HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Фиксированные Divы Внутри Резинового Divа
[РЕШЕНО] В общем это вывод товара в каталоге. Сайт резиновый и поле (див) для вывода тоже резиновое. А вот сами блоки товаров(дивы) -фиксированные . Мне нужно что бы вывод смотрелся более менее красиво.Это значит левый блок с товаром выровнять по левому краю, правый-по правому раю, а между ними и теми, что внутри блоками -выставить одинаковое расстояние между ними. Самое интересное что это все выводится на автомате, то есть через цикл) Вот такая вот задача. Вообще возможно ли такое. Скажите кто что думает как это можно сделать или заменить на что то подобное, или кто делал-поделитесь опыттом ребята. Срочно нужно)
0 votes2 answers -
Немного неточное выравнивание
При выравнивании строчных элементов столкнулся со следующей проблемкой: vertical-align:middle немного неточно выравнивает строчный элемент (в случае если контейнер четной высоты px) - в разных браузерах по разному (см. картинку) собственно код: HTML: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"/> <title>1px_top_gap</title> <meta name="description" content=""/> <meta name="keyword" content=""/> <link type="text/css" href="css/sty…
0 votes2 answers -
проблема отображения в Opera 10.63 двухуровневого горизонтального меню
Я написал свое меню используя css, он opera игнорирует клик мыши на подпункт меню, т.к. когда подменю выдвигается под ним находится текст, но когда наводишь на текст в подменю или под выдвинувшемся подменю нет текста - то все нормально, кто-нибудь может подсказать как с этим бороться? спасибо.
0 votes1 answer -
Javascript в HTML
Здравствуйте! Поделитесь видео уроками как добавлять Javascript в HTML. немогу найти в инете в онлайн просмотре. И буду признателен если есть хорошая база видео уроков конкретно по HTML 4.01
0 votes6 answers -
Ссылки
Здравствуйте! При нажатии на ссылку у меня появляется белый экран с текстом. типо новая страница как я понял. Ссылки как видно в коде у меня в левой ячейке а справа сам текст.Как сделать так чтобы в правой ячейке появлялся текст на ссылаемый фаил? Если оставить все как есть то мне просто нужно оформить дизайном тот фаил на который ведет ссылка, так? И ещё 2 вопроса. Есть функция у браузера просмотр там "чего то" при клике правой кнопкой мыши.(не кода штмл) снизу появляется код страницы и если наводить на теги то на странице выделяется за что отвечает той или иной тег. Как эту функцию включить? у меня Эксплорер. Своё творение я делаю из одной большой таблицы поделенной на …
0 votes5 answers -
как воспроизвести avi файл
Каким образом можно воспроизвести avi файл на сайте? Попробовал так <img dynsrc="name.avi" loop="infinite" start="fileopen"> но понимает только IE. Что делать?
0 votes0 answers -
Всплывающие подсказки
Подскажите пожалуйста способ или ссылку реализации всплывающих подсказок при наведении на любой елемент (таблица,ячейка таблицы,блок,ссылка и т.п.) самое главное это простота инициализации и стилизация. Можно с помощью jquery
0 votes2 answers -
Различие псевдоэлементов :after и ::after
Объясните, пожалуйста, в чём смысл ввода в CSS3 элементов с парой двоеточий?
0 votes8 answers -
Не понятки "png на прозрачном фоне"
Помогите пожалуйста. Мне нужно в полупрозрачном div, выводить png иконки но что б они не были тоже позрачными. Вот html: <div class='footer_app_menu'> <div class='footer_bar_item'><img src='pic/32/circle_32.png'></div> </div> где css стили: .footer_app_menu{ z-index:1000; margin:0 auto;width:700px;border:1px solid #838B8B;background-color:white;border-radius: 45px 45px 0px 0px;margin-top:-37px;height:33px;padding-left:45px;padding-top:2px; /*градиент*/ background-image: -webkit-linear-gradient(top, rgba(0, 0, 0, 0), rgba(0, 0, 0, 0.1)); background-image: -moz-linear-gradient(top, rgba(0, 0, 0, 0), rgba(0, 0, 0, 0.1)); backgr…
0 votes1 answer -
Выпадающий список
Хотел бы спросить как можно устранить раздвигание выпадающим списком пунктов основного меню http://jsfiddle.net/HDpPk/ Задал АР для .MainMenu чтобы выпад список не двигал нижележащий блок. Проблема ушла. Но теперь текст в выпад списке раздвигает само меню. Задать АР для выпадающих ссылок дает очень корявое отображение всего меню. + когда перенес тот же код в Фидли, получил "ныряние" всего меню при выпадании списка.
0 votes3 answers -
0 votes3 answers
-
разбросанная форма
Всем привет. Наверное ни раз и не 2 у многих разработчиков возникал вопрос как сделать разбросанную форму? фот и у меня возник.....Допустим вот такой код <form id="form1" action="insert.php" method="POST"> <INPUT type="checkbox" name="demo" value="value1"> <INPUT type="checkbox" name="demo" value="value2"> </form> Много кода###################################### Много кода###################################### Много кода###################################### Много кода###################################### Много кода###################################### Много кода###################################### <INPUT type="checkbox" name="demo" va…
0 votes3 answers -
Глюк в IE6 или я не то делаю + фреймы
Вопрос № 1 <map name="box"> <area shape="rect" coords="10, 10, 10, 10" href="page.html" /> </map> <a href="page2.html"><img src="images/img.png" usemap="#box" /></a> Во всех браузерах ссылка "по умолчанию" (то есть a href) работает нормально. В IE6 нормально работает только rect. Чтобы открыть magicbox02.html, надо жать правой кнопкой и выбирать открыть. Это глюк или я неправильно сделал, включив картинку с картой в a? Вопрос № 2 Предстоит поработать с такой гадостью, как фреймы. Там суть в том, что берутся файлы из самого первого задания, что надо сделать. Всего три. Первое - про таблицы, второе про карту ссылок, третье про фрей…
0 votes3 answers -
Формы. Атрибут accesskey
Почему у меня не работают сочетания клавишь ALT + B и ALT + H??? и какие замечания вы мне сделаете по коду?? <meta charset="utf-8"> <h2>Регистрация пользователя</h2> <p>Пожалуйста заполните все поля, чтобы зарегистрироваться на сайте:</p> <form> <fieldset> <legend accesskey="u">О <u>В</u>ас(ALT + </legend> <table> <tr> <td><label for="Uname">Имя пользователя</label></td> <td><input type="text" id="Uname" name="txtUserName"/></td> </tr> <tr> <td><label for="Pwd">Пароль</label></td> <td><input type="pa…
0 votes1 answer -
красивый select
Наверняка у многих из вас есть любимый способ менять обычный select на красивый. Поделитесь пожалуйста. К примеру нужно сменить стрелочку у select.
0 votes4 answers -
вид текста при изменении масштаба страници
При изменения масштаба странице в браузере ctr+колесико сначала меняется масштаб текста, а потом все элементы на странице, выглядит очень стремно. Как сделать чтобы это происходило одновременно как на всех сайтах?
0 votes2 answers -
Маска стрелки
http://jsfiddle.net/Zverushka/FxGXC/2/ Можно ли сделать подобное через маску (с применением в том числе свг для кроссбраузерности), но чтобы так - чтобы по сути мы вырезали только низ - чтобы слой обрезался так - чтобы была лишь стрелочка внизу и все - а по ширине и высоте могли быть любые размеры? Потому как сейчас для маски используется фиксированных размеров квадрат - не бесконечный по ширине и высоте (и если блок будет больше высоты и ширины маски - он просто обрежется и все ...
0 votes7 answers -
Ссылка с картинков
Как сделать ссылку подчёркнутую точками с картинкой слева, чтобы она не была подчёркнута. Понимаю, что можно в тег a вложить span и сделать отступ с background. Но можно ли обойтись одним тегом a? Я пробовал делать а:before для картинки и border-bottom:dotted для ссылки. Но точки распространяются и на картинку слева, чего быть не должно.
0 votes6 answers -
Accordion
Привет, http://jqueryui.com/accordion/#sortable установил списком в две колонки, проблема если раскрываю соседние большое пространство
0 votes8 answers -
Мобильная версия шапки
Здравствуйте, подскажите как можно реализовать версию шапки для мобильного устройства, чтобы она была не такой пугающей как сейчас. Скрытый текст Хотелось бы чтобы текст был более упорядочен или сделать его мельче, для мобильных устройств, т.к. он через чур большой. На сайте использую бутстрап и само меню так же написано с его применением. Вот ссылка на сайт. Буду благодарен любой помощи и любому совету.
0 votes0 answers -
Почему box-shadow не затеняет картинки?
подскажите, в чем дело? www.road.media - при разворачивании каталога бренды машин не затеняются, а логотип сайта, например - да.
0 votes0 answers -
Обязательное поле в phpmailer для сафари
Как добавить обязательное поле в phpmailer для сафари?
0 votes1 answer -
Звук в формате Ogg Vorbis
Как внедрить на страницу звук в формате Ogg? Пробовал в Опере и IE - никак не реагируют они на этот формат, тишина. Может, дополнительные кодеки надо в систему или в броузер ставить?
0 votes2 answers -
Проблема с сайдбарами
Добрый вечер. Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста опытом. В первый раз сталкиваюсь с проблемой. Такая задача. Три колонки, левый и правый сайдбары фиксированной ширины, средний-резиновый. Необходимо, чтобы все три колонки были равной высоты, т.е растягивались одинаково в зависимости от контента в средней части. Вроде бы не проблема, куча решений в сети есть (например, сайдбары - определенного цвета границы средней колонки). Все работает замечательно. Но у меня сайдбар должен получаться из эластика, то есть из повторяющейся по вертикали картинки. И предложенный способ не работает для такого случая. Не знаю, как решить проблему. Верстаю дивами. Помогите!
0 votes4 answers -
Высота блока
Есть такая навороченная страница http://fluke-rf.ru/index.php?id=3 Проблема в том, что серые блоки разной высоты, и если внутри блока почти нет текста - блоки начинают некрасиво налазить друг на друга. Подскажите, как справиться и сделать так, чтобы блоки не наезжали?
0 votes2 answers