. Ссылка http://maximzaytsev.com
0 votes5 answers -
проблемы с менюшкой
при нажаие каталог ,тобиш menu item 15 ,ничего не происходит как бы я не обращалась к этой сcылке и через id и через li ul .что делать если забрать дисплей нон то вылетает только 3 уровень меню! все это на вордпрессе , менюшка из файр бага ,как есть так и скинула. <div id="container"> <div id="sidebar"><div class="menu-sample-hmenu-container"><ul id="menu-sample-hmenu" class="menu"><li id="menu-item-14" class="menu-item menu-item-type-post_type menu-item-object-page menu-item-14"><a href="http://wpmon1/?page_id=10">Головна</a></li><li id="menu-item-15" class="menu-item menu-item-type-post_type menu-item-object-page curren…
0 votes5 answers -
вопрос по фреймам
Добрый день. У меня вот такая структура страницы: Можно ли применяя фреймы, при нажатии на ссылку в меню, менять контент вверху и справа(то, что отмечено серым фоном и надписью content), как один документ?
0 votes6 answers -
Какие знания нужны, чтобы сверстать такой сайт?
Какие знания нужны, чтобы сверстать такой сайт? http://yoga4you.in.ua/
0 votes3 answers -
Margin при наведении
Добрый день. На сайте при наведении мыши на логотип следующий блок смещается в право на несколько пикселей. Подскажите пожалуйста, как поправить?
0 votes3 answers -
выпадающее меню
Почему при сужении экрана ползут строки одна под другой ? http://cssdeck.com/labs/rdye72tp
0 votes5 answers