HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Как переключить текст в фотошопе
Здравствуйте. Искал в гугле ответ, но не нашел. Открыл я на макете кусок текста (выбрал инструмент "горизонтальный текст" и кликнул по тексту на макете, могу его редактировать), вопрос в том как мне сразу же, не меняя инструмент переключиться на другой кусок текста (другой текстовый слой) на макете, чтобы я мог его редактировать (скопировать)?
0 votes0 answers -
regexp для номера телефона
посоветуйте пожалуйста регулярное выраженеи для номера телефона. в интернетах их валом, но нет того которое мне нужно. мне нужно чтобы номер мог состоять из цифр, тире, проблема, круглых скобок. если важно, то я использую плагин jqueryvalidate. вот одна из моих попыток: phone_new: { "required": true, "pattern": /[-0-9\(\)]*/ }
0 votes2 answers -
this.style.? - помогите разобраться
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Имеется, скажем, конструкция: this.style.border = '#ff0000 2pt solid' или this.style.background = '#fff'. Такие конструкции позволяют присвоить некоторые стили элементу, а есть ли нечто, вроде: this.style.??? = '<имя_класса>'. Т.е. можно как-то повлият не на одно какое-то свойство, а сразу присвоить ранее определенный стиль? Спасибо.
0 votes2 answers -
КомбоБоксы
Ребята помогите сделать менюшку с помощью комбобоксов! Хочу сделать так: есть несколько комбобоксов,в первом "Тип автомобиля" во втором "Год автомобиля" в третьем "Марка авто" и т.д.(это я сделал). Всё то что там выберут должно отправлятся на несколько адресов мыла.Вопрос: как отослать это на мыло? и можно ли всё это реализовать на HTML, или JavaScript понадобится? И ещё-как сделать по красивее комбоБоксы? Заранее БОЛЬШОЕ СПС всем кто откликнется!!!
0 votes2 answers -
Z-index, две картинки и таблица
Господа хорошие! Вот такая проблема. Есть вот такой ХТМЛ. <table border="2px" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tr> <td valign="top"> <div class="images"> <img src="gallery/jv/1.jpg" /> </div> <div class="loupe"> <img src="img/zoom_an.png" /> </div> </td> </tr> </table> К нему вот такой ЦСС .images{ position:relative; z-index:0; vertical-align:text-top; } .loupe{ position:relative; z-index:1; bottom:50px; text-align:right; right:5px; height:50px; } Вопрос вот в чем. Иконка zoom_an.png 45х45 и после того как я применяю стили она занимает свое правильное место в нижнем правом углу на картинк…
0 votes0 answers -
Баг или какая-то особенность IE7?
Выставлялось через jQuery. Во всех других браузерах нормально работает. Естественно выглядит все это очень плачевно. Собственно, как заставить принимать colspan="6" Мда... Можно удалять тему. Для IE7 надо указывать colSpan в jQuery, а не colspan. Хотя другим браузерам пофиг, так что можно везде использовать colSpan.
0 votes0 answers -
floating DIVs
давно не дает покоя эта проблема, когда родитель плавающего блока не растягивается под плавающие в нем объекты иными словами хочу сделать так но если делать только DIV-ами получается вот так вот в HTML http://bolotnikoff.com/pub/qwer.html вот код <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en"> <head> <title>floating DIVs</title> <meta http-equiv="Content-Type" content="application/xhtml+xml; charset=utf-8" /> </head> <style type="text/css"> .div1, .div2 { width: 150px; margin: 30px; padding: 10px; back…
0 votes8 answers -
Думаю "прикрутить" функцию поиска по сайту среди проиндексированых Googl-ом страниц
По аналогии со статьей Поиск по сайту через Google и Яндекс надумал "прикрутить" к своему сайту подобную функцию поиска через qoogle; но не через официальную "Систему пользовательского поиска", а просто вставив следующий код <form method="get" action="http://www.google.ru/search"> <table border="0" bgcolor="#b4c6da"><tr><td> <input type="hidden" name="domains" value="адрес_сайта.com"></input> <input type="text" name="q"></input> <input type="submit" value="Найти"></input> <input type="hidden" name="sitesearch" value="адрес_сайта.com"></input> <input type="hidden" name="hl" value="ru"></input…
0 votes3 answers -
Проблемма с ие 6
Здравствуйте! Лоб об клаву уже разбил - не могу найти косяк: В ие6 центральная колонка (точнее контент колонки) начинается только под менюшкой . И никак не могу на место подвинуть. Знаю - где то накосячил http://dsi10.ru Заранее благодарен!!!
0 votes4 answers -
Как добавить справа при наведении белую полосу в 1px?
Вот есть такая менюшка: По задумке дизайнера нужно что бы при наведении на кнопочку менялся фон c появлением белой полоски в 1px в конце кнопки. Это появление полоски я реализовал с помощью border-right: 1px solid #FFF; Из за этого при наведение кнопка расширяется на 1px и соответственно меню прыгает. Может кто знает как решить данную проблему? Вот исходники
0 votes2 answers -
Помогите растянуть сайдбар на 100% по высоте
Уважаемые верстальщики, помогите пожалуйста. Есть сайт apex-textile.ru При малых разрешениях, когда прокрутить полосу прокрутки, высота правого блока остается неизменной и появляется такой глюк. код сайдбара .side_right { width: 37%; height: auto !important; min-height:100%; float: right; background: url(../image/layout/bg_hard_rose.jpg) repeat left top; }
0 votes3 answers -
Вырпавнивание текста в формах
<form action="NEWDOC.php" method="POST" name="New"> <p><label>email: <input type="text" name="email" maxlength="35" id="email"/></label></p> <p><input type="submit" value="Отправить"/></p> </form> Как сделать чтобы email находился на одной линии с input'om а не по центру!?
0 votes10 answers -
Запретить скролл
Что нужно прописать, чтобы центральная часть страницы не скроллилась по горизонтали? http://www.rechnoy-express.ru/ (div class="row")
0 votes3 answers -
Wap сайт
Есть сайт на PHP хочу чтоб он был доступен с мобильных телефонов и смартфонов, надо делать Wap сайт? Или посоветуйте что лучше сделать. И как сделать перенаправления по разрешениям дисплеев.
0 votes6 answers -
Помогите разобраться (размер картики)
Не могу понять как выставить фиксированный размер картинки. Демотиватор создается 800px а если смотреть на сайте то он растягивается до 900px, что плохо влияет на качество. В css настроек нет, если смотреть в php файле то: echo '<img src="'.$url.'" width="100%"></a>'; Меняю на: echo '<img src="'.$url.'" width="800px"></a>'; Картинка смещается влево, а как сделать по центру?)
0 votes4 answers -
Проблема с div (наверное). Помогите!
Вот такой вот код: #prodbtn a { font-family: Century Gothic; font-size: 14px; text-decoration: none; background: #e5e5e5; padding: 5px; border: solid 1px black; border-radius:6px; -webkit-border-radius:6px; -moz-border-radius:5px; -khtml-border-radius:10px } #prodbtn a:hover { text-decoration: underline; background: #c1c1c1; } <a href = "http://link"><div id = "prodbtn">Оборудование</div></a> <a href = "http://link"><div id = "prodbtn">Программное обеспечение</div></a> Я в верстке шарю чуть лучше, чем никак. Хочу сделать 2 кнопки простенькие, на которых написано слово, а по клику пер…
0 votes3 answers -
Нарезка в фотошопе.
Всем доброго времени суток. Подскажите, ресурсы по изучению фотошопа для верстки сайтов. А именно по теме нарезки PSD макета. Пока что изучаю видео уроки от lynda.com. У них есть курс под названием Photoshop for Web.
0 votes3 answers -
Выравнивание строк таблицы по высоте
Всем привет! Есть ли какое решение проблемы по выравниванию высоты строк в таблице, для браузеров хром и опера. Внизу на картинке 1 табличка из IE, там работает автовыравнивание, а 2-я из хрома, там нижняя строка со значениями растянута по высоте. А хочется что бы во всех браузерах было как в IE и мазиле.
0 votes2 answers -
Применение события только к текущему блоку
$('.basket .good-zakaz').hover( function() { $(".basket .good-zakaz .delete").show(); }, function() { $(".basket .good-zakaz .delete").hide(); } );Есть множество блоков .basket .good-zakaz при навдении на один из них выводится блок .delete. Проблема в том что выводится у всех блоков, если наводить на один из них. Нужно чтобы выводился только у того на который наводим. Что туплю
0 votes4 answers -
Календарь с событиями и возможностью поделиться "событием"
Здравствуйте! Очередной вопрос от меня. Сразу извиняюсь, если попал не в тот раздел, тогда прошу направить тему "куда надо". Идея следующая, на сайте есть календарь и владелец сайта добавляет в этот календарь "события" (events), допустим 21 мая "играем в покер". Таких скриптов в интернете полно, я это понимаю, но, сама соль в том, что мне нужна одна доп. функция у этого календаря - возможность поделиться этим событием в соц. сеть (SHARE / Share button). Может кто-то поможет найти такой скрипт на просторах интернета, просто думаю, мало ли встречался в недавнем времени. Буду рад услышать и другой совет, а если быть точным, то у меня на уровне идеи есть мысль взять готовый…
0 votes1 answer -
HTML + enter
Cтолкнулся с тем, что когда формат. констр. ul>li*5>a браузер создавал пробелы между inline списками, если на конце li был перенос строки - enter, а если не было, то и на странице пробел пропадал,(когда весь код в строчку) логично вроде бы, но мне так не кажется. Потому что я не планировал, допустим, ставить пробелы между списками, код должен быть читабельным, а не идти в строчку. Но отсуда и вопрос, как управлять этими пробелами? собственно код: http://jsbin.com/ogiPEgiS/23/edit
0 votes1 answer -
Что такое замощает?
Нашёл я ето слово в предложении, про background-position. По умолчанию фоновое изображение "замощает" фон элемента или повторяется по горизонтали и по вертикали снова и снова, пока не заполнит всё пространство.
0 votes4 answers -
Странный тег в конце body в Chrome
В хроме в конце body сам по себе появляется какой-то странный тег: <html:embed type="application/x-asc-plugin" id="pluginIdTFPU_2" width="0" height="0">В других браузерах такого не наблюдается. Как от него избавиться, кто сталкивался?
0 votes1 answer -
лишнее изображение у fancybox
помогите пожалуйста убрать лишнее изображение вокруг всплывающего окна всплывающее окно должно выглядеть так. но выглядит так на оригинальном сайте описанной проблемы нет. на новом сайте проблема есть
0 votes4 answers -
Перенос из Joomla на Wordpress
Ребятки,кто переносил сайт из джумлы на вордпресс? Это сложно,или не реально? Нашел в гугле одну статью там пишут что плагином на вп можно это сделать,но как то все оч просто там. Кто делал,поделитесь опытом.
0 votes6 answers