HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Резиновая верста, проблема с DIV
Доброго времени суток, ковыряю себе резиновый сайт, в <div class="header"> расположена картинка большим размером, за счет css она подстраивается под разрешение экрана, но вот <div class="content"> никак не получается настроить. Контент начинает уходить вправо за окно, появляется скролл, я так понимаю растягивается на изначальную ширину картинки в 1920 px. Подскажите пожалуйста какие параметры надо задать блоку с контентом, что бы он вписывался под разрешение экрана. Не пинайте сильно если код корявый, я только учусь. Спасибо за внимание. <!DOCTYPE html><html lang="ru-RU"><head> <title>Emerald Mascot - питомник сибирских хаски</title…
0 votes6 answers -
Работа с текстом из фотошоп
Приветствую всех. Давно мучает такой вопрос: почему в шаблоне HTML отображается текст по другому, нежели в макете фотошоп и как сделать его одинаковым? Много раз видел профи шаблоны с идентичными текстами, а у меня такого не получается, хотя использую один шрифт Arial и в Фотошоп и в HTML... Раньше думал, что это связано в расстоянием между строк и между символов в HTML, что легко устраняется задаётся в css, но в профи макетах в css нет никаких правил, связанных с текстом. Мораль, текст не выровнять ни как и это портит вид HTML страницы.
0 votes4 answers -
подскажите слайдер
http://joxi.ru/nAy8GVkhDKZa2Z
0 votes3 answers -
Анимация блока с текстом
Добрый день! Столкнулся с такой вот проблемой (или это не проблема вовсе) при анимации блока с текстом внутри. Код: codepen.io Вопрос. Так и должно быть? Т.е. текст как будто немного искажается на долю секунды. В Хроме плавно искажается. В Мозиле этого почти не видно. В Опере немного похуже.
0 votes1 answer -
Поведение адаптивного дизайна
Вот песочница https://jsfiddle.net/o82kLqdn/1/ Там есть боди с размером 600рх, в нём контейнер 521рх в котором три блока по 164рх с отступами по 10рх. Я всё это сделал резиновым, т.е. делил внутренние блоки на внешние получал размер. Теперь при получении нужных размеров всё работает и размер остался таким каким должен быть. Но когда я сужáю размер окна последний блок вылетает... из-за чего такое поведение ведь всё держалось на месте.
0 votes3 answers -
Плавное появление информационных блоков на страницах
На сайте https://pages.github.com/ по мере продвижения скролла вниз, видно как информационные блоки плавно появляются, как-будто выплывают. Как называются такие эффекты? Где можно подробно почитать, чтобы научиться их делать самостоятельно. А может быть есть уже готовые, которые не сложно кастомизировать?
0 votes3 answers -
помогите с кнопками, пожалуйста!
привет, можешь помочь чуть чуть) есть такой сайт Мир-климата-брянск.рф там есть 3 кнопки справа и одна слева типо бесплатный замер, <div class="obrvz"> <img src="http://xn—--7kcag1bbpfehfr6ajrl2v.xn--p1ai/wp-content/uploads/2018/03/-1-e1520153199397.png" class="popmake-326"/> </div> <a class="but" href="http://xn—--7kcag1bbpfehfr6ajrl2v.xn--p1ai/%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/">Акции</a> <a class="bat" href="http://xn—--7kcag1bbpfehfr6ajrl2v.xn--p1ai/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/">Наши…
0 votes1 answer -
Как сделать ссылку на флэш банер
Собственно сейчас флэшка вставляется так <div id="banner"> <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="138px" height="200" id="flash" align="left"> <param name="movie" value="http://clean66.ru/images/banners/1.swf" /> <param name="quality" value="high" /> <param name="wmode" value="opaque" /> <embed src="http://clean66.ru/images/banners/1.swf" wmode="opaque" quality="high" width="138px" height="200" name="klip1" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" plugi…
0 votes0 answers -
Нижний отступ SWF в FF3
В Firefox 3 при вставке swf появляется нижний отступ. Загрузка идет через скрипт swfobject. Как избавиться от этой ерунды?
0 votes1 answer -
Опера - png
Вобщем вот сайт - http://freunds.ucoz.ru/ В опере когда обновляешь страницу, за IPad мелькает белый фон, как его можно убрать?
0 votes4 answers -
IE6 абсолютный блок на всю ширину родительского
Доброго дня. Помогите с проблемой, бьюсь уже который час. Она заключается в том что в IE6 абсолютный блок ни как не хочет растягиваться на всю ширину родительского блока с position: relative, а растягивается на ширину окна браузера при width: 100%; или без width на ширину контента. В остальных браузерах всё отлично. .rel { position: relative; float: left; } .abs { position: absolute; width: 100%; } <div class="rel"><p>Текст Текст Текст</p> <p class="abs">Текст</p> </div> Спасибо.
0 votes3 answers -
Фокус на футер после обновления.
Всем привет. Есть футер на сайте с ссылками, при нажатии на которые страница обновляется. Собственно вопрос в том, как сделать чтобы после обновления полоса прокрутки сайта была внизу(отображался футер). Заранее спасибо.
0 votes4 answers -
Посоветуйте html редактор
Привет всем! Я верстал всегда на HTMLReader и столкнулся с проблемой: в редакторе страница отображается иначе нежели в браузерах Мозилла и Хром. Посоветуйте не сложный редактор по типу ридера, но с правильным отображением верстки. Спасибо!
0 votes4 answers -
Верстка меню с перекрытием пунктов
Как можно сверстать меню следующего вида Простые меню верстал, а здесь не могу сообразить из-за треугольника между пунктами. Искал по примерам, чет не попалось нигде, вроде раньше где то видел, а сейчас найти не могу.
0 votes4 answers -
Преобразования табличной верстки на блочную
Здравствуйте, я в этом новичок, помогите с блочной версткой. Нужно разделить страницу, пример приведу таблицу, потому что именно так и нужно сделать, но блоками. <table width="100%" height="100%" border="1"> <tr> <td rowspan="3" width="302px"> </ td> <td height="150px"> </ td> </ tr> <tr> <td> </ td> </ tr> <tr> <td height="100px"> </ td> </ tr> </ table> Писал так: # left_cauntainer { position: absolute; width: 302px; height: 100%; float: left; } # right_countainer { position: absolute; width: 100%; height: 100%; float: rig…
0 votes2 answers -
Проблема с кроссбраузерностью
Всем по привету! В общем проблема как всегда с кроссбраузерностью. Сделал меню из картинок-при наведении мыши на категории меняется цвет. В Хроме, Mozilla, IE - всё работает правильно. Но при наведении мыши на последние две категории в Opera(версия 12.0), категории цвет не меняют. Вот демо: http://salkstudio.ru/demoo/ ________ p.s в курсе кто нибудь как избежать проблему обработки изображений в разных браузерах. (в Хроме,Opera,IE - картинки мало контрастные, в Mozilla всё как надо)
0 votes3 answers -
Z index IE 7-8
Здравствуйте. Возникла проблема адаптации z-index для ИЕ 7-8, никак не получается спрятать тень под блок, здесь пример http://jsfiddle.net/Ebzvt/ , изначально пробовал сделать через псевдоселекторы :before, но почитал что для него z-index вообще проблема сделать поэтому заменил на span, но так тоже не получается. Помогите пожалуйста. Спасибо
0 votes2 answers -
Отображение [i] в текстовом редакторе как просто текст.
Доброго вам времени суток, уважаемые форумчане! Снова обращаюсь к вам с вопросом =) Есть сайт (не мой, но я знаю владельца и хотелось бы ему помочь. ссылку на сайт не даю чтобы не сочли рекламой, но если будет нужно - без проблем.), суть проблемы в следующем: когда редактируешь во встроенном на сайте редакторе текст страницы (редактор, похож на тот, в котором я сейчас пишу =)) часть кода он проглатывает элемент считая его открывающим bb-кодом курсива (как я понимаю), при вставке пробелов (вот так: [ i ]) всё отображается. Поменять букву в скобках конечно можно, но не хотелось бы. Поэтому интересно, существует ли решение такой проблемы? Если да, то поведайте мне пожалуйст…
0 votes5 answers -
Проблема с Sublime Text3
День добрый. Совсем недавно начал учиться HTML и CSS. Пытаюсь сверстать по макету и как вы уже поняли пишу в Sublime. Проблема в том что когда дело доходит до transition или linear-gradient редактор их не распознает (прописываю с префиксами). Помогите разобраться, проблема в плагинах?
0 votes4 answers -
Выравнение блочного <img> в <td>
Генерятся строки таблицы вида: <td><img src=some.png></td><td>text</td>Изображения и текст подгружаются из БД. Все изображения одной высоты, но разной ширины. Высота td описана в css и превышает высоту изображений, однако без display: block либо float в стилях img изображение смещается вверх и тем самым нарушает структуру таблицы. display: inline display: block Изображения разной ширины и требуется горизонтально выровнять их по центру ячейки, однако display: block не позволяет это сделать. Помогите пожалуйста решить данную проблему.
0 votes5 answers -
не понятно с float
http://jsfiddle.net/3ac5c88a/ почему block1 вылез вверх? не пойму совсем
0 votes4 answers -
Проблема с background-image в IE
Здравствуйте. Почему в IE так показывает линейный градиент : .line-top:before { content: ""; position: absolute; bottom: -1px; left: -1px; top: 0px; width: 1px; background-image: -webkit-gradient(linear, 0 100%, 0 0, from(#01a4a4), to(#104387)); background-image: -webkit-linear-gradient(#104387, #01a4a4); background-image: -moz-linear-gradient(#104387, #01a4a4); background-image: -o-linear-gradient(#104387, #01a4a4); background-image: linear-gradient(#104387, #01a4a4); }А если нужно его сделать влево или вправо , то не показывает : .line-right:after { content: ""; position: absolute; bottom: -1px; left: -1px; right: 0px; height: 1px; backg…
0 votes2 answers -
Сделать accordion из колонок только на мобильных
Здравствуйте. Как правильно сделать из колонок с текстом - http://joxi.ru/4AkOk1pczW0GAq- аккордеон на мобильных. То есть были были колонками, тут бац - 640 пикселей. Стали аккордеонами. Или просто по клику реализовать появление. Стоит jquery ui Спасибо, до свидания.
0 votes0 answers -
вопрос насчет вложенности
всем привет! верстаю макет в котором есть задний фон (в стилях body) + shadow (который вложен в wrapper прижат к потолку).Когда я добавляю картинку в header то добавляю margin-top и почему у меня едет вниз также shadow .Почему ? Ведь header вложен в wrapper ,почему это влияет на него? я это вопрос решил запихав shadow в body но охото понять почему не получилость с wrapper'ом http://codepen.io/fainberg/pen/oxpMqb?editors=1100#anon-login
0 votes2 answers -
Выравнивание 2-х блоков по левому и правому краю без float
Сабж https://jsfiddle.net/pbcab91y/2/ Можно сделать так же, но без float? (без padding и margin) margin-left: auto для inline-block походу не работает?
0 votes2 answers