HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
не работает выделение пунктов
помогите понять почему здесь не работает выделение пунктов под планетой? реализовано на jq на этой странице использована та же самая конструкция. но результат рабочий
0 votes1 answer -
Проблема с отображением слайдера в ИЕ
Всем привет! Не могу понять в чём трабл. Есть слайдер на сайте, который во всех браузерах, кроме ИЕ отображается нормально. Уже полдня сижу не могу разобраться. Буду оч благодарен, если дадите советкак победить сие недоразумение. Вот сайт с траблом: _http://alisafashion.ru/catalog/trikotazh/172
0 votes2 answers -
Как сделать border на шрифте,(а не вокруг,как прямоугольник)
Как сделать border на шрифте,(а не вокруг,как прямоугольник).Я хочу сделать белый шрифт,но с обводкой,не вокруг текста,как прямоугольник,а только вокруг шрифта. Заранее спасибо!
0 votes1 answer -
Прозрачность "Opacity"
Есть div блок с "opacity: 0,2" И внем текст span, мне нужно что бы span был opacity:1 !important;, но он не реагирует!? в чем ошибка?!
0 votes5 answers -
margin-top для p опускает div
<!DOCTYPE html> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <title>Документ без названия</title> <style> *{margin:0;padding:0;} .bl_1{ height:54px; width:403px; background:#000; font-size:27px; color:#fff; font-weight:bold; } .bl_1 p{ text-align:center; } .bl_2{ background:#ffd500; width:136px; height:49px; margin:3px 3px 2px 3px; color:#000; float:left;} .bl_2 p{text-align:center;margin-top:10px;} </style> </head> <body> <div class="bl_1"><div class="bl_2"><p>АВТО</p></div><p>ХИМЧИСТКА</p></div> </body…
0 votes1 answer -
Ширина страницы при печати
Подскажите пожайлуста, можно ли через стили указать принтеру, что не нужно подгонять ширину печатаемой страницы под ширину страницы ? В общем чтобы при печати не изменялась ни ширина , ни масштаб
0 votes1 answer -
теги в :before
Можно вывести через псевдокласс :before часть кода? #div:before { content: '<img src="" border="0" alt="">' }
0 votes2 answers -
Как сделать, чтобы фон слоя не распранялся на бордер?
Как сделать, чтобы фон слоя не распранялся на бордер (бордер прозрачный)? Задача такая, чтобы слой был overflow, но при этом внизу его есть типа неровный край из-под которого должен выглядывать другой слой. Этот край я приделываю через псевдоэлемент, шириной во весь экран. Если не оверфловить слой, то при сужении экрана до ограниченной у слоя ширины - справа начинает появляться белое пространство. Это я лечу через overflow. В общем вопрос самый первый.
0 votes2 answers -
Выравнивание по центру страницы.
Комрады хелп. Есть вот такая картинка: http://clip2net.com/s/6jEyou Пытаюсь сделать так: <div class="page-not-found"> <div> <h2>Ошибка</h2> <p>Страница, которую вы ищете не существует, либо устарела.</p> <p>Вы можете перейти на <a href="/">главную.</a></p> </div> </div>.page-not-found h2 { font-family: 'Comfortaa', cursive; font-size: 18px;}.page-not-found { background: url(../images/page-not-found_bg.png) left 20px no-repeat; padding: 0 0 0 80px; display: table;}.page-not-found div { …
0 votes4 answers -
Как подключить geoIP на сайт
На сайте необходимо определить местоположение посетителя из 4 стран, даже из 3-х. Украина, Казахстан и Беларусь. Соответственно, если человек с Украины его надо перенаправить на поддомен ua.domen.com, если с Казахстана - на kz.domen.com и т.д., если человек не из этих 3 стан его необходимо перенаправить на поддомен ru.domen.com Перечитал много материала по теме, но как-то всё сложно. Мне не надо базу по каждому городу в мире, всего 3 страны. Посоветуйте как можно реализовать перенаправление пользователя.
0 votes1 answer -
Горизонтальное меню сайта
как сделать его в ряд?) и что при изменении размера екрана расстояние между пунктами не менялось http://cssdeck.com/labs/full/zy2fmhvo
0 votes6 answers -
Как лучше всего сделать галерею?
С помощью чего (библиотеки, инструменты) лучше всего делать такой слайдер? То есть, картинки должны перемещаться при нажатии на кнопки сверху
0 votes2 answers -
Резиновая верстка + адаптив от 1000 пикс до 1920
Можете подсказать пожалуйста? Есть такое условие "Резиновая верстка + адаптив от 1000 пикс до 1920" сам макет шириной 1230px. Как написать стиль css что бы подходило под данное условие? Какие задать min-width: max-width: или просто width?
0 votes2 answers -
Закрытие аккордеона при открытии следующего
Здравствуйте. Может, сможете помочь или сказать, где ошиблась. http://kates.cc.ua/main_page/gto/index.html На сайте есть аккордеон, которому задана ширина больше родителя. Но это не так важно, нужно, чтобы открытый аккордеон закрывался при открытии следующего (любого). Меня смущает то, что эта вся хрень навешена на ссылку, может стоит поместить весь блок в шапку аккордеона? Открывается тут http://joxi.ru/zAN5O1DCqqQg29
0 votes2 answers -
JS: вставка генерируемого контента в любое место документа
Хотел создать тему в форуме по сценариям, но толком не смог сформулировать даже заголовок, стало стыдно и решил написать пока здесь. Прочитал уже много теории по экме (циклы, инструкции, операторы, функции, массивы, объекты, классыи т.д.) но никак руки не доходят до клиентской части. Если быть откровеннее — загнулся на замыканиях (хотя вроде бы и понял в чем суть) и прочих вещах. Все это время для вставки в документ использовал метод write(). В интернете часто мелькало что-то вроде innerHTML... В общем формулирую вопрос: Нужно научиться вставлять генерируемый сценарием контент в указанное место, а не как это делает document.write(''а именно, он вставляет там, где написан…
0 votes4 answers -
Не могу подвинуть элемент
Не могу подвинуть элемент - запись на консультацию ( см скрин) Пробовал менять значение margin-top в css все равно не встает на нужное местою Помогите пожалуйста решить проблему
0 votes2 answers -
Как обстоят дела с Ie8 сейчас ?
Поддерживают ли сейчас ie8 или начинают с 9 ?
0 votes0 answers -
Не правильно отбражает в IE
В опере и других браузерах более или менее центральная часть страницы нормально отображается, а вот в IE, прямо какая то беда.. .!!! Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы изображение страницы было, как опере http://protokoly-khromtsev.narod.ru/Abramov_Nikolai.html вот css для блока div и т.д.: .roundcont {width: 95%; margin-left:20px; margin-right:20px; background-color: #C0E4FF; text-align:center; color: #000000;} .roundcont p {margin: 0 10px;} .roundtop {background: url(images/tr12.gif) no-repeat top right; } .roundbottom {background: url(images/br42.gif) no-repeat top right; } img.corner…
0 votes0 answers -
Вопрос По Z-index
неподвижные картинки сделаны как background к элементам html и body. При прокрутке содержимое наползает на картинки. Можно ли их поднять над содержимым? Через z-index что-то не работает. Я подозреваю, что html и body по умолчанию ниже всех, и поднять не получится. Это так?
0 votes1 answer -
проблема с таблицей
Господа подскажите как сделать так чтобы в левой колонке верхний блок и нижний всегда прижисались соответсвенно к низу и верху в независимости от размера контента. Пока получается так но чего то не хватает. <table width="422" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0"> <tr valign="top"> <td><table height="100%" width="211" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0"> <tr valign="top"> <td height="300"> </td> </tr> <tr> <td height="auto"> </td> </tr> <tr valign="bottom"> <td height="300"> </td> </tr> </table> </td> <td>Text<…
0 votes9 answers -
как выровнить по центру спана текст?
По центру вертикально. Если размер спана увеличится, то текст всё равно должен остаться в центре. vertical-align пробовал, но почему-то не работает
0 votes1 answer -
<keygen challenge="значение">
Подскажите пожалуйста значение атрибута challenge и для чего он вообще применяется. Из прочитанного нашел лишь то,что он запаковывается вместе с открытым ключом и вместе с ним пересылается на сервер. Но совершенно не ясно, что может быть атрибутом и зачем оно пересылается. Прошу прощения, если такой вопрос уже был. Только что искал, не нашел.
0 votes1 answer -
Стоит ли угождать динозавру?
Имеется сайт с софтом под win всех версий, вплоть до NT (хоть их очень мало). Нужно ли писать фикс для IE<7 (не включительно)?
0 votes2 answers -
фильтры вебкит и списки
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, как можно реализовать такую штуку - на страничке есть изображение, и выпадающий список фильтров, и при выборе фильтра из списка, он применяется к картинке. Отдельно к изображению фильтр применить могу, отдельно список слепить тоже просто, а вот совместить все это как?
0 votes4 answers -
Верстка под мобильные
Оч хотелось бы услышать мнение специалистов по поводу разницы верстки под десктопы и мобильные. Так ли все просто, как может казаться? А на первый взгляд похоже, что просто работаешь с меньших габаритов макетом. Есть ли сложившиеся стандарты ширины для моб верстки во избежание горизонтального скролла иль там все равно этого не избегнуть?
0 votes9 answers