HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
2 картинки в одном диве
как это можно сделать? чтобы одна была в одном углу , а другая - в другом. Как это прописать в CSS ? и ещё поскажите, пожалуйста, вот эта запись верная? : почему-то у меня перед li ничего не появляется.
0 votes4 answers -
Двух уровневое меню
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать двух уровневое меню при помощи nav?
0 votes2 answers -
Помоготе реализовать ссылки в ячейках
Вот такой Шаблон необходимо сделать Проблемы возникают с боковыми колонками. Если сделать ссылку по центру (и по вертикали тоже), то вся ячейка не является ссылкой, а если растянуть ссылку на всю ячейку(сделать блочной), то текст оказывается вверху ячейки.
0 votes2 answers -
Оформления imput через CSS
Подскажите пожалуйста, как убрать у impyta фон (картинка) если в него пользователь ввел текст. Фон задается через background.
0 votes6 answers -
Помогите нубику: почему-то внизу белая полоска в мозилле
я только начал верстать и не пойму, почему в одном браузере (мозилле) здесь внизу белая полоска остается, друг попросил посмотреть, а у меня самого не получается помогите пожалуйста, буду очень благодарен. http://litter-robot.ru/dsdsfsdfwer
0 votes3 answers -
Почему правый сайдбар провалился вниз?
Почему правый сайдбар провалился вниз? Как его поднять не меняя HTML структуры и без использования позиционирования? http://cssdeck.com/labs/huspg3w2
0 votes7 answers -
Проблема с 3-мя дивами
Всем привет, есть 3-и дива уже на готовом сайте в левом div1 список в правом div2 товар а третий div3 находится с низу (там находится меню), проблема в том что первый div1 длинный и он налезает на div3. Хотел попросить вашей помощи друзья как сделать так что бы div3 зависел от div1 а не от div2. Просто уже готовый сайт и можно было бы div1 и div2 объединить в div но нет возможности поэтому могу пользоваться только css(. Заранее благодарен!)
0 votes3 answers -
Резиновая верстка
Доброе время суток! Подскажи пжл ,где подробней можно прочитать об резиновой верстке и с чем её кушать?
0 votes2 answers -
Друзья, требуется помощь. проблема с отображением в ie
Привет! Есть список, который корректно отображается везде кроме ie. вот скрин http://joxi.ru/LVm6MYzfDMl6rZ . Вот страница http://root.donkos.esy.es/card.html . Уже сломал всю голову. Подскажите как исправить для ie (версии выше 9). Заранее благодарен!
0 votes2 answers -
Тень
Помогите, пожалуйста, разобраться с тенью. Я где-то не верно прописываю очевидно, но у меня никак не получается сделать тень которая нужна... http://clip2net.com/s/3haDhu1 Полуется плохо http://clip2net.com/s/3haCUqC box-shadow:0 1px 1px rgba(194, 194, 194, 0.45), 0 2px 1px rgba(210, 210, 210, 0.45), 0 3px 1px rgba(228, 228, 228, 0.45), 0 4px 1px rgba(241, 241, 241, 0.45);
0 votes3 answers -
Нужна помощь с горизонтальным меню
Всем привет! Нужна помощь с горизонтальным меню. Есть такой код: <title>Создание горизонтального CSS меню без изображения</title></head><body><ul class="css-menu-3"><li><a href="#">Главная</a></li><li><a href="#">Фотогалерея</a></li><li><a href="#">Библиотека</a></li><li><a href="#" class="selected">Расчёт расстояний</a></li><li><a href="#">Форум</a></li><li><a href="#">Доска объявлений</a></li><li><a href="#">Контакты</a></li></ul> ul.css-menu-3 {list-style: none;border…
0 votes7 answers -
relative приклеить к низу
Здравствуйте, я новичек на сайте но не в вёрстке но вот столкнулся с проблемой, которую не смог решить самостоятельно, что и побудило к регистрации на вашем многоуважаемом форуме =) В общем прошу помощи... Есть блок relative(голубой), в котором должны быть 3 дива. Верхний static, нижний приклеенный к bottom, а посередине блок с контентом(красный), который тоже необходимо приклеить к низу. В этом то и проблема! Он должен быть динамической высоты(в зависимости от объёма входящего в него контента) и влиять на высоту родительского блока. При absolute+bottom:0 - он клеится к низу, но перестаёт растягиваться и контент вылазит за границы, а при pos->relative фиг знает к…
0 votes5 answers -
перенаправление
какой код поместить на титульной страницы одного сайта, чтобы, открыв его, броузер автоматически перенаправился на другой сайт?
0 votes1 answer -
CSS
Сейчас создаю свой сайт. Сделал несколько страниц. Перенес папку с сайтом с ноутбука, на котором делал сайт, на ПК. И тут выяснилось, что CSS частично не работает на некоторых страницах (т.е. некоторые куски из CSS файла, к которому обращаются все страницы, на некоторых страницах не работают) Причем на ноутбуке сайт работал корректно во всех браузерах, а на ПК одинаково неправильно во всех браузерах. Например: не подсвечивается меню; картинки ведут себя так, как будто между ними не задан промежуток и др. Что это может быть? Заранее спасибо.
0 votes1 answer -
Помогите разобраться с кодом сайта
почему при выборе фона заливается им все? хотелось бы чтобы фон был какой то картинкой а то что внутри где текст было какого то цвета. делаю по скачанному шаблону. в html новичок ....не понимаю что нужно сделать( буду благодарна за помощь <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> <html> <head> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8"> <title>Сайт компании Эккосервис</title> <link href="style.css" rel="stylesheet" type="text/css"> <script src="Scripts/swfobject_modified.js" type="text/javascript"></script> <script src="SpryAssets/SpryMenuBar.js" type="text/javascrip…
0 votes1 answer -
Проблема с оформлением двухколоночного резинового шаблона
Есть двухколоночный резиновый шаблон. Цель добавить:внизу под центральным блоком две горизонтальные линии определённого цвета, и справа - вертикальную линию идущую от нижнего угла до середины правого блока. Так чтобы эти линии тоже были резиновыми вместе с центральным блоком, и нижние линии были внизу контента всегда, а вертикальная правая линия - справа после контента тоже независимо от растяжения экрана. Попробовал сделать это javascript-ом и выставлять позиции этих линий на событие window.onresize, но работает некорректно из-за того, что наличие самих линий - меняет размеры окна. Не знаю как это сделать с помощью средств css и html. У кого есть какие идеи? Возможно ли …
0 votes1 answer -
как сделать чтобы фотография была определенного размера в процентах ОТ СТРАНИЦЫ?
как сделать чтобы фотография была определенного размера в процентах ОТ СТРАНИЦЫ??например <IMG SRC="..." WIDTH="50%" HEIGHT="50%"> при изображении 400РХ на 400РХ оно будет 200 на 200, а мне нужно чтобы было при изображении 400РХ на 400РХ и шириной страницы 1024 на 600 изображение <IMG SRC="..." WIDTH="50%" HEIGHT="50%"> было бы 612 на 300 пикс...надеюсь понятно обьяснил или слишком запутанно?))) ну или проще...ВК пользователи ставят на аватарки разного размера фотки...у когото они вытянуты вверх у кого то квадратные и контакт делает их определенного размера когда их ставят на аватарку как они это делают?
0 votes1 answer -
Как эффективнее решить проблему
Приветствую! Нужна помощь опытных верстальщиков. Недавно заинтересовался версткой с помощью CSS и встал в тупик. В общем ситуация такая: 1 - { [————--HEADER————] } 2 - { [div_border1][div][div_border2] } Блок div строго по центру с фиксированной длиной 1000 пикселей. Блоки div_border1 и div_border2 заполняют пустое пространство шаблоном шириной 1 пиксель. В блоках картинки с прозрачностью и тенью соответственно, т.к. будут еще элементы позади этих блоков. Пространства между блоками быть не должно. Элемент делается для так называемого "резинового сайта".
0 votes2 answers -
подскажите
уважаемые форумчане прошу подсказать как сделать интернет магазин если ктото даст исходники буду премного благодарен
0 votes3 answers -
Тени для рамки - div
Подскажите пожалуйста, может у кого есть какие варианты: Тень для рамки box-shadow Но много проблем с кроссбраузерностью, особенно с IE.. Видел используют вот такой вариант: накладывают вокруг элемента несколько div'ов <div style="border: 1px solid #ccc"><div style="border: 1px solid black"></div></div> Но уж очень громозкий получается, особенно если нужно сделать мягкий эффект вокруг элемента.. Вопрос: может кто то встречался, или может есть у кого какие варианты (можно и через JS, но это мне кажется на крайняк)
0 votes1 answer -
Стилизованный input[text] проблема с div-ами
Привет. Решаю тут задачу стилизации поля ввода. При помощи js тег <input> обёртывается в конструкцию из div следующего вида: <div class="input_text_box"> <div class="left_wrap"></div> <div class="center_wrap"> <input type="text" name="text" size="20"/> </div> <div class="right_wrap"/></div> </div> CSS к нему: input[type="text"], input[type="password"] { border: 0; background: transparent; height: 27px; padding-left: 7px; color: #666666; } .input_text_box { display: inline-block; } .input_text_box .left_wrap { width: 2px; height: 27px; display: inline-block; backgrou…
0 votes4 answers -
В Опере пропадает слой
Открываю страницу Стоит обновить страницу в браузере, прозрачный слой "advertisement" пропадает. Когда страница грузится - слой виден, как загружается - исчезает (т.е. если нажимать "ctrl+R", то слой начинает мигать). В IE, Chrome, Firefox всё отображается нормально, но в Опере такой глюк. .logo { background:url(../images/logo.png) no-repeat; height: 57px; width: 306px; position: absolute; top: 85px; left: 165px; } .logo a { display: block; height: 57px; width: 306px; } .advertisement { background: url(../images/advertisement.png) no-repeat; width: 481px; height: 90px; position: absolute; top: 55px; right: 189px; } Проблема может быть в верстке или в моей…
0 votes6 answers -
Не могу до конца довести меню на CSS3
пункты меню получается, что смещены влево, а справа после НАШИ ПАРТНЕРЫ пустой пункт. Убирается он уменьшением ширины всего меню. А мне нужно ширину оставить неизменной...лишь сделать шире все другие пункты, чтобы они автоматом заполнили тот пустой пункт справа. Подскажите куда как копнуть.
0 votes3 answers -
Не могу решить задачу с div
Задача заключается в том что есть основной контент он расположен по центру с статической шириной(колонной в общем) и вот нужно прилепить к этой колонке div c лева, смотрите рисунок
0 votes10 answers -
Сложная реализация по ширине макета
Здравствуйте, уважаемые знатоки верстки. У меня вопрос такой: как можно реализовать шаблон с фиксированной шириной, чтобы при увеличении масштаба элементы на странице (div-ы) у которых задана ширина, не выходили за окно монитора - без нижней полосы прокрутки. Вот пример реализации http://digital.redsign.ru/, ширина задана фиксированная 1120px, но мастабируется без проблем, а также левые баннеры скрываются, для более удобного просмотра. Если кто знает, прошу помочь. Также требуется опытный верстальщик для удаленной работы.
0 votes1 answer