HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Проблема с формой
Как сделать так, что бы, не пропадала иконка, при клике на поле? http://jsfiddle.net/bzr1pq2p/ Как ещё сделать, что бы при клике на поле поиска, иконка сменила позицию на background-position: 0 -41px;?
0 votes8 answers -
Создание почти слайдера на CSS
Задача такая, есть 3-и ссылки, каждая из этих ссылок относиться к своему контенту, необходимо что бы при нажатии на ссылку показывался необходимый контент.Реализовать все посредством css и желательно не фиксированной высоты. У меня есть вот такая штука пример работы, но я столкнулся с такими проблемами. 1) Блок "green" имея свою высоту вылазит за пределы "wrapper". 2)При клике по одному из блоков, теряется фокус на ссылке и блоки меняются на default. Как можно это реализовать?Пробовал через "display", но чет как то тоже не задалось.
0 votes4 answers -
Шрифт на андроиде
Добрый день! Может, кто сталкивался с такой проблемкой..Когда открываешь сайт на мобильном устройстве андроид, то в некоторых местах шрифт в блоках становится больше. Из-за чего это может быть? Как сделать, чтобы шрифт не увеличивался? meta тег <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"> - вставлен.
0 votes0 answers -
Как сверстать эту секцию?
Всем привет. Вопрос: как сверстать данную секцию? prntscr.com/fr8b96 Заранее спасибо за ответы. Как сделать что бы иконка была слева, а текст справа я уже знаю. А вот как сделать это все дело в ряд до меня не доходит Возможно просто недостаточно знаний для этого.
0 votes2 answers -
csv в html
Еще раз здравствуйте. Я все же не могу разобраться с js. Если можете помогите кодом. Есть csv файл, имеющий в себе конструкцию 21| 45 id| num и имеется html таблица в которую нужно вывести значения id, num в определенные секции этой таблицы. Как нужно правильно обратиться к элементам файла csv и вывести в определенные пункты таблицы в html. Помогите кодом!
0 votes0 answers -
Как интегрировать шапку, сайдбары и футер из одного источника?
Добрый день, Уважаемое Сообщество.Недавно начал изучать вёрстку и уже пересмотрел не малое кол-во видео уроков и прошёл некоторое кол-во интерактивных обучалок, но до сих пор ни разу не увидел руководства по сабжу.Суть вопроса: есть сайт с большим кол-вом страничек. Контент на данных страничках меняется только в блоке <main>, сайдбары, футер и шапка же остаются неизменны. Выходит, что в случае, если мне нужно в навигации добавить новую кнопку, мне это придется делать на каждой страничке поочередно, коих может быть не одна сотня.Подскажите, пожалуйста, коим образом можно интегрировать блоки (сайдбары, футер, шапка) на все странички из одного источника, что бы любые м…
0 votes4 answers -
При добавлении контента в блоки секции, её размер должен увеличиваться.
В секции есть четыре подблока, нужно сделать так, чтобы при добавлении любого количества текста, или элементов в этот подблок размер секции увеличивался следом. Задал секции минимальная высоту.Пытаюсь использовать различные варианты.
0 votes2 answers -
У меня такая проблема
Вот мне надо добавить тег в раздел баскетбола для того щоб била опция добавления новостей і и що как сделать вспливаючеє меню например наводиш на спорт і снизу вспливаєт такой список там где єсть футбол, бакетбол і другиє. Пожалуста помогите. Ета проблема на сайте cool-sait.at.ua
0 votes0 answers -
<a href="xxxxx.pdf">
Доброго времени суток. Не могу найти решение проблемы Имеется ссылка <a href="xxxxx.pdf">qwerty</a> <a href="xxxxx.doc">qwerty</a> Необходимо при нажатии на ссылку скачать файл (например, *.pdf), но файлы формата pdf открываются в новом окне/вкладке. А мне надо, чтобы именно скачивался.
0 votes2 answers -
Отображение списка
Доброго времени суток. У меня возникла проблема необходимо сделать меню одним списком, только что бы оно отображалось примерно так: Проблема как раз состоит в том что блок меню ограничен по высоте и то что не влезет должно отобразится сбоку. Подскажите это вообще реализуемо?
0 votes2 answers -
Как расширить рамки страницы?
Подскажите, пожалуйста, как расширить рамки страницы. вот дан сайт http://styx-acentris.ru/ сайт узкий, хотелось бы его расширить, чтобы помещалось на одной строке, хотя бы 4 товара, а не 3. ПОдскажите, пожалуйста, что нужно поменять, я не силен в html и надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
0 votes0 answers -
Проблема с отображением
Добрый день. Возникла проблема на одном из сайтов, которые я администрирую. Заказчик жалуется, что на этой странице (http://blagodatchrista.org.ua/muz-archiv/156-videoclip.html) навигация по страницам выводится коряво. В опере отображается как надо.
0 votes6 answers -
Высота блока меньше, чем его содержимое
Привет всем! На примере странички http://www.vw-ntagil.ru/index.php?page=vwMagazine Никак не могу понять почему, если с блоке content (по центру) наполнения меньше, чем по боковым столбцам или оно отсутствует, то боковые столбцы блоком main просто съедаются. Верстка не моя, долго ковырялся, прописывал height: 100%; для всех колонок, но не помогает, пробовал менять overflow для main, все равно нет эффекта, рисует скроллинг сбоку и помещает контент в себя, а высота остается маленькой.. Помогите, если не трудно, основной .css это style.css. Поделиться исходниками не могу, только в таком виде.. я уже весь мозг сломал. =)
0 votes4 answers -
Всплывающее окно просмотра
Кто подскажет простое всплывающее окно для просмотра фоток фотки разных размеров,и чтобы оно подстраивалось по пропорции но было не больше чем max-width, max-height, и меньше min
0 votes2 answers -
Вопрос про позиционирование
Скажите если я хочу позиционировать div в родительском div, обязательно ли для родительского div писать позицию в относительную ? Можно ли позиционировать родительский div абсолютно ?Или какие позиционирования примет вложенный и родительский элемент не играет роли, главное чтобы они были вложенные ?
0 votes5 answers -
Как растинуть картинку во весь экран.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Верстаю вот этот шаблон. как мне сделать 2 полоски Оранжевую и Серую в длину во весь экран ? Вот исходный код http://jsfiddle.net/6cuah/ только я не знаю как туда свои изображения вставить на этот сервис jsfiddle p.s. я начинающий верстальщик не судите строго)
0 votes5 answers -
CRM
Скажите можно имплементировать Sugar CRM free на сайт?
0 votes1 answer -
Конфликт скролла до якоря и стики блока
Здравтствуйте. Возникла проблема на странице. Не скролит до якоря и не прилипает блок http://joxi.ru/l2ZVgjNsQ5vw2J страница http://kates.cc.ua/find-employee.html Можете помочь или посоветовать?
0 votes3 answers -
Загрузка нескольких CSS
Друзья! Вместе с bootstrap загружаю в такой последовательности еще один стиль, чтобы все что буду править в стандартном шаблоне, выносить в него. Загружаю в head, в такой последовательности <link rel="stylesheet" href="css/bootstrap.css"> <link rel="stylesheet" href="css/template.css"> Надо поменять стиль шрифта. Делаю так - в файл template.css добавляю @import url('https://fonts.googleapis.com/css?family=Open+Sans:300,400,600,700,800'); body { font-family: 'Open Sans', sans-serif; } Но на странице все равно загружается дефолтный шрифт body { font-family: "Helvetica Neue", Helvetica, Arial, sans-serif; На стр…
0 votes2 answers -
Автоматические отступы у строчных и блочных элементов
Здравствуйте, у меня два вопроса, буду благодарен за ответ 1.Когда в теге DIV делаешь text-align:center; текст внутри выравнивается по центру блока в самом верху блока, но если внутри него вставить тег p(он получается тоже блочный), текст делает сверху отступ. Я раньше думал что когда внутри одного блочного элемента div создается другой блок <p> и отступ сверху будет равен верхней части контейнера, но там идет отступ намного больше. Не понимаю откуда вообще взялся этот отступ сверху. цифры 8 и 9 2.Я свойством inline-block цифру 11 сделал строчным элементом, и расстояние между 10 и 11 цифрой увеличилось еще больше. Почему так получилось, и от чего это …
0 votes1 answer -
создание доски объявлений
С недавнего времени занялся созданием своей доски объявлений по общей тематике Промучился с пару месяцев с дизайном, PHP и MYSQl .. Пришел к выводу что лучше все-таки использовать в работе скрипты Перепробовал многие во всех есть какие-то недостатки и ограниченность в функциях. Joker Board commercial version 2 только порадовал Пока косяков за ним не обнаружил Кто-нибудь тестил уже этот скрипт ? http://depositfiles.com/ru/files/60b9plb0d_.com С удовольствием узнаю ваше мнение ICQ: 475-902-632
0 votes0 answers -
Как сделать именно таким образом новости?
Как сделать подобную реализацию новостей как на этом сайте?http://macstore.org.ua/
0 votes1 answer -
Плавающие слои друг под другом
Столкнулся с проблемой, не могу найти решение. Есть три слоя, располагающиеся в ряд (float: left). Ширина определена, а высота по контенту. При сжатии окна браузера, слой 3 не помещается в область просмотра, и должен перемещаться на строку ниже. Но слой 1 выше остальных, и слой 3 оказывается не в начале, а справа от слоя 1, что конечно является нормальным поведением. Но существует ли способ расположить третий слой под первым? Код: <head> <style> .container { float: left; width: 100%; background-color: gray; } .a { float: left; width: 100px; color: #fff; background-color: #000; margin: 10px…
0 votes4 answers -
background в opera 10.**
Добрый вечер. Подскажите, как решить проблему с background в opera 10.** Есть "аккордион"(jquery), работает нормально, но вот со стилями проблема. В css прописано фоновое изображение, которое ни как не могу заставить отображаться. В Mozilla, Chrome, Safari и IE работает Вот ссылка для наглядности Заранее благодарю откликнувшихся.
0 votes3 answers -
JavaScript - передача ссылки по средсвам JavaScript и перезагрузка плеера
Вот хороший человек написал мне скрипт: <table class="boxTable_right"><tr><th><h3><!-- <bt> -->Список TV<!-- </bt> --></h3></th></tr><tr><td class="boxContent"><!-- <bc> --><!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> <style type="text/css"> #menu li { display:inline; margin:10px; } li.hasUl { list-style-image:url(plus.gif); } li.hasUl li { list-style-image:none; } #list1 { display:block; } #list2 { display:none; } </style> <ul id="menu"> <li class = "menu_tv" id ="menu1"><a href="…
0 votes0 answers