HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Отключение скроллбара
Доброе время суток! У меня появилась такая проблема - есть HTML-страница, внутри неё находится swf-приложение. Его добавление выглядит вот так: <DIV id=swf> <script id=ourSWF src="http://***.swf;" type="text/javascript"></script> </DIV> Мне нужно сделать, чтобы при работе с флеш-файлом при нажатии на кнопки "вверх" и "вниз" не скроллилась страница. <body onkeydown="return(false)"> Вот это сделал, теперь если тыкнуть не на сам флеш-объект, стрелки не вызывают скроллинг. А вот если тыкнуть внутрь объекта и потом жать "вверх" и "вниз", страница по прежнему скроллится. Что делать? =)
0 votes10 answers -
высота в %
Добрый день, возник такой вопрос, есть например такая верстка <div id = "container"> <div id = "header" >Header here</div> <div id = "content">CONTENT CONTENT CONTENT</div> </div> Если указать высоту для container например 50%, или 500 px то указание высоты для дива с id=header в 20 или, например 50% будет менять высоту этого дочернего дива, т.к. она будет считаться относительно родителя. Но если не указать высоту родителя, то высота в дочернем диве будет вычисляться по своему контенту. Возможно ли как то не указывать высоту родительскому диву, но чтобы при этом указание высоты в 20% у дочернего дива действительно давало 20%. Т.е. так…
0 votes4 answers -
минимум оптимизации для верстальщика
для себя составил список мер, которые по завершению основной вёрстки помогут придать результату более профессиональный вид, ускорить быстродействие страницы и при этом не включают значительную часть работы сеошника: пополните пожалуйста список полезными по вашему мнению действиями и если здесь присутствуют работодатели, то скажите как часто вам приходится при приеме на работу верстальщика обращать внимание на перечисленное
0 votes3 answers -
Проблема с выпадающем меню
Здравствуйте! Только-только вернулся из армии. Подкинули работу для разминки, и я тут же встал. Проблема такая: у меня ниспадающее меню позиционируется по absolute. Тут ясно сразу, что при изменениях размера окна его может быть и не видно, да, и вообще, оно не там где надо появляется. Скажите, пожалуйста, как мне его разместить так, чтобы оно при любом окне появлялось под родительским элементом? (Оно будет только у меню "Документы") Спасибо!
0 votes4 answers -
Криво работает margin для внутреннего div'ва?
Код полностью: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <meta content="text/html; charset=utf-8" http-equiv="Content-Type"> <title>Untitled 1</title> </head> <body style="margin:0px; padding:0px;"> <div style="background: blue; height: 50px;"> <div style="background: green; height: 30px; margin-top: 30px;"> </div> </div> </body> </html> Для удобства обозначу первый div - 'A', вложенный div - 'B'. У 'B' задан margin-top: 30px, и я ожидаю, что он получит отступ в 30 пикселей от верхней границы 'A'. Слой 'A' при…
0 votes2 answers -
css-спрайты (можно ли сделать?)
Существует такая вещь как css спрайты. Я задался вопросом, можно ли с помощью одного изображения-спрайта сделать двойной фон для элемента неизвестной ширины и высоты, так чтобы одна часть изображения была вверху слева, а другая внизу справа. Условный пример того, что я хочу сделать, можно увидеть здесь. здесь две кавычки сделаны двумя отдельными фоновыми изображениями. Можно ли их совместить в одно изображение? Учитывайте, что ширина и высота элемента для фона может быть любой и изменяться от ресайза. Я рассмотрел этот вопрос и мне кажется, что это невозможно. Решил спросить у профессионалов, можно кто знает CSS-хитрость?
0 votes2 answers -
Верстка с журнальным(плиточным) выводом постов
Здраствуйте, решил попробовать сверстать плиточный макет. Проблем вроде нет, получилось как надо если использовать фиксированую шарину. Но когда резиновый шаблон, куча проблем... Может кто-нибудь поделиться ссылками с информацией по данному виду топиков?
0 votes2 answers -
Не наследуется стиль слоя
Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой. У меня в основной слой вложены несколько слоев, которые не наследуют его атрибуты. Код следующий: http://jsfiddle.net/QsxgR/ В принципе, код не длинный, выкладываю ещё и сюда исходники html и css: <div class="about-container"> <div class="threeblocks"> <div class="defaultblock"> <img src="img/book.png" /> asdasdasd asdsdas dad as dasd asd asd as dasd as dasd asd asd asd asd asdasd asd asd </div> <div class="defaultblock"> <img src="img/dots.png" /> asdasdasd </div> <div class="lastblock"> <img src="img/content.png" /> asdasdasd </div> </div> </div&…
0 votes4 answers -
Фоновое изображение
добрый день)) у меня проблемка с фоном, я не как не могу сделать так чтобы картинка большего размера уменьшалась под размер моего разрешения экрана. я по лазил по искал и наткнулся на данную статейку, тык. Здесь написано что можно использовать значение inherit. я не как не пойму как его присобачить к моему коду: .body{ background-image: url(557271-1920x1200.jpg); background-attachment: fixed; }я пробовал и position: inherit;иbackground-image: url(557271-1920x1200.jpg) inherit; не получаетсяподскажите пожалуйста)) заранее вам огромное, человеческое спасибо))
0 votes7 answers -
Не получается плавный скроллинг
Вот пациент http://whoiwas.ru/work/cafe/. Вроде все библиотеки подключил, скрипт настроил. А ничего не получается.
0 votes4 answers -
Текст для определенного размера экрана
Для стилей использую конструкцию вида - <link href="/css/style_480.css" rel="stylesheet" media="only screen and (max-width:480px)">Интересует, как можно в самом коде html делать подобные решения. Например, если экран устройства больше 480 пикселей вывести <div>вход на сайт</div>а если меньше <div>вход</div>То есть, как менять не только стили, но и элементы странички.
0 votes5 answers -
междусловная вертикальная линия
как сделать такую вертикальнуюлинию где можно почитать про это?
0 votes4 answers -
Странное поведение <img src = "*путь к файлу*">
Доброго времени суток. Стоит задача отобразить в браузере выбранный docx документ. После выбора документа, docx автоматически преобразуется в html, этот html вставляется в код страницы и все это отображается пользователю. При преобразовании все картинки docx-документа выносятся в отдельные файлы, в html ставятся в нужных местах ссылки на картинки. При отображении полученной страницы картинки не показываются, только их рамки с заданными размерами, как-будто на них даны битые ссылки. Хром при попытке "открыть картинку в новой вкладке" открывает "about:blank". При этом при просмотре кода страницы пути к картинкам верные, файлы точно на месте. Если скопировать путь из кода с…
0 votes2 answers -
скопировать hover-эффект
не сочтите за рекламу. но мне вот с этой странички хотелось бы скопировать hover-эффект для этого блока . помогите пожалуйста проблема в том, что firebug не видит кода для hover-эффекта. пробовал разные браузеры
0 votes5 answers -
Расстояние между строками
Всем привет. Как сделать расстояние между строками? в span margin добавить нельзя же. Код (wp): <?php $terms = get_field('actor');if( $terms ): ?> <span style="background:#c3512f;color:#fff; padding:4px 5px;">В главных ролях</span><?php foreach( $terms as $term ): ?><a href="<?php echo get_term_link( $term ); ?>"><span style="background: #b2b2b2;color:#fff; padding:4px 5px; text-decoration: underline;"><?php echo $term->name; ?></a></span><?php endforeach; ?> <?php endif; ?>
0 votes1 answer -
Как сделать, чтобы изображения слайдшоу показывались полнстью вне зависимости от экрана?
Здравствуйте. Упрощённый вариант слайд-шоу: http://codepen.io/Kristinita/pen/dMygQj . Хочу сделать так, чтобы изображения показывались на различных экранах только полностью, а не обрезками, как на скрине ниже . Т. е. если картинка не достигнет на экране определённой высоты, то пусть отображается только при вертикальном скроллинге. Эксперименты с min-height ни к чему не привели. Не могли бы подсказать, что не так? Спасибо.
0 votes0 answers -
Где взять такую
Здравствуйте. Не знаю, в какой раздел написать, решил сюда. Где мне взять такую песню карусель http://joxi.ru/Vrwepwbi5VpB2X , не мог найти подходящую под такое описание, может и плохо искал: - слайдер прокручивает картинки по клику на стрелки либо по картинке, выбранная всегда в центре, если картинок мало то они по центру slick- карусель почти такая есть, но там нет функции кликать по картинкам. Может кому попадалась?
0 votes2 answers -
Не работает подстветка активной ссылки
подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Вообще все верно выведено? В общем хоть что-то подскажите, чтоб знать стоит ли биться с этим. Спасибо. } ul.menu-root-categories li .underlined-bold:link, ul.menu-root-categories li .underlined-bold:visited { color: #FFFFFF; font: bold 12px tahoma, verdana, arial, sans-serif; } ul.menu-root-categories li .underlined-bold:hover { color: #FF0066; font: bold 12px tahoma, verdana, arial, sans-serif; } ul.menu-root-categories li .underlined-bold:active { color: #FF0066; font: bold 25px tahoma, verdana, arial, sans-serif; }
0 votes1 answer -
как "закрепить" вывод тултипа?
Добрый День! Подскажите пожалуйста, как закрепит вывод тултипа? Т.е. я хочу, что бы тултип выводился не на указателе мышки а, например, всегда в левом верхнем углу. Желательно CSS. Спасибо. з.ы. в ФФ я этого добился а в ИЕ не получается...
0 votes0 answers -
левая гиперссылка в опере
В опере при наведении курсора на некоторые области сайта(бекграунды, заданные в СSS) курсор ведёт себя как при наведению на ссылку, которая отсылает по следующему адресу: <site_root>/= другими словами - посылает в равно Посмотреть на это чудо можно здесь www.catalpa.com.ua. (серые элементы дизайна) В других браузерах все нормально. Если кто-то знает в чем проблема - подскажите плиз ________________________________________________________________________________ _____ Вопрос закрыт, открыт другой. Если из файла куда-то изчезает несоклько букв(в данном случае закрывающий тег гиперссылки) єто вирусы, или возможны варианты?
0 votes2 answers -
почему ширина по факту - 100%, хотя должна быть width : 974px;
вот кусок css } #body_bg{ background : url(../images/bg_top.jpg) #ffffff repeat-x top center; width : 974px; а вот ссылка на сам сайт...www.arbitr-hmao.ru не понимаю почему верхняя панель растягивается на 100%...
0 votes2 answers -
Помогите подправить код .js
Есть карта Італии на сайте auto-bazar.it . Принцип действия такой. Есть Изображение по умолчанию, /images/map-italy.jpg и 20 точно таких же изображений только с выделенным желтым цветом соответственного региона Италии. То есть при наведении на то место где расположен регион которому отвечают его координаты, подложка /images/map-italy.jpg заменяется изображение с подсвеченным регионом. Проблема в том что 20 изображений * 17 килобайт = 340 кб. Это не допустимо. Я в Java Script вообще не шарю. По изложенному коду пожалуйста подскажите как заставить его и возможно ли ето чтоб при наведении на любой регион выводилось изображение .png или .gif с прозрачностью, то есть только ка…
0 votes0 answers -
z-index в скрипте
то ли у меня руки кривые, то ли мозг на работе запарился. В общем не могу пофиксить трабл. есть такой скрипт <script type='text/javascript' src='http://ruspo.ru/scripts/module-loader.js?type=form&ModuleID=10145&template=2&theme=sunny&city=1206&country=39&UTF=1&full=http://www.sorvemsia.ru/online'></script> <div id='ruspoSearchForm'></div> в ие получается так мозг закипает, надо как то пофиксить. может кто нибудь подскажет?буду очень признателен.
0 votes5 answers -
Вопрос относительно background-position
Здравствуйте, меня интересует такая возможность. На картинке приведен пункт меню в положении hover, в этом положении для пункта меню задается background-image повторяющаяся вдоль координаты X. Повторяющейся картинкой заполняется полностью пункт меню от левого края до правого, как можно сделать так, что б по ширине заполнялся не полностью, а от левого края до правого, не доходя 1-2 пикселя до правого края ?
0 votes2 answers -
Вопрос про текст внутри div'а.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: <div><img ... />Текст</div> - Возможно ли в данном случае сделать стиль для текста через id дива, не трогая при этом img? Заключить Текст в ещё один тег я не могу. Спасибо большое!
0 votes7 answers