HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
FF, Opera, Chrome все ОК!. В IE8 - верстку корова языком слизала.
Я уже давно не пользуюсь Интернет Эксплорером. Думал что уж в последних версиях все проблемы вылечили. Верстал сайт, проверял в FF, Opera, да Chrome. Все отлично показывало. А тут мне говорят что в Эксплорере все покорежено. И правда, Захожу, как буд-то корова языком верстку слизала. Пытался сходу разобраться. Не вышло.. Думаю, может есть общая ошибка, которую я новичок не вижу, а она ключ к разгадке сей задачи. Гляньте, люди добрые. Сайт http://aporra.ru Смотрел восьмым эксплорером.
0 votes2 answers -
Не указывание протокола для ресурсов
Нашёл от гугла такую рекомендацию. В ней рекомендуется для URL ресурсов не указывать протокол, а делать примерно так: background: url(//example.com/image1.gif). Польза от этого в том, что тогда изображение будет доступно всегда, какой бы протокол для страниц не использовался: http или https. На самом сайте google.ru такая методика кстати и используется. Что думаете об этой технике? Нужна ли она и когда эффективна?
0 votes2 answers -
Блок с материалами
Добрый день! Помогите реализовать вот такое: У самого не выходит что-то Картинка должна быть размером: 104px на 54px
0 votes4 answers -
Как воспроизвести сглаживание шрифтов.
Всем привет. Вот верстаю макет блога. В макете используется шрифт(сглаживание sharp). Вопрос: как повторить это сглаживание в браузере? А то текст по другому смотриться... Заранее спасибо!
0 votes5 answers -
puff effect
Проблема в том что анимация работает только на первом списке li, как мне сделать так чтоб она работала на всем списке? Демо
0 votes3 answers -
При использовании display: inline-block; между двух блоков появляется отступ
У меня новая проблемка, использую два блока со свойством display: inline-block; и между ними появляется отступ примерно в пикселей 10, но он мне не нужен такой. Наглядный пример можно посмотреть тут http://jsfiddle.net/6L2qbL83/ подскажите, что я упустил?
0 votes2 answers -
В бутстрап-верстке последнию колонку выделить в блок
Всем привет, Подскажите, пожалуйста, есть бутстрап-верстка нескольких полей на маленьких и средних девайсах в 2 колонки: jsfiddle.net И хотелось бы выделить эти поля в 3 грппы с заголовком Я попробовал последнию колонку заключить в див со стилями чтобы эту колонку как-то неброско и аккуратно выделить в блок: <div class="widgetcontent"> <h4 class="widgettitle">Contact Details</h4> <div class="form-group col-xs-12 col-sm-6 col-md-6"> <label for="phone" class="col-xs-12 col-sm-4 col-md-4">Phone</label> <div class="col-xs-12 col-sm-8 col-md-8"> <input type="text" name="phone" id="phone" clas…
0 votes5 answers -
пустые поля до краёв окна
подскажите пожалуйста как в bootstrap3 сверстать страничку с пустыми полями в шапке, которые продолжаются до правого и левого края экрана? при этом необходимо чтобы контент по-прежнему оставался ограниченной ширины JSFIDDLE
0 votes2 answers -
Проблемы с мобильной версткой
Здравствуйте. Имеется сайт http://alarmdv.ru При уменьшении экрана с телефона масштаб сайта уменьшается и сдвигается влево, справа остается белый пробел Как сделать так, чтобы при изменении масштаба на телефоне сайт сохранял свои пропорции. Спасибо
0 votes2 answers -
помогите пожалста
здравствуйте. у меня таблица на страничке и в одной из ячеек текст. подскажите, пожалста, как осуществить отступ от левого края для всех строк, ну чтобы не делать так: <td> 1-я строка текста<br> 2-я строка текста<br> 3-я строка текста<br> ...т.д.... </td> Спасибо, с уважением, Amitt
0 votes3 answers -
Как сделать изображение на странице
Есть задумка сделать рекламку на странице чтобы она оставалась всегда в одном и том же месте,а не прокручивалась вместе со всем контентом.То есть по верх всего контента.Но у меня Джумла,там PHP и есть ли возможность туда затолкать Html код?Чтобы можно было залинковать эту рекламу на что либо.Типа как на Юкозе реклама в правом верхнем углу.Подскажите пожалуйста.
0 votes2 answers -
Макет фотошопа и шрифты
Каким образом определяется какой размер шрифта нужно отверстывать? То есть я захожу в фотошоп, беру соответствующий инструмент, смотрю какой шрифт и ставлю такой же в css-файле. При этом размер шрифта я также смотрю в фотошопе, то есть если там стоит например 12pt, то я указываю font-size: 12pt; 1. Я делаю верно и соответственно шрифт в верстке будет такой же как и в оригинальном макете? 2. При верстке шрифт должен подбираться визуально?
0 votes1 answer -
Помогите в борьба с IE
Приветствую всех! Есть проблема с отображением сайта в IE, в частности в 8-й версии, наверное и в остальных все также коряво. В FF и Safari все так, как и должно быть. Если есть возможность помогите побороть эту проблему. Сам я в хаках совсем тугой. Что там еще в таблице стилей придумать можно ума неприложу Сам сайт http://oil.autodetals.ru Если нужно могу выложить html и css.
0 votes6 answers -
Выравнивание изображения по вертикале в строке
Помогите выровнять изображение по середине(по вертикали) строки. Если использовать vertical-align: middle, то изображение немного смещено от центра по высоте. Вот пример Вот код: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" /> <title></title> <style type="text/css"> body { font: 0.86em/1.5 Arial; } div { background-color: #eee; font-size: 2em; } img.img-middle { vertical-align: middle; display: inline-block; } spa…
0 votes0 answers -
разчленение контента по страницам
Комрады, доброго здоровья. Наверняка сталкивались. Будет большой такой список товаров позиций 200, представляете как уедет сайт вниз - да и размер старницы большой. Хочется чтоб при добавлении контента если он превысил заданную величину, этот самый контент переносился на другую страницу (пример). Я бы и ручками разбил на станицы, но приходится что то добавлять , что то удалять - это будет муторно. Может кто знает о этих вещах или название скрипта подскажет или поделится своим опытом - я буду признателен вам за это. Спасибо за внимание
0 votes2 answers -
броблема с <div> css inline-table в разных броузерах.
Привет, ребят я тут новенький так что не кидайте помидорами)) Есть блог. работаю в гугл хром. есть некая конструкция кнопок Like в дивах. В css написано display: inline-table; в хроме все ок, 5 дивов располагаются в строчку. Открываю мозиллу или ИЕ, так там последний див сползает ниже, т.е. не на сл строку а просто ниже располагается. различные комбинации перепробовал, ни чего не помогает... подскажите что не так плз.. вот хром вот мозилла вот сама структура: <div class="socialbutton"> <div class="likebutt"> <!-- Put this script tag to the <head> of your page --> <script type="text/javascript" src="http://userapi.com/js/api/openapi.js?49">…
0 votes3 answers -
Большая площадь ссылки при наведении курсора
Помогите, пожалуйста с таким вопросом: Есть горизонтальное меню, при наведении мыши на ссылку цвет меняется, но также и меняется площадь действия ссылки, по высоте уходит прилично вниз. Это особенно хорошо видно на IE 8.0 при нажатии на ссылку. Ссылка на сайт Эридан Аудио Пробовал анализировать код при помощи Chrome, нахожу этот участок, но никак не пойму откуда эта площадь берется
0 votes2 answers -
Неизвестная ошибка!
Здраствуйте!У меня на сайте выскакивает какая-то ошибка.Что это:
0 votes3 answers -
0 votes3 answers
-
расположение кнопок спрайта
Всем доброго времени суток. Легкий вопрос на который я не могу найти ответ...Взял спрайт с кнопками и не могу эти самые кнопки разместить горизонтально,display:inline-block прогорел. Может это я что не так делаю? Ниже прилагаю код. CSS док: .button{ cursor:pointer; display:inline-block; height:55px; width:220px; line-height:70px; text-align:center; background-image:url('photo/sprite.png'); background-repeat:no-repeat; } .button.white{ background-position:0 12%; } .button.white:hover { background-position:0 66%; } хтмл: <div id="centerb"> <a href="index.html" title="Главная" class="button white">b1</a> <a href="kontacti.html" title="К…
0 votes3 answers -
javascript - заменить .html в iframe
Прошу помощи=) Дано: меню в дивах, при нажатии необходимо заменить один .html в iframe на другой. Собственно, как это сделать, желательно не создавая скрипт в head? догадываюсь, что как-то типа <div onclick=javascript: getElementById(iFrameName) src="needed_html">, но с синтаксисом яваскрипта у меня ооочень плохо, почти никак... Сцылко для понимания всего вышесказанного: http://www.svga.ru/banners_old/animate/index.html
0 votes2 answers -
Не могу начертить вертикальную линию
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка <div class="main_border_vertical"> </div> .main_border_vertical { height: 100%; width: 3px; background: red; border: none; padding-left: 100px; }
0 votes4 answers -
Навигация сайта
Здравствуйте. Есть главное меню. Высота его 48px, залит он определенымм цветом. При наводе на пункт меню цвет фона ссылки меняется. Вопрос: как правильно заставить графический элемент отображаться с низу, после фона. Вот сайт:http://01020304.o0.pm/ (45px задал специально что бы было видно как урезается картинка )
0 votes4 answers -
Что такое замощает?
Нашёл я ето слово в предложении, про background-position. По умолчанию фоновое изображение "замощает" фон элемента или повторяется по горизонтали и по вертикали снова и снова, пока не заполнит всё пространство.
0 votes4 answers -
блок ползёт вместе в меню
суть такова - учусь вёрстке, верстаю макет - есть шапка, горизонтальное меню, меню слева, основной контент справа, ну и собсн футер приклеен к низу экрана. меню сворачивается-разворачивается при нажатии на ппункт посредством jscript. структура страницы: <body><div class="wrapper"> <div class="content"> <header/><hormenu/><aboutus/> <div class="leftmenu">менюшка на js</div> <div class="rightcontent">контент справа</div> </div><div class="push"></div><div> //конец wrapper<footer></footer>проблема в том, что при раскрывании/сворач…
0 votes4 answers