HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Проблема с блоками в таблице
Парни, помогите решить вот такую проблему http://prntscr.com/2oxuoi Зеленые полоски (что я указал красной рамокй) должна быть по высоте ячейки, в зависимости от height ячейки таблицы. Код вот такой: <table class="char-table-two" ><tr><td><span>Ширина</span></td><td><span>мм</span></td><td><span>646<br />646<br />646<br />646</span></td></tr><tr><td><span>Глубина</span></td><td><span>мм</span></td><td><span>530<br />530</span></td></tr> </table> .char-table-two { b…
0 votes4 answers -
Загадка с CSS
Всем привет! Бьюсь уже час, не могу понять. Сайт go-gamer.ru Проблема с содержимым футера. Оно никак не хочет подчиняться тому, что написано в CSS. Помогите пожалуйста понять причину.
0 votes1 answer -
как сделать такое выезжание иконок
Всем привет, подскажите как сделать такие фичи http://otdelka-i-remont.by/ там есть блок "Чем мы отличаемся от других" и при скролле вниз иконки в нем собираются с краев в центр, может есть Jquery плагины для реализации такого? или как то по другому...
0 votes3 answers -
Bootsrap psd нету
Не могу найти psd макета для bootstrap, кто то может скинуть с уже простенький выставленной сеткой ?
0 votes1 answer -
вопрос про круглые края и про шапку
Друзья,у меня вот такая шапка : http://savepic.su/6550823.jpg как мне закруглить края верхние те ,что на рисунке или спрятать их под шапку? а то у меня только нижние края закругляются ) http://savepic.su/6505764.jpg
0 votes2 answers -
Жирный шрифт выглядит не так как на макете
Жирный шрифт выглядит не так как на макете. На верстке он какой то размытый. Почему такое может быть? http://skrinshoter.ru/s/231118/OzRayo2e решил вопрос: нужно было прописать тегу отдельно font-family: "RobotoBold";
0 votes1 answer -
Выравнивание пунктов списка с добавленным элементом
День добрый! Набиваю руку в простенькой верстке придуманного мной сайта. Возникла проблема из за которой рву на себе волосы уже 2е сутки - это выравнивание пункта текста с добавленной картинкой вместо привычных точек. Перепробовал уже все,с list-style-image вообще сделать что либо бесполезно. Перешел на изменения в самом <li>, текст просто накладывается на картинку и сделать ничего не получается. Поиске в интернете успехом не увенчались. Ниже мой сырой код по этому вопросу: li { list-style-type: none; } li:before{ content: url("http://s1.iconbird.com/ico/2013/9/447/w128h12813804433922.png"); width: 30px; height: 30px; display: grid; marg…
0 votes0 answers -
В чем может быть моя проблема? После того как я поменял формат файла с TXT на HTML, файл начал выглядеть по другому
Вот так. ˛˝‡?¨uÜBqı©E0ç+ÀQ‘ÒÙ<–flji^ßÔ5cu™zÁ&ÎÒ´”)ÿ*à’n∞e√c«π˝‰Z^’”á“;˜9•Lèç≥ËNH∂√œSÚzÅ|gÙ¥R∏q¶?+ {wVy'eèãåSTÈÒ∞eçLRdüI∑Ñ≈ tÕ §„¶v@ZÀÁw a€Œ¡fië¯˘'ìM°^E≠oc1ˆŸ1!,uŸ˙"Ò!÷`Á®�¶À˚Yj-ëHfl©Æ|≤≥atÖ>û‘'¢⁄4ìâøyôvXíê'‹Ω+õ(Ä√i[fl;Àl÷‚r^dr†4a∑n#–ÜS—;M8`Ì£|{¬hk†[ <⁄gò®!®uóöŬ2ŸWÀ\ ÓÿŒ@qS*G¯ûÊeÂÈ Î±TLwóƒDÄswnJÚÿ.‚NÙOÃÜ©Sv°1Äö\9ºH»äbwåŸb¶(ËH‚ÁWÔÿ8∏∞’‡∫EWcíOYÑãVÚMáÉfleÚqm¸grüx2‘•)›Q[øubóSª‡—Zê‰Hm&∂©u0„{R'“W˜®s˚w…¶U¥å� ¡AA_{†{.Ͷ0∂ v∞Ÿr∫l[’≈Ÿfi≤‚‘…_ØYi†ÌÑΩ∑⁄Œ!◊lÔò*ãK‹£ßØÿy©∆Æ© à°ƒùd≥É„}qæ@53µ$Éfl>ıã5tRRåůc[Ø<Ω§∞B⁄‹∞ÆÑ≥LKgç•ÊòÃ+i`>Ôa2éˇÔîÕ?ãflπyÙU“ë¸3â†!⁄3YDO£OûK®èıU=Ä!„fi˚ut~e,O†o◊/s,»≈¢5è¿xÇ·2Ùu{öŸØ˝¡@F.æX…0…ߥ[X`ª:¡&œ'D±föΩÓ…Q£ó8M÷ó◊%‰ü˙moñ`È⁄~tdπŒ"’ÄRG" §t……
0 votes2 answers -
Как добавить этот календарь?
Для даты рождения нужен календарь ... но как его добавить , что бы вводил 1987-12-28 (год-месяц-день) ??? Как правельно его впихнуть??? http://ui.jquery.com/repository/tags/lates.../#ui.datepicker http://www.samborsky.com/javascript/jquery/233/ Вот ДЕМО- http://www.samborsky.com/sources/datepicker-jquery-ui/ http://www.samborsky.com/sources/datepicker-jquery-ui-2/
0 votes0 answers -
Divы, подскажите не опытному)
Здравствуйте! Есть вот такая задумка мне необходимо сделать так чтобы при пополнении контента(белые прямоугольники) с ними попутно растягивался и красный фон. У меня все это дело при пополнении контента ползет за него.Из за отсутствия опыта понятия не имею как это сделать
0 votes3 answers -
IFRAME
думаю данный вопрос даже для начинающего будет легким (о себе: в "web" не бум бум )))) ЗАДАЧА. 1. Дано: <IFRAME src="http://www.ru"></IFRAME> 2. получаем: верхний - левый угол страницы 3. хочу что бы без моего вмешательства произошла автоматическая прокрутка на определенное кол-во пикселей например 4. т.е. 5. ВОПРОС какие магические заклинания нужно написать дополнительно к <IFRAME src="http://www.ru"></IFRAME> Всем спасибо ps надеюсь что вопрос поставлен верно и не требует уточнений. Жду заключения от докторов...
0 votes1 answer -
помогите до делать валидация сайта кое что не могу подправить
скажу сразу в css шарю плохо... собственно вот осталось 5 ошибок http://validator.w3.org/check?uri=http://warezzza.net
0 votes5 answers -
какой способ загрузки выбрать?
Есть макет, и надо, чтобы при нажатии на ссылку в "Навигации" информация в "Content" загружалась, ео, желательно без перезагрузки страницы. Это можно сделать только фреймами? P.S. Я новичок в этом деле, так что попытайтесь обьяснить более ли менее доступным языком, пожалуйста. Вот макет: Моя ссылка
0 votes5 answers -
Теги em и i в различных браузерах.
Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой: нужно выделить текст курсивом (я использую тег em, хотя с i то же самое); к этому тегу применяется шрифт, который с "font-weight: normal" уже является курсивом (PFDinDisplayProLightItalic). Так вот, несмотря на то, что в свойствах тега (em/i) установлен параметр "font-weight: normal", некоторые браузеры (ff 4+ и Safari) принудительно применяют к тексту курсив, в результате чего курсивный шрифт наклоняется ещё сильнее. Как бы отключить этот принудительный курсив?
0 votes6 answers -
Как бы это отцентрировать вертикально
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как отцентрировать здесь вертикально относительно изображения с "?" слова "Вопросы" и " 2 Subcategories" Если например делать таблицей div с классом parent_left и применять vertical-align:middle для блока со словом "Вопросы", то блок с классом parent_right(2 Subcategories) уходит на следующую строку...
0 votes9 answers -
2 картинки в одном диве
как это можно сделать? чтобы одна была в одном углу , а другая - в другом. Как это прописать в CSS ? и ещё поскажите, пожалуйста, вот эта запись верная? : почему-то у меня перед li ничего не появляется.
0 votes4 answers -
Проблема с кроссбраузерностью
Всем по привету! В общем проблема как всегда с кроссбраузерностью. Сделал меню из картинок-при наведении мыши на категории меняется цвет. В Хроме, Mozilla, IE - всё работает правильно. Но при наведении мыши на последние две категории в Opera(версия 12.0), категории цвет не меняют. Вот демо: http://salkstudio.ru/demoo/ ________ p.s в курсе кто нибудь как избежать проблему обработки изображений в разных браузерах. (в Хроме,Opera,IE - картинки мало контрастные, в Mozilla всё как надо)
0 votes3 answers -
Почему правый сайдбар провалился вниз?
Почему правый сайдбар провалился вниз? Как его поднять не меняя HTML структуры и без использования позиционирования? http://cssdeck.com/labs/huspg3w2
0 votes7 answers -
Проблема с 3-мя дивами
Всем привет, есть 3-и дива уже на готовом сайте в левом div1 список в правом div2 товар а третий div3 находится с низу (там находится меню), проблема в том что первый div1 длинный и он налезает на div3. Хотел попросить вашей помощи друзья как сделать так что бы div3 зависел от div1 а не от div2. Просто уже готовый сайт и можно было бы div1 и div2 объединить в div но нет возможности поэтому могу пользоваться только css(. Заранее благодарен!)
0 votes3 answers -
Резиновая верстка
Доброе время суток! Подскажи пжл ,где подробней можно прочитать об резиновой верстке и с чем её кушать?
0 votes2 answers -
Друзья, требуется помощь. проблема с отображением в ie
Привет! Есть список, который корректно отображается везде кроме ie. вот скрин http://joxi.ru/LVm6MYzfDMl6rZ . Вот страница http://root.donkos.esy.es/card.html . Уже сломал всю голову. Подскажите как исправить для ie (версии выше 9). Заранее благодарен!
0 votes2 answers -
Тень
Помогите, пожалуйста, разобраться с тенью. Я где-то не верно прописываю очевидно, но у меня никак не получается сделать тень которая нужна... http://clip2net.com/s/3haDhu1 Полуется плохо http://clip2net.com/s/3haCUqC box-shadow:0 1px 1px rgba(194, 194, 194, 0.45), 0 2px 1px rgba(210, 210, 210, 0.45), 0 3px 1px rgba(228, 228, 228, 0.45), 0 4px 1px rgba(241, 241, 241, 0.45);
0 votes3 answers -
Как отделить картинку от текста?
Как отделить картинку от текста
0 votes1 answer -
перенаправление
какой код поместить на титульной страницы одного сайта, чтобы, открыв его, броузер автоматически перенаправился на другой сайт?
0 votes1 answer -
CSS
Сейчас создаю свой сайт. Сделал несколько страниц. Перенес папку с сайтом с ноутбука, на котором делал сайт, на ПК. И тут выяснилось, что CSS частично не работает на некоторых страницах (т.е. некоторые куски из CSS файла, к которому обращаются все страницы, на некоторых страницах не работают) Причем на ноутбуке сайт работал корректно во всех браузерах, а на ПК одинаково неправильно во всех браузерах. Например: не подсвечивается меню; картинки ведут себя так, как будто между ними не задан промежуток и др. Что это может быть? Заранее спасибо.
0 votes1 answer