HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Вопрос по верстке
Привет всем. Меня интересует, как с помощью сss регулировать минимальную ширину объектов. Ну вот например сайт lookatme.ru, если зайти на страницу любой статьи, спуститься в комментарии, и уменьшить окно браузера, то комментарии не уменьшаются по ширине, а "прижимаются" к левому краю страницы. Как такое сделать?) Честно говоря, даже не знаю, где искать, т.к. толком не понимаю, ЧТО искать) Так что сорри за неинформативный заголовок топика. Развернутое окно броузера: Уменьшенное окно: (комменты не сузились, а просто прижались вбок)
0 votes3 answers -
Расположение таблицы
Имеется страница, на которой подряд (в столбик) идут несколько таблиц внутри одной, более общей. .... <table> <tr><td> <TABLE> ... </TABLE> <TABLE> ... </TABLE> <TABLE> ... </TABLE> <TABLE> ... </TABLE> </table> .... Габариты их таковы, что 2 и 3 таблицы должны быть ориентированы слева страницы, друг под другом, а 4 таблица по высоте такая же как и 2+3, и, соответственно, её я планирую разместить справа от них. Как-то так: _____________ |***********| |***********| |____________| __ ________ |_| |******| __ |******| |*| |******| |_| |_______| *Извиняюсь, что криво, но суть должна быть ясна. http://rg…
0 votes3 answers -
Граница столбца не видна в опере/ie
Почему-то опера 11 и ie 9 не понимают конструкцию <td>левая колонка</td> <td width="1" style="border-right: 1px dashed #167AAC;"></td> <td>правая колонка</td> Т.е. я пытаюсь сделать простейший разделитель между двумя колонками. Отображает его только хром. Разделитель становится видимым, только если указать, что колонка непустая, т.е. добавить пробел: <td>левая колонка</td> <td width="1" style="border-right: 1px dashed #167AAC;"> </td> <td>правая колонка</td> Но это приводит пусть к небольшому, но увеличению ширины колонки - она уже не 1px.
0 votes3 answers -
Список с возможностью ввода доп.записи
Добрый день! Помогите с реализацией задумки. Имется таблица из 3-х столбцов. ip - ucastnik - address Нужно сделать форму для добавления новых данных так чтобы при добавлении была возможность указать несколько значений поля ip для одних значений ucastnik и address.
0 votes11 answers -
Растянуть текст в меню
Текст в меню не растягивается на всю ширину, justify не помог, как это исправить? <!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="utf-8"> <title>Титл</title> <style type="text/css"> a:link{ color:#FFFFFF; text-decoration:none;} a:visited{color:#FFFFFF;} a:hover{ color:#FFFFFF; text-decoration:underline;} a:active{color:#FFFFFF;} nav { background-color:#afafaf;/*цвет фона*/ border:1px solid #4c4c4c;/*рамка в 1px чёрного цвета*/ height:40px;/*высота блока*/ margin-left:5%;/*отступ слева*/ margin-right:5%;/*отступ справа*/ font-family:Tahoma, Geneva, sans-serif;/*семейство шрифта*/ font-size:20px;/*высота текста*/ text…
0 votes1 answer -
Height:100% не срабатывает
Добрый день, товарищи. Помогите доверстать... есть пимерно такая страничка <!DOCTYPE html> <html> <head> <link rel="stylesheet" type="text/css" href="test.css"> </head> <body> <div id="content"> <header> <div id="logo"> </div> <div id="account"> </div> <ul id="top_nav"> <li>menu</li> <li>menu</li> <li>menu</li> </ul> <ul id="nav"> <li>menu</li> <li>menu </li> <li>menu </li> <li>menu </li> </ul> </header> <nav></nav> <as…
0 votes4 answers -
Blowfish в php
До этого я хешировал пароли в md5, в новом проекте я решил использовать алгоритм blowfich для хеширования паролей. Есть такой код $pass = crypt($pass, '$2a$08$8ff3p77rpx5h5u1pdy79p1$'); для теста я захешировал два пароля - qwerty и случайную последовательность буквоцифр длиной примерно в 30 символов. Результат меня немного удивил. В базу записалось две строки - и Видно, что хеши отличаются парой символов. Что я делаю не так?
0 votes2 answers -
Вертикальное выравнивание css3
В css3 есть способы выровнять элемент вертикально по центру без садомазохизма? Что-то типа vertical-align:middle, только более предсказуемое.
0 votes2 answers -
Фон для страницы
Здравствуйте гуру сайтостроения, хотелось бы узнать, каким способом можно сделать такой фон, в частности аквалангист ( код http://jsfiddle.net/n7W6p/ )
0 votes6 answers -
Кодировка в письме(форма ajax)
Приходят непонятные символы вместо русских букв. Английские буквы и цифры приходят нормальными. Тема письма приходит тоже нормальная(даже на русском языке), а вот само письмо приходит корявое. Как исправить? Помогите, пожалуйста САМ СКРИПТ: ФОРМА: FORM.PHP(взял в инете эту форму, не удалял ничего, потому что когда удаляю мне ненужное, то кнопка не нажимается):
0 votes1 answer -
Как скрыть div с динамическим id
Есть вот такой кусок кода (как пример) на прикреплённых файлах. Безпорядочный id/class меняется после перезагрузки страницы. Пока примудрил так #leftColumn>div:nth-last-child(2) Но убирается незначительная, но всё-таки нужная (не рекламная) часть блока, потому как при генерации родителю присваивается подобное безобразие (по типу #R67fGHk)
0 votes0 answers -
Забыл какое Css свойство отвечает за это...
какое Css свойство отвечает за вид ссылки когда пользователь находится на донной странице помню hover когда наведена визитед когда посетил актив во время щелчка а это ни как вспомнить не могу, подскажите
0 votes3 answers -
IE
Есть следующий код: html <html> <body> <div id="header"> <div class="left_float_div"> <img src="./images/top_left_bg.jpg" width="25" height="60" /> </div> <div class="right_float_div"> <img src="/images/top_right_bg.jpg" width="25" height="60" /> </div> </div> </body> </html> и css к нему * { margin: 0; padding: 0; border: 0; } body { background: #fff; text-align: center; } .left_float_div { float: left; } .right_float_div { float: right; } #header { text-align: left; margin-left: auto; margin-right: auto; width: 850px; height: 60px; backg…
0 votes2 answers -
Что за тэг?
Интересует что это за тэк и как влияет тег на поисковиков? <!-- sig --> здесь URL например <!-- / sig -->
0 votes2 answers -
Проблема с флоатом.
Доброго времени суток, столкнулся со следующей проблемой: есть область, ширина резиновая в 80% по монитору, в нее ставляю 4 элемента, у элемента стоит флоат лефт, ширина и высота фиксированная и пытаюсь все это хозяйство поставить по центру этой 80% ширины, если 4 элемента выстроенны в 1 строку все хорошо, идет отцентровка по центру, а если уменьшить разрешение монитора, то получается 3 на 1 строке, 1 на 2 строке и обе строки прижаты влево. Как бороться?
0 votes2 answers -
Ездят пункты меню
На сайте,который я верстаю есть горизонтальное меню ТЫЦ если в браузере уменюшить маштаб то пункты меню уходят вправо,как это исправить?
0 votes4 answers -
Footer
Верстальщики! Помогите с footer(ам), при переходе на несуществующею страницу происходит следующее! Моя ссылка
0 votes4 answers -
Содержимое колонок таблицы не выравнивается по горизонтальному центру
Пытаюсь выровнять по центру содержимое третьей, четвертой и пятой колонки с использованием тега <col>. С этим заданием справилась только Опера. Ссылка: http://starbuzz.16mb.com/table/ Мозилла и Хром: Опера:
0 votes3 answers -
Как лучше сверстать?
https://lh3.googleusercontent.com/-fH4VyvsPX2Y/UJElP7YKl4I/AAAAAAAAFA4/iS6z77A6ZQM/w634-h669-p-k/666.png требуется сделать подобный макет. важно, чтоб меню было на всю ширину экрана и футер тоже. а середина фикс - 4 колонки. не могу понять ,как сделать так, чтоб логотип и текстовое начало меню были на том же месте, что и начало первой колонки. блоками верстать не особо умею, в идеале таблицами, тк информации будет очень много в середине, боюсь расползется все. как это лучше реализовать? пока у меня идеи сделат ьменю отдельной таблицей, но как тогда, чтоб текст. начало было вровень с первой колонкой? ну и с лого так же только в середине не три, а 4 колонки!!
0 votes2 answers -
Помогите с некоторыми элементами шапки сайта
Уважаемые форумчане, помогите советом.Как правильно реализовать выделенные элементы шапки сайта
0 votes5 answers -
Как реализовать такой фон?
Добрый день! Сверстал сайт. Осталось только спозиционировать кошку и телефон. Размер основного контента 940px. Если меньше появляется горизонтальная полоса прокрутки. Создавал блок, толкал эту кошку в него background'ом, высовывал абсолютным позиционирование за пределы (куда нужно). Но этот вариант НЕ ПОДХОДИТ, т.к. появляется полоса прокрутки(( В body если запихать, то не угадаешь с шириной и высотой окна браузера((( Помогите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. P.S. кошка и телефон не обрезаны, это полноценный рисунок, просто так выглядит макет (так должно стать при уменьшении окна браузера). Вот ссылка на картинку http://savepic.org/4509298.htm
0 votes4 answers -
Внешний шрифт не отображается в подпунктах меню
Добрый день всем! Возникла проблемка на джумла-сайте одна, подключил внешний шрифт на сайте для определённых элементов, а точнее для всех <h2>, беда в том, что шрифт заменяется корректно только на страницах первого уровня(т.е. если пункт меню к примеру "Материал" или "Блог категории"), а глубже к материалу который висит в категории шрифт не меняется. Такая же беда и с дочерними пунктами меню. Вот ссылка на сайт где это реализовано http://baza-anastasiya.ru/ . На странице с новостями(в левом меню) если нажать на кнопку подробнее это видно. Может быть кто сталкивался с такой проблемой или знает в чём дело, подскажите пожалуйста!
0 votes2 answers -
Спрятанное меню
Всем привет и с прошедшими праздниками! Как можно реализовать следующее спрятанное меню как на этом сайте http://brianhoffdesign.com/
0 votes6 answers -
два всплывающих окна
помогите пожалуйста советом на страничке я использовал jquery-плагин fancybox2 для создания всплывающих окон. проблема в том, что не получается создать всплывающее окно поверх другого всплывающего окна например на указанной страничке можно: кликнуть по ссылке "список прикреплённых"(откроется всплывающее окно №1)и затем на "добавить"(откроется всплывающее окно №2)затем нажать крестик в верхнем правом углу окна №2. в результате закроются оба окна, а мне нужно чтобы закрылось только окно №2 если такое поведение окон невозможно реализовать при помощи этого плагина, то подскажите пожалуйста какой другой использовать
0 votes3 answers -
Проблема с бордером в андроид
Не закрываеться бордер снизу и сверху в андроиде, как фиксить? Скрины. *** сайт http://edop2.besaba.com/sight/index.html
0 votes3 answers