HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Блок не тянется в высоту
Здравствуйте! Есть сайт: http://frendlix.ru В правом нижнем углу над футером есть блок, так вот, я поднял его чуть повыше задав ему отрицательный маржин в 100px, и притянув его ближе к шапке сайта, что бы левый и правый блоки отображались на одном уровне. Но вот не задача, притянув этот блок к шапке сайта, снизу (как я и говорил выше) появился этот самый отступ в 100px, то есть сам блок тянется, в зависимости от кол-ва текста на странице, но этот отступ никак убрать не получается. Помогите если есть у кого время) Спасибо!
0 votes4 answers -
Добавил к div float: left; теперь с соседнего div съезжает фон
Посмотреть можно здесь. Игры со свойством display у обоих эффекта не дают.
0 votes3 answers -
Смещение блоков
Всем привет! У меня проблема, не могу понять как решить. Смещаются вот эти блоки: CSS: /* Left menu */ #left_menu { padding-right: 630px; } #left_menu #search_top { width: 310px; height: 44px; background: url(../images/search_top.png) 0 0 no-repeat; } #left_menu #search_middle { width: 310px; background: url(../images/search_middle.png) 0 0 repeat-y; } #left_menu #search_bottom { width: 310px; height: 4px; background: url(../images/search_bottom.png) 0 0 no-repeat; } #search_top h4 { color: #f7841d; font-weight: bold; padding-top: 5px; } .menu_name { width: 310px; height: 42px; background: url(../images/menu_name.png) 0 0 no-repeat; } .menu_name h4…
0 votes4 answers -
Запуталась в блочной верстке!
https://lh6.googleusercontent.com/-50Vu66rx3-s/UJNrqsMDmjI/AAAAAAAAFBQ/jXYJgQtydS8/s1543/666.gif пишу сайт на битрикс. никак не могу опустить логотип вниз, первый раз верстаю div. Помогите разобраться. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html> <head> <?$APPLICATION->ShowHead()?> <title><?$APPLICATION->ShowTitle()?></title> </head> <body ><?$APPLICATION->ShowPanel();?> <div class="b-logo-wrapper"><!-- блок логотип--> <div class="b-logo"><img src="/bitrix/templates/<? echo SITE_TEMPLATE_ID;?>/imag…
0 votes1 answer -
Шрифт, IE9/10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, никак не могу подключить шрифт правильно, чтобы работал в IE9/10. Уже всё основное перепробовал. 1. @font-face { font-family:Enigma; src:url(../font/Enigma.ttf) format("truetype"); } 2. @font-face { font-family: 'Enigma'; src: url('../font/Enigma.eot'); src: local('O'), url('../font/Enigma.woff') format('woff'), url('../font/Enigma.ttf') format('truetype'), url('../font/Enigma.svg') format('svg'); font-weight: normal; font-style: normal; } Может вообще такое быть, что это шрифт такой, который не хочет воспринимать IE? xDD Ссылка, на всякий случай.
0 votes6 answers -
Кодировка
Простой index.php. Заливаю на сайт - кракозябры. Домен пустой, конфликтовать не с чем. Остальные сайты у этого хостера в кракозябрах замечены не были. В тегах: <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> Файл и через блокнот сохраняла, и через дримвивер (с контролем выставленной при сохранении кодировки). Один фиг - кракозябры. Помогите, пж, что тут еще может быть? =( p.s. Кеш браузера чистила
0 votes4 answers -
Как сделать чтобы изображение когда оно :hover?
Сейчас использую такой код: .gallery { max-width: 840px; height: auto; text-align: center; } .gallery-item { background: #000; position: relative; left:-10px; } .gallery img { max-width: 840px; height: auto; transition: all 0.2s ease; } .gallery img:hover { opacity: 0.6; } Суть в том, что картинка находится в диве gallery-item, он черного цвета, по этому когда наводишь на картинку, она становится прозрачней, тем самым темнея. Однако, gallery-item растягивается на все максимальные 840px, и если картинка в ширину меньше этого числа, то по бокам черные полосы, естественно они не нужны, есть ли способ как-то решить это маленькую проблему?
0 votes3 answers -
Помогите советом, как быть с сайтом?
Помогите советом, как быть с сайтом!? В одной конторе был сделан сайт. Выдали нам логин и пароль к ftp и админке. Со временем случилась какая-то беда с серверами, перестали подходить логины и пароли. Взяли новые пароли, в итоге админка с сайта слетела совсем, а фтп вроде работает. Движок сайта какой-то неизвестый был, информации в интернете по нему небыло и названия то не запомнили. Как поступить? Хочется заиметь полноценно рабочий сайт. Что имеем: -доступ к ftp -сайт без админки В той фирме отказываются восстанавливать админку и пр. Как я понимаю нужно писать всё заново? Использовать новый движок и шаблон? Вопрос решили, всем спасибо!
0 votes7 answers -
Текст в блоке вертикально по центру
Как сделать без использование таблицы вертикальное центрирование текста в блоке? То есть внутри <span>текст</span> с displan:inline-block; и заданной фиксированной высотой нужно, чтобы текст был отцентирован по вертикали. Если бы текст был в одну строку, то я бы просто задал line-height. Но текст может состоять и из нескольких строк.
0 votes1 answer -
Проблема с тегом button, атрибут class
Сделал <style>a.button7{....</style>. Если пишу вот так: <p><a class="button7" href="">...</a></p>, то стиль присваивается нормально, но если так: <p><button class="button7" ....>...</button></p>, то стиль не присваивается, хотя гугл говорит, что должен.
0 votes3 answers -
Относительный размер шрифта(smaller) дает отличный результат если задать размер явно.
Доброго дня всем. Есть пример https://codepen.io/pitchcontrol/pen/bGbJdgZ Две таблицы вложены в блок, у блока задан размер шрифта x-large, у одной таблицы задан large а у другой smaller. Получается у них должны быть одинаковые размеры, но по факту они разные. Почему это так?
0 votes2 answers -
отступы для внутреннеого блока
у меня такая ситуация - сверстал снала главную страницу, сверху рисунок, сбоку меню - по центру - красивые графические кнопки. все сверстано целиком в таблице, с жескими размерами. чтобы было по центру, всю таблицу целиком заключил в див: #centerLayer { width: 828px; /* Ширина слоя в пикселах */ margin: 0 auto; /* Отступ слева и справа */ background: #ffffff; /* Цвет фона */ padding: 0; /* Поля вокруг текста */ text-align: center; /* Выравнивание содержимого слоя по левому краю */ } сейчас стал делать другие страницы, на них верх и левая часть остается точно такой же, а в центре вместо кнопок - текстовое наполнение. я взял за основу код главной страницы, удалил все …
0 votes0 answers -
Почему border не отбражается в IE6?
Привет. Вот поэтому адресу Sendlab.ru показано, как должно работать в Опере и IE6 и там сейчас порядок. Но нужно переверстать CSS файл и под IE6, что-то не хочет работать (Опера и IE7 работает), подскажите, что не так в коде CSS position: absolute; margin-top: 7px; margin-left: 230px; border: 1px solid #d1ddea; height: 160%; width: 80%; Спасибо за оказанное внимание.
0 votes1 answer -
превью фоток с другой страницы
Ещё раз всем привет, ...И ещё вопрос (неверное, это даже не хтмл, но тогда подскажите, на каких форумах узнавать?) Допустим у меня есть страница , куда я загружаю фотографии произвольного размера И я хочу сделать на стартовой странице сайта некий раздел превью этих фотографий, допустим 3х случайных, и размер строго 300*100, то есть высвечивается не фото целиком, а случайный её фрагмент.. КАк это сделать?
0 votes3 answers -
XML kodirovka
Warning: DOMDocument::save() [domdocument.save]: string is not in UTF-8 in Z:\home\testu1.ua\www\scripts.txt on line 86 ne prinimaet kirillizu(((( chto delat'?
0 votes1 answer -
Как сделать рекламку
Есть сайтик на Джумле,мне нужно сделать банер который бы висел допустим справа и непрокручивался бы со страницей.И ессно чтобы можно было кликнуть по нему) Это на html реально?) СПС)
0 votes1 answer -
Две фоновых картинки
Добрый вечер, Гугу веб-дизайна! Вот, не знаю, как быть… В процессе создания меню для сайта столкнулся с траблом. Меню представляет собой список — <ul>. Для тега <a> прописано фоновое изображение (уголок, прибитый к левому нижнему углу). Нужен точно такой же уголок в правом нижнем. Пробовал использовать вложенный <div> — всё рушится. Подскажите, как сделать? #menu { background-color:#34618e; text-align:center; height:25px; margin-top:10px; margin-left: 50px; margin-right: 50px; padding-top: 20px; } #menu ul, #menu li { display:inline; margin:0; padding:0; } #menu a { padding:20px 25px 20px 25px; background-color:#507caa; background-image:u…
0 votes3 answers -
Помогите, пожалуйста, понять неправильное поведение в IE7
Проблема в том, что блок "navigation" прячется под блок "content" даже не смотря на заданный ему z-index! Почему так происходит и как это обойти? проблема замечена в IE7 и ниже, заранее, спасибо! <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <title>An XHTML 1.0 Strict standard template</title> <meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8" /> <meta http-equiv="Content-Style-Type" content="text/css" /> <style type="text/css"> .header { position: relative; b…
0 votes3 answers -
как сделать float?
один блок: ... menu { padding:8px; float:left; border-right: 1px solid black; width:10%; } ... дальше под ним идет, тоесть вот так: </menu> <section> <div id="bar">{bar}</div> <article> {bar} - адрес где мы находимся, в article - контент section { padding:10px; float:left; } дело в том что когда я вставляю например таблицу она не на весь блок, если в article поставить width:100%; или в table тоже ничего, а если в section то блок будет не справа от меню, а снизу, а если допустим section width поставить 70%, то если блока menu нет, то не 100%, как сделать так чтобы блок был 100% и с меню слева и без меню
0 votes4 answers -
CSS / Не подгружаются фоны для дивов !
Все стили норм подгружаются из css-файла кроме двох содержащих фон и параметры для дивов . HTML: <!--fon--> <div align="center" class="fon_1"> <!--fon_2--> <div class="fon_2"> CSS: .fon_1 {background-image:url(img/fon.jpg); background-repeat:no-repeat; width:1000px; height:600px; margin:auto;} .fon_2 {position:absolute; background-image:url(img/ps.jpg); background-repeat:no-repeat; margin-left:57px; margin-top:58px; width:699px; height:491px;} Чет никак не допру в чем дело ( #2 Главное пока было прописано через style , все работало , как толька перенес в отдельный CSS-документ все покрылось.
0 votes3 answers -
Неправильные размеры <div> в chrome
В FF и IE нормально отображает Спасибо помогло
0 votes1 answer -
Свойство background-repeat
Добрый день. Подскажите как правильно прописать свойство background-repeat, а то у меня кроме как указанным ниже способом не получается (много дубляжа при этом)? И ещё, подскажите можно ли (и как) использовать не полностью имя селектора id, а только его часть, например вместо tabname_3, просто tabname... и чтоб стиль применялся ко всем селекторам id начинающихся с этого имени? Извините, но не мог найти ответа возможно на не сложную задачу. С уважением Артём. html- ================ <div id="wrap"> <div class="selectTabs"> <ul class="lineTabs"> <li><a id='tabname_6' href="#">SHOPPING GUIDE</a></li> <li><a id='tabname_5' hre…
0 votes6 answers -
Изменение цвета рядков таблицы при наведении мышью
Ребята, помогите пожалуйста - устал гуглить. Есть таблица, колонки из 2-х чередующихся цветов. Для этого установлен дефолтный цвет таблицы, а в нужных колонках явно указывается цвет. Упрощенно, убрав всё лишнее: <table bgcolor=#AAAAAA> <tr> <td bgcolor=#BBBBBB> Колонка 1 </td> <td> Колонка 2</td> <td bgcolor=#BBBBBB> Колонка 3</td> <td> Колонка 4</td> <td bgcolor=#BBBBBB> Колонка 5</td> </tr>; </table> То есть все колонки цвета #AAAAAA, а те в которых указано - цвета #BBBBBB (т.е. колонки 1,3,5) Таких рядков много, они формируются php скриптом исходя из результата запр…
0 votes5 answers -
highload
скажите пожалуйста для highload-сайтов, как я понимаю, существует определенный стиль верстки? это отдельная область вёрстки или достаточно знать некоторый небольшой набор правил чтобы верстать для HL? вообще востребован ли такой стиль вёрстки и не будет ли для рядового, не выдающегося верстальщика изучение HL-вёрстки лишней тратой времени и сил? ещё интересно, многим ли из местных приходилось верстать под высоконагруженные проекты? оплачивается такая работа скорее всего лучше. но стоит ли такой доход затраченных сил по вашему мнению и опыту?
0 votes5 answers -
Проблема в отображении HTML шаблона
Скачал я с интернета очень привлекательный на мой взгляд шаблон для панели администрирования. Проверил все его элементы отображаются корректно во всех браузерах. Но когда начал натягивать его на сайт, шаблон полностью поехал. Проверил HTML, CSS все идентично, все необходимые файлы подключаются скрипты подключаются. ... адреса в CSS указал верные. Вывод шаблона я делаю через smarty. Может быть кто-то подскажет в чем может быть причина. Вот так шаблон отображается на сайте (логин test@test.ru, пароль test): http://transportgid.upfactor.ru/ Так он выглядел изначально: http://transportgid.upfactor.ru/stest/
0 votes5 answers