HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Затруднения в верстке сайта
Здравствуйте ув. Форумчане. При верстке одного сайта возникли затрудения, заключающиеся в том, что если кликнуть на якорную ссылку для перехода на соотвествующий раздел, то один из её внешних DIV-контейнеров уплывает вверх вместе со всем содержимым. Не подскажите в каком месте намудрил я? http://78.140.131.160/kuragh/index.html
0 votes6 answers -
Форма в форме - как?
Доброго времени суток! Ребята, очень нужна помощь. Переделываю скрипт и необходимо разместить форму в форме. Как вариант, конечно переписать PHP. Но там сейчас все заточено под получение данных из $_POST. И нужно будет править не один файл, чтобы изменить это. Ооочень не хочется этим заниматься. Как я понял то решение какое-то можно сделать только через JS? Других вариантов нет? Сейчас используется jQuery. Может есть какие-то решения через него?
0 votes2 answers -
Полоса
Помогите сделать полосу между входом и новостями Вот index.php: <? session_start(); ?> <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <meta http-equiv=\"content-language\" content=\"ru\"> <head> <style> body { background-image:url(9.jpg); } a { color:#00C } </style> <title>MySite</title> </head> <body> <? require_once('bd.php'); mysql_select_db('My'); $result = mysql_query("SELECT * FROM news WHERE id=…
0 votes1 answer -
height: 100%
Ребята, подскажите, как растянуть див на 100% заданной высоты в моем случае?(что бы без контента сайт был растянут на заданную высоту) http://bod2005.narod.ru/index.html
0 votes5 answers -
Есть вопросы
Добрый вечер! Есть вопросы: 1. Допустим у меня есть поле для ввода email: <input type="email" value="" placeholder="Введите почту"/> Если я ввожу некорректный email, то в новых браузерах выводится сообщение "введите адрес электронной почты", а в старых соответственно нужно делать проверку через js. Так вот, как написать условие, что если type="email" браузером не поддерживается, то нужно выполнять кусок js кода, который проверяет введенные данные? 2. Тоже самое с placeholder - как проверить поддержку (без jQuery плагинов)? 3. Как вы верстаете такие кнопки (с тенями, градиентами и т.д.)? Делаете кнопку с помощью CSS стилей или просто картинкой?
0 votes5 answers -
Как правильно задать margin в процентах
Здравствуйте. Подскажите, как правильно сделать отступ сверху в процентах? http://fotki.yandex.ru/users/shurik330330/622016/?page=0 На скриншоте пример. Красную линию я выровнял с помощью margin-top:50%; Но на 50% это не похоже. Разрешение монитора 50%. Если можно, то ссылки на мануал. Заранее спасибо.
0 votes4 answers -
Помогите новичку изменить фон текста
Доброго времени суток всем! Помогите, пожалуйста разобраться. Сейчас делаю свой блог под wp (пока на денвере) и столкнулся с одной проблемой - фон текста прозрачный, и он накладывается на основной фон. Как исправить это, и сделать цвет фона текста белым? Заранее спасибо!
0 votes8 answers -
FancyBox переопределяет вертикальный скролл ?
Есть такая проблема в последней версии всем известного плагина FancyBox когда модальное-iFrame окно всплывает то оно затрагивает вертикальный скролл страницы, на странице много контента и соответственно вертикальный скролл длинный, при всплытии плагин берет и убирает существующий скролл и заместо него просто резервирует скролл без ползунка, у меня на сайте некоторые блоки с position:fixed дергаются изза этого переопределения скролла. Вот привожу ссылку на страницу где можете сами лицезреть мною описанное(нажмите на iFrame). Перепробовал все что знаю в итоге не получается сделать так чтобы скролл страницы вообще не затрагивался и не переопределялся Есть старая версия плаги…
0 votes1 answer -
добавить отступы контенту
ребят, помогите пожалуйста поправить вёрстку. вопрос жизни и смерти. в благодарность даже могу символическую сумму перевести есть страничка, сделанная с использованием twitter bootstrap. на ней 2 блока: .our_product_outer , .from_the_news_outer . в последнем есть три блока .box , между которыми есть отступы margin: 0 10px(это важно) проблема в том, что я не могу сделать так, чтобы содержимое блоков .our_product_outer , .from_the_news_outer не прилипало к краям этих блоков. то есть результат должен выглядеть примерно так при изменении ширины экрана bootstrap изменяет положение элементов. хотелось бы чтобы и в этом случае отступ в 30px сохранялся. с обеих сторон
0 votes6 answers -
Обход ограничения
Здравствуй уважаемый веб-мастер, если ты всё таки решился прочитать то что я здесь написал, то я уже бесконечно тебе благодарен за то что ты тратишь своё драгоценное время на меня! Я вынужден обратиться к тебе за помощью, надеюсь что не откажешь. Есть сайт, с которого я хочу по тихому свистнуть и убежать огромное количество контента. Скачивать хочу благодаря прямым ссылкам на эти самые файлы, которые в свою очередь я собрал с помощью PHP, но подлец-сервер не даёт мне этого сделать. Спустя некоторое количество удачных скачек, он буквально разрушает наши отношения на корню. Честно говоря, я пока так и не понял как именно работает механизм защиты но вроде бы прокси…
0 votes2 answers -
На устройствах с малой высотой экрана футер уезжает высоко вверх
Здравствуйте. На главной странице, футер имеет стиль position absolute, чтобы футер был поверх картинки. В тоже время сделано так чтобы слайдер растягивался на всю ширину и высоту экрана. Но на устройствах с малой высотой экрана(мобильные устройства) футер уезжает сильно вверх. Теперь думаю отменить растягивание картинки на всю высоту экрана, на устройствах с малой высотой. min-height что то не срабатывает, @media для высоты нет вроде. Посоветуйте, пожалуйста что сделать.
0 votes2 answers -
Таблица
Доброго времени суток участникам данного сайта. Скажите пожалуйста возможно ли в HTML странице создать таблицу с формулами. То есть как таблица в EXCEl вбил значение он автоматически подсчитал.
0 votes1 answer -
Текстовое поле без полосы прокрутки
Можно ли сделать текстовое поле без полосы прокрутки? Так, чтобы высота поля увеличивалась по мере вводимого текста? Если это нельзя сделать, то как можно изменить цвет и форму полосы прокрутки?
0 votes0 answers -
Слайд Шоу Jquery По Запросу
Добрый день. Не подскажите? Необходимо достичь следующего - При входе на страницу сайта, пользователь задаёт поиск по объектам, поиск отрабатывает и подгружает на страницу определенный контент, который хранится в БД + должен подгрузить слайдшоу jquery для данного объекта. Как это сделать (подгрузить слайдшоу jquery), если все картинки хранятся в папке на сервере?
0 votes3 answers -
Проблема с версткой,люди добрые,выручите
Сайт www.selecta.ru. На главной странице съезжает модуль вывода случайных новостей.Люди добрые,подскажите,плиз,в чём косяк(целый день сидел тупил,не мог исправить.Вроде нигде там нет паддингов и маргинов,которые бы вызывали такой съезд).Очень срочно надо поправить( Заранее,спасибо!
0 votes6 answers -
Тэг width в таблице
Есть страница: http://magazin.wingstv.ru/product/strike-on-friends-fight-for-space/ Как видим, видео находится внизу. Есть задача разместить видео справа от текста. НО при добавлении столбца справа столбец с текстом суживается. На htmlbook написано: "В случае, когда это невозможно, например, в таблице находятся изображения, атрибут width будет проигнорирован, и новая ширина таблицы будет вычислена на основе ее содержимого." Как сделать, чтобы при размещении видео справа от текста ширина левой ячейки не менялась? Спасибо!
0 votes14 answers -
Выравнивание текста
Салют) Значит...есть блок, в этом блоке строка, строка должна быть выровнена по центру, одно слово из этой строки должно быть выровнено по правому краю. на ум пришло 2 варианта. 1) запихать это слово в отдельный блок и сместить его, но в таком случае меняется уровень, это слово находится выше остального текста... 2) position:relative; left:**px; слово является ссылкой, и проблема в том, что можно кликнуть на эту ссылку наведя курсор на место где была эта ссылка до сдвига...(надеюсь понятно)
0 votes3 answers -
Сформулировать невозможно, просто посмотрите на картинку
Здравствуйте. У красных дивов на картинке задано float:left, они выстраиваются в два "столбика" из-за того, что оборачиваающий их черный див ограничен по ширине. В левом "столбике" дивы "не прилипают" к верхним. Как можно сделать, чтобы прилипали? Даже не принципиально, будут ли это дивы или что-то еще, останется у них float или нет. Рассовать их в два оборачивающих дива не советуйте, если бы это можно было сделать, я бы не спрашивал. Вот код: http://jsfiddle.net/fUtA4/
0 votes8 answers -
Вертикальное позиционирование контента
Доброго времени суток!) Вот пример верстки - http://jsfiddle.net/FeXaC/ Необходимо привязать футер к низу страницы (что реализовано), и при этом выровнять блок с контентом (фиксированного размера) по центру страницы. Если в css в #wrapper убрать height: auto !important; то выравнивание работает, но при этом футер начинает наезжать на контент при уменьшении размера окна. Подскажите пожалуйста, как можно решить сложившуюся проблему. Чтобы и контент по центру был, и футер не наезжал на него. Желательно без использования js и представления div таблицей.
0 votes5 answers -
Мелкие вопросы (долгосрочный раздел)
Здравствуйте. Вопросы: 1) сразу HTML5 или можно сначала напрактиковаться с HTML4.01 и потом быстро переучиться? как на реальных заказах - doctype html4.01 используют еще или это первый признак, что верстальщик не справиться с заказом нормально? Без знаний html5 можно сейчас верстать или уже ничтожный процент заказов? 2) после reset.css что потом для тега <body> прописывать касательно font-size? в зависимости от чего? например, если так font-size: 67.5%; тогда 1em - 10px (да?) и дальше работаем с em - это универсально? Там же куча тонкостей с этим относительными и абсолютными величинами. Везде все по-разному. Принципы какие?. Хотелось бы ссылку на статью или книгу +…
0 votes6 answers -
JS - маячёк
Есть страничка HTML к этой страничке подключаем JS. Все типовое, никаких наворотов. Теперь вопрос - как в JS вшить "маячек"? Основное - что мне нужно от этого маячка - получить информацию, на каком сайте (url страницы) был вызван это JS. Сам маячек - (код) по возможности должен быть не большой, не броский в глаза. php и прочее - есть, доступно на своем (контролируемом мной) сервере. Основная задача - получить инфу - куда утянули JS, где используют. Интересует - подсказка - куда копать, как загуглить этот вопрос правильно.
0 votes4 answers -
Решить задачу по размерам блоков без box-sizing
Дано: <div><div></div></div> Надо согласовать внешние размеры вложеного div'a с внутренними родительского. <div style="border: 100px solid #f44; width: 80%; height: 500px; padding: 80px;"> <div style="border: 80px solid #44f; width: 100%; height: 100%; top: -80px; left: -80px; position: relative;"> Решено, но использование padding родителя и позиционирование дочернего элемента не логично, т.к. взаимосвязано с шириной border. </div> </div> <div style="border: 100px solid #f44; width: 80%; height: 500px;"> <div style="border: 80px solid #44f; width: 100%; height: 100%;"> Не решено. </div> </div> Пер…
0 votes4 answers -
Реализация подобного макета
DELET интересует как сделать подобные блоки(что с права)
0 votes4 answers -
высота блоков
Всем привет, есть 3 блока http://fscreen.ru/vAc4Rb1314175623 , цены и описание должны быть выровнены по одной линии, есть сузить экран , то высота блока изменяется и появляется скроллинг у блока ( http://fscreen.ru/Vn9c0L1314180238 ) т.к. я задал для блоков фиксированную высоту и overflow:auto; , если без фиксированной высоты, то сами понимаете ничего на одном уровне точно не будет. Как посоветуете решить проблему. Никто не знает есть функция js определяющая высоту контента в блоке ?
0 votes9 answers -
Стили вставляют пробел или Joomla?
Начал менять стили вывода встроенного модуля "Материалы - Список материалов категории" Joomla 2.5.19. Не пойму, это Joomla добавляет пробелы перед точками, которые добавляю стилями :after или это какие-то стили делают? Пробелы можно увидеть на примере ссылки "Подарки руководителю ."
0 votes6 answers