HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Большая площадь ссылки при наведении курсора
Помогите, пожалуйста с таким вопросом: Есть горизонтальное меню, при наведении мыши на ссылку цвет меняется, но также и меняется площадь действия ссылки, по высоте уходит прилично вниз. Это особенно хорошо видно на IE 8.0 при нажатии на ссылку. Ссылка на сайт Эридан Аудио Пробовал анализировать код при помощи Chrome, нахожу этот участок, но никак не пойму откуда эта площадь берется
0 votes2 answers -
Лишнее в меню
как убрать кусок в конце меню вот код
0 votes6 answers -
Фиксированный по высоте блок со скроллом
Приветствую! Нужна помощь. Нужно сделать блок, по ширине фикс, по высоте тоже фикс, но чтобы был со скроллом. Что то типа такого: Он вроде бы и фиксированный, но при этом в него можно много положить) Как такое реализовать? Заранее спасибо!
0 votes2 answers -
Изменение цвета картинки при наведении мыши на нее
Не подскажите как залить картинку фиолетовым полупрочным фоном при наведении. все перепробовал, ничего не дало результатов...
0 votes3 answers -
Корректное использование правила
Доброго дня уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, корректно ли я пользуюсь свойством flex-grow для того, чтоб элемент занял все доступное пространство? Пример: https://jsfiddle.net/uvbc8wtc/ П.С. Только, пожалуйста, не надо цитировать справочник. Прекрасно знаю, что это свойство "Определяет жадность отдельного элемента относительно других" и т.д. Интересует или может можно как-то по другому автоматически заполнить все доступное пространство и вообще правильно ли я делаю все таким образом. Заранее спасибо за любую помощь.
0 votes1 answer -
Посчитать остаток ширины
Здравствуйте. Мне бы хотелось высчитать остаток ширины соседа. Есть контейнер на всю ширину монитора. Сосед-1 - картинка, ширину ми можем получить. Как узнать ширину соседа-2 - 100% минус ширину соседа-1. Как это правильно записать? var width = ($('.сосед-1').width());var restWdth = загадка; $('.section-banner').css({ 'width': width+'px' }); $('.section-content-wrapper').css({ 'width': restWdth+'px'});
0 votes2 answers -
Помогите сделать элемент верстки
Нужно сделать так как в приложенном файле. Знаю что можно сделать тремя блоками, но проблема в том что нужно растянуть на всю ширину экрана. По ссылке код как удалось реализовать, но одна проблема когда маленький текст то появляются лишнеи линии http://codepen.io/anon/pen/edqOPP#anon-login Спасибо за помощь!
0 votes1 answer -
Реакция хрома на открытие dropdown от bootstrap
http://vlad.gtxt.biz/tahograph/ В хроме, в момент открытия подменю, меняется шрифт в темных блоках ниже. Как? Почему? И, главное, как исправить
0 votes2 answers -
Помогите начинающему!
Добрый день, необходима сделать вот такой выпадающий список и выпадающее меню с описанием выбранного чекбокса. Кто нибудь подскажите, как это сделать или в каком направлении рыть инфо???? Спасибо.
0 votes1 answer -
Как применить стили для элемента только в том случае, если он в теге del
Теперь человеческим языком. Цена на сайте выводится так: <p class="price"> <del> <span class="woocommerce-Price-amount amount">4800 <span class="woocommerce-Price-currencySymbol"><i class="fa fa-rub" aria-hidden="true"></i></span></span> </del> <ins><span class="woocommerce-Price-amount amount">4700 <span class="woocommerce-Price-currencySymbol"><i class="fa fa-rub" aria-hidden="true"></i></span></span></ins> </p> Конструкция выше выводит две цены: старую, новую по акции. Я хочу поменять цвет старой цены, но там классы одни …
0 votes1 answer -
Проблема с меню
КАК сделать так чтобы меню было для всех страниц одно скажите пожалуйста
0 votes2 answers -
как сделать бар как на facebook
доброе время суток как можно сделать плавающий бар, как на фейсбуке внизу, фото: может код кто подскажет, заранее спс.
0 votes1 answer -
текст на фоне
Есть два DIVa один является фоном, другой текстом поверх, есть проблема с тем, что при увеличении текста фон не увеличивается в размере. фон в диве это картинка, которая растянута по размерам дива. заранее спасибо
0 votes2 answers -
Проблема с визуалом
Друзья. Возникла проблема при верстке этого макета Минимальное разрешение под которое должен быть заточен 1024, необходимо чтобы на 1024 сайт выглядел как на иллюстрации в пределах красных полос, а при больших разрешениях соответственно тянулся до оригинала (на иллюстрации). Подскажите реально ли вообще так сверстать? Буду крайне благодарен за подсказку, заранее спасибо
0 votes1 answer -
Формулы
Доброго времени суток. Помогите начинающему. Как и с помощью чего происходит расчет арифметических формул на сайте? т.е. посититель ставит свои значения и при нажатии кнопки получает результат.
0 votes2 answers -
приследующий блок
Добрый день, всем хорошего настроения! Подскажите пожалуйста, как сделать преследующий блок как тут - http://ipod-touch.artmastery.ru/?
0 votes1 answer -
Отступы
ставлю отступ margin-left:auto;margin-right:auto; в Опере все норм,а вот в FF не понимает этот код,как исправить? извините уже разобрался
0 votes1 answer -
Возможно ли такое поведение элементов?
Элементы (Скажем, с display: inline-block) располагаются внутри своего родителя горизонтально (построчно, не знаю как ещё назвать); т.е. формируют одну строку, не поместившиеся по ширине элементы попадают в следующую, и т.д. (Пример: http://jsfiddle.net/bR6ya/2/) Меня интересует, можно ли без скриптов и плясок с бубном реализовать такое поведение, чтобы элементы располагались вертикально, т.е. по столбцам? Я имею в виду, элементы формируют столбец, не поместившиеся по высоте попадают в следующий, и т.д. Если я не совсем ясно изложил, то вот иллюстрация на эту тему: Я просто не могу поверить, что такое нельзя реализовать стандартными средствами css; однако ни гугление, ни…
0 votes5 answers -
Выравнивание изображения по вертикале в строке
Помогите выровнять изображение по середине(по вертикали) строки. Если использовать vertical-align: middle, то изображение немного смещено от центра по высоте. Вот пример Вот код: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" /> <title></title> <style type="text/css"> body { font: 0.86em/1.5 Arial; } div { background-color: #eee; font-size: 2em; } img.img-middle { vertical-align: middle; display: inline-block; } spa…
0 votes0 answers -
Проблемма с ие 6
Здравствуйте! Лоб об клаву уже разбил - не могу найти косяк: В ие6 центральная колонка (точнее контент колонки) начинается только под менюшкой . И никак не могу на место подвинуть. Знаю - где то накосячил http://dsi10.ru Заранее благодарен!!!
0 votes4 answers -
S-Blocks v1.9
Доброго времени суток. установил данный модуль на сайт, в админке появилась доп. панель для настроики данного блока. что только не делал, но вывести блок так и неудалось. может кто сталкивался с таким модулем и его проблемами. В общем нужна инструкция или совет по настройке. по инструкции установки необходимо только залить файлы. Но при этом не предложено прописать какой либо код о выводе блока
0 votes1 answer -
FF, Opera, Chrome все ОК!. В IE8 - верстку корова языком слизала.
Я уже давно не пользуюсь Интернет Эксплорером. Думал что уж в последних версиях все проблемы вылечили. Верстал сайт, проверял в FF, Opera, да Chrome. Все отлично показывало. А тут мне говорят что в Эксплорере все покорежено. И правда, Захожу, как буд-то корова языком верстку слизала. Пытался сходу разобраться. Не вышло.. Думаю, может есть общая ошибка, которую я новичок не вижу, а она ключ к разгадке сей задачи. Гляньте, люди добрые. Сайт http://aporra.ru Смотрел восьмым эксплорером.
0 votes2 answers -
Помогите растянуть сайдбар на 100% по высоте
Уважаемые верстальщики, помогите пожалуйста. Есть сайт apex-textile.ru При малых разрешениях, когда прокрутить полосу прокрутки, высота правого блока остается неизменной и появляется такой глюк. код сайдбара .side_right { width: 37%; height: auto !important; min-height:100%; float: right; background: url(../image/layout/bg_hard_rose.jpg) repeat left top; }
0 votes3 answers -
0 votes3 answers
-
javascript - заменить .html в iframe
Прошу помощи=) Дано: меню в дивах, при нажатии необходимо заменить один .html в iframe на другой. Собственно, как это сделать, желательно не создавая скрипт в head? догадываюсь, что как-то типа <div onclick=javascript: getElementById(iFrameName) src="needed_html">, но с синтаксисом яваскрипта у меня ооочень плохо, почти никак... Сцылко для понимания всего вышесказанного: http://www.svga.ru/banners_old/animate/index.html
0 votes2 answers