HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Проблемка с шириной таблицы
Есть таблица с тремя столбцами <table width="100%" height="100%" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tr> <td valign="top" width="100%"> <table width="100%" height="100%" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tr> <td valign="top" align="center"> <img src="img/klyaksa.gif" border="1"> </td> </tr> </table> </td> <td valign="top" align="center" width="500" height="256"> <img src="img/head.png" border="1"> </td> <td valign="top" width="100%"> <table width="100%" height="100%" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tr> <td valign…
0 votes2 answers -
не корректное отображение в Opera
Всем привет! Помогите пожалуйста, при верстке одного из сайтов столкнулся с проблемой, в IE8 и Google Chrome поля Textarea отображаются корректно а в Opera они меньше по размерам как решить данную проблему? вот код: <textarea ROWS=1 COLS=40 style="margin-left:20px"></textarea> <br> <textarea ROWS=1 COLS=40 style="margin-left:20px"></textarea> <br> <textarea ROWS=6 COLS=40 wrap="soft" style="margin-left:20px"></textarea>
0 votes2 answers -
Отображении блока в разных браузерах
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: при верстке макета указал параметры ссылки следующим образом: a.menu_link_2:link,a.menu_link_2:active,a.menu_link_2:visited {font-size:16px; color:#737371; padding-left:15px; padding-top:5px; padding-bottom:5px; height:30px; width:250px; background-color:#272727; border-bottom:1px solid #151515; text-decoration:none; } a.menu_link_2:hover {font-size:16px; color:#ffffff; padding-left:15px; padding-top:5px; padding-bottom:5px; height:30px; width:250px; background-color:#393939; border-bottom:1px solid #151515; text-decoration:none; } В IE 8 отображается прекрасно, ширина и высота впорядке, но в других браузерах проблемно! Сайт на…
0 votes2 answers -
Хитрое меню
ребят, вот дизайнер нарисовал, голову сломал как верстануть меню слева. Центр фиксировано 1024 выделено красными линями, а слева меню ещё тянется фоном.
0 votes3 answers -
какой способ загрузки выбрать?
Есть макет, и надо, чтобы при нажатии на ссылку в "Навигации" информация в "Content" загружалась, ео, желательно без перезагрузки страницы. Это можно сделать только фреймами? P.S. Я новичок в этом деле, так что попытайтесь обьяснить более ли менее доступным языком, пожалуйста. Вот макет: Моя ссылка
0 votes5 answers -
Выравнивание элементов
подскажите как выровнять элементы по вертикали вниз?
0 votes3 answers -
Разное отображение СSS в браузерах
Доброго времени всем! Переделывал расположение блоков-модулей в шаблоне одном под джумлу... Сделал чего планировал. Но когда проверил отображение в Firefox, то пришёл к разочарованию и удивлению. Данный Браузер вообще не такой как все - по-своему всё отображает. Вот скриншоты: и Не пойму, в чём проблема. Может кто подскажет, какими свойствами CSS надо правильно подвинуть содержимое контейнера, содержащегося между тэгами <fieldset>? Вот ссылка на проектируемый сайт: _http://ideya.spb.ru/ Его нужно открыть в разных браузерах, чтобы увидеть различное отображение блока. Пользуюсь для редактирования позицирования элементов следующими инструментами браузеров: правая кн…
0 votes4 answers -
css Меню
меню находится внутри левого сайтбара <div>, хочу чтобы меню был на одном уровне с контентом. Знающие люди помогите пожалуйста. Вот как это выглядит: еще одна проблемка нарисовалась, помещаю текст в контент и текст забегает на территорию левого сайтбара хочется, чтобы каждый обтекался на своей территории а не забегал в гости Еще один скриншот:
0 votes2 answers -
Video не работает в андроидном бразуере
Подскажите, такая ситуация. Создаю веб-страницу, которая должна работать на Samsung Galaxy Tab, там Андроид 4.0.3 и родной браузер. Вот это http://htmlbook.ru/html5/video не хочет работать ни в какую. В Хроме на этом же планшетнике - работает. Гуглил - ничего толкового. Кодировки у файлов правильные, H.264 + ACC.
0 votes3 answers -
Двойной градиентный бордер в меню?
Возможно ли сделать на css двойной градиентный бордер? или все таки придется класть картинкой?
0 votes3 answers -
Как так сделать?Border
Как сделать такое?Создать div общий,задать ему нижний бордер,внутрь него залить еще один див с высотой оранжевого фона? Это правильное решение или может быть лучше и как-то по другому?
0 votes7 answers -
Подскажите как развернуть.
Подскажите как сделать раскрывание в право, а не в лево. http://truequery.ru/m_razdvijnoe_gorizontalnoe_menu_na_jquery.html
0 votes6 answers -
Шрифты, однако
Здравствуйте. Такой вопрос, как прописать шрифты для отдельной части страницы, при двух раскладах. 1)Шрифты не являются стандартными для всех ОСей и тем более браузеров 2)Чтобы два <h1></h1>, к примеру имели разные шрифты. Заранее благодарю
0 votes4 answers -
Цветной маркер при наведении
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Есть обычный список: <ul > <li><a href="#">Пункт 1</a></li> <li><a href="#">Пункт 2</a></li> <li><a href="#">Пункт 3</a></li> <li><a href="#">Пункт 4</a></li> <li><a href="#">Пункт 5</a></li></ul>Необходимо, что бы при наведении на пункт списка, слева от него появлялся вот такой маркер - красный прямоугольник высотой 10 пкс, шириной 34 пкс. Заранее благодарю.
0 votes2 answers -
web developer
подскажите пожалуйста где в плагине web developer к современному firefox отключается javascript? раньше всё было просто и удобно - была панелька с инструментами web developer, или был доступ через верхнее меню UPD: вот нашёл расширение, которое возвращает старую удобную панельку, но всё таки вопрос остался https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/js-switch/
0 votes4 answers -
не понятно с float
http://jsfiddle.net/3ac5c88a/ почему block1 вылез вверх? не пойму совсем
0 votes4 answers -
Меню
Приветствую, объясните салаге, по какой структуре сделано это меню: Демо - worldoftanks.ru (Не реклама)
0 votes3 answers -
Phaser.js как вращать объекты группы?
Создаю группу объектов и загружаю слой из Tiled this.saws = this.game.add.group(); this.saws.enableBody = true; this.map.createFromObjects('saws', 4, 'saw', 0, true, false, this.saws); В update задаю угол вращения и хочу чтобы пила вращалась вокруг свои оси. this.saws.angle += 1; Но группа объектов позиционируется относительно начала координат и пила начинает крутиться вокруг (0, 0) и вокруг своей оси. Как сделать так, чтобы она оставалась на своем первоначальном месте? Если загружать просто спрайт и ему прописывать угол и координаты, затем вращать, то все нормально, но если я собираюсь несколько десятков объектов загружать? Хотелось просто р…
0 votes0 answers -
css, margin:auto; при нажатии на чекбоксе
<div class="wrapper"> <input type="checbox" value="Жми"> </div> Можно ли средствами css: включил чекбокс для wrapper, для него применилось свойство margin==auto. Отключил чекбокс, отмнился margin. (Или как поменять при клике на чекбокс, любое другое свойство для родителського wrapper)?
0 votes2 answers -
Жирный шрифт выглядит не так как на макете
Жирный шрифт выглядит не так как на макете. На верстке он какой то размытый. Почему такое может быть? http://skrinshoter.ru/s/231118/OzRayo2e решил вопрос: нужно было прописать тегу отдельно font-family: "RobotoBold";
0 votes1 answer -
Почему не ставится height:auto и не видно новые блоки?
Я ооочень начинающий верстальщик и html знаю плохо, в общем проблема вот в чем: на сайте если поставить блоку #contentwrp height:auto, то его просто не видно, а так же если делать какой-то текст/другие блоки на этом самом #contentwrp их тоже не видно. Я уверен что проблема очень проста и я туплю, поэтому, я вас очень прошу, подскажите, пожалуйста, я только учусь.
0 votes1 answer -
Чем верстать огромное количество контента?
Здравствуйте. У меня есть большой объем текстов от Заказчика. И мне его нужно оформить в html-виде. Чтобы списки были списками, заголовки определенными заголовками, обрамить параграфами и тп. В процессе я столкнулся с тем, что Дримвивер 8 очень неполноценен. Долго и неудобно выходит. Может есть какие-то другие хорошие редакторы для оформления контента? Что-то вроде Ворда... Что посоветуете? Как вы сами стали бы решать задачу верстки большого кол-ва контента? Заранее спасибо.
0 votes5 answers -
Непонятки с кодировкой
В head прописано <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />, а отображается в utf-8 в чем проблема?
0 votes2 answers -
можна ли скрыть прокрутку
Скажите пожалуйста возможно ли скрыть прокрутку, при свойстве overflow-y: scroll;, сама прокрутка чтобы была, но визуально чтобы ее небыло видно.
0 votes2 answers -
IFRAME
думаю данный вопрос даже для начинающего будет легким (о себе: в "web" не бум бум )))) ЗАДАЧА. 1. Дано: <IFRAME src="http://www.ru"></IFRAME> 2. получаем: верхний - левый угол страницы 3. хочу что бы без моего вмешательства произошла автоматическая прокрутка на определенное кол-во пикселей например 4. т.е. 5. ВОПРОС какие магические заклинания нужно написать дополнительно к <IFRAME src="http://www.ru"></IFRAME> Всем спасибо ps надеюсь что вопрос поставлен верно и не требует уточнений. Жду заключения от докторов...
0 votes1 answer