HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Вопрос по таблице
Добрый вечер. Прошу извинить, если вопрос не там создал. Создаю большую таблицу. Проблема в том, что высота некоторых ячеек больше относительно других ячеек. Проще говоря, вот код (в правой части ячейки выше ячеек из левой части): <table id="mtab" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" style="min-width: 350px; max-width: 2500px; padding: 5px; font-size: 10pt; height: 100%; overflow-x: auto;"> <thead style="height: 10%;"> <tr> <td width="1%" rowspan="3">N</td> <td width="6%" rowspan="3">чЙДЩ ЪБЗПМПЧЛПЧ Ч</td> <td width="1%" rowspan="3">ззз</td> <td align="center" width="auto" colspan="12">рПФТЕВОПУФЙ ПУОБУФЛ…
0 votes3 answers -
Помогите с фоном
Всем привет. Я начинающий верстальщик. Только учусь прошу сильно не судить. Из курса Евгения Попова я верстаю сайт по макету Смарт бизнес. Вот сыдка (http://www.cms-php.ru/html-shablony/290-shablon-psd-smartbiz-dlya-biznes-kompanii.html) Проблема такая. Во всех браузерах смотрится отлично. Но в ie6 есть проблемы с фоном вот что именно не так: http://s001.radikal.ru/i196/1311/65/e6e894a39bad.jpg в остальных браузерах смотрится отлично: http://s004.radikal.ru/i208/1311/34/e09b7aa62f0c.jpg Сперва павда прозрачности не было, но я установил вот этот плагин http://jsfiddle.net/B9t64/1/ p.s. уроки евгения попова делал наперед, это макет я сверстал без его помощи, правда щ…
0 votes2 answers -
Наложение цвета на фон
Приветствую ребята. Подскажите как мне поверх картинки наложить цвет с прозрачностью. html { background: url(../img/bgimg.jpg); background-repeat: no-repeat; background-attachment: fixed; background-position: center; background-size: cover; -webkit-background-size: cover; -moz-background-size: cover; -o-background-size: cover;}Хочу поверх этого фона положить цвет с прозрачностью 95% rgba (44, 62, 70, 0.95)Перепробовал разные варианты и ничего не получается. Подскажите как проще сделать ? Спасибо.
0 votes2 answers -
Почему все ссылки белые, а не только первая?
http://cssdeck.com/labs/znjvcsu6 мне нужно, что бы только у первой ссылки, был белый цвет. Почему все ссылки красятся в белый цвет? .menu ul li:nth-child(1){ background: #f45300;}.menu ul li a:nth-child(1){ color:#fff;
0 votes7 answers -
Растянуть картинку
Привет.. Есть блок в котором выводится статичная картинка с размерами 1300х800px. ширину картинки указал 100% чтобы растягивалась на всю ширину экрана. На на экране размерами 1920х1080 картинка по высоте не влезает вся. небольшой кусок внизу остается за рамками видимости экрана и нужно прокрутить вниз. Можно ли сделать чтобы при любых разрешениях экрана картинка по высоте всегда была видна? И.е. чтобы вся картинка вмещалась?
0 votes7 answers -
Кто может помочь с кодом?! (срочно)
Кто может помочь с кодом, как сделать страницу, чтобы по середине был текст, а по 2м сторонам от него 2 картинки!? Помогите, пожалуйста)
0 votes2 answers -
Баннеры
Добрый день! Мне бы хотелось поставить на свой сайт баннер Всемирного фонда Дикой Природы. Но к сожалению, я вообще ничего не смыслю в этом. Как определить тип баннера? Как его ставить? Что ставить? Помогите!! Очень надо. Только пожайлуста, объясните простым языком! Заранее спасибо!
0 votes1 answer -
Блок в блоке со смещением
Как сделать так, что бы второй блок находился в первом и что бы часть блока была смещена и скрыта на несколько пикселей.
0 votes2 answers -
Помогите пожалуйста с css
С css работаю совсем недавно сайт: movbase (точка) ru шаблон вот какой использую, но почему не могу изменить ширину средней части, размер отступа между блоками да и окно поиска тоже ужать как то надо.. помогите кому не сложно плиз заранее спасибо @charset "utf-8"; /* CSS Document */ body { background: #E5E5E5 url(../images/top_glow.jpg) no-repeat top center; font-size:12px; font-family:Arial, Helvetica, sans-serif; color:#231f20; } a{ color:#656565; } small { font-size:11px; } .center_content small{ margin-bottom:20px; float:left; width:100%; } .center_content a { color:#656565; border-bottom:1px dotted #333 !important; } .adverts a { border-bottom:non…
0 votes2 answers -
Повышение квалификации. Критика
Здравствуйте. Нужен разбор нижеследующего кода. Не ахти какая сложная вёрстка, нужно узнать что же я наверстал на самом деле . Данный код представлен как строгий xhtml 1.0, но я не вижу причин, по которым он не мог бы корректно отображаться в IE6 или как HTML 4-5 (естественно, придёться подкорректировать некоторые "лишние" мелочи например самозакрывающиеся тэги). Где можно толково почитать про вёрстку под CMS: Joomla, Wordpress и т.д. Со временем собираюсь выложить сюда шаблоны под них тоже. Ссылка: http://rat-worker.ucoz.ru Очень хочу сориентироваться. Спасибо.
0 votes3 answers -
background-position
Здрасте, есть нубовский вопрос: Нужно обложить таблицу бэкграундом повторяющимся по горизонтали, но таким образом, чтоб слева и справа он не доходил до края на определенное колличесво пикселей. (причем слева и справа разные значения) Можно ли это сделать средствами css, без лишних ячеек, применяя класс ко всей таблице? А еще желательно без background-size.
0 votes6 answers -
отвязывается css
делаю сайт вот код html <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <title>бла-бла</title> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="index.css"> </head> <body> <div class="vse"></div> </body> </html> вот код css html,body .vse { background-color : ffccff ; } столкнулся с такой проблемой при добавлении абсолютно любого догтайпа при открытии страницы в браузуре не отбражается результат действия css
0 votes7 answers -
перекрывающий блок position:absolute
проблема только в самом крутом браузере в том что блок центральный перекрывает боковые блоки ? откуда у него такой маразм? <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Документ без названия</title> <style> *{padding:0;margin:0} #conteiner{width:700px; height:300px;position:relative; border:1px solid red;} #left{width:100px;position:absolute;top:0;right:0; background-color:red;} #left2{width:300px;position:absolute;top:0;right:100px; ba…
0 votes4 answers -
Элемент внутри формы, не относящийся к форме
Добрый день. Помогите, пожалуйста, выйти из ситуации. Дано и работает: <form ...> ... <input type="button" name="submit"> </form> <input type="button" name="add rule"> "add rule" добавляет через jquery элементы в <form>...</form>. Хочется: По логике "add rule" должны быть выше чем "submit", при этом её не надо отправлять в форме, как её отрисовать над "submit" по при этом не запихивать в форму ?
0 votes8 answers -
Существуют ли такие теги
Существуют ли такие теги, как <LH>, <SVG>, <CIRCLE>? На этом сайте их нет, но я их встречал.
0 votes6 answers -
jQuery
Доброго здоровья. Скажите, почему не работает скрипт в IE6-7-8: <head> <script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.2/jquery.min.js" type="text/javascript"></script> </head> <body> <input type="button" onclick='Voite ();' value="Результаты голосования" /> <div id="poll1"> </div> <script> function Voite(){ $("#poll1").load("/main.aspx?guid=1691 #data");} </script> </body>
0 votes1 answer -
Элемент списка
Привет, подскажите новичку вот код <h2 align="center">Услуги в гостинице:</h2> <br> <ul> <h3 align="center"><li>Индивидуальная огороженная площадка с летней мебелью.</h3></li> </ul Индивидуальная огороженная площадка с летней мебелью- выравнивается по центру как и надо а вот точка а тоесть элемент который слева от слов так и остается слева а не перемещается на центр, как исправить чтобы оно тоже с предложением переместилось на центр?
0 votes3 answers -
Блоки <DIV>
Здравствуйте! Прошу вас о помощи! Мне необходимо переделать сайт, который состоит в основном из блоков <DIV>. Сейчас столкнулся с проблемой: блоки налезают друг на друга. Как мне их упорядочить, чтобы второй блок начинался после того, когда закончится первый? Заранее спасибо! <div id="text24" style="position:absolute; margin-top: -80px; overflow:hidden; left:13px; top:1550px; width:781px; height:380px; z-index:77";> <div class="wpmd" align=justify> БЛА БЛА БЛА </div></div> <div id="text25" style="position:absolute; overflow:hidden; left:13px; top:1813px; width:786px; height:74px; z-index:78;"> <div class="wpmd"> БЛА …
0 votes3 answers -
Скроллинг в таблице
И вновь приветствую,такая проблема необходимо сделать скроллинг таблице,нашёл примеры с других форумов,ну так и не с умел нормально довести до таблицы Исходный код таблицы:http://pastebin.com/ADqWwhiC
0 votes2 answers -
Помогите с шапкой для сайта.
Помогите выравнять шапку сайта по центру. http://www.gold-stroy.ru/ вот сайт. Вот код. <!--begin header--> <div align="center"> <div id="header"> <div id="banner"> <div class="moduletable"> <script src="http://www.major-sp.ru/modules/mod_kwick_sliding_menu/kwick_menu/js/imageMenu.js" type="text/javascript" language="javascript"></script><script type="text/javascript"> window.addEvent('domready', function(){ var myMenu = new ImageMenu($$('#kwick .kwick'),{openWidth:333}); }); </script> <!-- Kwick Sliding Menu for Joomla 1.5 by http://www.camp26.biz- If you want to make this module xhtml compliant, you need …
0 votes8 answers -
Помогите с "резиновостью" элемента
Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста, не могу сообразить, как сделать вот такой элемент резиновым. Заранее благодарю!
0 votes6 answers -
text-size-adjust
Текст увеличивается на устройстве samsung galaxy s3, браузер mozilla. А это свойство не помогает. Как можно еще отключиться автомасштабирование текста?
0 votes6 answers -
Прошу помощи по оформлению блока
Замучился с оформлением страницы вывода товаров Div jshop_list_product Сейчас вот так выглядит а нужно как здесь
0 votes8 answers -
Хештег в адресе страницы
Здравствуйте уважаемые участники форума! Есть скрипт, который по нажатию на ссылку делает действие и дописывает хештег в адрес той странице где этот скрипт был запущен. Собственно вопрос: если человек попал на одну из таких страниц и вызвал этот скрипт а потом уже ссылку на эту страницу опубликовал где-либо с этим самым хештегом то для поисковых систем это будет уже новая страница или они не принимает во внимание всё что написано начиная с решётки? Вот такой вот вопрос, возможно глупый, надеюсь что я был понят правильно. Спасибо за внимание!
0 votes2 answers -
Кроссбраузерность
Подскажите пожалуста как сделать для каждого браузера свой код в css для определённого элемента? А то иеня заколебало то, что в одном браузере футер длиннее, а в другом короче!
0 votes2 answers