HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Корректное использование правила
Доброго дня уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, корректно ли я пользуюсь свойством flex-grow для того, чтоб элемент занял все доступное пространство? Пример: https://jsfiddle.net/uvbc8wtc/ П.С. Только, пожалуйста, не надо цитировать справочник. Прекрасно знаю, что это свойство "Определяет жадность отдельного элемента относительно других" и т.д. Интересует или может можно как-то по другому автоматически заполнить все доступное пространство и вообще правильно ли я делаю все таким образом. Заранее спасибо за любую помощь.
0 votes1 answer -
вопрос по фокусу
Всем привет. Верстаю шаблон и столкнулся с очень не хорошей проблемой. Суть вот в чем. Сайт на ДЛЕ, и у него есть функция поиска на лету (для тех кто не работал с данной CMS объясню, это когда в поле поиска вводишь и вместе с этим всплывает блок в котором показаны н-ое число материала в которых что ты вводишь есть). теперь о главном, моя форма поиска помещена в сплывающий при наведении блок : Вот код: (так на всякий) .fix-left-icon { width:45px; height:30px; margin-left:5px; margin-top:3px; } .pop-up-left-fix { width:250px; min-height: 30px; left:45px; top:-37px; padding: 10px; border: none; -webkit-border-radius: 5px…
0 votes0 answers -
меню на сайте не уменьшается
сайт https://ok-mnenie.ru/2index.html если сжимаю ширину браузера то меню не уменьшается в размерах как сделать чтобы уменьшалось?
0 votes1 answer -
Как выровнять среднюю колонку по центру (3 колонки)
https://goo.gl/ygY6HF 3 колонки, сейчас каждая по 33% в ширину. Но логотип #logo по середине почему-то криво стоит по отношению к меню, которое отцентровано при помощи text-align:center;. Можно конечно логотипу margin-left: 30px; сделать - но это вроде как не адаптивный вариант и придется под разные разрешения разные отступы делать.
0 votes1 answer -
Проблемы с мобильной версткой
Здравствуйте. Имеется сайт http://alarmdv.ru При уменьшении экрана с телефона масштаб сайта уменьшается и сдвигается влево, справа остается белый пробел Как сделать так, чтобы при изменении масштаба на телефоне сайт сохранял свои пропорции. Спасибо
0 votes2 answers -
Заголовок и кнопка в окне чата
Добрый день, есть кнопка на странице по нажатию на которую открывается окно чата. Когда добавляю хедер, он отображается не в окне чата, а на главной странице. Помогите заставить его появиться в окне чата.
0 votes0 answers -
помогите пожалста
здравствуйте. у меня таблица на страничке и в одной из ячеек текст. подскажите, пожалста, как осуществить отступ от левого края для всех строк, ну чтобы не делать так: <td> 1-я строка текста<br> 2-я строка текста<br> 3-я строка текста<br> ...т.д.... </td> Спасибо, с уважением, Amitt
0 votes3 answers -
Для Самых Начинающих ))
Здравствуйте, Только начал работать с сайтами Не заню как натроить у себя на компе удаленный достпуп с сайту заказчика пароль там нужен и еще что-нибудь... расскажите пожалуиста поподробнее.
0 votes1 answer -
Макет фотошопа и шрифты
Каким образом определяется какой размер шрифта нужно отверстывать? То есть я захожу в фотошоп, беру соответствующий инструмент, смотрю какой шрифт и ставлю такой же в css-файле. При этом размер шрифта я также смотрю в фотошопе, то есть если там стоит например 12pt, то я указываю font-size: 12pt; 1. Я делаю верно и соответственно шрифт в верстке будет такой же как и в оригинальном макете? 2. При верстке шрифт должен подбираться визуально?
0 votes1 answer -
Назначение разных стилей для одинаковых потомков одного предка.
Имеется список: <ul> <li>...</li> <li>...</li> <li>...</li> <li>...</li> ... </ul> Можно ли как-то выбрать из него определенные li не ссылаясь на их атрибуты или содержание?
0 votes5 answers -
Проблемма с ие 6
Здравствуйте! Лоб об клаву уже разбил - не могу найти косяк: В ие6 центральная колонка (точнее контент колонки) начинается только под менюшкой . И никак не могу на место подвинуть. Знаю - где то накосячил http://dsi10.ru Заранее благодарен!!!
0 votes4 answers -
RSS не реагирует на стили
Здравствуйте, Уважаемые Специалисты! Помогите, Пожалуйста, разобрать головоломку! То ли я туплю, то ли для RSS законы верстки не писаны... Решил вывести под каждым анонсом в RSS копирайт. Все нормально. Через functions.php получилось так: function rssfooter($content) { if(is_feed()) { $content .= "<p>" . '<a class="master_link" href="http://мой-сайт.com/law"><strong><em>Copyright by и т.д.</em></strong></a>' . "</p>\n"; } return $content; } add_filter('the_excerpt_rss', 'rssfooter' ); add_filter('the_content_feed', 'rssfooter' ); Стили в CSS прописаны следующие: .master { background-color: #e9d4b9 !important; margin-l…
0 votes5 answers -
S-Blocks v1.9
Доброго времени суток. установил данный модуль на сайт, в админке появилась доп. панель для настроики данного блока. что только не делал, но вывести блок так и неудалось. может кто сталкивался с таким модулем и его проблемами. В общем нужна инструкция или совет по настройке. по инструкции установки необходимо только залить файлы. Но при этом не предложено прописать какой либо код о выводе блока
0 votes1 answer -
Запретить скролл
Что нужно прописать, чтобы центральная часть страницы не скроллилась по горизонтали? http://www.rechnoy-express.ru/ (div class="row")
0 votes3 answers -
Не указывание протокола для ресурсов
Нашёл от гугла такую рекомендацию. В ней рекомендуется для URL ресурсов не указывать протокол, а делать примерно так: background: url(//example.com/image1.gif). Польза от этого в том, что тогда изображение будет доступно всегда, какой бы протокол для страниц не использовался: http или https. На самом сайте google.ru такая методика кстати и используется. Что думаете об этой технике? Нужна ли она и когда эффективна?
0 votes2 answers -
Wap сайт
Есть сайт на PHP хочу чтоб он был доступен с мобильных телефонов и смартфонов, надо делать Wap сайт? Или посоветуйте что лучше сделать. И как сделать перенаправления по разрешениям дисплеев.
0 votes6 answers -
Блок с материалами
Добрый день! Помогите реализовать вот такое: У самого не выходит что-то Картинка должна быть размером: 104px на 54px
0 votes4 answers -
Не могу начертить вертикальную линию
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка <div class="main_border_vertical"> </div> .main_border_vertical { height: 100%; width: 3px; background: red; border: none; padding-left: 100px; }
0 votes4 answers -
Навигация сайта
Здравствуйте. Есть главное меню. Высота его 48px, залит он определенымм цветом. При наводе на пункт меню цвет фона ссылки меняется. Вопрос: как правильно заставить графический элемент отображаться с низу, после фона. Вот сайт:http://01020304.o0.pm/ (45px задал специально что бы было видно как урезается картинка )
0 votes4 answers -
Как воспроизвести сглаживание шрифтов.
Всем привет. Вот верстаю макет блога. В макете используется шрифт(сглаживание sharp). Вопрос: как повторить это сглаживание в браузере? А то текст по другому смотриться... Заранее спасибо!
0 votes5 answers -
Не отображает спрайт
Не отображает картинку : <a class="icon-lj" href="#" target="_blank" title="FDDF" rel="nofollow"></a> Отображает если "div": <a href="#" target="_blank" title="FDDF" rel="nofollow"><div class="icon-lj"></div></a> Что не так?
0 votes2 answers -
Что такое замощает?
Нашёл я ето слово в предложении, про background-position. По умолчанию фоновое изображение "замощает" фон элемента или повторяется по горизонтали и по вертикали снова и снова, пока не заполнит всё пространство.
0 votes4 answers -
regexp для номера телефона
посоветуйте пожалуйста регулярное выраженеи для номера телефона. в интернетах их валом, но нет того которое мне нужно. мне нужно чтобы номер мог состоять из цифр, тире, проблема, круглых скобок. если важно, то я использую плагин jqueryvalidate. вот одна из моих попыток: phone_new: { "required": true, "pattern": /[-0-9\(\)]*/ }
0 votes2 answers -
При использовании display: inline-block; между двух блоков появляется отступ
У меня новая проблемка, использую два блока со свойством display: inline-block; и между ними появляется отступ примерно в пикселей 10, но он мне не нужен такой. Наглядный пример можно посмотреть тут http://jsfiddle.net/6L2qbL83/ подскажите, что я упустил?
0 votes2 answers -
В бутстрап-верстке последнию колонку выделить в блок
Всем привет, Подскажите, пожалуйста, есть бутстрап-верстка нескольких полей на маленьких и средних девайсах в 2 колонки: jsfiddle.net И хотелось бы выделить эти поля в 3 грппы с заголовком Я попробовал последнию колонку заключить в див со стилями чтобы эту колонку как-то неброско и аккуратно выделить в блок: <div class="widgetcontent"> <h4 class="widgettitle">Contact Details</h4> <div class="form-group col-xs-12 col-sm-6 col-md-6"> <label for="phone" class="col-xs-12 col-sm-4 col-md-4">Phone</label> <div class="col-xs-12 col-sm-8 col-md-8"> <input type="text" name="phone" id="phone" clas…
0 votes5 answers