HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Проблема с визуалом
Друзья. Возникла проблема при верстке этого макета Минимальное разрешение под которое должен быть заточен 1024, необходимо чтобы на 1024 сайт выглядел как на иллюстрации в пределах красных полос, а при больших разрешениях соответственно тянулся до оригинала (на иллюстрации). Подскажите реально ли вообще так сверстать? Буду крайне благодарен за подсказку, заранее спасибо
0 votes1 answer -
Формулы
Доброго времени суток. Помогите начинающему. Как и с помощью чего происходит расчет арифметических формул на сайте? т.е. посититель ставит свои значения и при нажатии кнопки получает результат.
0 votes2 answers -
приследующий блок
Добрый день, всем хорошего настроения! Подскажите пожалуйста, как сделать преследующий блок как тут - http://ipod-touch.artmastery.ru/?
0 votes1 answer -
Немного неточное выравнивание
При выравнивании строчных элементов столкнулся со следующей проблемкой: vertical-align:middle немного неточно выравнивает строчный элемент (в случае если контейнер четной высоты px) - в разных браузерах по разному (см. картинку) собственно код: HTML: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"/> <title>1px_top_gap</title> <meta name="description" content=""/> <meta name="keyword" content=""/> <link type="text/css" href="css/sty…
0 votes2 answers -
Проблема с сайдбарами
Добрый вечер. Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста опытом. В первый раз сталкиваюсь с проблемой. Такая задача. Три колонки, левый и правый сайдбары фиксированной ширины, средний-резиновый. Необходимо, чтобы все три колонки были равной высоты, т.е растягивались одинаково в зависимости от контента в средней части. Вроде бы не проблема, куча решений в сети есть (например, сайдбары - определенного цвета границы средней колонки). Все работает замечательно. Но у меня сайдбар должен получаться из эластика, то есть из повторяющейся по вертикали картинки. И предложенный способ не работает для такого случая. Не знаю, как решить проблему. Верстаю дивами. Помогите!
0 votes4 answers -
Высота блока
Есть такая навороченная страница http://fluke-rf.ru/index.php?id=3 Проблема в том, что серые блоки разной высоты, и если внутри блока почти нет текста - блоки начинают некрасиво налазить друг на друга. Подскажите, как справиться и сделать так, чтобы блоки не наезжали?
0 votes2 answers -
Выпадающий список
Хотел бы спросить как можно устранить раздвигание выпадающим списком пунктов основного меню http://jsfiddle.net/HDpPk/ Задал АР для .MainMenu чтобы выпад список не двигал нижележащий блок. Проблема ушла. Но теперь текст в выпад списке раздвигает само меню. Задать АР для выпадающих ссылок дает очень корявое отображение всего меню. + когда перенес тот же код в Фидли, получил "ныряние" всего меню при выпадании списка.
0 votes3 answers -
0 votes3 answers
-
Лишнее в меню
как убрать кусок в конце меню вот код
0 votes6 answers -
Глюк в IE6 или я не то делаю + фреймы
Вопрос № 1 <map name="box"> <area shape="rect" coords="10, 10, 10, 10" href="page.html" /> </map> <a href="page2.html"><img src="images/img.png" usemap="#box" /></a> Во всех браузерах ссылка "по умолчанию" (то есть a href) работает нормально. В IE6 нормально работает только rect. Чтобы открыть magicbox02.html, надо жать правой кнопкой и выбирать открыть. Это глюк или я неправильно сделал, включив картинку с картой в a? Вопрос № 2 Предстоит поработать с такой гадостью, как фреймы. Там суть в том, что берутся файлы из самого первого задания, что надо сделать. Всего три. Первое - про таблицы, второе про карту ссылок, третье про фрей…
0 votes3 answers -
Боковой баннер
Как создать такие вот боковые панели "Беспрецедентная акция"?
0 votes4 answers -
Редактирование файлов на сайте!
Здравствуйте, нужен совет! Речь идет только о сайте на локальном сервере (использую Denwer)! Мне нужно, чтобы посредством гиперссылки через браузер открывались файлы (.doc, excel и пр.) чтобы была возможность их редактировать и сохранять в тот же каталог из которого они открылись! Подскажите как можно это сделать? Обычно файл через браузер открывается только для загрузки! Заранее благодарю!
0 votes5 answers -
Надежно ли хранить свои фото в picasaweb.google.com?
У меня статический сайт, статический потому что не научился работать на CMS. Добавил сайту динамику с помошью сторонних сервисов, персональный поиск, disqus, хранение фоток в гугл. Места на хостинге 1 gb, а фоток много, решил попробовать на деле picasaweb.google.com, фото физически там а ссылка на моем сайте. Может ли быть так что google станет недоступным? Сайт состоит из частей, если какой то сервис не заработает сайт потеряет функциональность. Можно ли надеяться на бесперебойную работу сторонних сервисов?
0 votes4 answers -
Вопрос по резиновой верстке.
Здравствуйте. При резиновой верстке в каких единицах указываются отступы? Ведь при сужении экрана отступы в px не изменятся? Следовательно, блоки не сузятся и на растянуться. И что делать с макетом, если его ширина 1486px? Посоветуйте, где можно почитать о резине. Спасибо
0 votes6 answers -
Корректное использование правила
Доброго дня уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, корректно ли я пользуюсь свойством flex-grow для того, чтоб элемент занял все доступное пространство? Пример: https://jsfiddle.net/uvbc8wtc/ П.С. Только, пожалуйста, не надо цитировать справочник. Прекрасно знаю, что это свойство "Определяет жадность отдельного элемента относительно других" и т.д. Интересует или может можно как-то по другому автоматически заполнить все доступное пространство и вообще правильно ли я делаю все таким образом. Заранее спасибо за любую помощь.
0 votes1 answer -
вопрос по фокусу
Всем привет. Верстаю шаблон и столкнулся с очень не хорошей проблемой. Суть вот в чем. Сайт на ДЛЕ, и у него есть функция поиска на лету (для тех кто не работал с данной CMS объясню, это когда в поле поиска вводишь и вместе с этим всплывает блок в котором показаны н-ое число материала в которых что ты вводишь есть). теперь о главном, моя форма поиска помещена в сплывающий при наведении блок : Вот код: (так на всякий) .fix-left-icon { width:45px; height:30px; margin-left:5px; margin-top:3px; } .pop-up-left-fix { width:250px; min-height: 30px; left:45px; top:-37px; padding: 10px; border: none; -webkit-border-radius: 5px…
0 votes0 answers -
меню на сайте не уменьшается
сайт https://ok-mnenie.ru/2index.html если сжимаю ширину браузера то меню не уменьшается в размерах как сделать чтобы уменьшалось?
0 votes1 answer -
Как выровнять среднюю колонку по центру (3 колонки)
https://goo.gl/ygY6HF 3 колонки, сейчас каждая по 33% в ширину. Но логотип #logo по середине почему-то криво стоит по отношению к меню, которое отцентровано при помощи text-align:center;. Можно конечно логотипу margin-left: 30px; сделать - но это вроде как не адаптивный вариант и придется под разные разрешения разные отступы делать.
0 votes1 answer -
Проблемы с мобильной версткой
Здравствуйте. Имеется сайт http://alarmdv.ru При уменьшении экрана с телефона масштаб сайта уменьшается и сдвигается влево, справа остается белый пробел Как сделать так, чтобы при изменении масштаба на телефоне сайт сохранял свои пропорции. Спасибо
0 votes2 answers -
Заголовок и кнопка в окне чата
Добрый день, есть кнопка на странице по нажатию на которую открывается окно чата. Когда добавляю хедер, он отображается не в окне чата, а на главной странице. Помогите заставить его появиться в окне чата.
0 votes0 answers -
Для Самых Начинающих ))
Здравствуйте, Только начал работать с сайтами Не заню как натроить у себя на компе удаленный достпуп с сайту заказчика пароль там нужен и еще что-нибудь... расскажите пожалуиста поподробнее.
0 votes1 answer -
Помогите разобраться с кодом сайта
почему при выборе фона заливается им все? хотелось бы чтобы фон был какой то картинкой а то что внутри где текст было какого то цвета. делаю по скачанному шаблону. в html новичок ....не понимаю что нужно сделать( буду благодарна за помощь <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"> <html> <head> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8"> <title>Сайт компании Эккосервис</title> <link href="style.css" rel="stylesheet" type="text/css"> <script src="Scripts/swfobject_modified.js" type="text/javascript"></script> <script src="SpryAssets/SpryMenuBar.js" type="text/javascrip…
0 votes1 answer -
Отступы
ставлю отступ margin-left:auto;margin-right:auto; в Опере все норм,а вот в FF не понимает этот код,как исправить? извините уже разобрался
0 votes1 answer -
Возможно ли такое поведение элементов?
Элементы (Скажем, с display: inline-block) располагаются внутри своего родителя горизонтально (построчно, не знаю как ещё назвать); т.е. формируют одну строку, не поместившиеся по ширине элементы попадают в следующую, и т.д. (Пример: http://jsfiddle.net/bR6ya/2/) Меня интересует, можно ли без скриптов и плясок с бубном реализовать такое поведение, чтобы элементы располагались вертикально, т.е. по столбцам? Я имею в виду, элементы формируют столбец, не поместившиеся по высоте попадают в следующий, и т.д. Если я не совсем ясно изложил, то вот иллюстрация на эту тему: Я просто не могу поверить, что такое нельзя реализовать стандартными средствами css; однако ни гугление, ни…
0 votes5 answers -
Назначение разных стилей для одинаковых потомков одного предка.
Имеется список: <ul> <li>...</li> <li>...</li> <li>...</li> <li>...</li> ... </ul> Можно ли как-то выбрать из него определенные li не ссылаясь на их атрибуты или содержание?
0 votes5 answers