HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Найти решение
Господа, помогите пожалуйста найти оптимальное решение: Есть меню, между линками разделительная полоса (правый бордер), не получается найти элегантное решение что бы после последнего линка разделительной полосы не было... css: .mattblacktabs ul{ margin: 0; padding: 40px 0 0 450px; font: bold 12px Verdana; list-style-type: none; } .mattblacktabs li{ display: inline; margin: 0; } .mattblacktabs li a{ float: left; display: block; text-decoration: none; margin: 0; padding: 7px 8px; border-right: 1px solid white; /*разделитель*/ color: white; } .mattblacktabs li a:visited{ color: white; } .mattblacktabs li a:hover, .mattblacktabs li.selected a { background: #003460; } …
0 votes13 answers -
IE 9 Едет меню
Здравствуйте. Верстал шаблон и решил глянуть как это все смотрится в ие, в хроме и фаерфоксе нормально, а тут вот такая штука вот ксс: .navs li a{ border:1px solid red; position:relative; font-size: 12px; text-decoration:none; line-height: 30px; color: #4C4C4C; font-weight: bold; cursor: pointer; float: left; display: inline; padding: 0 15px; height: 30px; background: none; } Флоат в ИЕ начинает срабатывать после того как задается размер шрифта font-size: 12px; Если не вписывать его то обтекании не происходит, пункты идут в столбик, в других браузерах размер шрифта задавать не обязательно, обтекание срабатывает. Вот HTML: <div class="navs"> <ul><li>…
0 votes3 answers -
Блок навигации в адресной строке Яндекс браузера
Всем привет. Наткнулся на интересную фишку, на некоторых сайтах в адресной строке Яндекс браузера отображается дополнительный блок навигации. Посмотреть можно на сайте юлмарта как реализовать подобное?
0 votes2 answers -
информер и height
проблема в следующем: информер на сайте (изобр. прикрепил) ведет себя странно обычно он так как на картинке, но бывает расстояние отмеченное на кртинке уменьшается и ссылки приближаются друг к другу, такое состояние дел мне симпатизирует, т.к. я хотел бы вместить туда больше чем 4, я прописывал в коде и в стилях height, потом удалил и оставил как было, и вот теперь она себя ведет хаотично вот как не надо: вот как надо: когда захожу на сайт то показывает сжато а потом как на 1 изображении. код: <div class="head_cont"><ul class="head_c"><li class="st1"><ul> <li><a href="/index/ustav_sobr/0-15">Устав</a></li> <li>&l…
0 votes1 answer -
Яндекс карты - можно ли задать параметр карты прямо в адресе скрипта?
Суть в том, чтое сть карта <script type="text/javascript" charset="utf-8" src="//api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?sid=SAlIYG_RhurtAuaxaa-hi5HKjE-7wHhS&width=600&height=450"></script> Можно ли допустим к адресу допбавить &options.shadow=false ? Мне нужно убрать тень для балуна. Но не хочется для этого вместо обычной вставки простого скрипта создавать свой скрипт, генерировать карту, создавать и указывать кучу параметров (ведь базовая карта через апи как чистый лист - в общем долго это все). Можно ли как-нибудь указать для карты, что в ней не должно быть тени?
0 votes2 answers -
Помогите убрать отступы у сайта справа и слева
Никак не могу найти где эти отступы задаются, т.к и у тега html и * и у body поставил маргин и паддинг=0 но отступ все равно остался. Тестовый сайт http://rlfur.ru/ для того чтобы увидеть отступы сузьте монитор до 990 и увидите скрол, хотя у сайта задана ширина как раз 990 http://prntscr.com/31eknu. На айпадах также видно http://prntscr.com/31ek3d, что сайт справа не прижат к краю справа, чего быть не должно как бы.
0 votes3 answers -
Фотогалерея
Помогите пожалуйста сделать фотогалерею на html. Фотогалерея: Наводишь на фото справа появляется стрелочка, тюкаеш на стрелочку появляется следующее изображение и при этом появляется стрелочка слева, что-бы вернуться на изображение назад... Заранее спасибо...
0 votes5 answers -
Follow Twitter
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: добавляю на сайт кнопку follow twitter отсюда https://about.twitter.com/resources/buttons#follow. но при загрузки страницы в момент когда грузится скрипт твиттера появляется скролл (это можно увидеть если кнопку добавить в нижний правый угол). скролл появляется буквально на секунду и пропадает. я уже пытался обернуть в див и задать overflow: hidden. не помогло. кто знает как пофиксить данную проблему? Спасибо
0 votes2 answers -
Сайт+чат
Задача - создать сайт на бесплатном хостинге и добавить к нему вот такой чат - https://frug.github....creenshots.html Насколько осуществима такая затея? какой хостинг для этого подобрать? Возможно будет проще создать только чат? Буду благодарна за советы)
0 votes4 answers -
Вопрос про значения атрибута href
Здраствуйте. Не могу найти в спецификации описание значений к атрибуту href такие как mailto,tel,ftp,Описываются ли они там вообще?
0 votes2 answers -
Помогите выровнять текст в потоке float
https://codepen.io/romanmaksimov/pen/MBMGjo?editors=1100 Cмотрите тут моя работа . Подскажите пж как Departure сделать над временем (3:45am,Dec.15)?
0 votes1 answer -
Неравномерный градиент
С помощью градиента в качестве фона хочу подсвечивать колонки в макете. Чередуются красные полосы процентной ширины с зелеными полосами фиксированной. В теории все вроде бы просто, на практике ширина зеленых полос различна + присутствует размытость. Что я делаю не так? Демо
0 votes3 answers -
Блок article не растягивается на всю ширину, при media запросе на 900px
https://vasyldubno.github.io/project1/#blog https://github.com/vasyldubno/project1
0 votes1 answer -
Один файл стиля для нескольких переменных
В css как и в html туговато соображаю. Но основвываясь на опыте (не серьезным, связаном с игрушками), понимаю что css позволяет задавать переменные. Что то вроде: var color1="#ffffff"() var color2="#tttttt"() Как правильно задать переменные в css файле и как потом их правильно подключать? Просто в хтмлбуке только это И не слова о переменных. Поиск привел в термину CSS: Selector Variables, но что то информации русскоязычной по нему не очень...
0 votes3 answers -
web1.0 web2.0
Какое отличие web1.0 от web2.0? Как перейти? А оно нужно? Вот, это не реклама, просто статью там увдел. Хочу такое же, как быть =) http://guicci.ru/2007/07/09/web-20-glazami...arnyiy-kontrol/
0 votes0 answers -
Проблема с выводом исходного текста
Привет всем, народ не судите строго аки я совсем не понимаю в написании html кодов! У меня возникла маленькая проблема с публикациями постов на одном из сайтов. Суть проблемы в следующем: Например описание команды выглядит как ( --update) , в исходном тексте страницы все нормально, но когда просматриваю в html , у меня теряется один знак (-) , а для выполнения команды это актуально, собственно в html вид имеем такой (-update), подскажите как с этим бороться?
0 votes2 answers -
Такая проблема
В общем у меня есть картинка, поверх ее нужно вставить банеры и текст. Можно ли как-нибудь наложить div на div? Т.е. на картинку текс, и анимацию, всмысле как именно все это расположить? Если будут примеры, просьба подробно все описать. Зарание спасибо!
0 votes3 answers -
Вопрос к знатокам!
Доброго времени суток! Есть идея: из менюшки сделать шапку красивую. Нашел интересный вариант: http://selkinvitaly.ru/article32.html но он на "mootools". Может кто нибудь знает что то подобное на "jQuery" (потому, как на сайте используется именно этот скрипт, а вместе они не работают). И основной вопрос!!!: как это сделать с шириной 100% и чтобы при открытии страницы правый блок менюшки был открыт как при наведении. заранее благодарен за помощь.
0 votes7 answers -
Одна верстка и разное содержимое
Допустим есть файл index.php, который содержит в себе всю верстку сайта, но с пустым значением <td></td>. В котором должен содержаться текст в зависимости от того на какой мы странице. Т.е. не так что бы оставался index.php с другим текстом. А например, хочу я зарегистрироваться перехожу в файл reg.php и там та же верстка, с тем же дизайном, но с другим значением <td></td>. Я не хочу в каждом *.php писать заново всю верстку. Есть ли какое-нибудь решение этому? Может быть как-нибудь запомнить код до ...<td> и после </td>... и объявлять их до и после нужного текста. Например: <..do-td..> Нужный нам текст reg.php <..posle-td..>…
0 votes3 answers -
Тэг width в таблице
Есть страница: http://magazin.wingstv.ru/product/strike-on-friends-fight-for-space/ Как видим, видео находится внизу. Есть задача разместить видео справа от текста. НО при добавлении столбца справа столбец с текстом суживается. На htmlbook написано: "В случае, когда это невозможно, например, в таблице находятся изображения, атрибут width будет проигнорирован, и новая ширина таблицы будет вычислена на основе ее содержимого." Как сделать, чтобы при размещении видео справа от текста ширина левой ячейки не менялась? Спасибо!
0 votes14 answers -
не работает перенос
код: <a href="?do=chat" class="blockset"><img src="messenger.png" alt="Иконка"><p>Чат</p></a> <a href="?do=static" class="blockset"><img src="window_2.png" alt="Иконка"><p>Страницы</p></a><br> <a href="?do=users" class="blockset"><img src="users.png" alt="Иконка"><p>Пользователи</p></a> css .blockset,.blockset a { text-decoration: none; color:black; display:block; text-align:center; border-radius: 5px; border: 1px solid black; width:100px; height:85px; margin-left:10px; float:left; font: 11px Arial; background-color:#eeeeee; margin-bottom:10px; } когда на …
0 votes5 answers -
z-index'ы не работают
здесь накосячил - не получается нажать на рулетку (div.top_inner a). возможно ли поправить? помогите пожалуйста
0 votes3 answers -
Индексация и robots
Здравствуйте! Как закрыть от индексации все внешние ссылки через robots.txt или иным любым способом? Заранее благодарю за ответ!
0 votes4 answers -
Вертикальное позиционирование контента
Доброго времени суток!) Вот пример верстки - http://jsfiddle.net/FeXaC/ Необходимо привязать футер к низу страницы (что реализовано), и при этом выровнять блок с контентом (фиксированного размера) по центру страницы. Если в css в #wrapper убрать height: auto !important; то выравнивание работает, но при этом футер начинает наезжать на контент при уменьшении размера окна. Подскажите пожалуйста, как можно решить сложившуюся проблему. Чтобы и контент по центру был, и футер не наезжал на него. Желательно без использования js и представления div таблицей.
0 votes5 answers -
Фиксированный элемент
Здравствуйте! Как на сайте, вот сайт, сделать дополнительный слой, чтоб, независимо от высоты страницы, был графический элемент, который бы всегда был внизу страницы, но перед футером? Вставлять все в новый див и в нем располагать этот элемент с позиционированием?
0 votes4 answers