HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Выравнивание в ячейках (ie9)
Нужно чтоб выглядело вот так и верстка была резиновой Верстаю для IE9, для контейнера задал: display:table, для потомков: display:table-cell (Flexbox не поддерживает, полифил flexie.js ставил - не действует) Нужно только выровнять элементы по вертикали http://codepen.io/anon/pen/zrQpap
0 votes1 answer -
Задать время обновления для элемента страницы
Добрый день. Необходимо что бы определенный элемент/ы страницы постоянно обновлялись. Нашел такой скрипт: <script> setTimeout(function(){ location.reload(); }, 50); </script> Вставляю в head, но обновляется вся страница. А как задать его для определенной таблицы или дива? Заранее спасибО!
0 votes1 answer -
IE и height
Opera 9.62, Safari 3.2, Firefox 3.0, осел 7.0.5730.11 первые три все гуд, последний, одним словом осел привиду точный кусок кода <table width="900" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0"> .... <tr> <td rowspan="2" valign="top"><img src="<!--//WAY;-->pic/leftgra2.png" width="5" height="277" alt="" border="0"></td> <td valign="top"><!--//menu;--><img src="<!--//WAY;-->pic/undermen2.gif" width="150" height="61" alt="" border="0"></td> <td colspan="5" rowspan="2" valign="top" align="left" background="<!--//WAY;-->pic/1x1white.png" bgcolor="#ffffff"> <!--//body;--> </td> …
0 votes2 answers -
Как создать эффект плавной градации цвета на CSS
Подскажите как сделать так чтобы при наведении на изобр оно меняло цвет с ЧБ на цветную картинку с использованием одной картинки?
0 votes1 answer -
не работает выделение пунктов
помогите понять почему здесь не работает выделение пунктов под планетой? реализовано на jq на этой странице использована та же самая конструкция. но результат рабочий
0 votes1 answer -
Фоновая загрузка файлов
Можно ли подгружать файлы в фоновом режиме после загрузки страницы, чтобы при нажатии на ссылку файл открывался мгновенно?
0 votes2 answers -
margin-top для p опускает div
<!DOCTYPE html> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <title>Документ без названия</title> <style> *{margin:0;padding:0;} .bl_1{ height:54px; width:403px; background:#000; font-size:27px; color:#fff; font-weight:bold; } .bl_1 p{ text-align:center; } .bl_2{ background:#ffd500; width:136px; height:49px; margin:3px 3px 2px 3px; color:#000; float:left;} .bl_2 p{text-align:center;margin-top:10px;} </style> </head> <body> <div class="bl_1"><div class="bl_2"><p>АВТО</p></div><p>ХИМЧИСТКА</p></div> </body…
0 votes1 answer -
верстка DIV-ами, 2 слоя
Здравствуйте! Подскажите, как реализовать дизайн: блок контента должен растягиваться вниз. я разбила окантовку на 3 части (красным выделено), чтоб средняя растягивалась в зависимости от объема контента, верх и низ, естественно не растягиваются. Но как наложить сверху фон для контента (желтым), он будет повторяться вниз. Если ДИВ с фоном вставить в средний main2, то получатся пустые области без текста сверху и снизу. Как сделать, подскажите пожалуйста. Или, может, есть другое решение? Макет-то не сложный... Заранее благодарна.
0 votes7 answers -
Хочу обучиться web-технологиям
Здравствуйте. Меня зовут Иван Лозинский. Я работаю администратором в спортивном клубе, параллельно заканчиваю школу.. У меня возникло большое желание обучиться web-технологиям "без отрыва от производства", так сказать.. Друг дал мне видео курс по html и css от компании "Специалист". Я прошёл курс и он мне понравился, но хотелось бы идти дальше.. Что вы можете посоветовать мне? Хотелось бы пообщаться со знатоками этого дела!..
0 votes4 answers -
Кодировка
всем привет с вами опять я на сайте в кусе по html 4.01 да и в большей части сайтов используется кодировка utf-8 я конечно понимаю для чего это ... впринципе она является более универсальной не то что в частности windows-1251 только вот в чем беда как бы я не старался мой текстоввый редактор Notepad++ отказывается видимо преобразовывать и сохранять документ используя кодировку utf-8 да он преобразует значения в другой вид после сохранения и указанного атрибута charset="utf-8" в документе хтмл все равно видны вопросики вместо текста но вот когда вообще не преобразую ничего и указываю или указываю charset="windows-1251" браузеры отображают страничку как полагает…
0 votes3 answers -
Ширина страницы при печати
Подскажите пожайлуста, можно ли через стили указать принтеру, что не нужно подгонять ширину печатаемой страницы под ширину страницы ? В общем чтобы при печати не изменялась ни ширина , ни масштаб
0 votes1 answer -
Меню со стрелкой навигации
Необходимо сверствать вот такое меню: Само меню более-менее сверствать удалось, но не знаю как быть со стрелкой, где, куда и каким образом её разместить? Если бы она была внутри блока можно было при помощи background: url() no-repeat bottom; но bottom оставит её лишь внутли блока, а нужно вынести наружу. #topmenu { height: 32px; background: #050505; } #topmenu ul { float: left; padding: 0px 0px 0px 86px; } #topmenu ul li { float: left; display: block; line-height: 30px; } #topmenu ul li a { height: 32px; display: block; text-decoration: none; text-transform: uppercase; text-align:center; padding: 0 16px; } #topmenu ul li a:hover, #topmenu ul li a.select { he…
0 votes2 answers -
Что я делаю не так, помогите найти ошибку
У меня есть 3 изображения, вместе они создают шапку, Вот код <html> <head> <title>test</title> </head> <body> <table width="100%" border="0"> <tr> <td><img src="1.jpg" width="21%"></td> <td><img src="2.jpg" width="38%"></td> <td><img src="3.jpg" width="28%"></td> </tr> </table> </body> </html> У меня не получается шапка, картинки не сливаются и даже разного размера получаются. слитое Изображение это простая большая по высоте синея полоса(я для примера взял ее) с разной шириной но одинаковой высотой
0 votes5 answers -
вертикальное выравнивание с text-overflow:ellipsis;
Привет. Почти как обычно: выровнять блок вертикально по центру родителя, высота блока зависит от контента, родитель должен реагировть на переполнение по Y (переполняет выравниваемый блок) увеличением высоты или появлением скролла. Можно использовать продвинутый (-webkit) css. Проблема в том, что блок содержит детей с overflow:hidden; + white-space:nowrap; + text-overflow:ellipsis; из-за чего стандартные способы ломаются: 1. display:table-cell; + vertical-align:middle; http://jsfiddle.net/7Ewfx/7/ не срабатывает overflow:hidden; . 2. display:flex; + align-items:center; http://jsfiddle.net/7Ewfx/8/ не срабатывает text-overflow:ellipsis; и блок с текстом смещается влево. 3. …
0 votes1 answer -
Не могу вставить флешку в css. И таблица не хочет быть прозрачной :(
Доброго времени суток. Появилась проблемка (даже две!), решить не получается Может кто подкинет идейку... Есть сайт на wordpress. В css прописана шапка (картинка jpg, как видно по коду): /* begin Header */ div.art-Header { margin: 0 auto; position: relative; z-index:0; width: 960px; height: 300px; } div.art-Header-jpeg { position: absolute; z-index:-1; top: 0; left: 0; width: 960px; height: 300px; background-image: url('images/Header.jpg'); background-repeat: no-repeat; background-position: center center; } /* end Header */ Хочу вместо нее прописать флешку (грубо говоря баннер) таких же размеров. Как это сотворить? И сразу второй вопрос вдогонку. На страничке (на том …
0 votes1 answer -
Помогите убрать отступ
Никак не могу понять, из-за чего появляется большой отступ между картинкой и описанием - http://kosmetika-just.ru/produkciya-dlya-uhoda-za-polostyu-rta-i-zubami/483-poloskanie-dlya-polosti-rta-125-ml.html
0 votes5 answers -
Проблемы с hover
Подскажите, пожалуйста, как сделать такой hover http://clip2net.com/s/39RXeg1. Нужно, чтобы он автоматически подстраивался под содержимое.
0 votes5 answers -
Проблема с версткой
Удалено
0 votes4 answers -
overflow-y работает, как обычный overflow
Здравствуйте! overflow-y работает, как обычный overflow - скрывает содержимое по обеим осям. То есть мне нужно скрыть содержимое по вертикали и показать по горизонтали: overflow-y: hidden;overflow-x: visible;Есть какой-то способ?
0 votes7 answers -
Кроссбраузерный SVG в качестве background
Сделали проект на SVG, но в браузерах Internet Exploer и Safari параметр background-position обрабатывается совершенно иначе нежели в Chrome, что привело к появлению костылей для IE. Первый вопрос: кто нибудь сталкивался с корректными кроссбраузерными решениями вопроса background-position при применении в качестве фона SVG. Может надо графику как-то по другому сохранять? Второй вопрос: а Safari для Windows уже сдохла и больше не обновляется? Если да, то мутор под нее отменяется и достаточно обойтись только подгонкой под Safari для OS X. p.s.: кроме того фон скачет на 1px в IE, если размеры графики оказались в десятых долях пиксела при применении background-size.
0 votes2 answers -
Неправильное изображение в before
Здравствуйте. Дан код: <!DOCTYPE html> <html lang="en"> <head> <meta charset="UTF-8"> <title>Document</title> <style> body { background: #e8ece7; } .menu { position: absolute; background: #b13224; border-radius: 5px; top: 90px; left: 450px; } .menu a { display: block; text-decoration: none; background: #b13224; color: white; padding: 12px; margin: 0; } .menu a:hover { background: #383838; } .menu ul { width: 958px; list-style: none; font-size: 0; } .menu ul li { display: inline-block; font-size: 16px; } h1 { display: inline-block; } …
0 votes2 answers -
jsonp + jsfiddle
подскажите пожалуйста, возможно ли песочницу типа jsfiddle заставить принимать результат ajax-запроса в виде jsonp? тут я набросал небольшой пример. видно, что он не работает, а в консоли ошибочки. при этом на локальной машине проблемы нет
0 votes0 answers -
flexbox и nth-last-child
Добрый день. Возникла проблема следую щего плана, нужна адаптивная верстка с mobile-first. При этой верстке я сначла сверстал mobile получилась как на pictute1 picture1.psd. Чтобы сделать расстояние между блоками, которые я обвел бордером я задал margi-bottom, а у последнего элемента я его соответственно почистил. Но затем на tablet версииpicture2.psd и desktop picture3.psd у последнего элемента высота стала больше чем у остальных трех. При margin-bottom 0; для последнего элемента ничего не меняется. Что это за лишняя высота у последнего блока, откуда она появилась и как ее убрать?
0 votes2 answers -
Главная страница >...> Рамка вокруг изображения-как это делается?
друзья, нужна помощь! хочу сайт сделать по уму, поэтому интересуюсь как автоматически выставляются маршруты типа: "Главная страница > Статьи > Изображения > Рамка вокруг изображения"
0 votes1 answer -
Размеры окна при загрузке страницы
Привет всем. Подскажите пожалуйста как мне задать размеры окна в котором будет загружаться страница.
0 votes2 answers