HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Прошу почоч добрых людей
Всем доброго времени суток. Я новичёк в HTML. Делаю для близкого человека сайт http://finkatut.ucoz.ru/. Подскажите, в чём у меня ошибки, где ваш опытный взгляд видит косяки? Так же есть проблемы с отоброжением в IE, ОЧЕНЬ ПРОШУ вашей помощи. css верхнего меню css для меню сбоку
0 votes4 answers -
Списки li html
Подскажите, можно ли сделать, чтобы при отображении списка li при переносе слов на другую строку слова были под маркером (во всех браузерах). Например на сайте http://kingmed.ru/ (пролистать ниже, левое меню, маркированный список например в меню "Последние добавленные новости") выглядит так как бы я хотел, но только в хроме. В опере расстояние между маркером и первым словом не всегда одинаковое (растягивается вместе с текстом), в фаерфоксе вообще некорректно отображается. Можно ли как-то сделать, чтобы это выглядело так как в хроме во всех браузерах? Заранее спасибо за ответы.
0 votes3 answers -
считать и изменить данные из span
подскажите как сделать данную задачку? через javascript значит есть span <span class="count">1</span> в нём содержится некое число,заранее не известно(в данном примере это 1 ) и есть кнопка. при нажатии на неё надо считать текущее значение из тега span ,увеличить на 1 и записать обратно. собственно как сделать чтение из тега,и запись нового значения? я бы смог это сделать если бы число хранилось в input text.тут считать и записать легко.но как изменять значение в объектах типа див,спан незнаю вообще.подскажите пожалуйста
0 votes2 answers -
Сделал, сам не знаю как
Была задача сделать блок для подписки, который бы следовал за текстом названия по мере увелечения страницы. Долго мучался, вдруг решил сделать внутри блока список ul, поставил ему display:inline-block, сразу же все получилось. Даже не понял как так произошло. Вот картинка(http://pbrd.co/12HgpIH) и временная ссылка на сайт(http://109.172.13.165/Site/blog/). Спасибо! HTML: <div class="follow"> <ul> <li><a href="https://twitter.com/RamSaw" class="twitter"></a></li> <li><a href="#" class="rss"></a></li> <li><a href="http://vk.com/id132792025" class="vk"></a></…
0 votes3 answers -
Картинка поверх другой(Менять буду только нижний слой)
Здравствуйте! Очередной вопрос от меня. Понимаю, что ответ скорее всего будет связан с z-index, но я так и не понял как им пользоваться, по этому было бы замечательно, если бы кто-то кратко и понятно рассказал как пользоваться и что нужно знать, либо подсказал алтернативу моей проблеме. http://i59.fastpic.ru/big/2014/0123/aa/4e8e3009d6f5539ae78ffce5fb4096aa.jpg Есть вот такая картинка (в фотожопке сделано). И так, суть вопроса вот в чём, как сделать помеченную картинку (синим обвёл), что бы она всё время была поверх нижнего слоя (фотка еды) - Я хочу менять эти картинки в HTML документе, но что бы помеченная всё время оставалась на своём месте. Надеюсь, что понятно объяс…
0 votes2 answers -
Оптимизация Тега H1 \ H2
Добрый день. Поправьте меня если я ошибаюсь. 1. На главной странице сайта нет тега H1, только теги H2. Добавляем тег H1 в тег [aviable=main]. 2. В определённой категории новостей тоже нет тега H1, только куча тегов H2. Так же нужно добавить тег H1? Или тот тег что на главной странице будет мешать этому тегу в категории? Спасибо за внимание! Дополню заодно Допустим есть ключевое слово Warcraft 3 Читы. Если я напишу в H1 Скачать Warcraft 3 Читы - (Поисковики засчитают в + слова ключа Скачать? Или не использовать его "Скачать". Второе, можно ли использовать Тег H1 для главной так: Скачать Warcraft 3 Читы, Скачать Боты, Скачать Хост-Боты ну и т.д. Или лучше как то по…
0 votes0 answers -
z-index внутри блока с переопределенным контекстом наложения
Есть пример-задача: http://jsfiddle.net/realovich/r4wdA/ В ней блок с классом "red" с помощью трансформации создает новый контекст наложения. Если присвоить любую трансформацию к блоку с классом "green" - этот блок попадает в тот же контекст, что и red, а вот img даже с трансформацией не хочет попадать в этот же контекст. Помогите, CSS-гуру.
0 votes2 answers -
Как грамотно организовать наложение двух блоков
Добрый день! Подскажите, как грамотно организовать такое наложение? То есть, не просто наложение, а по определенному паттерну что ли (я имею в виду эти линии серого цвета, которые накладываются на верхний блок)
0 votes2 answers -
текст ккнопки hello world вырисовывается снизу. Как выровнить текст по центру?
текст ккнопки hello world вырисовывается снизу. Как выровнить текст по центру? вот код http://jsfiddle.net/meyrjtvn/1/
0 votes4 answers -
Проблемы с всплывающей формой в разных браузерах
Доброго времени суток. Имеется сайт на тестовом домене На главной странице есть кнопки, по наведению на них появляется (-ются) форма (-ы). Так вот, с этими формами обнаруживаются несколько проблем в разных браузерах: 1) в IE 11 этой формой невозможно пользоваться - она просто не реагирует ни на какие действия. Плюс, в исходном коде обнаруживаются какие-то закрывающие теги для всех <input type="text"> 2) в FF ввод данных в формы просто осложнен: начинаешь вводить одну букву, две и инпут тут же теряет фокус, я не понимаю, с чем это связано. В хроме все работает. Хотя и там есть нюанс: почему инпут держит фокус только тогда, когда на нем стоит указатель мыши? …
0 votes2 answers -
Слои
Не раз видел понятие слоев в html. А что это такое где и зачем используется
0 votes1 answer -
ВСЕ нормально но выявляется интересная проблема!
Все не могу нормально продвинуть в верх таблицу в Dreamweaver пожалуйста помогите в этом.
0 votes0 answers -
Как отключить щточки перед <li>?
<ul type="none"> Это работает везде, кроме оперы. В опере перед словами появляются точки.
0 votes1 answer -
Проблемы с меню
Есть сайт http://escort.ru/ У него есть выплывающее меню, это блоки с абсолютным позиционированием, чтобы были поверх флешки Но при разных разрешениях экрана эти блоки двигаются... как их завиксировать в одном положении?
0 votes3 answers -
Высота вложенного блока ограничивается высотой родительского
Не могу понять. Делаю выпадающее меню и тут такой непонятный расклад возник. В общем, блок выпадающего меню обрезается по высоте. Если увеличить высоту #header, то тогда всё норм. Но мне надо бы оставить высоту #header без изменений. Я что-то вообще не могу понять, почему оно обрезается. Вот ссылка на проблему: http://rubanys.narod.ru/index.html
0 votes2 answers -
Проблема с растягиванием по высоте.
Помогите пожалуйста, чтоб все блоки тянулись на максимум по высоте. Просто получается, один блоки тянутся, другие статичны. Вот само место боевых действий: _http://profshopping.ru/index.php?show_aux_page=6 И еще если кто знает, хелпаните при наведение на товар, появляется увелич. картинка не на своем месте. До этого верстал, табличной версткой все прекрасно работало ( _profshoping.ru ) .
0 votes3 answers -
Таблицы стилий. Одна или несколько.
Интересует такой вот вопрос. Есть ли разница сколько таблиц стилей используется при написании сайта? Я имею ввиду, весь код css писать в один файл (напр. base.css) или для каждой страницы использовать отдельную таблицу стилей и импортировать ее в основную (напр. base.css, news.css ...).
0 votes3 answers -
Странный отступ
Ребята, подскажите. Я не профи в верстке, поэтому бьюсь и не могу понять в чем проблема. Вот 2 снимка страницы и файл css. На первой вы можете увидеть подвал страницы и отступ между подвалом и другими частями страницы. На второй то как мне нужно чтобы все было (без отступа). Причина видимо в стиле .copyright, которым описаны авторские права. Как только я убираю эту строку с правами, подвал встает на место. Как мне сделать, чтобы и тест был в нужном месте и подвал был на месте. Я расчитывал, что текст внутри подвала будет делать отступ от границ подвала, но он почему-то этого не делает, хотя текст в других кусках страницы отступы отсчитывает от правильных границ. Подскаж…
0 votes5 answers -
3 вопроса
Всем добрый вечер! 1. При увеличение масштаба в любом браузере появляется нижняя прокрутка. Это то ладно, но если прокрутить вправо, то видно, что футер и хедер обрезаны. Нашел 1 выход из этой ситуации: min-width: 1200px;. Но при этом, при увеличении масштаба хоть на 10% уже появляется нижняя прокрутка. Как сделать так, чтобы хедер и футер все-таки не обрезались?
0 votes0 answers -
Господа, ай нид хелп
ввв sinclairshop ру логин/пароль: andrey прямую открытую ссылку дать не имею права, извините. Суть в следующем - добиваюсь нормальной работы от выпадающего меню. В FF и Хроме работает нормально, в любом IE - вложенных пунктов не видно, они перекрываются нижележащим слоем "с мужиком". Почему так? Я так и не смог добиться нормальной работы. Если вытянуть менюшку и её стили в отдельный файл, то видно, что отрабатывает нормально. Помогите а?, не так часто прошу Вот сто пудов, какую-то мелочь упустил. Голова уже устала просто
0 votes4 answers -
Зазор между "плавающими" div'ами
Задача: Сделать 2 "резиновых" дива с заданным цветом и родительским дивом. Первый див прижат влево, второй вправо. Проблема: В opera, chrome, safari между дивами появляется зазор в 1 пиксель сразу или при масштабирование окна браузера по ширине. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" /> <meta http-equiv="content-language" content="ru" /> <title>The table</title> <style type="text/css"> html, body { margin:0px; padding:0px; } #div0 { width:100%; background-col…
0 votes2 answers -
Вопрос относительно background-position
Здравствуйте, меня интересует такая возможность. На картинке приведен пункт меню в положении hover, в этом положении для пункта меню задается background-image повторяющаяся вдоль координаты X. Повторяющейся картинкой заполняется полностью пункт меню от левого края до правого, как можно сделать так, что б по ширине заполнялся не полностью, а от левого края до правого, не доходя 1-2 пикселя до правого края ?
0 votes2 answers -
Вертикальные вкладки справа
Всем привет! У меня в Друпале по умолчанию горизонтальные вкладки используются. Хочу css'ом их превратить в вертикальные, но вот как их позиционировать? <div родитель> <div вкладки> <div контент> - именно к этому блоку справа нужно прижать вкладки </div родитель> пробовал position:absolute, но у меня сайт с резиновой серединой и двумя боковыми фиксированными блоками. То есть окно уменьшаешь и все плывет. Как можно спозиционировать? Спасибо!
0 votes1 answer -
Выравнивание текстка внутри столбца
Здравствуйте! Есть таблица, одна строка. В строке два столбца. В левом столбце очень много строк, в правом только несколько. Соответственно это выглядит примерно вот так: строка строка строка строка строка строка строка строка Вопрос состоит в следующем - как текст правого столбца выровнять по верхней границе этого столбца, а не посередине высоты? Как вариант, можно задать конкретную высоту правого столбца, но я сомневаюсь в конечном качестве этого варианта. Какие варианты предложите, уважаемые? Заранее благодарю!
0 votes9 answers -
Работа clear
Доброго времени суток. Верстал шаблон и столкнулся с такой проблемой. Внутри блока если поставить у элемента clear, то он вылетает за пределы блок. Если не поставить то верхний блок залезает на элемент. Собственно сабж http://jsfiddle.net/wagJb/1/ Заранее спасибо за помощь.
0 votes5 answers