HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Не срабатывает float:left + float:right
Господа,подскажите пожалуйста,почему не срабатывает float:right для блока с текстом? Вроде сделал общий блок для сайдбара и контента.Сайдбару задал флоат лефт,а контенту флоат райт,но почему-то он неправильно срабатывает. http://cssdeck.com/labs/pe4laplm
0 votes5 answers -
Якоря добавляют дополнительную строку
При добавлении якоря на странице добавляется дополнительная строка в этом месте. Как этого можно избежать? Тему можно закрыть. Решение найдено. Тупо стормозила.
0 votes0 answers -
HTML5 Boilerplate
Используете ли вы HTML5 Boilerplate? Есть ли в нём минусы?
0 votes8 answers -
как это сделать
http://joxi.ru/bmoV1pLIL5Y7ry селект выпадающий, но в нем может быть сколько угодна option проблема в том, что это карусель и соответственно у обертки стоит overflow: hidden; как можно это обойти?
0 votes3 answers -
Ссылка на сайте. Чтоб открывала вкладку.
Добрый день, бороздя просторы интернета нашёл такую интересную вещь. Тыкаю на ссылку мне открывается новая вкладка №2, а в кладка №1 меняет свой адрес на другой. тоесть вот так. БЫЛ НА test1.ru, а стала test2.ru. Как это сделать?
0 votes0 answers -
Как выровнить текст по центру по вертикали в блоке?
Из-за разной высоты заголовков едут картинки, из-а чего не красиво. Потмоу решил их сжать до фиксированной позиции, но как теперь выровнять все по центру? <div class="title">Заголовок</div> <div class="title">Длинный загогловок в две строчки</div> .title { width:200px; height:40px; background:pink; border:1px solid; float:left; margin-left:5px; text-align:center; } http://jsbin.com/lunizoguqu/edit?html,css,output
0 votes2 answers -
Проблема просмотра сайта через мобильные устройства.
Данная страница ужастно отображается на Iphon и Ipad - http://admin.siteboom.ru/login.php# Все тесты оно проходит хорошо.. При уменьшение окна браузера тоже нормально. Не могу понять почему на мобилах так плохо. <html lang="ru"> <head> <meta charset="UTF-8"> <meta name="viewport" content="width=device-width, height=device-height, initial-scale=1.0, user-scalable=0, minimum-scale=1.0, maximum-scale=1.0"> <title>Введите пароль - SiteBoom</title> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="style/login.css"/> <link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Roboto:100,100i,300,300i,400,400i,500,500i,700,700i,900,9…
0 votes0 answers -
Длина секции на телефонах принимает "element.style"
Доброго времени суток. На лендинге у меня адаптивная верстка. Сайт - https://kvestvnore.ru/ На десктопной версии все отображается нормально, но при просмотре сайта через мобильные устройства, такие как iphone5 и iphone 6 отступы между названиями секции не везде одинаковые. Необходимо сократить размер отступов, возможно уменьшив длину секции при просмотре через мобильные устройства. Отступы должны быть везде одинаковыми и как упомянул выше, их нужно сделать меньше чем есть на данный момент. При просмотре длины секции на суженном экране в "element.style" показывает тот размер, которого я не могу найти (То есть этот размер widht ни где не прописан и берется к…
0 votes0 answers -
Проблема с паддингами
Задача такова: Требуется выровнять текст по центру кнопки. Для этого я задаю нужные мне паддинги. После этого внизу кнопки появляется полоска цвета в 2px, которые я указала в padding. Если убрать цвет фона, все становиться на место. Но мне то нужен также и цвет фона. Происходит это в браузере FF. Паддинг не откладывается внутри, как нужно, а прибавляется снаружи. Что делать? Замучилась уже с этой кнопкой. .searchform { position: relative; float: left; text-align: left; width: 205px; padding: 0; margin: 0 0 45px 45px; } #searchsubmit { clear : both; float: left; background : #A8D7FC url(images/search.gif) no-repeat; width : 73px; height : 20px;…
0 votes2 answers -
how to really preload an image before content?
in fact how to achieve this sequence: 1) user requests index.html, style css 2) preloading image.jpg 3) loading and displaying content in <body></body> these things didn't work for me: <script LANGUAGE="JavaScript"> Image1= new Image(498,527) Image1.src = "body_bg-contacts.jpg" </SCRIPT> and #preload img { height: 0; width: 0; border-width: 0; position: absolute; bottom: 0; left: 0; z-index: -30; } <div id="preload"><img style="visibility:hidden;position:absolute;top:-1000px;left:-1000px;" src="images/body_bg-res.jpg" /></div> When I used the above or similar I still had smaller images and buttons loading before my main body_bg-co…
0 votes2 answers -
Проблемы одинакового отображения в ИЕ6 на разных системах
Просвятите, пожалуйста, в таком вопросе... Переносил сайт между компами, на которых стоит ie6. Не могу понять почему сайт на них по разному отображается в ie6. Разница отображения незначительна, но некоторые детали дизайна разъезжаются. На обоих компах win xp sp2. Подогнав все на одном компе, едет на втором и наоборот. Другой вопрос. Скажите, как вы тестируете кроссбраузерность? Можно конечно поставить 5-7 браузеров на комп, но не каждые ведь несколько предыдущих версий каждого(или я заблуждаюсь). А ie так вообще, насколько знаю, рядом с другим ie не поставишь. Нашел пару онлайн сервисов, но они онлайн, а хотелось бы на localhost по возможности. Также поставил IETester, в…
0 votes2 answers -
помагите пожалуйста сделать ПОДМЕНЮ В ПОДМЕНЮ
... .li2{color:red;text-indent:25px;border: 3px double green;} li.li2:hover{color:black;background: #FFCC33} ... <li class="li2"> <a name="подменю"><img src="file:///C:\Documents and Settings\Admin.MICROSOF-C03E38\Рабочий стол\HTML\qqq.gif">подменю</A> </li> ... надо сделать для этого подменю ещё одно подменю, которое будет появлять при наведении мышки вот если что все мои стайлы <style> .div1{border: 4px dotted red;width:205;height:340;padding:6px;background:rgb(255,255,100)} .ul2{list-style-type:none;margin:0px;padding:0px;cursor:none;} .li{color:black;border: 3px double green;text-indent:5;} li.li:hover{color:rgb(0,0,255…
0 votes2 answers -
Помогите. Выравнивание двух контейнеров по ширине.
Вобщем надо сделать так: . Есть два контейнера, находящиеся в средине третьего. Ширина всех трех не известна. Надо чтобы "Блок 1" выровнялся по левому краю, а "Блок 2" занял все оставшееся слева место. В "Блок 1" находится рисунок, в "Блок 2" текст. В "Блок 2" есть background и border. Если у первого блока ставлю float:left ,то бэкграунд второго блока заходит до левого края первого, а сам текст обтекает блок 1 нормально. Если в стиле "Блок 2" тоже ставлю float:left, то его размер сжимается до размера содержимого в нем текста. (Варианты с таблицами и с тем что бы дать рисунку фиксированный размер, а у второго блока задать отсутп не предлагать). Уже второй день парюсь …
0 votes6 answers -
Центровать текст в блоке, который содержит другой элемент
<div style="text-align: center;"> <form style="float: left;" method="link" action="#"><input type="submit" value="Кнопка"></form><a href="#">Заголовок</a> </div> привет! хочу чтобы заголовок был по центру дива, но кнопка его отодвигает в право, и кажется, что заголовок не по центру. помогите найти простое решение данной проблемы.
0 votes6 answers -
header в середине блока
скажите пожалуйста не будет ли ошибкой размещение <header> в блоке-родителе после части контента? например так <article class="article_2"> <img class="img" src="images/aside_left/img2.jpg" alt="img" width="63" height="63" /> <header> <h1>Donec lobortis purus vel</h1> <strong>Donec lobortis purus vel urna.</strong> </header> <p class="text">Nunc laoreet lacinia nunc. In volutpat lorem ipsum</p> </article>
0 votes6 answers -
2 события
почитал jq-доки и не смог понять в чем разница между собтиями $(window).load() и $('document').ready() поясните пожалуйста
0 votes1 answer -
margin неправильно работает
Есть 3 блока каждый со стилем .socbutton{ padding: 0 0 0 24px; height: 24px; margin: 3px 0; border: 1px solid #DEDFE0; background-color: #DEDFE0; font-size: 13px; cursor: pointer; color: #444; } и по идеи сверху и снизу блока должен быть отступ в 3 пикселя, что и доказывает хром но на самом деле это не так Что делать и как исправить без margin: 6px 0 0 0; и подобного?
0 votes1 answer -
Скачет уголок в Хроме
Добрый день. Подскажите как православно верно сделать такие "уголки"? http://jsfiddle.net/npofopr/eA63W/ Проблема в общем то в следующем. На jsfiddle нет проблемы, а вот если посмотреть в Хроме на То при изменении ширины браузера, можно увидеть, как прыгает уголок. Или при вызове инспектора, тоже может прыгать Если убрать letter-spacing у span'а, то всё становить хорошо. Но может где то еще я наделал ошибки или можно проще всё было сделать?
0 votes3 answers -
подскажите как лучше поступить
Всем зашедшим добрый вечер!) Подскажите как лучше сверстать данный макет шапки: позиционирование или таблица из div'ов? Если позиционировать, то как лучше выровнить "заголовок", "языковая панель" и "личный кабинет" по-середине, а если таблицей, то как ее сверстать, чтобы объединить строки под логотип(типа rowspan)? Заранее премного благодарен за помощь!)
0 votes4 answers -
Размеры блоков
Пожалуйста помогите. Простой код http://cssdeck.com/labs/iwugvudp Сверху два блока 800 и 200 левый отступ у второго 10px, поля 0 итого 1010 px, блок ниже 1010px, но визуально границы блоков по левому краю не совпадают. В чем может быть проблема?
0 votes3 answers -
HTML5 Lightbox
Всем привет. У меня вопрос по поводу адаптации lightbox на сайте. проблема в том что lightbox вылезает за рамки сайта ((( хотелось бы адаптировать под экраны, чтобы он подгонял фотографию по экрану монитора, уменьшал увеличивал, размер изображения стандартный для всех будет.
0 votes1 answer -
Теоретический вопрос по работе с DOM-узлами
Извиняюсь за столь примитивный вопрос, но не могу въехать в пару нюансов касательно выборки узла из дерева DOM. Вот наглядный пример: https://jsfiddle.net/36r52jkv/ Разбирал процесс выборки узлов по книге(Dzhon Dakket, JavaScript and JQuery, разработка и дизайн сайтов, 2017) и все понятно теоретически, та и на практике особых затруднений нет. Момент связан с работой выбранного узла. Как в примере, что я привел - меня смущает почему при замене текстового содержимого выбранного узла li у него пропал маркер, характерный для элемента списка. Как буд-то он перестал быть элементом списка... Извиняюсь еще раз за такой элементарный вопрос.
0 votes2 answers -
Масштаб винды и бразера
Я не знаю куда можно разместить такой вопрос, попробую тут. Мне удобен масштаб винды 150% (персонализация-экран-150%) но этот масштаб влияет на содержимое браузеров, это же бред, кто нибудь с этим как то справился? Я хочу видеть сайты 1 к 1 как они выглядят на самом, деле, можно как нибудь сделать что бы увеличение интерфейса винды не влияло на содержимое сайтов?
0 votes3 answers -
выдвигающаяся кнопка сдвигает все остальные элементы
https://jsfiddle.net/illight/strj1cu3/25/ тут выпадающая часть кнопки сдвигает текст, а у меня на сайте вообще все блоки сдвигает вниз :( три дня читаю, единственное разумное что смог сделать - контейнер в котором они находятся позиционировать абсолютно, но возникает куча косяков, т.к. сверху панель управления сайтом будет перекрывать эту часть если не сложно направьте на путь истинный
0 votes2 answers -
Ссылка Сохранить страницу
Добрый день! Есть задача - добавить ссылку в html код страницы, позволяющий пользователю сохранить её на комп. Имя сохраняемого файла должно быть Title.htm По сути, ссылка - аналог нажатия Ctrl+S. Второй день копаю - видать не там... Прошу помощи С уважением...
0 votes1 answer