HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Проблемы с img в ie 6
Доброго времени суток Уважаемые коллеги. Проблема с тегом img в IE 6. К сожалению ссылку не могу выложить сайт находиться в стадии разработки. Постараюсь объяснить на "пальцах". Тег img в документе с полупрозрачными границами должен всплывать в левом верхнем углу блока. В FF и Opera всё ОК. Обнулил margin и подключил експрешон всё равно в IE 6 даёт отступ 10px слева Вопрос почему???? Заранее спасибо за ответ.
0 votes2 answers -
помагите пожалуйста сделать ПОДМЕНЮ В ПОДМЕНЮ
... .li2{color:red;text-indent:25px;border: 3px double green;} li.li2:hover{color:black;background: #FFCC33} ... <li class="li2"> <a name="подменю"><img src="file:///C:\Documents and Settings\Admin.MICROSOF-C03E38\Рабочий стол\HTML\qqq.gif">подменю</A> </li> ... надо сделать для этого подменю ещё одно подменю, которое будет появлять при наведении мышки вот если что все мои стайлы <style> .div1{border: 4px dotted red;width:205;height:340;padding:6px;background:rgb(255,255,100)} .ul2{list-style-type:none;margin:0px;padding:0px;cursor:none;} .li{color:black;border: 3px double green;text-indent:5;} li.li:hover{color:rgb(0,0,255…
0 votes2 answers -
проблема с занулением родительских свойств
Сломал себе голову, прошу помощи у всезнающего all. есть стиль div.random_img { border: 5px solid #6B5C51; width: 84px; height: 80px; background-color:#fff !important; margin:0; padding:0; overflow:hidden; } и код <div class="iec" style='width:100px;' align='center'><div class="random_img"><a href="..."><img src="...." width="90" alt="Запонки Dalvey" border="0" /></a></div></div> на пустой странице все ок ( пример http://kvv77.jino.ru/share/test2.htm ) - рамка, картинка. но в контексте этот же див расползается, у картинки появляется отступ слева и даже размер другой! http://kvv77.jino.ru/share/test1.htm справа. ОТКУ…
0 votes6 answers -
Изменение цвета рядков таблицы при наведении мышью
Ребята, помогите пожалуйста - устал гуглить. Есть таблица, колонки из 2-х чередующихся цветов. Для этого установлен дефолтный цвет таблицы, а в нужных колонках явно указывается цвет. Упрощенно, убрав всё лишнее: <table bgcolor=#AAAAAA> <tr> <td bgcolor=#BBBBBB> Колонка 1 </td> <td> Колонка 2</td> <td bgcolor=#BBBBBB> Колонка 3</td> <td> Колонка 4</td> <td bgcolor=#BBBBBB> Колонка 5</td> </tr>; </table> То есть все колонки цвета #AAAAAA, а те в которых указано - цвета #BBBBBB (т.е. колонки 1,3,5) Таких рядков много, они формируются php скриптом исходя из результата запр…
0 votes5 answers -
Кодировка
Простой index.php. Заливаю на сайт - кракозябры. Домен пустой, конфликтовать не с чем. Остальные сайты у этого хостера в кракозябрах замечены не были. В тегах: <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> Файл и через блокнот сохраняла, и через дримвивер (с контролем выставленной при сохранении кодировки). Один фиг - кракозябры. Помогите, пж, что тут еще может быть? =( p.s. Кеш браузера чистила
0 votes4 answers -
Размеры блоков
Пожалуйста помогите. Простой код http://cssdeck.com/labs/iwugvudp Сверху два блока 800 и 200 левый отступ у второго 10px, поля 0 итого 1010 px, блок ниже 1010px, но визуально границы блоков по левому краю не совпадают. В чем может быть проблема?
0 votes3 answers -
HTML5 Lightbox
Всем привет. У меня вопрос по поводу адаптации lightbox на сайте. проблема в том что lightbox вылезает за рамки сайта ((( хотелось бы адаптировать под экраны, чтобы он подгонял фотографию по экрану монитора, уменьшал увеличивал, размер изображения стандартный для всех будет.
0 votes1 answer -
Теоретический вопрос по работе с DOM-узлами
Извиняюсь за столь примитивный вопрос, но не могу въехать в пару нюансов касательно выборки узла из дерева DOM. Вот наглядный пример: https://jsfiddle.net/36r52jkv/ Разбирал процесс выборки узлов по книге(Dzhon Dakket, JavaScript and JQuery, разработка и дизайн сайтов, 2017) и все понятно теоретически, та и на практике особых затруднений нет. Момент связан с работой выбранного узла. Как в примере, что я привел - меня смущает почему при замене текстового содержимого выбранного узла li у него пропал маркер, характерный для элемента списка. Как буд-то он перестал быть элементом списка... Извиняюсь еще раз за такой элементарный вопрос.
0 votes2 answers -
выдвигающаяся кнопка сдвигает все остальные элементы
https://jsfiddle.net/illight/strj1cu3/25/ тут выпадающая часть кнопки сдвигает текст, а у меня на сайте вообще все блоки сдвигает вниз :( три дня читаю, единственное разумное что смог сделать - контейнер в котором они находятся позиционировать абсолютно, но возникает куча косяков, т.к. сверху панель управления сайтом будет перекрывать эту часть если не сложно направьте на путь истинный
0 votes2 answers -
Ссылка Сохранить страницу
Добрый день! Есть задача - добавить ссылку в html код страницы, позволяющий пользователю сохранить её на комп. Имя сохраняемого файла должно быть Title.htm По сути, ссылка - аналог нажатия Ctrl+S. Второй день копаю - видать не там... Прошу помощи С уважением...
0 votes1 answer -
есть 4 псевдо-счетчика на странице. Нужно: их рассинхронизировать
Есть html код псевдо счетчика, который должен реагировать на нажатие кнопки (+1/-1).Сам код работает, но нужно разместить несколько таких счетчиков на странице. При банальном дублировании работает только первый счетчик, а остальные не реагируют на клик.1)Что нужно поменять в коде, чтобы работали все счетчики одновременно на одной странице?2)И как можно сделать, чтобы кликнутая кнопка окрашивалась в другой цвет (на данный момент она только выделяется при наведении и щелчке, потом цвет возвращается в исходный) <div class="likes" style="float: right; padding-left: 10px;"> 105 </div> <div><button class="btn" style="color: #fff; border: none; float…
0 votes0 answers -
Для тестирования нового вэб-проекта требуются :
Для тестирования нового большого вэб-проекта,и выявления багов,требуются 300 человек. Для участия в тестировании необхдим персональный компьютер подключенный к быстрому интернету. Каждому тестировщику будет посланы задачи и суть теста. Тестирование в свободное время, и не требует особых знаний компьютера или програмирования. Участие в проекте допустимо лицам выше 16-лет. Заявки на участие посылать на эл.почту: webp2010@gmail.com Условия участия, инструктаж, и контакты будут посланы по востребованию. Для участия необходимы программы : Skype/Скайп или Айсикью/ ICQ . Местоположение тестировщиков - значения не имеет. Заявки посылать на эл.адрес webp2010 @ gmail.com
0 votes3 answers -
тянущяяся не повторяющяяся картинка бекграунда
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ заставить картинку бекграунда растягиватся во весь экран, чтобы картинка пропорционально увеличивалась или уменьшалась в зависимости от разрешения иэкрана и "развернутости" окна браузера? я нашел только такую симуляцию, но она категорически не нравится 6-му експлореру <style type="text/css"> #layer1 { z-index: 1; width: 100%; height: 100%; position: fixed; /* можно absolute, в зависимости от цели */ left: 0; top: 0; } #layer2 { position: absolute; z-index: 2; } </style> </head> <body> <div id="layer1"> <img src="satelit.jpg" width="100%" alt=""> </div…
0 votes2 answers -
как сверстать 2 блока
Всем привет. Простенький вопросик. Как сделать 2 блока внутри родительского, так что бы правый блок имел фиксированную ширину, а левый блок был резиновый и занимал всю остальную ширину блока. Заранее спасибо
0 votes5 answers -
header в середине блока
скажите пожалуйста не будет ли ошибкой размещение <header> в блоке-родителе после части контента? например так <article class="article_2"> <img class="img" src="images/aside_left/img2.jpg" alt="img" width="63" height="63" /> <header> <h1>Donec lobortis purus vel</h1> <strong>Donec lobortis purus vel urna.</strong> </header> <p class="text">Nunc laoreet lacinia nunc. In volutpat lorem ipsum</p> </article>
0 votes6 answers -
2 события
почитал jq-доки и не смог понять в чем разница между собтиями $(window).load() и $('document').ready() поясните пожалуйста
0 votes1 answer -
highload
скажите пожалуйста для highload-сайтов, как я понимаю, существует определенный стиль верстки? это отдельная область вёрстки или достаточно знать некоторый небольшой набор правил чтобы верстать для HL? вообще востребован ли такой стиль вёрстки и не будет ли для рядового, не выдающегося верстальщика изучение HL-вёрстки лишней тратой времени и сил? ещё интересно, многим ли из местных приходилось верстать под высоконагруженные проекты? оплачивается такая работа скорее всего лучше. но стоит ли такой доход затраченных сил по вашему мнению и опыту?
0 votes5 answers -
Отображение в хроме не правильное
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, в чем проблема. Есть сайт, на нем стоит аккордеон. Везде он прекрасно отображается, кроме хрома. В хроме съезжают разделы аккордеона. Прошу помочь, подсказать. Может я что-то не то смотрю.
0 votes5 answers -
Блок навигации в адресной строке Яндекс браузера
Всем привет. Наткнулся на интересную фишку, на некоторых сайтах в адресной строке Яндекс браузера отображается дополнительный блок навигации. Посмотреть можно на сайте юлмарта как реализовать подобное?
0 votes2 answers -
margin неправильно работает
Есть 3 блока каждый со стилем .socbutton{ padding: 0 0 0 24px; height: 24px; margin: 3px 0; border: 1px solid #DEDFE0; background-color: #DEDFE0; font-size: 13px; cursor: pointer; color: #444; } и по идеи сверху и снизу блока должен быть отступ в 3 пикселя, что и доказывает хром но на самом деле это не так Что делать и как исправить без margin: 6px 0 0 0; и подобного?
0 votes1 answer -
Скачет уголок в Хроме
Добрый день. Подскажите как православно верно сделать такие "уголки"? http://jsfiddle.net/npofopr/eA63W/ Проблема в общем то в следующем. На jsfiddle нет проблемы, а вот если посмотреть в Хроме на То при изменении ширины браузера, можно увидеть, как прыгает уголок. Или при вызове инспектора, тоже может прыгать Если убрать letter-spacing у span'а, то всё становить хорошо. Но может где то еще я наделал ошибки или можно проще всё было сделать?
0 votes3 answers -
информер и height
проблема в следующем: информер на сайте (изобр. прикрепил) ведет себя странно обычно он так как на картинке, но бывает расстояние отмеченное на кртинке уменьшается и ссылки приближаются друг к другу, такое состояние дел мне симпатизирует, т.к. я хотел бы вместить туда больше чем 4, я прописывал в коде и в стилях height, потом удалил и оставил как было, и вот теперь она себя ведет хаотично вот как не надо: вот как надо: когда захожу на сайт то показывает сжато а потом как на 1 изображении. код: <div class="head_cont"><ul class="head_c"><li class="st1"><ul> <li><a href="/index/ustav_sobr/0-15">Устав</a></li> <li>&l…
0 votes1 answer -
Яндекс карты - можно ли задать параметр карты прямо в адресе скрипта?
Суть в том, чтое сть карта <script type="text/javascript" charset="utf-8" src="//api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?sid=SAlIYG_RhurtAuaxaa-hi5HKjE-7wHhS&width=600&height=450"></script> Можно ли допустим к адресу допбавить &options.shadow=false ? Мне нужно убрать тень для балуна. Но не хочется для этого вместо обычной вставки простого скрипта создавать свой скрипт, генерировать карту, создавать и указывать кучу параметров (ведь базовая карта через апи как чистый лист - в общем долго это все). Можно ли как-нибудь указать для карты, что в ней не должно быть тени?
0 votes2 answers -
Помогите убрать отступы у сайта справа и слева
Никак не могу найти где эти отступы задаются, т.к и у тега html и * и у body поставил маргин и паддинг=0 но отступ все равно остался. Тестовый сайт http://rlfur.ru/ для того чтобы увидеть отступы сузьте монитор до 990 и увидите скрол, хотя у сайта задана ширина как раз 990 http://prntscr.com/31eknu. На айпадах также видно http://prntscr.com/31ek3d, что сайт справа не прижат к краю справа, чего быть не должно как бы.
0 votes3 answers -
Фотогалерея
Помогите пожалуйста сделать фотогалерею на html. Фотогалерея: Наводишь на фото справа появляется стрелочка, тюкаеш на стрелочку появляется следующее изображение и при этом появляется стрелочка слева, что-бы вернуться на изображение назад... Заранее спасибо...
0 votes5 answers