HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Забыл какое Css свойство отвечает за это...
какое Css свойство отвечает за вид ссылки когда пользователь находится на донной странице помню hover когда наведена визитед когда посетил актив во время щелчка а это ни как вспомнить не могу, подскажите
0 votes3 answers -
IE
Есть следующий код: html <html> <body> <div id="header"> <div class="left_float_div"> <img src="./images/top_left_bg.jpg" width="25" height="60" /> </div> <div class="right_float_div"> <img src="/images/top_right_bg.jpg" width="25" height="60" /> </div> </div> </body> </html> и css к нему * { margin: 0; padding: 0; border: 0; } body { background: #fff; text-align: center; } .left_float_div { float: left; } .right_float_div { float: right; } #header { text-align: left; margin-left: auto; margin-right: auto; width: 850px; height: 60px; backg…
0 votes2 answers -
Что за тэг?
Интересует что это за тэк и как влияет тег на поисковиков? <!-- sig --> здесь URL например <!-- / sig -->
0 votes2 answers -
Проблема с размером wrapper'a
Есть такая конструкция: <body> <div id="wrapper"> <div id="1"> <div id="2"> <div id="3"> </div> <div id="footer"> ........ </div> </body> Div'ы 1,2,3 динамически меняют свою высоту (при помощи JS) Вопрос: как сделать так, чтобы wrapper всегда принимал высоту самого "высокого" блока? Нужно, чтобы footer прилипал к нижнему краю wrapper'a, в независимости от высоты последнего. Сейчас высота задана только у div id=1, и wrapper принимает её, 2 и 3 игнорирует.
0 votes2 answers -
Резиновый слой
Помогите пожалуйста У меня есть внешний div Внутри него находятся еще 2 div. Один слева, другой справа! Когда в правый попадает много текста он начинает растягиваться вниз, но при этом внешний div остается прежнего размера! Я ни где не задавал размеры внешнего div и по идее он должен автоматически растягиваться при увеличении внутреннего, но так не происходит. Как мне заставить его расширятся в зависимости от размеров внутренних тегов
0 votes4 answers -
ошибка в джаваскрипте
собственно вот: <script> onload = onresize = function() { var f = document.getElementById('login-box'); m = (document.body.clientWidth/2)+(((document.body.clientHeight*0.9-20)*3/2)/2)-320; l = document.body.clientWidth*0.95-320; f.style.marginLeft = document.body.clientHeight/document.body.clientWidth < .67 ? '[m]' : '[l]'; } </script> нужно, чтобы элементу login-box приписывался стиль margin-left, подсчитываемый функциями l или m в зависимости от выполнения условия f. и не спрашивайте, зачем) так как почти не шарю в джаваскрипте, ошибка, скорее всего, в скобках.
0 votes5 answers -
Валидность JavaScript в html документе
Помогите пожалуста исправить ошибку с валидацией. Есть облако тегов реализованное с помощь JavaScript, все ошибки исправил осталось иправить ещё одну. А вот сам скрипт: <script type="text/javascript"> function myTags(mytags){ mytags=mytags//<![CDATA[.replace(/<A/g, '<a')//]]> //<![CDATA[.replace(/\/A>/g, "/a>")//]]> //<![CDATA[.replace(/(\starget=_)(\w*)/g, ' target="_$2"')//]]> //<![CDATA[.replace(/(\sclass=)(?!")(\w*)/g, ' class="$2"')//]]> //<![CDATA[.replace(/(\sname=)(?!")(\w*)/g, ' name="$2"')//]]> //<![CDATA[.replace(/(\sid=)(?!")(\w*)/g, ' id="$2"')//]]> //<![CDATA[.replace(/(\srel=)…
0 votes2 answers -
Позиционирование (z-index)
Приветствую! Просьба подсказать, какие свойства нужно добавить элементу div id="recall_form на сайте nravitsa-nosi.ru, чтобы форма обратного звонка находилась поверх всех остальных слоев?
0 votes3 answers -
форум
доброго времени суток уважаемые форумчане подскажите пожалуйста хороший готовый форум для установки на сайт
0 votes3 answers -
css3
День добрый, вобщем начал верстать шаблон и наткнулся на непонятную проблему... В IE9 и Опере не работают box-shadow и border-radius а в мазиле всё нормально...понять не могу, вроде они с сss3 дружат
0 votes8 answers -
Footer
Верстальщики! Помогите с footer(ам), при переходе на несуществующею страницу происходит следующее! Моя ссылка
0 votes4 answers -
Как лучше сверстать?
https://lh3.googleusercontent.com/-fH4VyvsPX2Y/UJElP7YKl4I/AAAAAAAAFA4/iS6z77A6ZQM/w634-h669-p-k/666.png требуется сделать подобный макет. важно, чтоб меню было на всю ширину экрана и футер тоже. а середина фикс - 4 колонки. не могу понять ,как сделать так, чтоб логотип и текстовое начало меню были на том же месте, что и начало первой колонки. блоками верстать не особо умею, в идеале таблицами, тк информации будет очень много в середине, боюсь расползется все. как это лучше реализовать? пока у меня идеи сделат ьменю отдельной таблицей, но как тогда, чтоб текст. начало было вровень с первой колонкой? ну и с лого так же только в середине не три, а 4 колонки!!
0 votes2 answers -
Время
Здравствуйте! Подскажите, как сделать часы как на этом сайте, только без двоеточий но с такими же расстояниями? Я уже долго ищу ответ в интернете но ничего похожего найти не могу, то часы в поле для формы, то вообще вершина уродства, а мне нужны именно вот такие. Спасибо за внимание.
0 votes4 answers -
Помогите с некоторыми элементами шапки сайта
Уважаемые форумчане, помогите советом.Как правильно реализовать выделенные элементы шапки сайта
0 votes5 answers -
Как реализовать такой фон?
Добрый день! Сверстал сайт. Осталось только спозиционировать кошку и телефон. Размер основного контента 940px. Если меньше появляется горизонтальная полоса прокрутки. Создавал блок, толкал эту кошку в него background'ом, высовывал абсолютным позиционирование за пределы (куда нужно). Но этот вариант НЕ ПОДХОДИТ, т.к. появляется полоса прокрутки(( В body если запихать, то не угадаешь с шириной и высотой окна браузера((( Помогите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. P.S. кошка и телефон не обрезаны, это полноценный рисунок, просто так выглядит макет (так должно стать при уменьшении окна браузера). Вот ссылка на картинку http://savepic.org/4509298.htm
0 votes4 answers -
Пропорции изображения
Есть задача, разместить картинку выровненную по горизонтали и вертикали в div размерами 104*104. Проблема в том, что картинки могут быть любых размеров, нужно что бы она уменьшилась сохраняя пропорции и разместилась в родительский div. Есть какие то готовые решения? Скрипты какие нибудь..
0 votes9 answers -
Внешний шрифт не отображается в подпунктах меню
Добрый день всем! Возникла проблемка на джумла-сайте одна, подключил внешний шрифт на сайте для определённых элементов, а точнее для всех <h2>, беда в том, что шрифт заменяется корректно только на страницах первого уровня(т.е. если пункт меню к примеру "Материал" или "Блог категории"), а глубже к материалу который висит в категории шрифт не меняется. Такая же беда и с дочерними пунктами меню. Вот ссылка на сайт где это реализовано http://baza-anastasiya.ru/ . На странице с новостями(в левом меню) если нажать на кнопку подробнее это видно. Может быть кто сталкивался с такой проблемой или знает в чём дело, подскажите пожалуйста!
0 votes2 answers -
Спрятанное меню
Всем привет и с прошедшими праздниками! Как можно реализовать следующее спрятанное меню как на этом сайте http://brianhoffdesign.com/
0 votes6 answers -
Проблема с бордером в андроид
Не закрываеться бордер снизу и сверху в андроиде, как фиксить? Скрины. *** сайт http://edop2.besaba.com/sight/index.html
0 votes3 answers -
Вывод файла по дате
Добрый день уважаемые форумчане. Посетила меня недавно идея как оживить свой сайт интересной информацией, а именно не большим модулем куда будут выводится картинка с описанием сегодняшнего праздника или события которое происходило в этот день с ссылкой на подробное описание. Допустим 12.04 День космонавтики или 7.05 День радио. Вот как примерно я себе это представляю. <h3>День космонавтики</h3> <p> <a title="12.04.1961 День Космонавтики" href="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1% C_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8" target="_blank"> <img src="images/12_04.png" alt="День космо…
0 votes2 answers -
Текс на картинке
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении следующей проблемы. Есть не большая разметка: <div id="gallery"> <div class="container"> <h2>photos</h2> <figure class="photo"> <a href="img/pic1.jpg"></a> </figure> Подскажите пожалуйста можно ли поместить текст на картинке? Я читал про элемент figure, но нашёл что только снизу можно текст оформить.
0 votes1 answer -
Подскажите как можно реализовать
Здравствуйте, есть макет вот с таким заголовком, подскажите пожалуйста как можно реализовать оформление вокруг него (полосы и ромбы), я имею представление о том как добавить по одному ромбу с каждой стороны - тут все ясно: before и after. Но как добавить множество элементов? Если что, знаю(чуть-чуть) только html и css, а js для меня пока темный лес. Буду признателен, если также скинете ссылки на статьи где можно об этом почитать поподробней.
0 votes1 answer -
появляются тонкие серые полосы ни как не получается убрать
ПОМОГИТЕ!!! Сделал анимация фона через div, а не body и появились со всех сторон тонкие серые полосы которые ни как не убираются. <!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="UTF-8"> <title>LEGO MINECRAFT 2021</title> <link rel="icon" href="https://www.gongoll.de/media/image/cf/3d/18/lego-logo-04.png"> <link rel="stylesheet" href="../CSS/css.legominecraftyears.css"> </head> <body style="background-color: gray; width: 1903px; height: 1540px;"> <!--КОРОБКА ДЕЛАЮЩАЯ МЕНЯЮЩИЙСЯ ФОН--> <div class="module-slider-background" style="display: flex; flex-…
0 votes1 answer -
тест в div ниже чем нужно в IE7
Приветствую. Извените за партяну. Проблема - текст "МЕНЮ 2" ниже чем "МЕНЮ 1" в IE7 (в FF3 и Opera 9 - все правильно) - как решить не знаю, нужно поднять "МЕНЮ 2" до уровня "МЕНЮ 1". http://validator.w3.org/check - говорит что ошибок нет. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <style type="text/css"> .fll { float: left; } .whb { font-size: 7pt; color: #FFFFFF; font-weight: bold; } .men { …
0 votes0 answers -
Вид кнопки
Господа, помогите с такой проблемой! Обычная кнопка типа button, чуть стоит только добавить ей фон, сразу меняет свой внешний вид! Пример: http://www.subbota.proba.ru/primery_dvuh_knopok/index.htm Мне же нужно сделать кнопку вида стандартного (та, что справа), но с рисунком в конце. Я делал с помощью скриптов - рисовал две стандартные кнопки - в нажатом и не нажатом состоянии, и менял их соответственно. С кнопкой типа button почему-то браузер подтормаживал, поэтому сменил тип на image, соответственно добавил onclick="return false;" , дабы не обновлял форму (некорректно выразился, думаю, вы меня поняли) В итоге вышло примерно это: http://www.bezlimitno.ru/gold_number/index…
0 votes1 answer