HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Не работает комбинация :last-child:hover
Может быть вопрос глупый,но почему данная комбинация не работает в контексте: http://cssdesk.com/RWWkk (наведите мышку на картинку - выпадет меню,я хочу чтобы последний пункт этого меню был красным при наведении) .info-block ul li:last-child:hover { background:red; }
0 votes2 answers -
text-size-adjust
Текст увеличивается на устройстве samsung galaxy s3, браузер mozilla. А это свойство не помогает. Как можно еще отключиться автомасштабирование текста?
0 votes6 answers -
Прошу помощи по оформлению блока
Замучился с оформлением страницы вывода товаров Div jshop_list_product Сейчас вот так выглядит а нужно как здесь
0 votes8 answers -
Хештег в адресе страницы
Здравствуйте уважаемые участники форума! Есть скрипт, который по нажатию на ссылку делает действие и дописывает хештег в адрес той странице где этот скрипт был запущен. Собственно вопрос: если человек попал на одну из таких страниц и вызвал этот скрипт а потом уже ссылку на эту страницу опубликовал где-либо с этим самым хештегом то для поисковых систем это будет уже новая страница или они не принимает во внимание всё что написано начиная с решётки? Вот такой вот вопрос, возможно глупый, надеюсь что я был понят правильно. Спасибо за внимание!
0 votes2 answers -
Кто может помочь с кодом?! (срочно)
Кто может помочь с кодом, как сделать страницу, чтобы по середине был текст, а по 2м сторонам от него 2 картинки!? Помогите, пожалуйста)
0 votes2 answers -
Кроссбраузерность
Подскажите пожалуста как сделать для каждого браузера свой код в css для определённого элемента? А то иеня заколебало то, что в одном браузере футер длиннее, а в другом короче!
0 votes2 answers -
Хочу создать собственный тэг
Пришел мне в голову с чегото вот такой код: <html> <style> myteg { color: #ed0000; } </style> <center> <myteg>Мой текст...</myteg> </center> </html> Так собственно вопрос такой : Можно ли так делать?
0 votes4 answers -
Фреймы -свойства
привет! ничего не понимаю в фреймах ,... как сделать фрейм мини-плеера снизу основной части страницы ,но при этом ,чтобы ссылки как вели на основную часть,так и продолжали вести... сделал без фреймов через fixed rubasket.com ,но при перезагр-е страницы саунд перезагружается вместе с ней помогите всё-таки через фреймы....
0 votes2 answers -
RSS несколько переменных в url
Подскажите, пожалуйста, может быть что-то не так понимаю, но у меня следующая ситуация. Новости отображаются: http://site.ru/index.php?page=20&news=260 Меняется только news, а page-номер раздела. Когда вывожу в таком виде в rss - не отображается новость Если указывать с url одной переменной - работает, но url недействителен.
0 votes1 answer -
Помогите пожалуйста с css
С css работаю совсем недавно сайт: movbase (точка) ru шаблон вот какой использую, но почему не могу изменить ширину средней части, размер отступа между блоками да и окно поиска тоже ужать как то надо.. помогите кому не сложно плиз заранее спасибо @charset "utf-8"; /* CSS Document */ body { background: #E5E5E5 url(../images/top_glow.jpg) no-repeat top center; font-size:12px; font-family:Arial, Helvetica, sans-serif; color:#231f20; } a{ color:#656565; } small { font-size:11px; } .center_content small{ margin-bottom:20px; float:left; width:100%; } .center_content a { color:#656565; border-bottom:1px dotted #333 !important; } .adverts a { border-bottom:non…
0 votes2 answers -
Создание 3D эффекта.
Итак, потребовалась ваша помощь, Верстаю сейчас макет, мне необходим ваш совет. У меня есть два блока, причем один вложен в другой. Как мне создать КРОССБРАУЗЕРНЫЙ эффект "приподнятости" на дивом-ролителем? Вот код блоков: <div class="parent"> <div class="child"> lorem ipsum dolor sit amet </div> </div>
0 votes6 answers -
Оптимизация для Web
Всем привет! В Фотошопе Я ламерок и не понимаю, где нужно настроить, чтобы картинка большого размера, при нажатии на "Оптимизация для Web", оставалась такой же большой, а не резалась автоматически на равные маленькие части... Подскажите ,пожалуйста, буду Очень признателен P.S. жалко что нет раздела какого-нибудь, например, "Работа с графикой для Web" или "Основыне аспекты с графикой в Web"
0 votes5 answers -
background-position
Здрасте, есть нубовский вопрос: Нужно обложить таблицу бэкграундом повторяющимся по горизонтали, но таким образом, чтоб слева и справа он не доходил до края на определенное колличесво пикселей. (причем слева и справа разные значения) Можно ли это сделать средствами css, без лишних ячеек, применяя класс ко всей таблице? А еще желательно без background-size.
0 votes6 answers -
Растяжка
Как сделать чтобы при увелечении дива с текстом увеличивался и левый див?
0 votes3 answers -
Убрать увеличение длины элемента при увеличении font-weight
имеется следующий код <div class="menu33"> <ul> <li class="active"><a href="#">Холодные закуски</a></li> <li><a href="#">Салаты</a></li> <li><a href="#">Горячие закуски</a></li> </ul> </div> CSS: .block1 .menu33 {margin-left: -12px;} .block1 .menu33 ul li {list-style-type: none; float: left; background: url(../вертикальная полоска) right center no-repeat;} .block1 .menu33 ul li a {color: #cc3333; float: left; margin: 6px 12px 6px 12px; text-decoration: none; border-bottom: 1px dashed #cc3333;} .block1 .menu33 ul li:hover a{color: #996666; font-weight: bold; border-b…
0 votes4 answers -
Всплывающее окно просмотра
Кто подскажет простое всплывающее окно для просмотра фоток фотки разных размеров,и чтобы оно подстраивалось по пропорции но было не больше чем max-width, max-height, и меньше min
0 votes2 answers -
Блок не хочет обтекать
Надо сделать так http://divhack.com/downloads/study/3/3.jpg (правая колонка в контенте) У меня не выходит сделать обтекание. http://troshka.hut4.ru/ Задаю .content .right{ float:right; } и блок встает вниз, и вообще как он вылез за пределы блока content, в котором находится?
0 votes5 answers -
Скроллинг в таблице
И вновь приветствую,такая проблема необходимо сделать скроллинг таблице,нашёл примеры с других форумов,ну так и не с умел нормально довести до таблицы Исходный код таблицы:http://pastebin.com/ADqWwhiC
0 votes2 answers -
Разъезжаются блоки (не помещаются по ширине)
Всем привет! Наконец-то форум заработал :-) Подскажите, пожалуйста, почему на странице №1 правый блок находится на своём месте, а на соседней странице №2 он не помещается и съезжает вниз? (актуально для FF и Chrome) Где нужно поправить, чтобы на второй странице правый блок не съезжал?
0 votes2 answers -
transform
img:hover{ transform: scale(1.2); -webkit-transform: scale(1.2); transform: rotate(360deg); -webkit-transform: rotate(360deg); transition: all 1s ease-out 0s; cursor: pointer; } Как сделать чтобы работало ?
0 votes3 answers -
Коментарии под статью
Как поставить форму комертарии под статью? У меня html сайт. Говарю сразу я начинающий. Попрошу без издевок. Вот скрин - http://clip2net.com/s/6oMapJ
0 votes6 answers -
Row span наоборот
Как сверстать такое? Не знаю как сделать ячейку обведённую красным http://clip2net.com/s/7frZCV спс)
0 votes4 answers -
Правильно ли я сделал выпадающее меню?
Учусь делать выпадающие меню, правильно ли я сделал? http://jsfiddle.net/7qdfc7as/
0 votes9 answers -
Выравнивание по центру элемента, который шире, чем его родитель
Возникла подобная задача, нужно было сделать ряд из элементов (логотипов компаний) неизвестного количества, который выровнен по центру макета с фиксированной шириной и уходит за границы документа. Задачу решил (почти случайно, поиск в интернете натолкнул на мысль), но если честно, до сих пор не могу понять до конца, как это работает (и точно ли работает, вдруг где-то очевидный косяк?). Такого решения задачи в сети не находил (плохо искал, уверен, что есть), нечто похожее - http://www.greywyvern.com/?post=323, но там требуется дополнительный враппер. Работает вроде бы везде. Фишка в одинаковых отрицательных маргинах с обоих сторон (нужно, чтоб они были достаточно большими,…
0 votes1 answer -
Линия находится не в том месте.
В общем суть картины тут: http://skin-game.ru/. Если пролистать в самый низ картины, то видно линию. Но я хочу ее поставить не далеко после слайдера. Как исправить, а то чего-то я не углядел.
0 votes3 answers