HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Есть вопросы
Добрый вечер! Есть вопросы: 1. Допустим у меня есть поле для ввода email: <input type="email" value="" placeholder="Введите почту"/> Если я ввожу некорректный email, то в новых браузерах выводится сообщение "введите адрес электронной почты", а в старых соответственно нужно делать проверку через js. Так вот, как написать условие, что если type="email" браузером не поддерживается, то нужно выполнять кусок js кода, который проверяет введенные данные? 2. Тоже самое с placeholder - как проверить поддержку (без jQuery плагинов)? 3. Как вы верстаете такие кнопки (с тенями, градиентами и т.д.)? Делаете кнопку с помощью CSS стилей или просто картинкой?
0 votes5 answers -
отвязка линии
Пишу код и возникла такая проблема: линия <hr> которая была без отступа от левой стороны, теперь отступает вместе с мини-блоком title, хотя линия <hr> отделена от этого блока. Я хочу чтобы линия рисовалась без отступов слева как мне это сделать? <div class="title"> text </div> <div style="clear: left;"></div> <hr style="margin-top: -2px;color:#4D90FE;"/> это стиль класса title: .title { margin-left: 15px; margin-top: 20px; float: left; background: #4D90FE; padding: 4px; color: white; border-radius: 7px 7px 0 0; }
0 votes7 answers -
Как правильно задать margin в процентах
Здравствуйте. Подскажите, как правильно сделать отступ сверху в процентах? http://fotki.yandex.ru/users/shurik330330/622016/?page=0 На скриншоте пример. Красную линию я выровнял с помощью margin-top:50%; Но на 50% это не похоже. Разрешение монитора 50%. Если можно, то ссылки на мануал. Заранее спасибо.
0 votes4 answers -
тень вокруг элемента
как видел статью, как сделать тень вокруг элемент с 4х сторон, не могу найти, подскажите ссылку на решение
0 votes6 answers -
добавить отступы контенту
ребят, помогите пожалуйста поправить вёрстку. вопрос жизни и смерти. в благодарность даже могу символическую сумму перевести есть страничка, сделанная с использованием twitter bootstrap. на ней 2 блока: .our_product_outer , .from_the_news_outer . в последнем есть три блока .box , между которыми есть отступы margin: 0 10px(это важно) проблема в том, что я не могу сделать так, чтобы содержимое блоков .our_product_outer , .from_the_news_outer не прилипало к краям этих блоков. то есть результат должен выглядеть примерно так при изменении ширины экрана bootstrap изменяет положение элементов. хотелось бы чтобы и в этом случае отступ в 30px сохранялся. с обеих сторон
0 votes6 answers -
htaccess. редирект
подскажите пожалуйста как настроить редирект через .htaccess есть сайт site.ru если в адресной строке браузера набрать адреса: site.ru. site.ru.. site.ru... то сайт всё равно загружается, но адрес выглядит с точками, а надо site.ru то есть без точек. я пробовал такую инструкцию: Redirect . http://site.ru но не помогло
0 votes9 answers -
Выравнивание картинок в блоке
Помогите разобраться! Проблема в следующем: как выровнять картинки в блоке, если у картинок разные размеры. Вот, набросала код: http://cssdeck.com/labs/kdp58wel Теперь, как их выровнять? (В инете искала не нашла, мучаюсь уже 2 дня) Картинки должны быть расположены посередине. Более того, столбцы должны быть одинаковой высоты. Размеры должны быть заданы в процентах. Спасибо.
0 votes3 answers -
Раздулся padding в Firefox
При заходе на сайт из браузера Firefox, кнопки Регистрация и Вход раздуваются, и в итоге кнопка Вход выпадает на следующую строку. Как это исправить?
0 votes2 answers -
Выравнивание блока элементов по центру
Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне выровнять блок с категориями https://yadi.sk/i/u1-b0bXx332nWw на сайте _dvapilota.com Убедиться в том, что блок с категориями не по центру можно взглянув на его расположение относительно заголовка ниже. Сейчас я весь блок с меню поместил вот в такой div: <div class="navbar" style="position:relative; width:80%; height:100%; text-align:center; margin: auto; outline:0px solid blue"> Но меню вы выровнялось по горизонтали.
0 votes0 answers -
Как создать такой индикато скролла страницы?
При скролле полоса должна заполняться. Как можно создать подобную форму? Есть ли примеры?
0 votes1 answer -
Как изменить полосу прокрутки браузера
Делаю тёмную тему для сайта. Заметил что светлая полоса прокрутки портит весь вид (на светлом шаблоне всё выглядит нормально). В гугле нашел несколько статей, но работает это как-то криво. Скажите пожалуйста, есть ли нормальное кроссбраузерное решение по изменению полосы прокрутки. Всё что мне надо - изменить цвет. Да, и, стоит ли из-за этого беспокоится ) Спасибо.
0 votes2 answers -
На устройствах с малой высотой экрана футер уезжает высоко вверх
Здравствуйте. На главной странице, футер имеет стиль position absolute, чтобы футер был поверх картинки. В тоже время сделано так чтобы слайдер растягивался на всю ширину и высоту экрана. Но на устройствах с малой высотой экрана(мобильные устройства) футер уезжает сильно вверх. Теперь думаю отменить растягивание картинки на всю высоту экрана, на устройствах с малой высотой. min-height что то не срабатывает, @media для высоты нет вроде. Посоветуйте, пожалуйста что сделать.
0 votes2 answers -
Помогите установить akeneo или pimcore
Для интернет магазина хочу собрать товары с прайслистов в одном из этих PIM систем и от них уже импортировать по сайтам, доскам и продажным платфорам. Но 2 дня не могу установить, поскажите пожалуста русским языком сурикату . Как установитиь их: akeneo или pimcore, Что не обходимо и как дурчку инструкцию)
0 votes1 answer -
не могу найти
ни где ни могу найти в торрентах не активна помогите на яндексе есть 25 рублей с удовольствием кого-нибудь перешлю
0 votes1 answer -
Всё пропало
при редактировании страницы в браузере всё пропало можно ли это всё вернуть?
0 votes1 answer -
Не могу растянуть элемент
Парни подскажите, как растянуть изображение по ширине страницы в зависимости о экрана. .small { height: 14px; background-image:url(images/small.gif); background-repeat:no-repeat; background-position: center; background-color: #fff; background-margin-top: 10px; } Обычное repeat-x не подходит, т.к. изображение линия имеет вид |_________________________| Надо как-то растянуть от середины в стороны
0 votes3 answers -
Размер шрифта
Приветствую. Подскажите, если в стилях для тега html задан размер шрифта 75%, от какого абсолютного значения считается этот процент? html{ font-size: 75%; font-family: Arial, Verdana, sans-serif; } и вообще, объясните, как новичку, что предпочтительнее - проценты или пикселы и по какой причине? заранее спасибо!
0 votes3 answers -
Проблема с версткой,люди добрые,выручите
Сайт www.selecta.ru. На главной странице съезжает модуль вывода случайных новостей.Люди добрые,подскажите,плиз,в чём косяк(целый день сидел тупил,не мог исправить.Вроде нигде там нет паддингов и маргинов,которые бы вызывали такой съезд).Очень срочно надо поправить( Заранее,спасибо!
0 votes6 answers -
Проблемы с меню.
Есть достаточно сложное горизонтальное меню Вот css код: .menu LI { float: left; display: block; position: absolute; } .menu LI A { display: block; } .menu LI A:hover { display: block; text-indent: -9999px; overflow: hidden; /*+opacity:80%;*/ -moz-opacity: 0.8; opacity: 0.8; } .li1 { left: 80px; top: 88px; z-index:1; } .li1 A { width: 62px; height: 63px; background-image: url(img/onas.png); background-position: 0px px; } При таком раскладе появляется горизонтальный скролл на странице. Но если из .menu LI A убрать display: block, то скролл пропадает.Но и элемент меню тоже Как быть?
0 votes5 answers -
Верстка основного div с сохранением позиций в word
Добрый день, уважаемые гуру! сломал себе голову, перечитал тонны e-литературы и перепробовал кучу примеров... но может это в принципе не возможно? суть в следующем - есть основной блок <div id="main"> внутри этого блока (как правило нужно разместить 2-3 таблички и картинку - таблички могут быть как в линию так и друг за другом!) - самое главное чтобы при копировании содержимого страницы в word сохранялась верстка, то есть картинки оставались справа от таблички.... никак не получается((( все друг под другом... есть рецепты? буду очень признателен!
0 votes5 answers -
проблема с подвалом
Всем доброе время суток У меня проблема с резиновой версткой, а точнее с подвалом. он у меня прижать основным блоком Wrapper, все бы хорошо, но когда заполняется контетом, он остается на месте, а все остальное спускается как надо. Куда мне нужно поставить блок див с классом clear:both;? вот html <body> <div id="wrapper"> <div id="header"> <div id="logo"> <a href="#"><img src="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template; ?>/images/the_gamer.png" width="286" height="66" title="The Gamer"></a> </div><!--logo--> <div id="banner"> …
0 votes6 answers -
Вертикальное позиционирование контента
Доброго времени суток!) Вот пример верстки - http://jsfiddle.net/FeXaC/ Необходимо привязать футер к низу страницы (что реализовано), и при этом выровнять блок с контентом (фиксированного размера) по центру страницы. Если в css в #wrapper убрать height: auto !important; то выравнивание работает, но при этом футер начинает наезжать на контент при уменьшении размера окна. Подскажите пожалуйста, как можно решить сложившуюся проблему. Чтобы и контент по центру был, и футер не наезжал на него. Желательно без использования js и представления div таблицей.
0 votes5 answers -
Автоуменьшение горизонтального меню
Здравствуйте, есть горизонтальное меню оформленное через CSS, вроде бы как надо сделано, но при уменьшении окна последний блок меню сползает вниз, а хотелось бы чтобы меню уменьшалось всего навсего, нет конечно оно уменьшается, но всё равно как-бы не успевает. вот url демо-сайта: http://trebolka.16mb.com/ попробуйте уменьшить окно и будет видно как один пункт меню перейдёт ниже вот CSS код: #mainmenu { width: 100%; } #mainmenu ul { list-style: none; display: table; padding: 5px 0px; margin: 0px auto; } #mainmenu li { list-style: none; display: block; float: left; margin: 0px 1px; } #mainmenu li a { display: block; float: left; height: 66px; color: #fff; tex…
0 votes4 answers -
Мелкие вопросы (долгосрочный раздел)
Здравствуйте. Вопросы: 1) сразу HTML5 или можно сначала напрактиковаться с HTML4.01 и потом быстро переучиться? как на реальных заказах - doctype html4.01 используют еще или это первый признак, что верстальщик не справиться с заказом нормально? Без знаний html5 можно сейчас верстать или уже ничтожный процент заказов? 2) после reset.css что потом для тега <body> прописывать касательно font-size? в зависимости от чего? например, если так font-size: 67.5%; тогда 1em - 10px (да?) и дальше работаем с em - это универсально? Там же куча тонкостей с этим относительными и абсолютными величинами. Везде все по-разному. Принципы какие?. Хотелось бы ссылку на статью или книгу +…
0 votes6 answers -
Как верстать нестандартную шапку для таблицы?
У шапки таблицы скруглённые углы, внутренняя тень, единый паттерн на фоне и произвольная высота. Как это можно сверстать?
0 votes6 answers