HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Прошу помощи с установкой высоты страницы
Господа, есть один небольшой сайт обычной школы ( link ), где контент части страниц сделан в виде блоков с закладками на чистом css. Всё бы ничего, но содержимое всех закладок раз ное и из-за этого "прыгает" высота страниц. Можно ли как-то сделать, чтобы она была постоянной или изменялась в зависимости от высоты содержимого закладки? Пример "проблемной" страницы, например, можно посмотреть вот тут link. Спасибо.
0 votes2 answers -
Один файл стиля для нескольких переменных
В css как и в html туговато соображаю. Но основвываясь на опыте (не серьезным, связаном с игрушками), понимаю что css позволяет задавать переменные. Что то вроде: var color1="#ffffff"() var color2="#tttttt"() Как правильно задать переменные в css файле и как потом их правильно подключать? Просто в хтмлбуке только это И не слова о переменных. Поиск привел в термину CSS: Selector Variables, но что то информации русскоязычной по нему не очень...
0 votes3 answers -
КАК сотворить это чудо?
http://lenarbikmurzin.narod.ru/ здесь вокруг мышки крутится текст - как это сделать?
0 votes3 answers -
Хочу сделать e-mail сайта
Хочу создать уникальный e-mail ("имя пользователя"@"название сайта"), чтобы можно было на него регистрироваться на других сайтах, требующих подтверждения e-mail. Что мне сделать? Помогите кто может, буду благодарен.
0 votes1 answer -
Проблема с z-index..
Помогите, пожалуйста. Для двух картинок фиксированного размера создал маску закругления углов. Пытаюсь наложить ее на картинки. Наложил, но ссылки на эти картинки работают только в мозилле и хроме. Как сделать так, чтобы ссылки работали во всех браузерах? Разумно ли так делать маску для изображений? Может есть более простые и надежные пути? Вот код <div id="sq_banners"> <a href=""></a><a href="" class="ban2"></a> <div id="sqban_mask"><img src="images/sqban_mask.png" alt="" /></div> <img src="images/sqban3.png" alt="" /><img src="images/sqban4.png" alt="" /> </div> Вот стили #sq_banners { …
0 votes3 answers -
Помогите. Выравнивание двух контейнеров по ширине.
Вобщем надо сделать так: . Есть два контейнера, находящиеся в средине третьего. Ширина всех трех не известна. Надо чтобы "Блок 1" выровнялся по левому краю, а "Блок 2" занял все оставшееся слева место. В "Блок 1" находится рисунок, в "Блок 2" текст. В "Блок 2" есть background и border. Если у первого блока ставлю float:left ,то бэкграунд второго блока заходит до левого края первого, а сам текст обтекает блок 1 нормально. Если в стиле "Блок 2" тоже ставлю float:left, то его размер сжимается до размера содержимого в нем текста. (Варианты с таблицами и с тем что бы дать рисунку фиксированный размер, а у второго блока задать отсутп не предлагать). Уже второй день парюсь …
0 votes6 answers -
Банер +ссылка
Здравствуйте! Мне нужно вставить баннер с готовой уже в нем ссылкой. При просмотре кода я увидела что ссылка в тегах <object> не наблюдается, она находится выше по коду баннера, но вставлять же надо только информацию в теге <object>? и как с этим справиться я не имею понятия Подскажите пожалуйста!
0 votes6 answers -
Вопрос к знатокам!
Доброго времени суток! Есть идея: из менюшки сделать шапку красивую. Нашел интересный вариант: http://selkinvitaly.ru/article32.html но он на "mootools". Может кто нибудь знает что то подобное на "jQuery" (потому, как на сайте используется именно этот скрипт, а вместе они не работают). И основной вопрос!!!: как это сделать с шириной 100% и чтобы при открытии страницы правый блок менюшки был открыт как при наведении. заранее благодарен за помощь.
0 votes7 answers -
Фон в DIV
help please. не могу разобраться в чем дело: такой код не отображает нужного мне фона в div'е: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <title>SQpokerinfo</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="css/style.css"> <link rel="shortcut icon" href="favicon.ico"> </head> <body> <div id="container"> <div id="header"> <img id="logo" src="img/logo.jpg" alt="logo"> </div> </div> </body> </html> CSS body { margin: 0px; } #conta…
0 votes7 answers -
Правильное позиционирование
Вопрос,достаточно общий,(не ругайте если что). Возникает сложность при позиционировании элементов, чтобы разместить элементы на страницы приходиться, чуть ли, не для каждого задавать position: relative и координатами его ставить на нужное место. Очевидно, что это неправильно. Как правильно ?
0 votes4 answers -
Позиционирование логотипа по центру
Доброго времени суток всем! Помогите пожалуйста нубчику=)! Скачал шаблон, начал его изменять как мне нужно, и тсолдкнулся с такой проблемой, не могу позиционировать логотип по центру, логотип "Anastasia Catruc", он сейчас находится слева. Сайт anastasiacatruc.com Судя по всему задачка простая, но мне не хватает знаний, подскажите кому не трудно, как позиционировать логотип по центру? Заранее всем спасибо!
0 votes5 answers -
Как сделать элементарное "Подождите, загружается"
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вывести "подождите", пока выполняется php скрипт? Есть php скрипт, выполняющийся 20-30 секунд. Пока он выполняется, надо вывести пользователю - "Подождите, работаем ..."
0 votes5 answers -
Цвет ссылки без CSS
Как, какой тег надо прописать, чтобы ссылка была нужным цветом, а не тем, который прописан в CSS-файле?
0 votes8 answers -
Помогите с картинками на сайте.
На этом сайте справа есть картинки (фотографии готовых работ) http://www.zmdizain.ru/ Как сделать чтоб при нажатии на картинку, она открывалась в таком окне, как на этом сайте? Заранее спасибо.
0 votes3 answers -
css резиновый div
Вот, есть 2 div'a (float:left) у одного ширина 500px, как сделать что бы другой занял все оставшееся место на странице(min-width: 500px;max-width: 720px) и растягивался с ней, а первый оставался неподвижным?
0 votes7 answers -
Сложная страница под разные разрешения с передвижением контента
Здравствуйте Коллеги, прошу о помощи. Заказ исполнить чат, всё сделали, по размеру экрана трансформируется, всё зашибись. Но есть одна проблема, приватная комната должна выежать наверх при нажатии на закрученую лесенку, вот как это должно работать: вот тут шаблон, можно поиграться с размерами. http://prostor.net/pubchat/ Получается что в первом случае двигать вверх вообще не надо, а во втором надо, причём процентов на 40%, что бы вылезла эта комната. При этом всё должно катиться плавно. Второй день сижу, голову сломал, можно ли это реализовать через CSS юзая jQuery для переката? Спасибо!
0 votes1 answer -
Задание из практикума
http://cssdeck.com/labs/8oz4cgnn При наведении не то что надо. Дайте подсказку . Код писать не надо..
0 votes8 answers -
Конфликт стилей
Добрый. Подскажите пожалуйста как выправить досадную ошибку в стиле, а именно, перейдя http://gigaline.com.ua/sites/blog(1).html вы можете заметить, что галерея выходит на передний план, а должна менюшка быть сверху, очень прошу подсказать где ошибка?! Спасибо.
0 votes6 answers -
Position:absolute и скроллбар
Здравствуйте. http://jsfiddle.net/ovwtsab7/ По ссылке вы можете увидеть схематическое меню сайта (красный блок) и два блока (синих) с фоновыми изображениями для декорации меню. При уменьшении окна браузера синие блоки должны уезжать за пределы видимости, как и происходит с левым блоком. Проблема заключается в правом блоке, из за которого появляется горизонтальный скрол. Подскажите, как добиться такого же результата, как и с левым блоком.
0 votes3 answers -
Выравнивание блоков
Добрый день! Помогите с выравниванием! Есть див(фиксированный 960px) в нём три блока, первый блок "preview" нужно расположить слева, блок "next" располагается справа, а третий "pager" по центру. Как выровнять эти блоки по горизонтали, если учесть то, что возможно в пейджере будут добавляться страницы, значит фиксированную ширину ему нельзя задать. https://yadi.sk/i/LMT08L57hSYgn
0 votes6 answers -
Подскажите как сделать появление блока при наведении на другой блок.
Подскажите пожалуйста, как сделать дочерний выпадающий блок при наведении на родительский блок. <div class="HTML_menu_title"> <div class="content"> <span class="HTML_a">HTML5</span> <img src="images/html5.png" alt="html_logo"> <span class="HTML_b">HyperText Markup Language</span> </div> <div class="HTML_hidden_block" id="HTML_hd"> <div class="left_block"> <span>Тест 1. Структура HTML документа</span> <span>Тест 2. Структура HTML документа</span> …
0 votes1 answer -
Как в данном случае работает наследование?
Здравствуйте! Есть такой код css html, body {width:100%; padding:0; margin:0;} body {font: 14px/25px Arial, Helvetica, sans-serif;font-family: 'Open Sans', sans-serif;background:#F6F8F7;padding:0 40px ;} body .wrap-body{} И собственно HTML (весь не пишу только часть) <body> <div class="wrap-body"> <div class="header"> <div id='cssmenu' class="align-right"> <ul> <li class="active"><a href='index.html'><span>zSawyer</span></a></li> <li class=' has-sub'><a href='archive.html'><span>Blog</span></a> <ul> <li class='has-sub'><a …
0 votes3 answers -
footer разрешения
Делаю простенький адаптивный шаблон с помощью бутсреп и возник вопрос. Контент на разных устройствах отображаетца как надо, но примеру на устройстве Kindle portrait 600 x 1024 в футере текст немного заходит на картинку, которая в правом углу прижата. Посоветуйте пожалуйста, как можно это исправить?
0 votes4 answers -
перестает работать :hover после клика на чекбокс.
Ребятки, если не трудно, гляньте пожалуйста кодик. Вот есть блок, по нему мышой ходишь, он реагирует, но после клика по нему ховер перестает работать. Хотелось бы чтоб он на ховер продолжал реагировать даже после клика. Хотя б в какую сторону копать? https://jsfiddle.net/7vsov03o/4/ Знаю что надоел уже, гуглить учусь, но не совсем понимаю как составить правильный запрос в данном вопросе.
0 votes1 answer -
капризы Flex-basis
Подскажите, почму на главной https://www.euromedika.ru/ статьи по три в ряд, а например, тут: https://www.euromedika.ru/body по две при flex-basis:30% в обоих случаях
0 votes1 answer