HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Из нескольких изображений одно
Здравствуйте. Давно интересовал вопрос, почему в большинство сайтов (напр. bigtorrent.at.ua (не реклама, скинул то, что было открыто) заглавное изображение состоит из нескольких. Разве не проще одним изображением?
0 votes1 answer -
IE6 абсолютный блок на всю ширину родительского
Доброго дня. Помогите с проблемой, бьюсь уже который час. Она заключается в том что в IE6 абсолютный блок ни как не хочет растягиваться на всю ширину родительского блока с position: relative, а растягивается на ширину окна браузера при width: 100%; или без width на ширину контента. В остальных браузерах всё отлично. .rel { position: relative; float: left; } .abs { position: absolute; width: 100%; } <div class="rel"><p>Текст Текст Текст</p> <p class="abs">Текст</p> </div> Спасибо.
0 votes3 answers -
по поводу книги
Влад Мержевич, предлагает книгу по рецептам и "справочнику" по CSS. Вот рецепты я видел, а справочник не совсем понял, о чём, речь. Собственно хотелось бы узнать ради чего эту книжку стоит покупать, у меня вот по поводу "вёрстки" сотни вопросов и я хочу, к примеру, найти какие то ответы на них в этой книге - как мне соориентироваться? P.S. А вдруг под справочником понимают те два столбца на сайте, теги HTML и CSS, очень бы хотелось бы видеть комментарии по каждому, а то как бы новичка в HTML'е могут некоторые запутать и увести в прошлый век. P.P.S. В данный временной промежуток очень сложно соориентироватья в спектре знаний, даже на фоне простейшего html/css. Ещё сложнее …
0 votes4 answers -
Тени для рамки - div
Подскажите пожалуйста, может у кого есть какие варианты: Тень для рамки box-shadow Но много проблем с кроссбраузерностью, особенно с IE.. Видел используют вот такой вариант: накладывают вокруг элемента несколько div'ов <div style="border: 1px solid #ccc"><div style="border: 1px solid black"></div></div> Но уж очень громозкий получается, особенно если нужно сделать мягкий эффект вокруг элемента.. Вопрос: может кто то встречался, или может есть у кого какие варианты (можно и через JS, но это мне кажется на крайняк)
0 votes1 answer -
Стилизованный input[text] проблема с div-ами
Привет. Решаю тут задачу стилизации поля ввода. При помощи js тег <input> обёртывается в конструкцию из div следующего вида: <div class="input_text_box"> <div class="left_wrap"></div> <div class="center_wrap"> <input type="text" name="text" size="20"/> </div> <div class="right_wrap"/></div> </div> CSS к нему: input[type="text"], input[type="password"] { border: 0; background: transparent; height: 27px; padding-left: 7px; color: #666666; } .input_text_box { display: inline-block; } .input_text_box .left_wrap { width: 2px; height: 27px; display: inline-block; backgrou…
0 votes4 answers -
Не могу решить задачу с div
Задача заключается в том что есть основной контент он расположен по центру с статической шириной(колонной в общем) и вот нужно прилепить к этой колонке div c лева, смотрите рисунок
0 votes10 answers -
Подскажите как развернуть.
Подскажите как сделать раскрывание в право, а не в лево. http://truequery.ru/m_razdvijnoe_gorizontalnoe_menu_na_jquery.html
0 votes6 answers -
Выровнять вертикально текстовый блок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выровнять вертикально текстовый блок находящийся в родительском блоке, чтоб вне зависимости от количества текста он всегда был вертикально по центру? http://jsfiddle.net/E7P4R/
0 votes3 answers -
(прошу проверить на разных устройствах)
здравствуйте. вот сайт: http://sarnjak.myjino.ru/ есть 3 стиля - загружаются с помощью медиазапросов в зависимости от ширины экрана: >1700 px >1300 px >0 px у меня на всех устройствах (PC, ноутбук, планшет на Android) открывается корректно - но эмуляторы по разному отображают, поэтому уверенности нет вот как должно быть/как отображается у меня: https://www.dropbox.com/sh/4u6n6d4ir2lamf6/r_fmUyn-w5
0 votes0 answers -
плавное появление меню (transition)
ребят есть код (смотрите на скрине) при наведении пункты должны плавно появляться .с background-color это работает, впринципе градиент при навдении мышки тоже работает отлично а вот что написать в transition ума не приложу ,что не писал не работает и все,может кто что подскажет ,может ошибка где
0 votes3 answers -
Помогите нубику: почему-то внизу белая полоска в мозилле
я только начал верстать и не пойму, почему в одном браузере (мозилле) здесь внизу белая полоска остается, друг попросил посмотреть, а у меня самого не получается помогите пожалуйста, буду очень благодарен. http://litter-robot.ru/dsdsfsdfwer
0 votes3 answers -
Помогите сделать объект по центру
https://jsfiddle.net/9er90pzg/2/ Как сделать, чтобы пункты меню находились не слева, а по центру?
0 votes2 answers -
оформление кнопки
в php Добавил кнопку <a href="http://xn—--7kcag1bbpfehfr6ajrl2v.xn--p1ai/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B/">Акции</a> теперь хочу эту кнопку расположить справа по центру с фиксированной позицией и присвоить body {background: url(https://html5book.ru/wp-content/uploads/2015/07/background39.png);} a { text-decoration: none; outline: none; display: inline-block; width: 140px; height: 45px; line-height: 45px; border-radius: 45px; margin: 10px 20px; font-family: 'Montserrat', sans-serif; font-size: 11px; text-transform: uppercase; text-align: center; letter-spacing: 3px; font-weight: …
0 votes1 answer -
Выделение ссылки
Приветсвую всех! Прошу вашей помощи, совета. Не могу найти способ как сделать выделение ссылок. К примеру нажали на контакты и ссылка контакты выделена. Вот пример сайта _http://thematicmedia.ru - в коде не могу разобраться Подобной темы на форуме не нашел, извеняюсь если была.
0 votes1 answer -
в ie6 не работает background
Есть картинка 556x166. Нужно ее повторить по горизонтали. Пишу background-image: (''); background-repeat: repeat-x; ie6 просто растягивает картинку по всей ширине а не повторяет. в других браузерах нормально
0 votes1 answer -
как сделать чтобы фотография была определенного размера в процентах ОТ СТРАНИЦЫ?
как сделать чтобы фотография была определенного размера в процентах ОТ СТРАНИЦЫ??например <IMG SRC="..." WIDTH="50%" HEIGHT="50%"> при изображении 400РХ на 400РХ оно будет 200 на 200, а мне нужно чтобы было при изображении 400РХ на 400РХ и шириной страницы 1024 на 600 изображение <IMG SRC="..." WIDTH="50%" HEIGHT="50%"> было бы 612 на 300 пикс...надеюсь понятно обьяснил или слишком запутанно?))) ну или проще...ВК пользователи ставят на аватарки разного размера фотки...у когото они вытянуты вверх у кого то квадратные и контакт делает их определенного размера когда их ставят на аватарку как они это делают?
0 votes1 answer -
Как эффективнее решить проблему
Приветствую! Нужна помощь опытных верстальщиков. Недавно заинтересовался версткой с помощью CSS и встал в тупик. В общем ситуация такая: 1 - { [————--HEADER————] } 2 - { [div_border1][div][div_border2] } Блок div строго по центру с фиксированной длиной 1000 пикселей. Блоки div_border1 и div_border2 заполняют пустое пространство шаблоном шириной 1 пиксель. В блоках картинки с прозрачностью и тенью соответственно, т.к. будут еще элементы позади этих блоков. Пространства между блоками быть не должно. Элемент делается для так называемого "резинового сайта".
0 votes2 answers -
Проблема таблиц в opera 9
День добрый! Возникла проблема с оперой 9, неадекватно ведут себя ячейки в таблице. Вот здесь http://www.up.kz/ в опере 9 блоки с товарами становятся разной длинны. В чем именно может быть проблема?
0 votes9 answers -
подскажите
уважаемые форумчане прошу подсказать как сделать интернет магазин если ктото даст исходники буду премного благодарен
0 votes3 answers -
В Опере пропадает слой
Открываю страницу Стоит обновить страницу в браузере, прозрачный слой "advertisement" пропадает. Когда страница грузится - слой виден, как загружается - исчезает (т.е. если нажимать "ctrl+R", то слой начинает мигать). В IE, Chrome, Firefox всё отображается нормально, но в Опере такой глюк. .logo { background:url(../images/logo.png) no-repeat; height: 57px; width: 306px; position: absolute; top: 85px; left: 165px; } .logo a { display: block; height: 57px; width: 306px; } .advertisement { background: url(../images/advertisement.png) no-repeat; width: 481px; height: 90px; position: absolute; top: 55px; right: 189px; } Проблема может быть в верстке или в моей…
0 votes6 answers -
Как наложить кнопки rus и en на флеш?
Здравствуйте! Нужно на сайте www.btn.kiev.ua кнопки EN и RUS поставить на флеш. Подскажите как это сделать? Спасибо
0 votes6 answers -
Разное отображение СSS в браузерах
Доброго времени всем! Переделывал расположение блоков-модулей в шаблоне одном под джумлу... Сделал чего планировал. Но когда проверил отображение в Firefox, то пришёл к разочарованию и удивлению. Данный Браузер вообще не такой как все - по-своему всё отображает. Вот скриншоты: и Не пойму, в чём проблема. Может кто подскажет, какими свойствами CSS надо правильно подвинуть содержимое контейнера, содержащегося между тэгами <fieldset>? Вот ссылка на проектируемый сайт: _http://ideya.spb.ru/ Его нужно открыть в разных браузерах, чтобы увидеть различное отображение блока. Пользуюсь для редактирования позицирования элементов следующими инструментами браузеров: правая кн…
0 votes4 answers -
Сложная реализация по ширине макета
Здравствуйте, уважаемые знатоки верстки. У меня вопрос такой: как можно реализовать шаблон с фиксированной шириной, чтобы при увеличении масштаба элементы на странице (div-ы) у которых задана ширина, не выходили за окно монитора - без нижней полосы прокрутки. Вот пример реализации http://digital.redsign.ru/, ширина задана фиксированная 1120px, но мастабируется без проблем, а также левые баннеры скрываются, для более удобного просмотра. Если кто знает, прошу помочь. Также требуется опытный верстальщик для удаленной работы.
0 votes1 answer -
Оцените простенькую вёрстку.+ несколько вопросов.
Добрый день. Я новичок и мне очень интересно ваше мнение о вёрстке 1 странички сайта. Пока я его делал всё время было ощущение, что можно сделать что-то лучше и что я не знаю каких-то вещей которые смогут облегчить или оптимизировать задачу, думаю это вполне резонно. Т.ч. мне бы хотелось узнать ваше мнение о общей картине (причём прошу не делать сильный акцент на том, что я недавно занимаюсь версткой) и текущей кроссбраузерности, что бы избежать ошибок в дальнейшем. Извиняюсь если css покажется вам кашей=) Сайт:http://test-shmest.besaba.com/ Сайт оптимизировался под ie8. Смотрел на последних версиях хрома и мозилы. Не достаточно, но с другими браузерами думаю будет горазд…
0 votes3 answers -
Как так сделать?Border
Как сделать такое?Создать div общий,задать ему нижний бордер,внутрь него залить еще один див с высотой оранжевого фона? Это правильное решение или может быть лучше и как-то по другому?
0 votes7 answers