HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как быть с высотой в резиновом макете?
Привет! Кто и как решал такую проблемку? Если блоку дать 100% то он не вытягивается без содержимого в высоту, а нужно сверстать плашку которая бы тянулась. Подскажите как?!
0 votes7 answers -
Отображение специфических шрифтов в разных браузерах
Заметил одну неприятную особенность, если подгрузить шрифт.ttf то он отображается в Firefox, Chrome, Opera не четко. Вот посмотрите как выглядит в Firefox: а вот как отлично в IE 9: Как-то этот вопрос можно решить, чтобы везде отображалось одинаково?
0 votes5 answers -
list-style-image те отображается
Господа подскажите пожалуйста,почему в моем случае не отражается list-style-image?Даже обычный list-style не отображается.В чем проблема? Верхний правый список из 2х элементов. http://cssdesk.com/EGQUa
0 votes5 answers -
неправильно настроил анимацию
помогите пожалуйста решить проблему на страничке при наведении и отведении курсора на блок .pic, внутри него появляется надпись и исчезает. если очень быстро и беспорядочно водить курсором над блоками .pic , то многие надписи не исчезают проблема в том, что мне нужно чтобы после отведения курсора надписи точно исчезали
0 votes4 answers -
Баг в IE при использовании капители
Мне нужно сверстать ссылку вот такого вида: http://jsfiddle.net/h58gq1kr/2/ Если удалить точку перед словом «сам», то оно становится на одну линию с «летает». При наличие точки в IE «.сам» ниже на 1 пиксел. Можно ли решить эту проблему иначе, чем созданием отдельного стиля для IE с другим значением line-height?
0 votes10 answers -
Запрет на ввод букв.
Есть сайт на платформе ucoz. Хочу что-бы в строке поиска не нельзя было вводить буквы, а только цифры и символы. Хотя из символов мне нужно только "тирэ". Вот ссылка на сайт Вот ссылка на сайт
0 votes5 answers -
Как разместить абзац под картинкой?
Слева фотка блюда, справа текст с описанием рецепта под фоткой надо сам рецепт пошаговый. ранее я делал отступы просто br br br... или <p></p><p></p><p></p> сейчас переделываю под адаптивный вариант.. надо как-то это поправить. <p>картинка</p><p>Введение</p><p> </p><p> </p><p> </p><p> </p><p>Рецепт</p>Что прописать, чтобы было такого вида результат: <p>картинка</p><p>Введение</p><p>Рецепт</pКак это делается? пока что только как вариант присвоить первому/последнему абзацу класс и сделать отступ. Но картинки в высоту ра…
0 votes3 answers -
Конфликт скролла до якоря и стики блока
Здравтствуйте. Возникла проблема на странице. Не скролит до якоря и не прилипает блок http://joxi.ru/l2ZVgjNsQ5vw2J страница http://kates.cc.ua/find-employee.html Можете помочь или посоветовать?
0 votes3 answers -
Не работают ссылки в плавающем фрейме
Здравствуйте. Я начинающий в html, да и в программировании в целом, однако, мне эта сфера очень интересна. Суть страницы: список ссылок с полезными страницами. Проблема такая: Есть список ссылок на страничке, и они должны открыться в плавающем фрейме на этой же странице, однако, при клике выдается пустой квадрат. Отмечу, что часть ссылок работает нормально. Текст фрейма: <iframe align="right"; scrolling="yes"; width="80%"; height="800"; name="useful">Содержание</iframe> Тег <frameset> не используется. Проблемная ссылка: <p><a href="http://htmlbook.ru/samhtml/tekst/spetssimvoly"; target="useful";&…
0 votes0 answers -
Бутстрап, меню, адаптивность
Добрый день. Есть сайт cubcadet-parts.ru. Добавил в меню еще один пункт - сломалась адаптивность. На средних экранах меню вместо того чтобы становиться компактным выпадающим скрытым под иконкой, переносится на другую строку. Шаблон едет ((( https://screenshots.firefox.com/1zDw6EL61Y5rMoVE/cubcadet-parts.ru Понимаю, что проблема с бутстрапом и параметром @media, но никак не могу исправить. Меню прячется под иконку лишь на экранах менее 768 пикс. А мне надо 992 пикс. Но как это сделать я так и не понял. Помогите, кто сможет. Заранее спасибо!
0 votes0 answers -
display: none не работает на хостинге
Здравствуйте! http://nds.nika-llc.pw/ Проблема следующая. Друг попросил адаптировать под мобильные устройства сайт. Все работает, НО: На главной странице есть заголовок, который масштабируется. И на маленьком экране просто исчезает. Я решил сделать просто: сделать скриншот экрана и добавить его вместо текста, который не получается масштабировать. Логика такая: на большом экране текст работает, видео фоном тоже. На маленьком экране видео и текст отключаются (display: none), и вместо них включается изображение (скриншот) текста вместе с фоном. Работает на опере, на хроме почему-то нет. Я уже голову сломал, не понимаю. У кого есть какие мысли? <div i…
0 votes0 answers -
Фиксация заголовка таблицы - использование flex
Я создал таблицу с вертикальной и горизонтальной прокруткой. Основной блок назначил - display: flex; 1. У меня принудительно стали переносится слова на другую строку ( я думал они будут переносится только при изменении разрешения) 2. Не знаю как поднять заголовок на верх таблицы (то есть в основной блок - там где синяя полоса), чтобы заголовок был неподвижен, а таблица прокручивалась. 3. Чтобы слова в ячейках автоматически переносились только тогда, когда меняется ширина экрана? index Скрытый текст <!DOCTYPE html> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title&g…
0 votes0 answers -
Проблемы с текстом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть когда при резиновой верстке не перестраивается текст, в макете задан определенный шрифт, но когда начинаю верстать под мобильные или планшеты устанавливая шрифт макета текст перестраивается в 2-3 строчки , а в макете в одну ? . Заранее спасибо!
0 votes1 answer -
Не работает макет сайта.
Привет всем. Занимаюсь версткой совсем недавно. Прочел тему, что если сделать один блок с width: auto; и margin-left: 200px; а второй с фиксированным width: 200px; и float: right; то будет хороший макет с фиксированной колонкой справа и "резиновой" колонкой справа. Однако это почему-то не работает... Дивы накладываются друг на друга... А должны идти друг за другом. <!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="utf-8"> <title>Имя</title> <style> .div1{ border: 4px solid black; width: auto; margin-right: 200px; } .div2{ float: right; width: 200px; border: 4px solid black } </style> </head> <bod…
0 votes1 answer -
Единый блок <div> для всех станиц
В CSS мы например делаем файл со всеми параметрами стилей file.css ( например) и ссылаемся на него со всех страниц. Таким образом меняя какой то параметр в этом файле, изменения происходят на всех страничках. Можно ли сделать, чтобы какой то блок <div> "лежал отдельно" как и файл CSS со стилями? Чтобы когда его редактируешь, менялся он и на остальных страницах.....Надеюсь вы меня поняли.
0 votes3 answers -
обработка строк на PHP
С пхп знаком на троечку с минусом. Не знаю с чего начать чтобы обрезать строку до определенного символа. //К примеру есть переменная $url = "http://www.______.__?f=1"; //Вот, а после обработки она(переменная) должна стать: $url = "http://www.______.__"; Скажите как этого добиться или хотя бы какие функции использовать?
0 votes2 answers -
Незнаю как сверстать
Всем доброго времени суток! Ребят помогите уже все перепробовал не знаю что делать как сделать такое подскажите пожалуйста http://imageshost.ru/links/ec42fc2364f5bbb63c1b95a691569db9 а то я что не попробую все в разные стороны разъезжается и коряво получается
0 votes2 answers -
background в opera 10.**
Добрый вечер. Подскажите, как решить проблему с background в opera 10.** Есть "аккордион"(jquery), работает нормально, но вот со стилями проблема. В css прописано фоновое изображение, которое ни как не могу заставить отображаться. В Mozilla, Chrome, Safari и IE работает Вот ссылка для наглядности Заранее благодарю откликнувшихся.
0 votes3 answers -
IE9 Последствия применения filter к тексту
Был очередной раз "порадован" новым детищем мелкомягких. В IE9 при использовании любого из фильтров (filter:DropShadow др.) в применении к тексту, отображение текста делается совершенно неприемлемым. Видимо, ноги у этой проблемы растут из неотключаемого ClerType. Полупрозрачные пиксели по контуру сглаженного шрифта превращаются в обычные чёрные. В IE8 и более старых ClerType автоматически блокировался для текста,к которому применены фильтры. IE9 на это не способен. В общем, кранты. Текст с тенями теперь можно делать только дублированием этого текста. Не только text-shadow не сделали, но и испортили то, чем его можно было заменить. :)
0 votes4 answers -
Возможно ли убрать скрол у textarea
Возможно ли убрать скрол у textarea. сабж. Скажем отменить так же как в iframe
0 votes1 answer -
box-shadow не проходит валидацию
Здравствуйте. Пытаюсь приобщиться к CSS3, но не могу пройти валидацию. Имеется код: .box-shadowed {box-shadow: 2px 3px 4px 2px #888;} W3C ругается: Ошибка разбора [empty string]. Если убрать растяжение тени, то все ок, но тень растягивать мне нужно .box-shadowed {box-shadow: 2px 3px 4px #888;} Это баг w3c парсера или я что-то делаю не так? Если указать любой из параметров тени как ноль без размеров - тоже ругается. .box-shadowed {box-shadow: 0 0 4px #888;}
0 votes3 answers -
Opera и font-face
Вот пример: http://leveler.ru/zebra/ Во всех браузерах знак рубля показывается нормально (блок "рекомендуем"), даже в ИЕ7. Опера же (11.61) кривляется применяет подгруженный шрифт только если открыть страницу локально, с диска. На хостинге и денвере - не хочет показывать, хотя видно, что файл шрифта она загрузила. MIME пробовал добавлять: AddType application/vnd.ms-fontobject eot AddType font/truetype ttf AddType font/opentype otf AddType application/x-font-woff woff Не помогло. В чем дело-то? Используется готовый кит без субсета отсюда: http://www.fontsquirrel.com/fonts/pt-serif Пример, который в архиве от белки тоже рабо…
0 votes2 answers -
height сайта 100%
В общем wrapper должен растягиваться на всю длину монитора, как этого добиться, не понимаю) 100% - не работает, прощу помощи.
0 votes7 answers -
валидация формы
можно ли к такой форме добавить валидацию полей? или нужно что-то исправлять? не работает ни один плагин для валидации? в чем может быть проблема? <body> <a href="#tab_id" id="hr" class="ss">Please, Click me</a> <form action="..." method="..." name="order-form" "> <div class="tabs" id="tab_id"> <ul class="tabNavigation"> <li><a class="firstTab" href="#first">Вход</a></li> <li><a class="secondTab" href="#second">Регистрация</a></li> </ul> <div id="first"> <a href=""><img src="img/Close.gif" alt="альтернативный текст" / id="close"&…
0 votes4 answers -
Вопрос по Math.sqrt и Math.Round в JS
Есть такое выражение: r0 = Math.round(Math.sqrt(x*x+y*y)*100)/100; При выводе выдает NuN вместо результата. В чем ошибка?
0 votes4 answers