HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Нужен срочный хелп от кнопки прыгают блоки у заказчика, а у меня нет
http://zverushka.zz.mu/energy/ Заказчик в последнем файрфоксе (25.0.1) на 7м винде - у него прыгают блоки (у его друга тоже), когда он наводит на кнопку, у меня инчего не прыгает на этих же системах во всех браузерах. Прошу помогите. Форму только не отправляйте плз. Я просто даже не могу отследить в чем ошибка, когда у меня все нормально.
0 votes11 answers -
z-index внутри блока с переопределенным контекстом наложения
Есть пример-задача: http://jsfiddle.net/realovich/r4wdA/ В ней блок с классом "red" с помощью трансформации создает новый контекст наложения. Если присвоить любую трансформацию к блоку с классом "green" - этот блок попадает в тот же контекст, что и red, а вот img даже с трансформацией не хочет попадать в этот же контекст. Помогите, CSS-гуру.
0 votes2 answers -
текст ккнопки hello world вырисовывается снизу. Как выровнить текст по центру?
текст ккнопки hello world вырисовывается снизу. Как выровнить текст по центру? вот код http://jsfiddle.net/meyrjtvn/1/
0 votes4 answers -
Проблемы с всплывающей формой в разных браузерах
Доброго времени суток. Имеется сайт на тестовом домене На главной странице есть кнопки, по наведению на них появляется (-ются) форма (-ы). Так вот, с этими формами обнаруживаются несколько проблем в разных браузерах: 1) в IE 11 этой формой невозможно пользоваться - она просто не реагирует ни на какие действия. Плюс, в исходном коде обнаруживаются какие-то закрывающие теги для всех <input type="text"> 2) в FF ввод данных в формы просто осложнен: начинаешь вводить одну букву, две и инпут тут же теряет фокус, я не понимаю, с чем это связано. В хроме все работает. Хотя и там есть нюанс: почему инпут держит фокус только тогда, когда на нем стоит указатель мыши? …
0 votes2 answers -
Не работает позиционирование
Попытался поверстать один из выложенных здесь макетов, возникла проблема. При создании элемента (большой бардовой полоски) этот элемент не прилегает плотно к левой части экрана, есть отступ не предусмотренный в графическом макете. Вот ссылка на все это дело в fiddle:https://jsfiddle.net/jhcgof0b/ Пытаюсь сделать так чтобы полоска вплотную прилегала к левому краю экрана через position:left, но элемент не сходит с места ни на пиксель. Вот сам макет который пытаюсь верстать: P.S. Очень старался задать вопрос правильно, с учетом рекомендаций. Спасибо за понимание.
0 votes2 answers -
Трудности при вёрстке меню сайта.
Итак ... Проблема заключается в неопытности в вёрстке . Есть меню , обычное . При нажатии на главное меню кидает на главную , при нажатии на "Фото" кидает на фото . "Фото" состоит из тех же элементов что и "Характеристики" кроме текста , и пары других незначительных вещей . Как сделать переход на "Фото" или "Характеристики" , "Отзывы".Нужно ли создавать по 20 страниц , или можно сделать так чтобы просто менялась часть сайта ? в любом случае если что-то понадобится то пишите , я скину код или скриншот .
0 votes0 answers -
проблема с размещением
У меня такая проблема, в разных браузерах, текст меню отоброжается поразному(в опере-выше..в фоксе-ниже)вчем проблема? PS я начинающий верстальщик. <html > <head> <title>Новый Документ</title> </head> <style type="text/css"> body{ background: #FFFFFF;} #head{ /*margin-top:-8;*/ margin: auto; padding:0px; width:800px; height:auto; background: #FFFFFF; } #head_1{width:112px; height:300px; float:left; margin-top:50px; margin-left:30px; text-align:center; background: #CCCCCC; } .head_2{width:800px; height:auto; float:left; background: #FFFFFF; …
0 votes1 answer -
Как отключить щточки перед <li>?
<ul type="none"> Это работает везде, кроме оперы. В опере перед словами появляются точки.
0 votes1 answer -
При использовании ссылок по странице (href=#) пропадают элементы, находящиеся над текущим
Если кто-то не понял, что имеется в виду - вот ссылки, и сразу все становится понятно. http://sportunifit.ru/test/index.php/the-news http://sportunifit.ru/test/index.php/the-news#adress http://sportunifit.ru/test/index.php...s#content_main С таким сталкиваюсь в первый раз. Подскажите из-за чего происходит. Проблема в Firefox и IE8 , в остальных IE проблемы нет, в опере проверить нет возможности.
0 votes2 answers -
Проблемы с меню
Есть сайт http://escort.ru/ У него есть выплывающее меню, это блоки с абсолютным позиционированием, чтобы были поверх флешки Но при разных разрешениях экрана эти блоки двигаются... как их завиксировать в одном положении?
0 votes3 answers -
3 вопроса
Всем добрый вечер! 1. При увеличение масштаба в любом браузере появляется нижняя прокрутка. Это то ладно, но если прокрутить вправо, то видно, что футер и хедер обрезаны. Нашел 1 выход из этой ситуации: min-width: 1200px;. Но при этом, при увеличении масштаба хоть на 10% уже появляется нижняя прокрутка. Как сделать так, чтобы хедер и футер все-таки не обрезались?
0 votes0 answers -
Господа, ай нид хелп
ввв sinclairshop ру логин/пароль: andrey прямую открытую ссылку дать не имею права, извините. Суть в следующем - добиваюсь нормальной работы от выпадающего меню. В FF и Хроме работает нормально, в любом IE - вложенных пунктов не видно, они перекрываются нижележащим слоем "с мужиком". Почему так? Я так и не смог добиться нормальной работы. Если вытянуть менюшку и её стили в отдельный файл, то видно, что отрабатывает нормально. Помогите а?, не так часто прошу Вот сто пудов, какую-то мелочь упустил. Голова уже устала просто
0 votes4 answers -
z-index в скрипте
то ли у меня руки кривые, то ли мозг на работе запарился. В общем не могу пофиксить трабл. есть такой скрипт <script type='text/javascript' src='http://ruspo.ru/scripts/module-loader.js?type=form&ModuleID=10145&template=2&theme=sunny&city=1206&country=39&UTF=1&full=http://www.sorvemsia.ru/online'></script> <div id='ruspoSearchForm'></div> в ие получается так мозг закипает, надо как то пофиксить. может кто нибудь подскажет?буду очень признателен.
0 votes5 answers -
Вертикальные вкладки справа
Всем привет! У меня в Друпале по умолчанию горизонтальные вкладки используются. Хочу css'ом их превратить в вертикальные, но вот как их позиционировать? <div родитель> <div вкладки> <div контент> - именно к этому блоку справа нужно прижать вкладки </div родитель> пробовал position:absolute, но у меня сайт с резиновой серединой и двумя боковыми фиксированными блоками. То есть окно уменьшаешь и все плывет. Как можно спозиционировать? Спасибо!
0 votes1 answer -
Занятое место блоком с posoition: relative
Блок на котором position: relative после его сдвигания продолжает занимать место, возможно ли сделать что бы не занимал? Или нужно создать вокруг <h3> дополнительнуй блок и в него так же поместить и изображения? Пытаюсь не награмождать код, (1)как бы вы сверстали следуюшее без лишнего, но что бы текст не сползал: <div class="block"> <h3>Title</h3> <ul> <li><img src="btn-1" /> </li> <li> <img src="btn-2" /> </li> </ul> <p> Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla Bla </p> </div> <div class="block-2">…
0 votes2 answers -
Выравнивание текстка внутри столбца
Здравствуйте! Есть таблица, одна строка. В строке два столбца. В левом столбце очень много строк, в правом только несколько. Соответственно это выглядит примерно вот так: строка строка строка строка строка строка строка строка Вопрос состоит в следующем - как текст правого столбца выровнять по верхней границе этого столбца, а не посередине высоты? Как вариант, можно задать конкретную высоту правого столбца, но я сомневаюсь в конечном качестве этого варианта. Какие варианты предложите, уважаемые? Заранее благодарю!
0 votes9 answers -
Отключение скроллбара
Доброе время суток! У меня появилась такая проблема - есть HTML-страница, внутри неё находится swf-приложение. Его добавление выглядит вот так: <DIV id=swf> <script id=ourSWF src="http://***.swf;" type="text/javascript"></script> </DIV> Мне нужно сделать, чтобы при работе с флеш-файлом при нажатии на кнопки "вверх" и "вниз" не скроллилась страница. <body onkeydown="return(false)"> Вот это сделал, теперь если тыкнуть не на сам флеш-объект, стрелки не вызывают скроллинг. А вот если тыкнуть внутрь объекта и потом жать "вверх" и "вниз", страница по прежнему скроллится. Что делать? =)
0 votes10 answers -
Резиновая высота блока с учетом вычета высоты header и footer
Приветствую всех встала передо мной проблемка сверстать макетик с такой же структурой как и здесь - _http://makexhtml.ru/2011/rezinovaya-vysota-bloka-s-uchetom-vycheta-vysoty-header-i-footer-css-jquery/, только подвал у меня фиксированной высоты. Реально ли такое реализовать только с использованием дивов или же прибегнуть к таблице? или же использовать скрипты? надеюсь на помощь более опытных коллег, потому как сам додуматься не могу.
0 votes3 answers -
Резиновая верстка: ширина контейнера
Здравствуйте! есть страница: http://www.fleetservice.ru/tork_test.php Возможно ли сделать так, чтобы содержимое серого контейнера #catProdList имело бы ширину строго по контенту?
0 votes5 answers -
Два дива друг на друге по диагонали
Как это реализовать,помогите
0 votes2 answers -
Проблема с выпадающем меню
Здравствуйте! Только-только вернулся из армии. Подкинули работу для разминки, и я тут же встал. Проблема такая: у меня ниспадающее меню позиционируется по absolute. Тут ясно сразу, что при изменениях размера окна его может быть и не видно, да, и вообще, оно не там где надо появляется. Скажите, пожалуйста, как мне его разместить так, чтобы оно при любом окне появлялось под родительским элементом? (Оно будет только у меню "Документы") Спасибо!
0 votes4 answers -
border-image
Здравствуйте. подскажите что здесь использовать border-image или еще что-то? http://jsfiddle.net/dBDtN/ вот пример. вопрос: почему border-image не вокруг всего блока, а только сверху и снизу?
0 votes6 answers -
Css em triangle и еще 1 вопрос
Добрый день Сделал флажок с помощью :after ?<div class="flag-header"><a href="#">eeeee</a></div>? body { font-size: 100%; } .flag-header { font-size: 1em; font-weight: bold; background: green; color: black; padding: .75em 4em .5em 2em; display: inline-block; *display: inline; zoom: 1; position: relative; overflow: hidden; } .flag-header a { color: black; font-weight: bold; } .flag-header:after { content: ""; position: absolute; right: 0; margin-top: -.6em; border-right: 1.2em solid #fff; border-top: 1.2em solid transparent; border-bottom: 1.2em solid transparent; border-left: 0; width: 0; height: 0; } При увеличении размера шриф…
0 votes2 answers -
Двойная тень <IMG>
Подскажите пожалуйста, хочу сделать тень картинки с изгибом концов, Ничего не получается, если за место img поставлю div, то получается тень, вот код: .boxBlock { /*width: auto; height: auto;*/ /*min-width:100px; min-height:60px;*/ background:#FFF; margin:10px; padding: 0px; position: relative; } .effect2 { position: relative; } .effect2:before, .effect2:after { z-index: -1; position: absolute; content: ""; bottom: 15px; left: 10px; width: 50%; top: 80%; max-width:300px; background: #777; -webkit-box-shadow: 0 15px 10px #777; -moz-box-shadow: 0 15px 10px #777; box-shadow: 0 15px 10px #777; -webkit-transform: rotate(-3deg); -moz-transform: rotate(-3deg); -o-transfor…
0 votes4 answers -
Мало буков, но не работает
Подскажите пожалуйста, почему диву пофиг на все, что ему положено делать? http://jsfiddle.net/xB4KQ/
0 votes3 answers