HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Follow Twitter
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: добавляю на сайт кнопку follow twitter отсюда https://about.twitter.com/resources/buttons#follow. но при загрузки страницы в момент когда грузится скрипт твиттера появляется скролл (это можно увидеть если кнопку добавить в нижний правый угол). скролл появляется буквально на секунду и пропадает. я уже пытался обернуть в див и задать overflow: hidden. не помогло. кто знает как пофиксить данную проблему? Спасибо
0 votes2 answers -
Сайт+чат
Задача - создать сайт на бесплатном хостинге и добавить к нему вот такой чат - https://frug.github....creenshots.html Насколько осуществима такая затея? какой хостинг для этого подобрать? Возможно будет проще создать только чат? Буду благодарна за советы)
0 votes4 answers -
Вопрос про значения атрибута href
Здраствуйте. Не могу найти в спецификации описание значений к атрибуту href такие как mailto,tel,ftp,Описываются ли они там вообще?
0 votes2 answers -
Помогите выровнять текст в потоке float
https://codepen.io/romanmaksimov/pen/MBMGjo?editors=1100 Cмотрите тут моя работа . Подскажите пж как Departure сделать над временем (3:45am,Dec.15)?
0 votes1 answer -
Масштаб винды и бразера
Я не знаю куда можно разместить такой вопрос, попробую тут. Мне удобен масштаб винды 150% (персонализация-экран-150%) но этот масштаб влияет на содержимое браузеров, это же бред, кто нибудь с этим как то справился? Я хочу видеть сайты 1 к 1 как они выглядят на самом, деле, можно как нибудь сделать что бы увеличение интерфейса винды не влияло на содержимое сайтов?
0 votes3 answers -
Неравномерный градиент
С помощью градиента в качестве фона хочу подсвечивать колонки в макете. Чередуются красные полосы процентной ширины с зелеными полосами фиксированной. В теории все вроде бы просто, на практике ширина зеленых полос различна + присутствует размытость. Что я делаю не так? Демо
0 votes3 answers -
web1.0 web2.0
Какое отличие web1.0 от web2.0? Как перейти? А оно нужно? Вот, это не реклама, просто статью там увдел. Хочу такое же, как быть =) http://guicci.ru/2007/07/09/web-20-glazami...arnyiy-kontrol/
0 votes0 answers -
Проблема с выводом исходного текста
Привет всем, народ не судите строго аки я совсем не понимаю в написании html кодов! У меня возникла маленькая проблема с публикациями постов на одном из сайтов. Суть проблемы в следующем: Например описание команды выглядит как ( --update) , в исходном тексте страницы все нормально, но когда просматриваю в html , у меня теряется один знак (-) , а для выполнения команды это актуально, собственно в html вид имеем такой (-update), подскажите как с этим бороться?
0 votes2 answers -
Такая проблема
В общем у меня есть картинка, поверх ее нужно вставить банеры и текст. Можно ли как-нибудь наложить div на div? Т.е. на картинку текс, и анимацию, всмысле как именно все это расположить? Если будут примеры, просьба подробно все описать. Зарание спасибо!
0 votes3 answers -
Одна верстка и разное содержимое
Допустим есть файл index.php, который содержит в себе всю верстку сайта, но с пустым значением <td></td>. В котором должен содержаться текст в зависимости от того на какой мы странице. Т.е. не так что бы оставался index.php с другим текстом. А например, хочу я зарегистрироваться перехожу в файл reg.php и там та же верстка, с тем же дизайном, но с другим значением <td></td>. Я не хочу в каждом *.php писать заново всю верстку. Есть ли какое-нибудь решение этому? Может быть как-нибудь запомнить код до ...<td> и после </td>... и объявлять их до и после нужного текста. Например: <..do-td..> Нужный нам текст reg.php <..posle-td..>…
0 votes3 answers -
Найти решение
Господа, помогите пожалуйста найти оптимальное решение: Есть меню, между линками разделительная полоса (правый бордер), не получается найти элегантное решение что бы после последнего линка разделительной полосы не было... css: .mattblacktabs ul{ margin: 0; padding: 40px 0 0 450px; font: bold 12px Verdana; list-style-type: none; } .mattblacktabs li{ display: inline; margin: 0; } .mattblacktabs li a{ float: left; display: block; text-decoration: none; margin: 0; padding: 7px 8px; border-right: 1px solid white; /*разделитель*/ color: white; } .mattblacktabs li a:visited{ color: white; } .mattblacktabs li a:hover, .mattblacktabs li.selected a { background: #003460; } …
0 votes13 answers -
не работает перенос
код: <a href="?do=chat" class="blockset"><img src="messenger.png" alt="Иконка"><p>Чат</p></a> <a href="?do=static" class="blockset"><img src="window_2.png" alt="Иконка"><p>Страницы</p></a><br> <a href="?do=users" class="blockset"><img src="users.png" alt="Иконка"><p>Пользователи</p></a> css .blockset,.blockset a { text-decoration: none; color:black; display:block; text-align:center; border-radius: 5px; border: 1px solid black; width:100px; height:85px; margin-left:10px; float:left; font: 11px Arial; background-color:#eeeeee; margin-bottom:10px; } когда на …
0 votes5 answers -
z-index'ы не работают
здесь накосячил - не получается нажать на рулетку (div.top_inner a). возможно ли поправить? помогите пожалуйста
0 votes3 answers -
Индексация и robots
Здравствуйте! Как закрыть от индексации все внешние ссылки через robots.txt или иным любым способом? Заранее благодарю за ответ!
0 votes4 answers -
Фиксированный элемент
Здравствуйте! Как на сайте, вот сайт, сделать дополнительный слой, чтоб, независимо от высоты страницы, был графический элемент, который бы всегда был внизу страницы, но перед футером? Вставлять все в новый див и в нем располагать этот элемент с позиционированием?
0 votes4 answers -
IE 9 Едет меню
Здравствуйте. Верстал шаблон и решил глянуть как это все смотрится в ие, в хроме и фаерфоксе нормально, а тут вот такая штука вот ксс: .navs li a{ border:1px solid red; position:relative; font-size: 12px; text-decoration:none; line-height: 30px; color: #4C4C4C; font-weight: bold; cursor: pointer; float: left; display: inline; padding: 0 15px; height: 30px; background: none; } Флоат в ИЕ начинает срабатывать после того как задается размер шрифта font-size: 12px; Если не вписывать его то обтекании не происходит, пункты идут в столбик, в других браузерах размер шрифта задавать не обязательно, обтекание срабатывает. Вот HTML: <div class="navs"> <ul><li>…
0 votes3 answers -
проблема с отправкой данных с формы на почту!
проблема в том что вместо введеных данных в форму приходит не данные а вместо них "array" почему что не так? вот код форм <form action="formdata.php" method="post" name="form1"> <fieldset> <legend>ввод личных данных</legend> <p> <label>Ваше Имя:<input type="text" name="name" size="25" maxlength="15"> </label> </p> <p> <label>Ваш пороль:<input type="password" name="password" size="25" maxlength="20"> </label> </p> </fieldset> <fieldset> <legend>Опросы</legend> <p> любите ли вы деньги? <label> Да <input type="radio" name="many" value="yes"> </l…
0 votes3 answers -
проблема с фиксированой навигацией
Пример тут http://jsbin.com/tufiyuwo/7/ Фон навигации ( в примере черным) должен занимать всю ширину контейнера. Содержимое навигации (в примере желтым) всегда фиксированой ширины 960px и центрируется. Нужно чтобы навигация была зафиксирована сверху, а при ширине меньше 960px содержимое меню (желтым) можно было скролить. Сейчас же, при <960px содержимое центрируется, и обрезается что не входит в область видимости.
0 votes7 answers -
Не работает нестандартный подключённый шрифт
Подключаю шрифт @font-face{ font-family:HelveticaNeueCyr-Roman; src: url("font/HelveticaNeueCyr-Roman.otf")}потом прописываю p{ font-family: HelveticaNeueCyr-Roman;}И почему не работает? Пути указаны правильно. Но почему-то, если это шрифт закинуть в папку с остальными шрифтами винды, и подключить как обычно, то он работает. я разобрался, в начале пути добавил ../
0 votes1 answer -
CSS3 возможно ли?
Добрый день уважаемые форумчане! Есть страничка на которой крутится видео. При наведении мышкой на видео оно плавно разворачивается на весь экран. Можно ли сделать так чтобы тот же эффект разворачивания срабатывал при обнаружении в текстовом файле символа "1". Т.е. появилась единица картинка развернулась, появился ноль свернулась, но чтобы без перезагрузки видео... Пример текущего кода... <!doctype html><html lang=en><head><title>Видео HTML5 с переходными эффектами</title><meta charset=utf-8><style>html { background: #000000; }body { width: 100%; font-family: "Helvetica Neue", Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 0.9em; line…
0 votes1 answer -
В браузере Safari возникает проблема с участком сайта
Есть сайт в html Только в браузере Safari возникает проблема - не отображается встроенный код формы заполнения контактов. Хотелось бы понять в чём проблема и как она решается. HTML : <script type="text/javascript" src="http://form.jotformeu.com/jsform/43288390138359"></script>
0 votes1 answer -
2 блока рядом, один фиксированный, другой в % или проблема с "calc"
Значится, такая задача: Есть блок wrapper (черная рамка) - с margin 0 и max-width. Синий блок - задан жестко в пикселях. (допустим 100px) Красный задан : width: calc(100% - 100px);У синего - float right У красного - float left В итоге получается то, что нужно: при сжимании окна по горизонтали, синий блок остается как есть, а уменьшается только красный. Все супер. ===== Далее, когда эту прелесть открываем в Сафари, получается, между блоками образуется белый промежуток. Как оказалось, сафари игнорит width со свойством calc и попросту делает красный блок, шириной с контент, который в нем есть. ===== Вопрос: как можно такое же точно поведение реализовать, без св…
0 votes5 answers -
Возможно ли обойтись без скрипта?
Есть сайт. Под меню Расширенный поиск. Задача состоит в том, чтобы у каждого 4 блока со свойствами товара (пол, бренд, возраст, ...) обнулить margin. Я написала такое правило, но оно не работает как надо: .search_gW .widget-meta-data-filter .mdf_input_container:not(.mdf_section_tax_product_cat):nth-of-type(4n){ margin-right:0 !important;}Это правило некорректное? Возможно ли это сделать без js?
0 votes6 answers -
Выравнивание по центру
Нужно выровнять по центру элемент, который по ширине равен дочерним блокам. Чтобы этого добиться элемент нужно флотнуть и как тогда его выровнять?
0 votes1 answer -
Подскажите на какой сms сайт?
Не могу различить просто верстку от использования кмс. Хочу сделать похожий сайт под интернет магазин, что то в таком плане. https://cham.com.ua Как лучше поступить? Возможно стоит вручную попытаться сверстать?
0 votes2 answers