HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как сделать элементарное "Подождите, загружается"
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вывести "подождите", пока выполняется php скрипт? Есть php скрипт, выполняющийся 20-30 секунд. Пока он выполняется, надо вывести пользователю - "Подождите, работаем ..."
0 votes5 answers -
Цвет ссылки без CSS
Как, какой тег надо прописать, чтобы ссылка была нужным цветом, а не тем, который прописан в CSS-файле?
0 votes8 answers -
css резиновый div
Вот, есть 2 div'a (float:left) у одного ширина 500px, как сделать что бы другой занял все оставшееся место на странице(min-width: 500px;max-width: 720px) и растягивался с ней, а первый оставался неподвижным?
0 votes7 answers -
проблема с отправкой данных с формы на почту!
проблема в том что вместо введеных данных в форму приходит не данные а вместо них "array" почему что не так? вот код форм <form action="formdata.php" method="post" name="form1"> <fieldset> <legend>ввод личных данных</legend> <p> <label>Ваше Имя:<input type="text" name="name" size="25" maxlength="15"> </label> </p> <p> <label>Ваш пороль:<input type="password" name="password" size="25" maxlength="20"> </label> </p> </fieldset> <fieldset> <legend>Опросы</legend> <p> любите ли вы деньги? <label> Да <input type="radio" name="many" value="yes"> </l…
0 votes3 answers -
подскажите как лучше поступить
Всем зашедшим добрый вечер!) Подскажите как лучше сверстать данный макет шапки: позиционирование или таблица из div'ов? Если позиционировать, то как лучше выровнить "заголовок", "языковая панель" и "личный кабинет" по-середине, а если таблицей, то как ее сверстать, чтобы объединить строки под логотип(типа rowspan)? Заранее премного благодарен за помощь!)
0 votes4 answers -
проблема с фиксированой навигацией
Пример тут http://jsbin.com/tufiyuwo/7/ Фон навигации ( в примере черным) должен занимать всю ширину контейнера. Содержимое навигации (в примере желтым) всегда фиксированой ширины 960px и центрируется. Нужно чтобы навигация была зафиксирована сверху, а при ширине меньше 960px содержимое меню (желтым) можно было скролить. Сейчас же, при <960px содержимое центрируется, и обрезается что не входит в область видимости.
0 votes7 answers -
Не работает нестандартный подключённый шрифт
Подключаю шрифт @font-face{ font-family:HelveticaNeueCyr-Roman; src: url("font/HelveticaNeueCyr-Roman.otf")}потом прописываю p{ font-family: HelveticaNeueCyr-Roman;}И почему не работает? Пути указаны правильно. Но почему-то, если это шрифт закинуть в папку с остальными шрифтами винды, и подключить как обычно, то он работает. я разобрался, в начале пути добавил ../
0 votes1 answer -
CSS3 возможно ли?
Добрый день уважаемые форумчане! Есть страничка на которой крутится видео. При наведении мышкой на видео оно плавно разворачивается на весь экран. Можно ли сделать так чтобы тот же эффект разворачивания срабатывал при обнаружении в текстовом файле символа "1". Т.е. появилась единица картинка развернулась, появился ноль свернулась, но чтобы без перезагрузки видео... Пример текущего кода... <!doctype html><html lang=en><head><title>Видео HTML5 с переходными эффектами</title><meta charset=utf-8><style>html { background: #000000; }body { width: 100%; font-family: "Helvetica Neue", Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 0.9em; line…
0 votes1 answer -
В браузере Safari возникает проблема с участком сайта
Есть сайт в html Только в браузере Safari возникает проблема - не отображается встроенный код формы заполнения контактов. Хотелось бы понять в чём проблема и как она решается. HTML : <script type="text/javascript" src="http://form.jotformeu.com/jsform/43288390138359"></script>
0 votes1 answer -
2 блока рядом, один фиксированный, другой в % или проблема с "calc"
Значится, такая задача: Есть блок wrapper (черная рамка) - с margin 0 и max-width. Синий блок - задан жестко в пикселях. (допустим 100px) Красный задан : width: calc(100% - 100px);У синего - float right У красного - float left В итоге получается то, что нужно: при сжимании окна по горизонтали, синий блок остается как есть, а уменьшается только красный. Все супер. ===== Далее, когда эту прелесть открываем в Сафари, получается, между блоками образуется белый промежуток. Как оказалось, сафари игнорит width со свойством calc и попросту делает красный блок, шириной с контент, который в нем есть. ===== Вопрос: как можно такое же точно поведение реализовать, без св…
0 votes5 answers -
Возможно ли обойтись без скрипта?
Есть сайт. Под меню Расширенный поиск. Задача состоит в том, чтобы у каждого 4 блока со свойствами товара (пол, бренд, возраст, ...) обнулить margin. Я написала такое правило, но оно не работает как надо: .search_gW .widget-meta-data-filter .mdf_input_container:not(.mdf_section_tax_product_cat):nth-of-type(4n){ margin-right:0 !important;}Это правило некорректное? Возможно ли это сделать без js?
0 votes6 answers -
Выравнивание блоков
Добрый день! Помогите с выравниванием! Есть див(фиксированный 960px) в нём три блока, первый блок "preview" нужно расположить слева, блок "next" располагается справа, а третий "pager" по центру. Как выровнять эти блоки по горизонтали, если учесть то, что возможно в пейджере будут добавляться страницы, значит фиксированную ширину ему нельзя задать. https://yadi.sk/i/LMT08L57hSYgn
0 votes6 answers -
Выравнивание по центру
Нужно выровнять по центру элемент, который по ширине равен дочерним блокам. Чтобы этого добиться элемент нужно флотнуть и как тогда его выровнять?
0 votes1 answer -
Подскажите на какой сms сайт?
Не могу различить просто верстку от использования кмс. Хочу сделать похожий сайт под интернет магазин, что то в таком плане. https://cham.com.ua Как лучше поступить? Возможно стоит вручную попытаться сверстать?
0 votes2 answers -
Не применяется media запрос
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что с этим media запросом не так? @media (max-width: 991px) #comment-list li { bottom: 55px !important; } На странице, где выводятся комментарии wordpress смещается вверх стиль автора на мобильных устройствах, виновник этого другой медиа запрос, но уже для калькулятора на wooccommerce @media (max-width: 991px) *, ::after, ::before { box-sizing: border-box; } отключить его не могу, потому что уже будут тогда проблемы с калькулятором. Потому решил написать отдельный медиа запрос, но уже для комментариев
0 votes0 answers -
Прошу помощи с установкой высоты страницы
Господа, есть один небольшой сайт обычной школы ( link ), где контент части страниц сделан в виде блоков с закладками на чистом css. Всё бы ничего, но содержимое всех закладок раз ное и из-за этого "прыгает" высота страниц. Можно ли как-то сделать, чтобы она была постоянной или изменялась в зависимости от высоты содержимого закладки? Пример "проблемной" страницы, например, можно посмотреть вот тут link. Спасибо.
0 votes2 answers -
КАК сотворить это чудо?
http://lenarbikmurzin.narod.ru/ здесь вокруг мышки крутится текст - как это сделать?
0 votes3 answers -
Хочу сделать e-mail сайта
Хочу создать уникальный e-mail ("имя пользователя"@"название сайта"), чтобы можно было на него регистрироваться на других сайтах, требующих подтверждения e-mail. Что мне сделать? Помогите кто может, буду благодарен.
0 votes1 answer -
Проблема с z-index..
Помогите, пожалуйста. Для двух картинок фиксированного размера создал маску закругления углов. Пытаюсь наложить ее на картинки. Наложил, но ссылки на эти картинки работают только в мозилле и хроме. Как сделать так, чтобы ссылки работали во всех браузерах? Разумно ли так делать маску для изображений? Может есть более простые и надежные пути? Вот код <div id="sq_banners"> <a href=""></a><a href="" class="ban2"></a> <div id="sqban_mask"><img src="images/sqban_mask.png" alt="" /></div> <img src="images/sqban3.png" alt="" /><img src="images/sqban4.png" alt="" /> </div> Вот стили #sq_banners { …
0 votes3 answers -
Банер +ссылка
Здравствуйте! Мне нужно вставить баннер с готовой уже в нем ссылкой. При просмотре кода я увидела что ссылка в тегах <object> не наблюдается, она находится выше по коду баннера, но вставлять же надо только информацию в теге <object>? и как с этим справиться я не имею понятия Подскажите пожалуйста!
0 votes6 answers -
Вставка в файл и копирование из файла
Здравствуйте, еще раз Я собирался написать виндовс гаджет аля толковый словарь через ПХП, но вообще мзабил на это и буду использывать свой С++ код. Не подскажите как сделать виндовс-гаджет который бы сохранял вводимое слово юзером из первого лайнедита (например) в текстовике 1 и далее брал "результат" (С++ код берет слово из 1 и выпоняет поиск по этому слову в словаре и далее вставляет объяснение этого слова в файл 2 (- эта часть сделана)) из файла 2 и вставлял во второй лайнедит (например)? Спасибо.
0 votes4 answers -
составной фон в ie7
прошу помощи в решении еще одной типовой задачи. в нижней части этой страницы поместил фон, состоящий из 2 частей: 1. фон определенной ширины (с изображениями кривых) 2. узкая вертикальная полоска фона, повторяющаяся по горизонтальной оси.(располагается под фоном1) поведение полученной страницы меня устраивает. но ie7 добавляет вниз страницы белую область, а она не нужна. можно ли исправить? ps пробовал помещать фон1 в .footer ,в результате он по краям обрезался и плавного перехода в фон2 и не было
0 votes2 answers -
Правильное позиционирование
Вопрос,достаточно общий,(не ругайте если что). Возникает сложность при позиционировании элементов, чтобы разместить элементы на страницы приходиться, чуть ли, не для каждого задавать position: relative и координатами его ставить на нужное место. Очевидно, что это неправильно. Как правильно ?
0 votes4 answers -
Нестандартный шрифт.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прикрепил шрифт через font-face. Но он отображается только в хроме.в остальных стандартным шрифтом какимто. Подскажите как исправить ситуацию(варианты картинками и на канвасе не устраивают).
0 votes7 answers -
Позиционирование логотипа по центру
Доброго времени суток всем! Помогите пожалуйста нубчику=)! Скачал шаблон, начал его изменять как мне нужно, и тсолдкнулся с такой проблемой, не могу позиционировать логотип по центру, логотип "Anastasia Catruc", он сейчас находится слева. Сайт anastasiacatruc.com Судя по всему задачка простая, но мне не хватает знаний, подскажите кому не трудно, как позиционировать логотип по центру? Заранее всем спасибо!
0 votes5 answers